Дрег рейсинг DRAGRACE.RU
ПОЧТА НА DRAGRACE.RU
Логин:
Пароль: получить ящик

ЧТО ТАКОЕ ДРЭГРЕЙСИНГ?

ДРЭГ РЕЙСИНГ

Россия

ИСТОРИЯ ДРЕГ РЕЙСИНГА
__ авто
МОТО ДРЕГРЕЙСИНГ
__ мото
АВТО ДРЕГ РЕЙСИНГ

США

ДРЕГ РЕЙСИНГ в Америке
Чемпионат США по Дрег рейсингу

Европа

О Дрег рейсинге

Еще дрэгрейсинг

НЕСТАНДАРТНЫЙ ДРЕГ РЕЙСИНГ
DRAGRACING LINKS

Дрэгрейсинг в Сети

dragracing в Интернете

Как организовать дрэгрейсинг

Как организовать дрег-рейсинг
дрегрейсинг - заявка
персонал для дрег-рейсинга
Трасса для дрег рейсинга

 
 
 
История дрэгрейсинга в Европе.

Самые первые упоминания о дрегрейсинге в Eвропе относятся к 30 годам 20 века. Пионером дрегрейсинга в Европе была Англия. Именно там состоялись первые соревнования (заезды на 440 ярдов), впоследствие давшие начало английской традиции дрегрейсинга. В те времена соревнования проводились на закрытой частной дороге. Однако война надолго останавливает развитие дрегрейсинга - Европа погружена вовйну все силы вложены в военную промышленность.Но в период войны на територрии Англии строится множество взлетно-посадочных полос. Эти полосы, ставшие ненужными после окончания войны дали возможность создавать дрэгстрипы. В частности первый настоящий европейский дрэгстрип Санта Под находится на месте бывшей базы американских бомбардировщиков.

Но по настоящему Европу захлестывает волна дрегрейсинга лишь в 60х . Вслед за рок-н-роллом с другой стороны океана приходит и дрэгрейсинг. В 1959 году поялвляет первый молодежный клуб любителей хотродов. Именно его основатели превратили любительские покатушки в престижный спорт.

Первые европейские дрэгстеры строятся на базе американских , и вообще , среди них есть множество необычных аппаратов, например трехколесные.



и наконец в 1963 году появляется первый дрэгстер на метаноле мощность которого превышает 700 лс.

В том же году дрэгрейсинг становится отдельны видом спорта, формируется Британкая Федерация Дрэгрейсинга и Любителей Хотродов, а в конце года английский автопром в лице компании Austin отвечает выпуском первого английского дрэгстера . Лето 64 года стало годом массового дрэгрейсинга - фестивали и соревнования смендяли друг друга еженедельно.



Соревнования привлекали множество зрителей. Несовершенство техники , впрочем, дает о себе знать частыми поломками, взрывы и возгорания дрэгстеров в те времена были нередки.



65 год стал годом появления двух тематических журналов по дрэгрейсингу. Тогда же было принято решение о создании специализированного дрэгстрипа. Дрэгстрип был посторен в 66 году, на месте бывшего аэродрома. В том же году первый британский дрэгстер выехал из 10 секунд. В том же же году и состоялся первый официальный чемпионат по дрэгрейсингу. Британский дрэгрейсинг вошел в эру зрелости.

В отличие от США, где на трассе тяжело было встретить машину сделанную не в Америке, в Санта Поде можно было встретить весь европейский и штатовский автопром, среди названий дрэгстеров мелькают Volvo, FIAT и давно забытые мелкие послевоенные британские автопроизводители.



Развитие дрэгстеров шло дальше . Чемпионат сменялся чемпионатом, техника совешенствовалась В 71 году дрегстер с громким названим "Вторая революция" поставил очередной рекорд : скорость на выходе 200 миль в час. ET самых мощных машин приближается к 7 секундам. В том же году на обновленном дрегстрипе появляются машины из Голландии, Швеции, Германии и ЮАР, чемпионаты становятся международными.



В следующем году Денис Придл выезжает из 7 секунд. Вслед за рекордом, он привозит в Европу переднемоторный дрэгстер. Так в Европе появляется класс фанникаров.

Дрэгстеры совершенствуются, из Штатов возвращаются пилоты участвовавшиев соревнованиях NHRA. Один из них, Алан Херидж, выезжает из 5 секунд, скорость на выходе около 300миль в час. Впоследствии именно этот пилот ставил один за другим европейские рекорды скорости.

1982 Во Франции, в Ле Мане проходит международный фестиваль дрегстеров и хотродов. Особенностью дрегрейсинга во Франции является традиционная дистанция в 1\4 мили.
·Гонки преследования
·Пацаномобиль - 2002
 
· Крылатское
· Кубинка 2003
· Яхрома 2003
· Бронницы 2002
· Выставка WCMT 2003
· Презентация Такси-3
· Презентация Двойного Форсажа
· Хэлоуин
· Вечеринка в Вокзале
· Вечеринка в Ко-Ко
·Акция протеста против повышения таможенных пошлин
·Акция протеста против войны в Ираке
 
 
 
  __c??-_@Mail.ru  
Текстовая навигация: Карта сайтаФорум Фото Видео Легионеры Покупка продажа авто Покупка-продажа запчастей Автоправо Сервис