Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Япона мать или европеец?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:49 am    Заголовок сообщения: Япона мать или европеец? Ответить с цитатой

не секрет, что есть 2 больших лагеря - люди, предпочитающие европецские машины и люди, безоговорочно преданные японским тачкам (америкосы, конечно, тоже есть, но их мало).

скажите такую вещь:

в чем, собственно, причина такого раскола?
Кого что не устраивает?

лично мне были симпатичны европецы до недавнего времени. однако мнение изменилось достаточно быстро в сторону японцев. и первой причиной тому послужил просто смешной пустяк: я привык, что управление светом фар управляется левой рукой при помощи рычажка под рулем (a la поворотник, только слева). при этом сама левая рука держит руль и, практически не отрываясь от него, свободно крутит свет. правая может делать что угодно...

и только совсем недавно обратил внимание на то, что на большинстве европейцев дело обстоит совсем иначе: свет включается при помощи отдельной вертелки слева от руля на торпедо! Моему изумлению не было предела! это какой-то таз получается с вертелкой как на стиральной машине! и главное у кого: passat, saab, mercedes, skoda (octavia)...
на московском автосалоне не выдержал и спросил у чела на стенде шкоды: "какого.... такая дрянь? Эт ж не эргономично на фиг!" Ответ: "ну вот такой дизайн, все рычаги прямоугольные, типа хреново делать свет на прямоугольном рычаге под рулем...".

с тех пор европейцы в моих глазах пошатнулись...

ну а какие причины у уважаемых рейсеров?
Финансы, экономичность, динамика, дизайн? что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESPTiM



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 1292
Откуда: ХиМкИ-BrOOkLyN

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 2:46 am    Заголовок сообщения: Re: Япона мать или европеец? Ответить с цитатой

BXS писал(а):
не секрет, что есть 2 больших лагеря - люди, предпочитающие европецские машины и люди, безоговорочно преданные японским тачкам (америкосы, конечно, тоже есть, но их мало).

скажите такую вещь:

в чем, собственно, причина такого раскола?
Кого что не устраивает?

лично мне были симпатичны европецы до недавнего времени. однако мнение изменилось достаточно быстро в сторону японцев. и первой причиной тому послужил просто смешной пустяк: я привык, что управление светом фар управляется левой рукой при помощи рычажка под рулем (a la поворотник, только слева). при этом сама левая рука держит руль и, практически не отрываясь от него, свободно крутит свет. правая может делать что угодно...

и только совсем недавно обратил внимание на то, что на большинстве европейцев дело обстоит совсем иначе: свет включается при помощи отдельной вертелки слева от руля на торпедо! Моему изумлению не было предела! это какой-то таз получается с вертелкой как на стиральной машине! и главное у кого: passat, saab, mercedes, skoda (octavia)...
на московском автосалоне не выдержал и спросил у чела на стенде шкоды: "какого.... такая дрянь? Эт ж не эргономично на фиг!" Ответ: "ну вот такой дизайн, все рычаги прямоугольные, типа гы гы гы делать свет на прямоугольном рычаге под рулем...".

с тех пор европейцы в моих глазах пошатнулись...

ну а какие причины у уважаемых рейсеров?
Финансы, экономичность, динамика, дизайн? что?

ну я вообще всю свою сознатильную Жизнь проездил на японцаХ :D ну они такие трудо любивые .. да и рост у них, у всех ,всегда почти маленький ,на спину им удобно заьиратся ... а сейчас я вырос и японцы для меня очень маленькие и не удобные... Crying or Very sad .. я решил найти большого Японца Twisted Evil .. но ето очень дорого и редко.. Sad поетому я заказал себе хорошего Немца Wink Twisted Evil он 1.98 ростом .. спина прямая , ну короче сядеть удобно... ну и бегает он по шустрее японца , да сил у него побольше например я к своему прикрутил магнитафон...и он правдо сначал чёто кричал , ну а когда я ему 98 залил .. так он теперь даже говорить не можетЬ. Sad на следущий год буду брать англичанина ... Twisted Evil
высем пис,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы рулят по-любому! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы рулят по-любому! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chase



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 9:53 am    Заголовок сообщения: Re: Япона мать или европеец? Ответить с цитатой

BXS писал(а):
в чем, собственно, причина такого раскола?
Кого что не устраивает?


А вы коку пьете, или пепси? (мтс или билайн? колгейт или бленд-а-мед? список можно продолжить) я вот из идейный соображений пью только кока колу :) на мой взгляд с машинами тот же принцип :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guliver



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1211

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пральна, японцЫ рулят!....... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guliver



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1211

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: Япона мать или европеец? Ответить с цитатой

chase писал(а):
BXS писал(а):
в чем, собственно, причина такого раскола?
Кого что не устраивает?


А вы коку пьете, или пепси? (мтс или билайн? колгейт или бленд-а-мед? список можно продолжить) я вот из идейный соображений пью только кока колу Smile на мой взгляд с машинами тот же принцип Smile



А что это у тя за соображения? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится на вкус и цвет... К примеру меня японцы не прикалывают ваще, дизайн мне их тож не нрвится, и тем более крутилка включения фар на поворотнике. ИМХО Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАЗы Форева!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Sany-117 писал(а):
ТАЗы Форева!))


И это тоже правильно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

японцы рулят.... смотря какие японцы, я вас уверяю что рейсинговые ваговские тачки далеко не каждый скай порвёт. лично мне нравятся больше европейки (и не все, а только ваговские). вот поставь в ряд 6 японок, убери эмблемы и хрен поймёшь что перед тобой (ну при условии, что ты не тусуешься на этом форуме Smile, а поставь немцев, любой прохожий скажет где что. далее. немки больше расчитаны на комфорт, на престиж, а японки это либо рабочие тачки аля цивик лиюо гоночный ураган аля скай иил супра. до недавнего времени не было у них реальных конкурентов немцам по части комфорта и престижа, сейчас появились. но лично у меня большие сомнения что lexus это круто. ездил я на RX - весь исплевался. поэтому если денег не бесконечно много, то для комфорта надо брать немку, если мечта жизни порвать всех и вся то японку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

началось Idea Idea Idea Idea даже не буду спамить в этом топе... замылено уже... или наоборот тока спамить... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

началось Idea Idea Idea Idea даже не буду спамить в этом топе... замылено уже... или наоборот тока спамить... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ученик



Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 681
Откуда: Москва, СВАО. м.Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
началось Idea Idea Idea Idea даже не буду спамить в этом топе... замылено уже... или наоборот тока спамить... Twisted Evil

Да нет давай как обычно: ЯПОНЦЫ РУЛЯТ ПА-ЛЮБОМУ Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ученик



Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 681
Откуда: Москва, СВАО. м.Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
началось Idea Idea Idea Idea даже не буду спамить в этом топе... замылено уже... или наоборот тока спамить... Twisted Evil

Да нет давай как обычно: ЯПОНЦЫ РУЛЯТ ПА-ЛЮБОМУ Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ученик



Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 681
Откуда: Москва, СВАО. м.Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (prelude) писал(а):
началось Idea Idea Idea Idea даже не буду спамить в этом топе... замылено уже... или наоборот тока спамить... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ученик



Зарегистрирован: 03.05.2002
Сообщения: 681
Откуда: Москва, СВАО. м.Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините...чо-то форум глючит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
chase



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Япона мать или европеец? Ответить с цитатой

guliver писал(а):
А что это у тя за соображения?
там в отличие от пепси еще кока осталась :)) натуральный продукт и все такое
Murzilla писал(а):
Я ему искренне соболезную...
Вы, дамочка, себе соболезнуйте, у меня все отлично :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШВЕД



Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 992
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

total писал(а):
Как говорится на вкус и цвет... К примеру меня японцы не прикалывают ваще, дизайн мне их тож не нрвится, и тем более крутилка включения фар на поворотнике. ИМХО Twisted Evil



Видимо, дело вкуса.
На мой взгляд, сев в свой кокпит один раз, все должно быть под рукой... а не под ногой/коленкой итд...
и тянуться к панели всякий раз када включаешь свет - это, на мой взгляд, непростительное распи*дяйство европейских дизайнеров.

может, еще сделать общий рубильник и в багажник сунуть чтоб не "портил их офигенных дизайн" cool ...

наконец, даже на японках 10-летней давности всяких девайсов для комфорта нааааамного больше, чем даже на некоторых нынешних евро-тачках.

---------------

кАроче, ничего объективного, видимо, найти тут низя.... только лишь субъективизм.... жаль.
думал, открою для себя чо-нть новое...

"вопросов больше не имею", "как грица".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Япона мать или европеец? Ответить с цитатой

chase писал(а):
BXS писал(а):
в чем, собственно, причина такого раскола?
Кого что не устраивает?


А вы коку пьете, или пепси? (мтс или билайн? колгейт или бленд-а-мед? список можно продолжить) я вот из идейный соображений пью только кока колу Smile на мой взгляд с машинами тот же принцип Smile

Я тоже тока коку пью ... из пепси тока маунтин дью ... остальное кока ... ЛИДЕР ОН И В АФРИКЕ ЛИДЕР .... кока кола охватывает 60% рынка в мире прохладительных напитков ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru