Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова нас "натянули"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 9:41 am    Заголовок сообщения: И снова нас "натянули" Ответить с цитатой

Правительство РФ вводит с 11 декабря 2003г. новые импортные пошлины на ввоз легковых автомобилей старше 7 лет. Как сообщает ДПИ, соответствующее постановление от 11 ноября N681 подписал премьер-министр Михаил Касьянов.
Ставка ввозной пошлины на автомобили, с момента выпуска которых прошло 7 лет, устанавливается в размере 2,2 евро за 1 куб. см. Напомним, что с 30 августа 2003г. действуют ставки в размере от 1,4 до 3,2 евро в зависимости от объема двигателя автомобиля.

Ставка на ввоз новых автомобилей с рабочим объемом двигателя от 1800 до 2300 куб. см осталась прежней и составляет 25% от таможенной стоимости, но не менее 1,8 евро за один куб. см.

Напомним, что 16 сентября с.г. Госдума проголосовала против принятия постановления палаты об обращении к премьер-министру Михаилу Касьянову о постановлении правительства, принятом в июне 2003г. "О выравнивании таможенных платежей, уплачиваемых юридическими и физическими лицами при ввозе на таможенную территорию РФ подержанных автомобилей" и постановлении правительства "О внесении изменений в таможенный тариф РФ в отношении ввоза на таможенную территорию РФ отдельных видов транспортных средств, с момента выпуска которых прошло более 7 лет". За принятие проекта постановления, разработанного депутатом Виктором Похмелкиным, тогда проголосовали 58 депутатов при необходимых 226 голосах.

«Повышение пошлин на подержанные автомобили старше 7 лет выгодно для тех, кто продает новые иномарки. Все большее количество покупателей интересуются автомобилями начального ценового уровня, голосуя в пользу более современных, комфортных, надежных и безопасных автомобилей», - прокомментировал введение новых импортных пошлин специалист отдела маркетинга компании Рольф Сергей Кириллов.

«Данное изменение импортных пошлин на ввоз легковых автомобилей вряд ли повлияет на объем продаж ОАО «АвтоВАЗ», так как эти пошлины не относятся к автомобилям, которые являются прямыми конкурентами продукции Волжского автомобильного завода», - заявили в дирекции по общественным связям ОАО «АвтоВАЗ».

В связи с введением новых импортных пошлин, ситуация на российском рынке подержанных автомобилей может серьезно измениться - сегодня около 60% всех иномарок старше 7 лет составляют автомобили с объемом двигателя до 2.300 куб.см. Несомненно, увеличение пошлины практически на 60% сделает невыгодным приобретать старые импортные автомобили. Тем не менее, и дорогие автомобили, оснащенные двигателями большого объема, не подешевеют - продавцам будет просто невыгодно реализовывать автомобили по цене ниже той, что существует сегодня.

Изменение пошлин на ввоз автомобилей в Россию соответствует утвержденной в 2002 году концепции развития российского автопрома. Согласно ей уже в 2005 году импортные пошлины на автомобили старше 7 лет вырастут до 35% от таможенной стоимости. По мнению авторов концепции, это поможет российским заводам стать более конкурентоспособными и привлечь в Россию иностранных автопроизводителей. Ожидается, что с 2010 года импортные пошлины на ввоз легковых автомобилей будут ежегодно снижаться на 5%.

Сегодня в России уже действуют два иностранных производителя автомобилей. Это концерн Ford Motor Co., построивший завод в Ленинградской области и наладивший там выпуск автомобилей Ford Focus. Кроме того, в Тольятти работает совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ», выпускающее автомобили Chevrolet Niva.
(С) RBC

Нет слов... Остается ждать 2010 год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне насрать меня импортные чухотки не парят!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Sany-117 писал(а):
А мне насрать меня импортные чухотки не парят!!!!

Ты и в правду думаешь, что АВТОВАЗ не воспользуется повышением цен на иномарки Rolling Eyes Wink Цену на продукцию российского автопрома поползут вслед за иномарками, это факт :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EML писал(а):
-Sany-117 писал(а):
А мне насрать меня импортные чухотки не парят!!!!

Ты и в правду думаешь, что АВТОВАЗ не воспользуется повышением цен на иномарки Rolling Eyes Wink Цену на продукцию российского автопрома поползут вслед за иномарками, это факт :!:


И это меня тоже не парит,новую русскую задроту я все равно покупать не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
©Alf©



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 250
Откуда: Москва ЗАО (Фили)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EML писал(а):
-Sany-117 писал(а):
А мне насрать меня импортные чухотки не парят!!!!

Ты и в правду думаешь, что АВТОВАЗ не воспользуется повышением цен на иномарки Rolling Eyes Wink Цену на продукцию российского автопрома поползут вслед за иномарками, это факт :!:



Ага, а качество прямопропорционально вниз :? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EML писал(а):
-Sany-117 писал(а):
А мне насрать меня импортные чухотки не парят!!!!

Ты и в правду думаешь, что АВТОВАЗ не воспользуется повышением цен на иномарки Rolling Eyes Wink Цену на продукцию российского автопрома поползут вслед за иномарками, это факт :!:

и соответственно цены вверх а спрос вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
©Alf©



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 250
Откуда: Москва ЗАО (Фили)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madcool писал(а):
EML писал(а):
-Sany-117 писал(а):
А мне насрать меня импортные чухотки не парят!!!!

Ты и в правду думаешь, что АВТОВАЗ не воспользуется повышением цен на иномарки Rolling Eyes Wink Цену на продукцию российского автопрома поползут вслед за иномарками, это факт :!:

и соответственно цены вверх а спрос вниз


ИМХО несовсем. Просто раньше было дешевле взять подержанную иномарку и содержать ее, нежели новый таз. А нынче таз взять будет дешевле, но вот гемора с ним Sad Короч вечная темя для спамеров, что лучше: подержанная иномарка или новая тазила? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Sany-117 писал(а):
EML писал(а):
-Sany-117 писал(а):
А мне насрать меня импортные чухотки не парят!!!!

Ты и в правду думаешь, что АВТОВАЗ не воспользуется повышением цен на иномарки Rolling Eyes Wink Цену на продукцию российского автопрома поползут вслед за иномарками, это факт :!:


И это меня тоже не парит,новую русскую задроту я все равно покупать не буду!

Дело в том, что ВАЗ собирается в ближайшее время полностью обновится! Будет снято с производства 10-ое семейство... я так думаю, что и 9-ое тоже... следствие этого цены и на запчасти поползут вверх! Я уже столкнулся с этим, когда с 1-ого октября сняли 8-ку с производства!
Перед людбми ставятся очень жесткие вилы...
Но я все равно через пару лет постараюсь взять иномару!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:10 am    Заголовок сообщения: Re: И снова нас "натянули" Ответить с цитатой

Мля, не ту страну назвали Гандурасом! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че вы паритесь просто комуто нужно бабло вот и талкают типа таких закончики,ведь ктото на нехило подымется,вот и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то это совсем не смешно!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maverick писал(а):
Что-то это совсем не смешно!!! Twisted Evil


О,умненький пришел!Здрасьте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему господин Косьянов засиделся на своем посту :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после таких повышений фиг россию в вто пустят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grrr писал(а):
после таких повышений фиг россию в вто пустят


К сожалению по сравнению с ситуацией с ценами и пошлинами на энергоносители, пошлины на авто для вступления в ВТО мелочны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EML



Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 405
Откуда: МО Щёлково-3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
grrr писал(а):
после таких повышений фиг россию в вто пустят


К сожалению по сравнению с ситуацией с ценами и пошлинами на энергоносители, пошлины на авто для вступления в ВТО мелочны.

Этот вопрос был оговорен, что ВТО даст время для России "поднять отечественный автопром"! Поэтому с 2010 года планируется снижение... ТОлько вот никто ничего поднимать не будет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EML писал(а):
Maxxx писал(а):
grrr писал(а):
после таких повышений фиг россию в вто пустят


К сожалению по сравнению с ситуацией с ценами и пошлинами на энергоносители, пошлины на авто для вступления в ВТО мелочны.

Этот вопрос был оговорен, что ВТО даст время для России "поднять отечественный автопром"! Поэтому с 2010 года планируется снижение... ТОлько вот никто ничего поднимать не будет ...

Сколко можно давать АвтоТАЗу "тепличные условия" :evil: сколько раз уже ставили пошлинный барьер а они кроме Шеви_нивы ничего толкового не сделали.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Sany-117 писал(а):
Maverick писал(а):
Что-то это совсем не смешно!!! Twisted Evil


О,умненький пришел!Здрасьте!


Да, я, собственно никуда и не уходил....!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Касьянов --ПИДОР!
2) Цены на ТАЗы уже давно растут и пролжат расти!
3) Качество лучше не станет. 2170 (после 10-ки) тоже будет ломаца все время!
4) Иномары всеравно будут брать!
5) Сколько не партачит наш автопром, всеравно ТАЗы РУЛЯТТТТТ :!: Smile Smile Wink
Вернуться к началу
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
1) Касьянов --ПИДОР!
2) Цены на ТАЗы уже давно растут и пролжат расти!
3) Качество лучше не станет. 2170 (после 10-ки) тоже будет ломаца все время!
4) Иномары всеравно будут брать!
5) Сколько не партачит наш автопром, всеравно ТАЗы РУЛЯТТТТТ :!: Smile Smile Wink


1,2,3,4 согласен полностью. 5- было у меня 2 ТАЗа, чета никакой рульности в них не обнаружил Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru