Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

vectra vs golf

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saddam



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 647
Откуда: 39 Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 10:18 pm    Заголовок сообщения: vectra vs golf Ответить с цитатой

Есть проблема выбота ТС. Опель Вектра 90 г.в. 1.8 против VW Гольфа 1.8 88 г.в. Навороты одинаковые - никаких Smile Подскажите плз какая тачка лучше и чем? Какие проблемы характерны? итд
Сразу скажу, машина не для гонок - просто перемещать свое тело на работу и море.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2003 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вектра - дешевле и симпотичней
гольф - надежней и практичней :-)
я бы поискал еще на твоем месте если только цена не ниже 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lanc



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 37
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2003 3:10 am    Заголовок сообщения: Re: vectra vs golf Ответить с цитатой

saddam писал(а):
Есть проблема выбота ТС. Опель Вектра 90 г.в. 1.8 против VW Гольфа 1.8 88 г.в. Навороты одинаковые - никаких Smile Подскажите плз какая тачка лучше и чем? Какие проблемы характерны? итд
Сразу скажу, машина не для гонок - просто перемещать свое тело на работу и море.
Заранее благодарен.


Ты вообще в салоне Гольфа сидел? По-моему в общественном туалете уютнее (владельцы Гольфов-без обид). Я бы взял Вектру. Если только для твоих целей ,то она будет так же надёжна как Гольф. У меня друг на такой 92-го года гоняет. Сам пригнал. Как вначале подделал, так и забот не знает. Единственное и само собой разумеещееся-гниль. У кореша её нет. Кстати Серёга прав ,почему только это? Халява?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2003 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую свою ВЕКТРУ я пригнал с Германии в 1993году,сразу загнал на сервис,где её всю промовилили и откатал я на неё 4года без единого"жучка",после чего она была продана в РОССИЮ.На данный момент у меня уже 6 ВЕКТРА и никогда эта машина меня не подводила.Хотя с Германии и Польши поперегонял все модели иномарок,но предпочитаю только ВЕКТРУ и только с двух литровыми движками.Это моё ИМХО,как говорится:"КАЖДЫЙ КУЛИК СВОЁ БОЛОТО ХВАЛИТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2003 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
вектра - дешевле и симпотичней
гольф - надежней и практичней Smile
я бы поискал еще на твоем месте если только цена не ниже 1500


Еще добавлю - Вектра побольше и не такая табуретка, как Гольф. Ездить приятнее. И щиток приборов ИМХО в Гольфе уж очень убогий, в Вектре посимпотичнее. Не зная даже, я люблю маленькие машины, но в этом случае брал бы Вектру. А лучше Хонду :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2003 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отездил 2 года на гольфе. От него остались вот такие впечатления: подвеска жесткая, приборная панель - АЦТОЙ, к тому же салон мешок был. Зато простота конструкции, дешевые запчасти и легкое обслуживание.

На вектре покатался пару месяцев, но от нее лучше впечатления остались. Подвеска помягче, салон покрасивше. Особенно если брать комплектацию CD. Только мне лично в вектре не нравится обзор - какое то лобовое стекло что ли меньше или стойки передние толще или зеркала заднего вида меньше размером? Ну и опеля гниют сильнее конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-Pilot



Зарегистрирован: 02.09.2002
Сообщения: 182
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2003 5:37 pm    Заголовок сообщения: Однозначно Вектру Ответить с цитатой

Адназначна Вектру ! Но только с 2х литровым мотором. Подвеска надежная как у Асконы, но помягче за счет измененных передних сайлент-блоков и хорошей шумоизоляции салона. Двигатель 2л C20NE - самый надежный двигло из всех что я видел. По крайней мере когда я ездил на Асконе с таким же двиглом, он меня ни разу не подвел. У Вектры салон приятный, есть нужные навороты (если CD комплект). По ржавчине что тут сказать,
не гниют только пластмассовые машины Smile
Да и вообще Гольф с Вектрой нельзя сравнивать - все таки машины разного класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saddam



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 647
Откуда: 39 Russia

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2003 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Выбор такой потому, что тачки уже присмотрел и приценился. Да и с ремонтом европейцы попрактичней будут имхо.
По деньгам и состоянию одинаковые. Сам уже начал склонятся к опелю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2003 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет возьми, MAZDA 323, по цене такая же, может дешевле, 90 года около 1900 плюс, минус, 200 баков, наворотов больше чем у этих двух вместе взятых, валит быстрее намного, камфортая, красивая, мало жрет, вариант 1.6 лучше чем вектра с 2.0 или гольф 1.8 на 100 км получается 6 литров, не реально..... по надёжности, не ржавеет и легка в обсуживании, но детали конечно не очень дешевые... но она и проживёт 2 года если на неё гонять как на ужалиной, но если нормально ездить то хрен ее знает, мой друг 4 года ездил, только масло менял.... Rolling Eyes :o
А если выбор только этот, то бери гольфа, ны вектре езил не понравилось, слишком тупая, хоть и красивая и гемороя с ней больше, а гольфа взял, летать можно если осторожно!!!! Но и в обслуживании на много лучше и проживёт дольше при одинаковом отношении к машине!!! Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2003 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу маздочки кстати соглашусь.
Ингину красавицу вроде кстати продавать собирались %-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saddam



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 647
Откуда: 39 Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за совет. Итог оказался несколько неожиданным - куплена БМВ 316i. Баварцам РЕСПЕКТ :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка... Ну, поздравляю, типа... А с мотором побольше небыло ничего? И какого года хоть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saddam



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 647
Откуда: 39 Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2003 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

89. варианты были, но по состоянию эта самая-самая. Тьфу тьфу тьфу!
В принципе мне больше и не надо... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, главное - чтобы тебе нравилось. Тока обмыть хорошенько не забудь! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SKVOR"]Мой совет возьми, MAZDA 323, по цене такая же, может дешевле, 90 года около 1900 плюс, минус, 200 баков, наворотов больше чем у этих двух вместе взятых, валит быстрее намного, камфортая, красивая, мало жрет, вариант 1.6 лучше чем вектра с 2.0 или гольф 1.8 на 100 км получается 6 литров, не реально..... по надёжности, не ржавеет и легка в обсуживании, но детали конечно не очень дешевые... но она и проживёт 2 года если на неё гонять как на ужалиной, но если нормально ездить то хрен ее знает, мой друг 4 года ездил, только масло менял.... Rolling Eyes :o
А если выбор только этот, то бери гольфа, ны вектре езил не понравилось, слишком тупая, хоть и красивая и гемороя с ней больше, а гольфа взял, летать можно если осторожно!!!! Но и в обслуживании на много лучше и проживёт дольше при одинаковом отношении к машине!!! Rolling Eyes Wink[/quote]
Вернуться к началу
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
SKVOR писал(а):
Мой совет возьми, MAZDA 323, по цене такая же, может дешевле, 90 года около 1900 плюс, минус, 200 баков, наворотов больше чем у этих двух вместе взятых, валит быстрее намного, камфортая, красивая, мало жрет, вариант 1.6 лучше чем вектра с 2.0 или гольф 1.8 на 100 км получается 6 литров, не реально..... по надёжности, не ржавеет и легка в обсуживании, но детали конечно не очень дешевые... но она и проживёт 2 года если на неё гонять как на ужалиной, но если нормально ездить то хрен ее знает, мой друг 4 года ездил, только масло менял.... Rolling Eyes :o
А если выбор только этот, то бери гольфа, ны вектре езил не понравилось, слишком тупая, хоть и красивая и гемороя с ней больше, а гольфа взял, летать можно если осторожно!!!! Но и в обслуживании на много лучше и проживёт дольше при одинаковом отношении к машине!!! Rolling Eyes Wink

Во бля,проснулся!SmileТы хоть на дату этих постов сначала глянь,а потом уже коменты отписывай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрюх, сквор в тему писал - это глюк форума очередной Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я это заметил тогда,когда отписался,а так подумал,что опять очередной гость темы старые подымает не глядя на их даты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru