Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Запрет на "прямотоки"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phill



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 66
Откуда: Ru, MSK, Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 2:24 pm    Заголовок сообщения: Запрет на "прямотоки" Ответить с цитатой

Собственно САБЖ, в сентябре вступит в силу закон, который запрещает использование прямоточных глушителей.
Мне интересно другое - разница в децибеллах между стандартом и СВР или Поверфулом составляет от 5(1500 об/мин) до 12 дб(при 5400 об/мин), что в свою очередь на слух определить трудно.

Интересная ситуация получается - чисто визуально будут определять чтоли? Типа у меня труба толстая - значит прямоток! Смешно. Никаких ТУ по шуму не приводится...

Единственное отличие в звуке выхлопа, на мой взгляд - более насыщенные басы, всё - но я говорю только про реально качественные изделия. Если у кого-то есть свои мысли, то отзовитесь.

А так - ГАЙцам руки неибаЦЦа как развяжут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cruise



Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 859
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А черт его знает, Меня тормазнули на посту для проверки документов, посмотрел он на трубу и так мыслительно произнес, мол штатная (с видом специалиста) , я ему - угу (хотя на самом деле у меня полный выпуск стоит от паука), и поехал дальше. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aquarius©



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 157
Откуда: Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Запрет на "прямотоки" Ответить с цитатой

Phill писал(а):
Собственно САБЖ, в сентябре вступит в силу закон, который запрещает использование прямоточных глушителей.
Мне интересно другое - разница в децибеллах между стандартом и СВР или Поверфулом составляет от 5(1500 об/мин) до 12 дб(при 5400 об/мин), что в свою очередь на слух определить трудно.

Интересная ситуация получается - чисто визуально будут определять чтоли? Типа у меня труба толстая - значит прямоток! Смешно. Никаких ТУ по шуму не приводится...

Единственное отличие в звуке выхлопа, на мой взгляд - более насыщенные басы, всё - но я говорю только про реально качественные изделия. Если у кого-то есть свои мысли, то отзовитесь.

А так - ГАЙцам руки неибаЦЦа как развяжут...


выложи ссылку на законопроект.... :arrow: :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarius©



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 157
Откуда: Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cruise писал(а):
А черт его знает, Меня тормазнули на посту для проверки документов, посмотрел он на трубу и так мыслительно произнес, мол штатная (с видом специалиста) , я ему - угу (хотя на самом деле у меня полный выпуск стоит от паука), и поехал дальше. Rolling Eyes


Ну у тя купешка, а если мне на седан ваять, о вряд-ли прокатит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cruise



Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 859
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquarius© писал(а):
Cruise писал(а):
А черт его знает, Меня тормазнули на посту для проверки документов, посмотрел он на трубу и так мыслительно произнес, мол штатная (с видом специалиста) , я ему - угу (хотя на самом деле у меня полный выпуск стоит от паука), и поехал дальше. Rolling Eyes


Ну у тя купешка, а если мне на седан ваять, о вряд-ли прокатит


Но Ты не ставь себе трубу с большим диаметром, поставь двойную, как у меня! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Aquarius©



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 157
Откуда: Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cruise писал(а):
Aquarius© писал(а):
Cruise писал(а):
А черт его знает, Меня тормазнули на посту для проверки документов, посмотрел он на трубу и так мыслительно произнес, мол штатная (с видом специалиста) , я ему - угу (хотя на самом деле у меня полный выпуск стоит от паука), и поехал дальше. Rolling Eyes


Ну у тя купешка, а если мне на седан ваять, о вряд-ли прокатит


Но Ты не ставь себе трубу с большим диаметром, поставь двойную, как у меня! Wink


:D :D :D :D :D :D
посмотрим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phill



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 66
Откуда: Ru, MSK, Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумал - каким образом ГАЙцы будут определять уровь шума?

Ухом своим чтоли?
А сертификат на это ухо им ростест выдал? НЕТ ??? Ну тогда товарищ сержант - идите на ХУУУЙ !!!

Вот так вот, а труба большая - это просто насадка - так, для фарсу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquarius©



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 157
Откуда: Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phill писал(а):
Я тут подумал - каким образом ГАЙцы будут определять уровь шума?

Ухом своим чтоли?
А сертификат на это ухо им ростест выдал? НЕТ ??? Ну тогда товарищ сержант - идите на ХУУУЙ !!!

Вот так вот, а труба большая - это просто насадка - так, для фарсу Smile


Дай ссылку на законопроект или инфо,
а то чего кипишь на ровном месте поднимать :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phill



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 66
Откуда: Ru, MSK, Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телеку показали, я сейчас сам ищу - российская газета ничё не говорит, а московское правительство про проэкты ничё не пишет...

Только когда закон издают, только тогда в известность ставят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malish
Аццкий МалышЬ


Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 2210
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п***шь усЁ это! не заморачивайтесь пока!
просто гайцы решаютЬ на чЁм моно денег нагревать и усЁ! если и вступит такой закон, то как минимум через год! :!: :!: :!:
ездийте пока спокойно, и так же спокойно посылайте гайцев на Х**, если что! Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R&F



Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2003 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это же как с брызговиками,но действовать может только на росийские тачки .откуда он знает какой глушак и по какому госту на моём ЭВО должен быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хеpня это все. У мусоров не будет приборов, опроеделяющих уровень шума. А наличие у меня техосмотра ответит на все интересующие их вопросы. И что с того, что у меня в трубу нога влезает? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Да хеpня это все. У мусоров не будет приборов, опроеделяющих уровень шума. А наличие у меня техосмотра ответит на все интересующие их вопросы. И что с того, что у меня в трубу нога влезает? Laughing Laughing Laughing


А слабо потавить трубу - чтоб голова влезала? :!: Над ментами можно было бы прикалываться... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlMaj



Зарегистрирован: 13.05.2002
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема старая, ИМХО - "БАЯН", было уже, обсуждали, а пока чего-то приближенного к официальному сообщению нет, то и обсуждать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Beckett



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 173
Откуда: Москва, ВАО, Южное Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forumforever.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=509

http://www.poputka.ru/p/lenta?m=SHOW&id=7219

Почитайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost



Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 126
Откуда: Moscow, Кунцево

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cruise писал(а):
А черт его знает, Меня тормазнули на посту для проверки документов, посмотрел он на трубу и так мыслительно произнес, мол штатная (с видом специалиста) , я ему - угу (хотя на самом деле у меня полный выпуск стоит от паука), и поехал дальше. Rolling Eyes

...меня аналогично тормозили как-то ночью (сразу отмечу, что у меня ТАЗ)...гаец удивленно изучил обвес и глушак, поинтересовался, заряженная ли машина, попросил газануть, вернул документы после проверки и отпустил с миром.. Smile)
...а про запрет уже 2й год говорят, так что пока расслабьтесь - это не так просто запретить, как гайцам хотелось бы.. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Casper-WRX



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 188
Откуда: Москва ЦАО м.Кантемировская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,ал бэк ,как говорится! Laughing

Я пока не в курсе дела,но одно вам могу точно сказать,что с начала этого лета в г. Уфа действует закон о запрете на "нестатдартные глушители" , кои определяются инспекторами на глаз и на ухо. В наказание снимают гос. знаки и говорят " Снимишь банку приходи за номерами...." Вот так дорогие мои! И то что в законе нет ,да и скорее всего небудет точного определения "стандартный глушитель" или там ещё хрень какая, это вы как говорится можете Бабушке в переходе расказать!!! :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 126
Откуда: Moscow, Кунцево

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Casper-WRX писал(а):
Привет всем,ал бэк ,как говорится! Laughing

Я пока не в курсе дела,но одно вам могу точно сказать,что с начала этого лета в г. Уфа действует закон о запрете на "нестатдартные глушители" , кои определяются инспекторами на глаз и на ухо. В наказание снимают гос. знаки и говорят " Снимишь банку приходи за номерами...." Вот так дорогие мои! И то что в законе нет ,да и скорее всего небудет точного определения "стандартный глушитель" или там ещё гы гы гы какая, это вы как говорится можете Бабушке в переходе расказать!!! :!:

...ИМХО, это рассчитано на чайников, которые готовы заплатить любую сумму, названную гайцами за что угодно... Такой ЗАКОН не возможен в принципе, т.к. в законе должно быть четкое описание предмета, а в данном случае, еще и допустимых отклонений, способов и службы контроля и.т.д. Возможно, есть какое-нибудь письмо местного УВД, ..но это уже, извините, подзаконный документ и => гайцев можно посылать куда подальше... За попытку снять номера - wellcome в суд - при нормальном раскладе, гайцы еще и ущерб от "упущенных возможностей" оплатят... Laughing Laughing Laughing
ЗЫ - греаждане, учите законодательство! )
2 Fresh - если я ошибаюсь, поправь меня, как юрист.. Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Casper-WRX



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 188
Откуда: Москва ЦАО м.Кантемировская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Casper-WRX писал(а):
Привет всем,ал бэк ,как говорится! Laughing

Я пока не в курсе дела,но одно вам могу точно сказать,что с начала этого лета в г. Уфа действует закон о запрете на "нестатдартные глушители" , кои определяются инспекторами на глаз и на ухо. В наказание снимают гос. знаки и говорят " Снимишь банку приходи за номерами...." Вот так дорогие мои! И то что в законе нет ,да и скорее всего небудет точного определения "стандартный глушитель" или там ещё гы гы гы какая, это вы как говорится можете Бабушке в переходе расказать!!! :!:

...ИМХО, это рассчитано на чайников, которые готовы заплатить любую сумму, названную гайцами за что угодно... Такой ЗАКОН не возможен в принципе, т.к. в законе должно быть четкое описание предмета, а в данном случае, еще и допустимых отклонений, способов и службы контроля и.т.д. Возможно, есть какое-нибудь письмо местного УВД, ..но это уже, извините, подзаконный документ и => гайцев можно посылать куда подальше... За попытку снять номера - wellcome в суд - при нормальном раскладе, гайцы еще и ущерб от "упущенных возможностей" оплатят... Laughing Laughing Laughing
ЗЫ - греаждане, учите законодательство! )
2 Fresh - если я ошибаюсь, поправь меня, как юрист.. Wink Wink



Ты полностью прав!Но есть веть эти долбаные "местные поправки и добавлиния к ПДД" эту бумажку заверили сразу в нескольких ведомствах и ещё её какая то шушка из управления регионом подписала.Гайцы не требуют штрафа,требуют снять банку и всё.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри за сравнение, но это похоже на то, еслиб футбольным фанам запретили носить гриндарсы
ваще это полный бред
это тогда штрафавать будут, если у тебя случайно глушитель отломится, хотя пдд не запрещает движение к месту ремонта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru