Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставы на загородных трассах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
†‡‡Kiss‡‡†



Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:06 pm    Заголовок сообщения: Подставы на загородных трассах Ответить с цитатой

Отправлено : Azar@323, 03 Октября 2003 в 18:02:24

Приключилась с отцом беда:
Ехал по Симферопольке на дачу, один в машине, понедельник, час дня... Сзади догнала и тюкнула в бампер черная иномарка без номеров. Он как положено как ехал так и встал - то есть на средней полосе и включил аварийку...
Иномарка встала на обочине. Только и успел он выйти и дойти до них... Там 3 братка ему - "че типа нас подрезал, попал ты мужик, а ты ваще страхован" и т.п. То есть типичная подстава...
И тут же - все в течение минуты - в его девятку на всем ходу влетает груженый Камаз ((((
Ессно, братки срываются с места и исчезают, а батя остается у разбитого ТАЗа...
Камазу-то что... А вот девятка на списание... Оба не страхованы....
Хорошо хоть, в машине никого больше не было - остался только моторный отсек.... А Камаз потом ещё 70 метров тормозил....
Самое возмутительное, что батя ещё и виноват оказался: не выставил знак аварийной остановки...
А водитель Камаза вообще ни в чем не виноват... Короче, группа разбора припаяла всю вину в ДТП бате...
Судиться с камазом - тягомотина полная - он из тульской области... Не стали... А денег нет...

Ситуация безвыигрышная - съехал бы на обочину - попал в лапы бандюкам - не докажешь, что это не подстава.. Ещё и изобьют до полусмерти... Останешься посредине дороги - максимум через 10мин кто-нть обязательно врежется сзади.. Попробовал бы уехать - припаяли бы, что оставил место ДТП - тем более виноват, автоматически...
А как бы поступили Вы в такой ситуации?

А для себя я сделал вывод - страховаться надо!
Вот я по этому поводу и озадачился... Пока что пришёл к выводу, что 323 95 г.в. стоит застраховать не менее 1000 баксов...
И то надо поискать место.... А зарплата гораздо меньше ((( Хотелось бы минимизировать сумму... Поделитесь опытом...

ЗЫ: подстава в области - страшнее, чем в Москве - свидетелей не найти...
И ещё раз: нельзя вставать на трассе! Обязательно тут же надо убрать машину на обочину...


вот такая блин история, и как с этим боротьсяSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Sany-117



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 1322
Откуда: Брулево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу тока посочувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сочувствую...
но при дтп убирать машину с места нельзя... кстати... при подставе.. если даже убрал машину с мета дтп... говоришь браткам что застрахован... наезжают запираешься в машине и спокойно названиваешь в службу спасения...как правило подставщики не ждут.. (моего батю так подставили на мкаде)... то что могут избить... вози биту или клюшку для гольфа...последнее не считается холодным оружием и можно возить в салоне под рукой... биту только в багажнике...а самое действенное полная страховка... страховка таза стоит 500 у.е. т.е. по 42 у.е. в месяц... кстати... можно застраховаться и выплачивать поквартально.... есть у некоторых компаний такая фигня... приезжаешь страховаться... машину оценивают... выписывают полис... оплачиваешь за первый квартал в кассу..... машина застрахованна... и ездиешь... полис то на год!... в случии ДТП тебе надо сразу срываться или просить друзей приехать и оплатить... а лучше по безналу перечислить... правда такая фигня прокатит только в первый год страхования... на второй тебя пошлют далеко и на долго...
удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shinkarchuk



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 11:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Подставы на загородных трассах Ответить с цитатой

А для себя я сделал вывод - страховаться надо!


Это правильно!!!

ЗЫ: подстава в области - страшнее, чем в Москве - свидетелей не найти...
И ещё раз: нельзя вставать на трассе! Обязательно тут же надо убрать машину на обочину...

А вот тут я не согласен. Знак надо выставить подальше. В ПДД все написано. А если машину убрать с места ДТП, то страховая компания может пойти в отказ по выплатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКУЕТЬ!!! 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M3f



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 244
Откуда: ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховка будет дешевле. Мне от ущерба в ингосстрахе со стажем меньше 2-х лет , как там, от ущерба чтоли Мазду 323 03 года за 1200$ застраховали. Даже деньги отдали - собака выбежала, и ремонту на 870 евро. Тяжелые долматины пошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill_na_PRESSO



Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 743

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Подставы на загородных трассах Ответить с цитатой

†‡‡Kiss‡‡† писал(а):
Отправлено : Azar@323, 03 Октября 2003 в 18:02:24

Приключилась с отцом беда:
Ехал по Симферопольке на дачу, один в машине, понедельник, час дня... Сзади догнала и тюкнула в бампер черная иномарка без номеров. Он как положено как ехал так и встал - то есть на средней полосе и включил аварийку...
Иномарка встала на обочине. Только и успел он выйти и дойти до них... Там 3 братка ему - "че типа нас подрезал, попал ты мужик, а ты ваще страхован" и т.п. То есть типичная подстава...
И тут же - все в течение минуты - в его девятку на всем ходу влетает груженый Камаз ((((
Ессно, братки срываются с места и исчезают, а батя остается у разбитого ТАЗа...
Камазу-то что... А вот девятка на списание... Оба не страхованы....
Хорошо хоть, в машине никого больше не было - остался только моторный отсек.... А Камаз потом ещё 70 метров тормозил....
Самое возмутительное, что батя ещё и виноват оказался: не выставил знак аварийной остановки...
А водитель Камаза вообще ни в чем не виноват... Короче, группа разбора припаяла всю вину в ДТП бате...
Судиться с камазом - тягомотина полная - он из тульской области... Не стали... А денег нет...

Ситуация безвыигрышная - съехал бы на обочину - попал в лапы бандюкам - не докажешь, что это не подстава.. Ещё и изобьют до полусмерти... Останешься посредине дороги - максимум через 10мин кто-нть обязательно врежется сзади.. Попробовал бы уехать - припаяли бы, что оставил место ДТП - тем более виноват, автоматически...
А как бы поступили Вы в такой ситуации?

Выставил бы знак аварийной остановки, вызвал бы гайцов. Когда гайцы приехали бы, договорился бы с ними насчет разбора «на месте» (внушать водилам кто прав они умеют).
Был в аналогичной ситуации. Рябиновая улица. Торможение перед светофором. В соседнем ряду КаМАЗ тягач. Дождь. На торможении его ставит боком. Бьет он меня в боковину. От удара меня выбрасывает в средний ряд встречной полосы. Выхожу из машины, ставлю знак (машину не трогаю), осматриваю повреждения (крыло, бампер, дверь, зеркало…) и к КаМАЗу. Номера - «05», в кабине трое «черных братьев». Высыпали на улицу и по-свойски: «Гыр-гыр-гыр..», «Мы не виноваты, грошей нет!». Ща, говорю, гайцы приедут будет вам «гыр-гыр-гыр..». На всякий случай звоню приятелям, чтобы подъехали, мало ли что «зверькам» в голову взбредет. Спустя 15 мин. Я уже с группой товарищей пытаюсь узнать у «черных братьев», что они вообще думают по этому поводу (не наезжаем, спокойно так разговариваем). Они продолжают доказвать свою невиновность. Уходим в машину греться. Спустя 2,5 часа приезжают гайцы и сразу ко мне. Я им – типа чурбаны совсем страх потеряли, объясните им, пожалуйста, что в гостях себя так не ведут и добавил «ВВС в долгу не останется». Достали гайцы автоматы, поставил «раком» «черных братьев», «обшмонали» им всю машину и забрали всю наличку. За «услуги» взяли всего 500 рэ.
Вывод: в «спорных» ситуациях нужно брать инициативу в свои руки и подключать гайцов.

†‡‡Kiss‡‡† писал(а):
А для себя я сделал вывод - страховаться надо!
Вот я по этому поводу и озадачился... Пока что пришёл к выводу, что 323 95 г.в. стоит застраховать не менее 1000 баксов...
И то надо поискать место.... А зарплата гораздо меньше ((( Хотелось бы минимизировать сумму... Поделитесь опытом...

Страховать машину? «Каско»? Стоит ли? Лучше поставить на учет в области, там коэффициенты ниже.

†‡‡Kiss‡‡† писал(а):
ЗЫ: подстава в области - страшнее, чем в Москве - свидетелей не найти...
И ещё раз: нельзя вставать на трассе! Обязательно тут же надо убрать машину на обочину...

Ловишь первого же «бомбилу» на ржавом Тазе и обещаешь ему золотые горы за то, чтобы он выступил свидетелем в суде. Еще неплохо иметь ВСЕГДА в машине фото-, видеокамеру. А машину убирать не нужно.


†‡‡Kiss‡‡† писал(а):
вот такая блин история, и как с этим боротьсяSad

Делать выводы и не падать духом!

P. S.: Два раза в день езжу по Симферопольскому шоссе. Завалы там почти каждый день. Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь в стоячую машину въехал. Обычно участники ДТП подают какие-то сигналы, да и другие водилы «аварийки» включают (Европа прям).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Virus=-



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 220
Откуда: Москва , Филевская Пойма.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 5:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Подставы на загородных трассах Ответить с цитатой

†‡‡Kiss‡‡† писал(а):
Отправлено : Azar@323, 03 Октября 2003 в 18:02:24

Приключилась с отцом беда:
Ехал по Симферопольке на дачу, один в машине, понедельник, час дня... Сзади догнала и тюкнула в бампер черная иномарка без номеров. Он как положено как ехал так и встал - то есть на средней полосе и включил аварийку...
Иномарка встала на обочине. Только и успел он выйти и дойти до них... Там 3 братка ему - "че типа нас подрезал, попал ты мужик, а ты ваще страхован" и т.п. То есть типичная подстава...
И тут же - все в течение минуты - в его девятку на всем ходу влетает груженый Камаз ((((
Ессно, братки срываются с места и исчезают, а батя остается у разбитого ТАЗа...
Камазу-то что... А вот девятка на списание... Оба не страхованы....
Хорошо хоть, в машине никого больше не было - остался только моторный отсек.... А Камаз потом ещё 70 метров тормозил....
Самое возмутительное, что батя ещё и виноват оказался: не выставил знак аварийной остановки...
А водитель Камаза вообще ни в чем не виноват... Короче, группа разбора припаяла всю вину в ДТП бате...
Судиться с камазом - тягомотина полная - он из тульской области... Не стали... А денег нет...

Ситуация безвыигрышная - съехал бы на обочину - попал в лапы бандюкам - не докажешь, что это не подстава.. Ещё и изобьют до полусмерти... Останешься посредине дороги - максимум через 10мин кто-нть обязательно врежется сзади.. Попробовал бы уехать - припаяли бы, что оставил место ДТП - тем более виноват, автоматически...
А как бы поступили Вы в такой ситуации?

А для себя я сделал вывод - страховаться надо!
Вот я по этому поводу и озадачился... Пока что пришёл к выводу, что 323 95 г.в. стоит застраховать не менее 1000 баксов...
И то надо поискать место.... А зарплата гораздо меньше ((( Хотелось бы минимизировать сумму... Поделитесь опытом...

ЗЫ: подстава в области - страшнее, чем в Москве - свидетелей не найти...
И ещё раз: нельзя вставать на трассе! Обязательно тут же надо убрать машину на обочину...


вот такая блин история, и как с этим боротьсяSad



Недавно побывал в такой же ситуации.... Только в роли камаза , так вот обвинили меня ! ! ! Так что еще не все потеряно ! ! ! Хотя я то же судится буду , но все же, шансы есть всегда ! ! ! Твой батя объяснительную написал ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madcool



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1473
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ничего хорошего, сочуствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ММ-да-а... Даже не знаю, что и сказать... Сам в такой ситуации не был ни разу, и надеюсь не буду. Тьфу-тьфу-тьфу!!! (Стучу по дереву). Прими мои соболезнования. И дай Бог тебе и бате разобраться с этим дерьмом!
Вернуться к началу
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 10:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Подставы на загородных трассах Ответить с цитатой

ну про подставы все всем давно известно... все правильно сделал.
А то, что нарушил ПДД и за это поплатился машиной - сам виноват и в данном случае все правильно сделали гайцы. А представь ситуацию, что это был бы не камаз, а а8 какаянить?

Вывод - пожалел 50р.(стоимость знака) попал на 5ку...

удачи Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basheer



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 394
Откуда: москва, юзао

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взял я у папы тачку покататься, сам не рад был
если кто знает - как ехать с рублёвки там разворот есть в обратную сторону около седьмого континента, там типа двухрядная дорога(по одному в каждую сторону). но машин дофига и поэтому в сторону рублёвки всегда стоит 2 ряда, это нормально. стою, музыку слушаю, первый на светофоре, как раз слева, вдруг справа подкрадываться e39 чёрная и практически прижимает меня, думаю ну ладно, если чё ещё левее уйду, и вдруг вижу что сзади меня на полкорпуса левее s80 без номера стоит, думаю ну всё, включается зелёный, бмв ясен пень наперез мне (формально он прав, из своего ряда поворачивал налево а я его якобы ударил), и влево не подашься, там вольво вылезла моментально.. короче меня спасло 6 целиндров и 230 сил под капотом, не успели они меня прижать, я раньше уехал Smile вот так вот.. аккуратнее быть нада, подстав ща очень много. они до 20k$
в неделю делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все враги орудуют на юге... :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru