Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 11:37 am    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Катался тут на жигулях с прицепом в выходные на дачу. Еду километров 80 в час по тверской области в г.Конаково , вылетаю из поворота , а на меня прям по дороге катит велосипедист............. пытался увернуться , но с прицепом долбаным не очень получилось .В итоге сбил я его на обочине , потому как он тоже пытался вырулить. Лисопед в клочья , парень в больничке с переломом позвоночника........ Sad

Вот теперь не знаю чего ждать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: МазаФака!!! Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
Катался тут на жигулях с прицепом в выходные на дачу. Еду километров 80 в час по тверской области в г.Конаково , вылетаю из поворота , а на меня прям по дороге катит велосипедист............. пытался увернуться , но с прицепом долбаным не очень получилось .В итоге сбил я его на обочине , потому как он тоже пытался вырулить. Лисопед в клочья , парень в больничке с переломом позвоночника........ Sad

Вот теперь не знаю чего ждать.....


сочувствую !
И тебе и парню.
Будем надеяться что все будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот тут обрадовали , что если в результате ДТП человек попадает в больницу больше чеи на 21 день , то автоматически заводится уголовное дело , даже без заявления пострадавшего.....

Я в шоке - неужели это так? Кто нить о этом знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger



Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 203

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да на самом деле все достаточно серьезно.............

была такая история: несколько лет назад одна моя знакомая ударила человека, она была НЕ виновата /дебил на восьмерке стоял под большим каменным мостом в сторону кремля с аварийками и копался в багажнике, а она ехала и пригвоздила своим бампером этого красавца в его же машине/......в итоге она сломал 2 ноги, ГИБДД сказало сам виноват, НО........ее лишили прав на год и она оплачивала его издержки в больнице т.к. по российскому законодательству если ты на машине сбиваешь человека то ты В ЛЮБОМ случае не прав /т.к. владеешь "средством повышенной опасности/.........а дело завели по такой формулировке: "возможно она является угрозой для общаственности находясь за рулем авто"........вот такие дела.....но повторюсь подробностей я уже не помню, да и было это давно, может сейчас что нибудь подругому......


Мои собалезнования....

З.Ы. кстати машина застрахована?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Batman



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 132
Откуда: KOKOS-RACE-Отрадное

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, 21 день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мля......
эта не застрахована Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Batman



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 132
Откуда: KOKOS-RACE-Отрадное

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после 21 дня автоматически заводится дело, дойдет до суда не дойдет - от тебя зависит, но больницу ему оплатить придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Batman писал(а):
после 21 дня автоматически заводится дело, дойдет до суда не дойдет - от тебя зависит, но больницу ему оплатить придется

А что делать то?
И ваще это не справедливо - ведь виноват-то этот парень! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
Batman писал(а):
после 21 дня автоматически заводится дело, дойдет до суда не дойдет - от тебя зависит, но больницу ему оплатить придется

А что делать то?
И ваще это не справедливо - ведь виноват-то этот парень! :evil:


Спроси на авто.ру в конфе Криминал, мож что дельное посоветуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше законодательство просто вынуждает совершать преступления , например начинаю понемногу понимать людей скрывающихся с места ДТП Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALF



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 3133
Откуда: Москва ВАО Kokos Racing Team

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димоныч - блин -встрял ты ......

Иногда радуешься что машыны нету - мож нафиг - ее - не покупть ваще.. :?

Сочуствую...

Если что - обращайся- мож чем помогем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALF писал(а):
Если что - обращайся- мож чем помогем

Мож позже.... А сейчас валить вроде рано пока! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALF писал(а):
Димоныч - блин -встрял ты ......

Говорил же ты, что дачи до добра не доведут - надо было слушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALF



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 3133
Откуда: Москва ВАО Kokos Racing Team

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
ALF писал(а):
Димоныч - блин -встрял ты ......

Говорил же ты, что дачи до добра не доведут - надо было слушать...

да уж...

блин - бывают в жизни иногда такие моменты - когда думаешь о машине времени - что бы все вернуть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=КоТ=-



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек должен прожить 7 дней это самое главное!
Вторая стадия - это родственники, которые могут либо заключить с тобой мировое соглашение ( за компенсацию моральную ), либо подать на тебя в суд. В первом случае ты заплатишь максимум 50 р + тебя лишат прав максимум на 1 год. Во втором случает лучшим для тебя будет условный срок в размере 1 года + оплата лечения + штраф + лишение прав + затраты на суд - это уже уголовное дело.

Если же гайца на твоей стороне и запротокалировали мол парень виноват, а ты просто его сбил... Тогда об уголовном деле сразу не может быть и речи и ты можешь не переживать Главное чтобы в протоколе было написано что ты ехал по правилам, а парень нарушал, ты пытался уйти от сталкновения, но не получилось.

Если ты мне более подробно опишешь всё я тебе может чего посоветую, просто у меня ситуёвина была недавно такая же почти Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=КоТ=- писал(а):
Если же гайца на твоей стороне и запротокалировали мол парень виноват, а ты просто его сбил... Тогда об уголовном деле сразу не может быть и речи и ты можешь не переживать Главное чтобы в протоколе было написано что ты ехал по правилам, а парень нарушал, ты пытался уйти от сталкновения, но не получилось.


у меня вот этот случай....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=КоТ=-



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
-=КоТ=- писал(а):
Если же гайца на твоей стороне и запротокалировали мол парень виноват, а ты просто его сбил... Тогда об уголовном деле сразу не может быть и речи и ты можешь не переживать Главное чтобы в протоколе было написано что ты ехал по правилам, а парень нарушал, ты пытался уйти от сталкновения, но не получилось.


у меня вот этот случай....


Тогда сильно можешь не париться.... Но оплатить лечение по-любому придется... Родители могут конечно и в суд подавать, но я сомневаюсь что у них что-то серьезное получится, но лучше полюбому договориться с родными чтобы до суда не дошло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=КоТ=- писал(а):
RaceNow писал(а):
-=КоТ=- писал(а):
Если же гайца на твоей стороне и запротокалировали мол парень виноват, а ты просто его сбил... Тогда об уголовном деле сразу не может быть и речи и ты можешь не переживать Главное чтобы в протоколе было написано что ты ехал по правилам, а парень нарушал, ты пытался уйти от сталкновения, но не получилось.


у меня вот этот случай....


Тогда сильно можешь не париться.... Но оплатить лечение по-любому придется... Родители могут конечно и в суд подавать, но я сомневаюсь что у них что-то серьезное получится, но лучше полюбому договориться с родными чтобы до суда не дошло....

Дык мыж не в Америках Laughing лечение вроде условно бесплатное (страховка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=КоТ=-



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
-=КоТ=- писал(а):
RaceNow писал(а):
-=КоТ=- писал(а):
Если же гайца на твоей стороне и запротокалировали мол парень виноват, а ты просто его сбил... Тогда об уголовном деле сразу не может быть и речи и ты можешь не переживать Главное чтобы в протоколе было написано что ты ехал по правилам, а парень нарушал, ты пытался уйти от сталкновения, но не получилось.


у меня вот этот случай....


Тогда сильно можешь не париться.... Но оплатить лечение по-любому придется... Родители могут конечно и в суд подавать, но я сомневаюсь что у них что-то серьезное получится, но лучше полюбому договориться с родными чтобы до суда не дошло....

Дык мыж не в Америках Laughing лечение вроде условно бесплатное (страховка)


Так смотри... Smile Щаз я те прикину условно бесплатное лечение....
Смотри... Моральный ущерб - измеряется тока в У.Е. Smile, физические повреждения - я думаю тоже... А страховка измеряется в КОПЕЙКАХ, даже не рублях... Пойми тебе лучше до суда это дело не доводить имхо... Просто так...без суда с тебя возьмут 50 р штрафа за выезд на обочину и все... даже права оставят... а вот с судом все будет гораздо хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот , звонил следователь, говорит дело заведено........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru