Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новые законы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marlboro



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 1:20 am    Заголовок сообщения: новые законы Ответить с цитатой

Украл или взял покататься?
7.10.2003 14:30 | Российская Газета


Интересное новшество предложило Министерство внутренних дел. Если милицейское предложение пройдет, оно коснется в буквальном смысле этого слова миллионов наших сограждан, называющих себя автовладельцами. При этом новость затронет в равной степени как владельца "копейки", так и хозяина "шестисотого".

Что придумала милиция? Ликвидировать 166-ю статью в Уголовном кодексе. Дословно название этой статьи звучит так: "Неправомерное завладение автотранспортом или транспортным средством без цели хищения". Нет, это предложение не амнистия для угонщиков. Вместо 166-й статьи милиция предлагает преступления, которые под нее подпадали, отнести к другой статье, а именно 158-й, карающей за кражу.

Разница между статьями весьма существенная. Именно этой разницей пользовались пойманные милицией угонщики, причем кто-то из них сам грамотный, а кому-то "помогали" адвокаты. Итак, задержанный похититель сразу же заявлял следователям, а позже и суду, что и не собирался угонять машину, а просто взял покататься или же ему срочно надо было куда-то доехать, но потом он обязательно вернул бы авто законному хозяину.

За это желание всего лишь покататься угонщик получал 166-ю статью, по которой наказывался либо штрафом, либо очень маленьким и, как правило, условным сроком.

А уж следователю, чтобы доказать, что угонщик взял транспортное средство отнюдь не покататься, надо было доказать главное - умысел задержанного именно на угон. Чаще всего умысел доказать было невозможно. В результате все усилия по поимке угонщика были тщетны, и уголовные дела просто разваливались.

По мнению самой милиции, абсолютное большинство граждан садится за руль чужой машины не для катания, а именно для того, чтобы украсть чужую машину. А 158-я статья, карающая за кражу, "светит" угонщику в самой тяжелой своей части, а именно в части N 3, в которой говорится о причинении значительного ущерба потерпевшему. Срок, который по этой части статьи грозит угонщику, - это до пяти лет лишения свободы. Но и это не все: если говорить об абсолютном максимуме, на который могут рассчитывать любители чужого автомобиля, то это до десяти лет лишения свободы, причем с конфискацией имущества. Правда, последнее коснется тех, кто уже был судим за подобное, либо крал с "группой товарищей", либо если машина стоит больше 10 тысяч долларов.

Пока за такое нововведение сама милиция и миллионы автовладельцев. Против - адвокаты, которые считают, что реальные и немаленькие сроки могут получить "честные, желающие не украсть, а покататься". В самом ближайшем будущем свое слово должны будут сказать законодатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VectraB



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть в законе статья "спер драгоценности в ювелирном с целью поносить"???? :!: Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сложно прокомментировать, но всякое в жизни бывает... например теперь если вдруг забыл доверенность дома то можешь попасть под статью кража в худшем случае. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В далеком счастливом детстве мы все наверное ездили на папиных машинах без прав на то. И (как и меня) многих ловила доблестное , в то время еще ГАИ. И пользуясь 166 статьей наши отцы платили за нас НАМНОГОООО меньший штраф, так какговорили : "сын машинку спер" Smile а что теперь? либо срок, либо ОГРОМНЫЙ штаф за "передачу управления.........." ?! Не все то золото что блестит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Влад_ писал(а):
В далеком счастливом детстве мы все наверное ездили на папиных машинах без прав на то. И (как и меня) многих ловила доблестное , в то время еще ГАИ. И пользуясь 166 статьей наши отцы платили за нас НАМНОГОООО меньший штраф, так какговорили : "сын машинку спер" Smile а что теперь? либо срок, либо ОГРОМНЫЙ штаф за "передачу управления.........." ?! Не все то золото что блестит...

именно Idea :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

га! Да! Только эти негодяи вот что еще придумали. (Под эту же статью). Теперь каждый частник будет обязан предоставить свой автомобиль по первому требованию сотрудника ГАИ или ФСБ и тому подобных! (Раньше этот закон распространялся тока на автомашины юр.лиц). Это чтож получается, господа рэйсеры:,поеду я значит, на дачу, а тут мент тормозит, и говорит, мол мне нужна твоя тачка, или подвези, или я поеду. А этому уроду всего лишь к Мане в соседнюю деревню доехать надо! А то что у нас без проблем можно и форму серую купить и значок и ксиву сбацать без проблем, это НИКОГО не е..ёт чтоли???!!! Ведь статистика угонов и разбойных нападений резко пойдет вверх! Чёрти-что! Ну уж нет! Я НИ ПОД КАКИМ предлогом останавливать никакому менту на обочине не буду!!! Тем более давать машину! А давать машину даже если на посту остановят, не буду! Пусть что хотят, делают! :evil: :evil: :evil:
Они этот закон незаконно приняли! В обход Гос.Думы, т.к. Дума его не пропустила бы. Вот!!! Нарушили конституцию. И потом этот ё..аный закон противоречит з-ну о частной собственности! :!: .

А тачку никому не дам! Только через мой гнилой труп!!! :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (Prelude) писал(а):
_Влад_ писал(а):
В далеком счастливом детстве мы все наверное ездили на папиных машинах без прав на то. И (как и меня) многих ловила доблестное , в то время еще ГАИ. И пользуясь 166 статьей наши отцы платили за нас НАМНОГОООО меньший штраф, так какговорили : "сын машинку спер" Smile а что теперь? либо срок, либо ОГРОМНЫЙ штаф за "передачу управления.........." ?! Не все то золото что блестит...

именно Idea :arrow:

Вот сынок сто раз и подумает, брать ли у отца тачку. А то что вам расхуячат стекло, стоимостью в 50 грин, разломают нах весь замок и всё вокруг него, стоимостью в 300+- грин ... проводку всю разорвут, потом, самое главное сядут в ваш любимый автомобильчик своими е6учими жoпами, будут е6ать вашу "ласточку" в хвост и в гриву, а потом ещё и въебут в столб, а этому мудаку, кто всё это сделал включат штраф 1000 рублей, вот и пи3дато всем потом будет 6ЛЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marlboro



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 496

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако глядя фильмы из далекой Америки , складывается мнение что у большого и сильного дядьки водителя полицейские машину то немогут конфисковать на время...посылают их....

Может правда? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unnik



Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:09 pm    Заголовок сообщения: новый закон Ответить с цитатой

полностью согласен с Deni,не очень хорошо получаеться...они всех е..бут,а ты им на-свою родимую,а если разе..бут с кого потом спросишь Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 1:40 am    Заголовок сообщения: Re: новый закон Ответить с цитатой

unnik писал(а):
полностью согласен с Deni,не очень хорошо получаеться...они всех е..бут,а ты им на-свою родимую,а если разе..бут с кого потом спросишь Question
А ни с кого в нашей дремучей стране не спросишь! Даже через суд! Гаебаи всё равно правы окажутся и х..й чё оплатят!!! Поэтому выход один: НИЧЕГО, НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ!!! :!: :!: :!:
Вернуться к началу
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
angel (Prelude) писал(а):
_Влад_ писал(а):
В далеком счастливом детстве мы все наверное ездили на папиных машинах без прав на то. И (как и меня) многих ловила доблестное , в то время еще ГАИ. И пользуясь 166 статьей наши отцы платили за нас НАМНОГОООО меньший штраф, так какговорили : "сын машинку спер" Smile а что теперь? либо срок, либо ОГРОМНЫЙ штаф за "передачу управления.........." ?! Не все то золото что блестит...

именно Idea :arrow:

Вот сынок сто раз и подумает, брать ли у отца тачку. А то что вам расхуячат стекло, стоимостью в 50 грин, разломают нах весь замок и всё вокруг него, стоимостью в 300+- грин ... проводку всю разорвут, потом, самое главное сядут в ваш любимый автомобильчик своими е6учими жoпами, будут е6ать вашу "ласточку" в хвост и в гриву, а потом ещё и въебут в столб, а этому гы гы гы, кто всё это сделал включат штраф 1000 рублей, вот и пи3дато всем потом будет 6ЛЯ !!!

панимашь Жор, идея-то хорошая но ты ж знаешь как у нас всё через попку делается..... возьми к примеру обязательное страхование - во что превратили столь замечательную идею..... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Влад_ писал(а):
В далеком счастливом детстве мы все наверное ездили на папиных машинах без прав на то. И (как и меня) многих ловила доблестное , в то время еще ГАИ. И пользуясь 166 статьей наши отцы платили за нас НАМНОГОООО меньший штраф, так какговорили : "сын машинку спер" Smile а что теперь? либо срок, либо ОГРОМНЫЙ штаф за "передачу управления.........." ?! Не все то золото что блестит...


Насколько я знаю кража признается кражей только после заявления. другими словами, если я еду на папиной машине без допустим всех документов, то когда меня гайцы остановят, они меня конечно мордой в пол положат (тьфу-тьфу-тьфу), но нет заявы от папы, что его машину украли, значит я ее и не крал, и дальше мы с гайцами разбираемся в рамках ПДД.
Поправьте меня, если я неправ. Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron095 писал(а):
_Влад_ писал(а):
В далеком счастливом детстве мы все наверное ездили на папиных машинах без прав на то. И (как и меня) многих ловила доблестное , в то время еще ГАИ. И пользуясь 166 статьей наши отцы платили за нас НАМНОГОООО меньший штраф, так какговорили : "сын машинку спер" Smile а что теперь? либо срок, либо ОГРОМНЫЙ штаф за "передачу управления.........." ?! Не все то золото что блестит...


Насколько я знаю кража признается кражей только после заявления. другими словами, если я еду на папиной машине без допустим всех документов, то когда меня гайцы остановят, они меня конечно мордой в пол положат (тьфу-тьфу-тьфу), но нет заявы от папы, что его машину украли, значит я ее и не крал, и дальше мы с гайцами разбираемся в рамках ПДД.
Поправьте меня, если я неправ. Rolling Eyes Question


не а почему мордой в пол, три часа тебе дадут чтоб ты за докуметами съездил..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voron095



Зарегистрирован: 15.12.2002
Сообщения: 59
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не а почему мордой в пол, три часа тебе дадут чтоб ты за докуметами съездил..


я имел в виду про заявы и уголовное дело, а про морду в пол это для красоты Smile
но кстати давно назрел у меня такой вопрос:
угонщик спер тачку, а хозяин, допустим, в отпуске, соответственно проэто не знает и заяву не пишет. менты угонщика тормозят. документов, у него ессно нет. Он говорит что типа так то и так то документы дома, и ЧО - СПОКОЙНО ОТВАЛИВАЕТ? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron095 писал(а):
Цитата:
не а почему мордой в пол, три часа тебе дадут чтоб ты за докуметами съездил..


я имел в виду про заявы и уголовное дело, а про морду в пол это для красоты Smile
но кстати давно назрел у меня такой вопрос:
угонщик спер тачку, а хозяин, допустим, в отпуске, соответственно проэто не знает и заяву не пишет. менты угонщика тормозят. документов, у него ессно нет. Он говорит что типа так то и так то документы дома, и ЧО - СПОКОЙНО ОТВАЛИВАЕТ? Twisted Evil


ежели авто не числиться в угоне а документов нету то машинку похоже на штраф стоянку забирут ежели чрез три часа не привезет..ну при этом чейнибудь оставляет наверно паспорт к примеру...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voron095 писал(а):
Цитата:
не а почему мордой в пол, три часа тебе дадут чтоб ты за докуметами съездил..


я имел в виду про заявы и уголовное дело, а про морду в пол это для красоты Smile
но кстати давно назрел у меня такой вопрос:
угонщик спер тачку, а хозяин, допустим, в отпуске, соответственно проэто не знает и заяву не пишет. менты угонщика тормозят. документов, у него ессно нет. Он говорит что типа так то и так то документы дома, и ЧО - СПОКОЙНО ОТВАЛИВАЕТ? Twisted Evil

машина на штраф-стоянку а водителя за документами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru