Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мусора учат гоняться по правилам...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 1:48 pm    Заголовок сообщения: Мусора учат гоняться по правилам... Ответить с цитатой

Гонки по Садовому. Нарушитель начинает и... не выигрывает



Эксперимент сотрудников ГИБДД прост по замыслу - как можно быстрее проехать по Садовому кольцу. Этот путь каждый день проделывают тысячи водителей. Две машины примерно одного класса - старая Audi и корейская Daewoo Nexia - стартуют одновременно. Водителю Daewoo разрешено нарушать правила, но не грубо. При этом Daewoo еще на старте подрезает Audi, за рулем которой - начальник смены шестого отдела ДПС на спецтрассе УГИБДД ГУВД Александр Поминальный. Он правил не нарушает, говорит, и так "спокойненько приедем".

Уверенность майора даже удивляет. Но уже в тоннеле перед Ленинским он догоняет гонщика, который выбрал не тот ряд. Понимает это гонщик уже в тоннеле и начинает носиться по полосам, подрезает патрульную машину. О поворотниках водитель даже не вспоминает и уходит вперед. Но ненадолго.

Видеоматериал © Вести.ru

"Вот он впереди от нас - метров на 50. Но дистанция сокращается. Левые ряды притормаживают. Мы в средних катим, а ему сейчас из левых рядов нужно будет вправо перестраиваться", - говорит Александр Поминальный.

Скорость на городской магистрали - не главное. Намного важнее соблюдать рядность. Своевременное и вежливое перестроение обеспечивает и нормальное движение в потоке. В этом майор уверен: "Если твои действия непонятны другим - дергаешь рулем туда-сюда, из одной полосы в другую - это вызывает недовольство. Тебе просто отвечают тем же".

Водители не хотят связываться с наглецом, теряя потом время при оформлении даже мелкой аварии. Он этим пользуется, но отрывается недалеко.

"Здесь транспорт притормаживает, а мы в среднем ряду. Я думаю, что его обгоним. Ему придется или плестись за этим транспортом, или резко перестраиваться в средние ряды", - предполагает Александр. Ближе к проспекту Мира майор Поминальный перестраивается правее: в левых рядах машины идут с поворота. Daewoo, отставшая где-то на светофоре, пытается обойти справа.

"Любят люди в левых рядах ездить. Все несутся в левые ряды - там много транспорта, а в средних - то, что надо для равномерного движения по Садовому", - объясняет майор.

До конечной точки у "Олимпийского" остается около километра. Daewoo уходит вперед. На спидометре в машине инспектора - 60 километров. "Кореянка" его обогнала, но всего на 2 минуты. При этом нервов потрачено намного больше. Не только своих, но и других водителей, чуть не попавших в аварию.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=3677269
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 очка потерял майор... врядли выиграет в чемпионате...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile А на деу кто ездил? тоже мент? и небось без накладок на педали? Понятно почему продул...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GP



Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕЛЕНЖ - АЦТОЙ!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angel (prelude)



Зарегистрирован: 27.06.2002
Сообщения: 3301
Откуда: МОСКВА, ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал бы он хотяб с Шумой проехаться... уж не говоря обо мне или Николосе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mack



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 1727
Откуда: Измаилово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (Prelude) писал(а):
попробовал бы он хотяб с Шумой проехаться... уж не говоря обо мне или Николосе...


ну или с Тигрой Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angel (Prelude) писал(а):
попробовал бы он хотяб с Шумой проехаться... уж не говоря обо мне или Николосе...


я знаю от чего ты неумрешь Wink Laughing

а по теме:
впринципе доля правды есть, ведь речь идет не о челенже а о быстрой езде, вот и получается - нестоит она того Wink
тухлая агитация короче Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, посадить за руль майора, который 20 лет по садовому ездит, и знает, какой ряд где стоит, а за деушку посадить 18 летнего парня, который тока начал себя нормально в потоке чувствовать, конечно майор быстрее приедет, даже на нитралке, а в репортаже кстати он на 2 минуты проиграл.
ЗЫ. Внатуре тухлая агетация, и гнилая пропоганда езды по правилам Smile Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DellGT



Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 496
Откуда: ЗАО:Кунцево-Новопеределкино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот например поностью согласен с ГАем...
тока както оно на трассе подругому получается Laughing
соблюдайте ПДД!!! :!: Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DellGT



Зарегистрирован: 20.07.2002
Сообщения: 496
Откуда: ЗАО:Кунцево-Новопеределкино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Развесистая писал(а):
На самом то деле гай прав Smile
Если спокойно ехать , то приедешь примерно в одно и то же время с тем кто едет неспокойно Smile
Но спокойней я от этого ездить не буду Laughing
к тому же гонять с умом надо Smile не по левому, а по правому ряду например cool и т.д. знать как пропки объезжать Smile
а дэувод этот как то странно ехал Smile
надо ж знать када в каком ряду ехать Smile
на сретенке вот с утра надо сначала в правом, потом в левом Smile а потом ишчо левее Laughing


а я всё думаю ктож ты такая?! Wink
это не тебя я вёз от Пушки после Такси3 до дому? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALF



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 3133
Откуда: Москва ВАО Kokos Racing Team

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP писал(а):
ЧЕЛЕНЖ - АЦТОЙ!!!!!!!!!!


МИСТЕР ДЕПРЕСНЯК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Развесистая писал(а):
На самом то деле гай прав Smile
Если спокойно ехать , то приедешь примерно в одно и то же время с тем кто едет неспокойно Smile
Laughing

Не факт! Можно ехать быстро и в нужном ряду! Тогда выигрышь составит окло 15-20 мин, когда утром спешишь на нработу это много!
(Проверяется каждую неделю, каждое утро! Мы с товарищем работаем рядом, выезжаем в одно время из Чертаново в 8-00, он едет так же как гаец, я чуть активнее, в результате я приезжау, примерно, в 8:40, 8:45, он в где-то 9:00)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperado писал(а):
Клюква Развесистая писал(а):
На самом то деле гай прав Smile
Если спокойно ехать , то приедешь примерно в одно и то же время с тем кто едет неспокойно Smile
Laughing

Не факт! Можно ехать быстро и в нужном ряду! Тогда выигрышь составит окло 15-20 мин, когда утром спешишь на нработу это много!
(Проверяется каждую неделю, каждое утро! Мы с товарищем работаем рядом, выезжаем в одно время из Чертаново в 8-00, он едет так же как гаец, я чуть активнее, в результате я приезжау, примерно, в 8:40, 8:45, он в где-то 9:00)


я бы лучше свою машину дома оставлял и с товарищем нахаляву ездил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8O

вот это да! Теперь ниразу правил не нарушу! Буду обгонять всех Вас по среднему ряду :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maverick



Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 3418
Откуда: Железнодорожный, Extreme-race team

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно известный факт! Wink Правда они не учли то, что все зависит от ситуации и временного промежутка на определенных участках дороги! :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAR



Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Развесистая писал(а):
На самом то деле гай прав Smile
Если спокойно ехать , то приедешь примерно в одно и то же время с тем кто едет неспокойно Smile
Но спокойней я от этого ездить не буду Laughing
к тому же гонять с умом надо Smile не по левому, а по правому ряду например cool и т.д. знать как пропки объезжать Smile
а дэувод этот как то странно ехал Smile
надо ж знать када в каком ряду ехать Smile
на сретенке вот с утра надо сначала в правом, потом в левом Smile а потом ишчо левее Laughing


Мда... про Сретенке вы вообще не ездите... там надо правее, правее и еще раз правееSmile А если надо повернусть направо на садовое уйти в переулки направо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yaser



Зарегистрирован: 03.07.2003
Сообщения: 265
Откуда: МО Краснознаменск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Мусора учат гоняться по правилам... Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):
Гонки по Садовому. Нарушитель начинает и... не выигрывает...


хе... так выигрывает же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
madhead053



Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 74
Откуда: msk.ru

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я посмотрю, как гаец лихому челленжеру две минуты на мкаде привезет. пусть едет сто в среднем ряду. :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег505



Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 29
Откуда: г. Королев Мо

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madhead053 писал(а):
я посмотрю, как гаец лихому челленжеру две минуты на мкаде привезет. пусть едет сто в среднем ряду. :D :D :D

Он сто в левом поедет!!! :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констант



Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 101
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы тут спорите как надо где ехать, а я вот угоню боинг 737 или 767 с работы и сделаю вас всех по воздуху как стоячих Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru