Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Облегчила ли обязательная гражданка нам жизнь...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 4:34 am    Заголовок сообщения: Облегчила ли обязательная гражданка нам жизнь... Ответить с цитатой

Короче на Преображенке Ситроен Ц5 сиганул со встречки в подворотню, а меня не пропустил - я и проверил его на прочность.
Правый передний угол моей авто снесло. Тачка у него застрахована на гражданку, да дядя он не бедный, владелец ювилирного магазина, но почемуто он включил отмазки типа он невиноват, на следующий день после аврии он получил справку в ГАИ что "нарушителя ПДД установить не удалось" и видимо уже получил деньги от своей стаховой компании, а мне в ГАИ сказали что через суд я конечно докажу его виновность , а вот они ничем помоч немогут.
Так вот суть в том что гимору я поимею пока деньги из него вытресу.
И его гражданка жизни мне не облегчила совершенно.
А ещё прикол : Мусора сказали что тачка у него дорогая - ремонт дорого стоить будет и поэтому его страховая компания будет пытаться частично спихнуть ответственность на меня, доказать мою вину конечно не удасться, но вот нервы они мне потреплют. Так вот спрашивается кто из нас виноват и кто больше пострадал? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в суд мне на него подовать придётся по его месту жительства, а ето г. Лобня МО, что для меня тёмный лес. Так что если кто есть из Лобни может подскажите где там у вас ето заветное здание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм... гражданка как была, так ею и осталась... все зарыто в слове "обязательная".

А вот с дядей разговаривать надо как и раньше... намекнуть ЕМУ, что машинка у него дорогая... Twisted Evil ну ты понял короче Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:32 am    Заголовок сообщения: Re: Облегчила ли обязательная гражданка нам жизнь... Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Короче на Преображенке Ситроен Ц5 сиганул со встречки в подворотню, а меня не пропустил - я и проверил его на прочность.
Правый передний угол моей авто снесло. Тачка у него застрахована на гражданку, да дядя он не бедный, владелец ювилирного магазина, но почемуто он включил отмазки типа он невиноват, на следующий день после аврии он получил справку в ГАИ что "нарушителя ПДД установить не удалось" и видимо уже получил деньги от своей стаховой компании, а мне в ГАИ сказали что через суд я конечно докажу его виновность , а вот они ничем помоч немогут.
Так вот суть в том что гимору я поимею пока деньги из него вытресу.
И его гражданка жизни мне не облегчила совершенно.
А ещё прикол : Мусора сказали что тачка у него дорогая - ремонт дорого стоить будет и поэтому его страховая компания будет пытаться частично спихнуть ответственность на меня, доказать мою вину конечно не удасться, но вот нервы они мне потреплют. Так вот спрашивается кто из нас виноват и кто больше пострадал? А?


нды вот те и проверил хлам иносделанный.....пипец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Francos
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Кстати в суд мне на него подовать придётся по его месту жительства, а ето г. Лобня МО, что для меня тёмный лес. Так что если кто есть из Лобни может подскажите где там у вас ето заветное здание?


ЭЭЭЭЭЭЭ....минуточку, иск по виновности в ДТП ты будешь подавать в Москве (по месту происшествия), а по возмещению ущерба иск может быть подам как по месту жительства ответчика так и по месту жительства истца!!!!

Читай ГПК, и КоАП.......
Вернуться к началу
Compressor



Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 706
Откуда: Моск. Область - Москва, СВАО _-ROAD HOOLIGANS TEAM-_

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое Обязательная Гражданка?! 8O Т.е на надо "иметь" обязательно какую-нибудь Гражданку, но не в коем случае не Гражданина? Wink Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tipsy Ostrich



Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

compressor писал(а):
А что такое Обязательная Гражданка?! 8O Т.е на надо "иметь" обязательно какую-нибудь Гражданку, но не в коем случае не Гражданина? Wink Wink Wink Wink


Граждане имеют обязательную гражданку, а гражданки обязательного гражданина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DANGER писал(а):
Кстати в суд мне на него подовать придётся по его месту жительства, а ето г. Лобня МО, что для меня тёмный лес. Так что если кто есть из Лобни может подскажите где там у вас ето заветное здание?


ЭЭЭЭЭЭЭ....минуточку, иск по виновности в ДТП ты будешь подавать в Москве (по месту происшествия), а по возмещению ущерба иск может быть подам как по месту жительства ответчика так и по месту жительства истца!!!!

Читай ГПК, и КоАП.......

Хорошо бы если было так.
Я сам пока незнаю, но в минтовке сказали что придётся ехать в лобню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Граждане имеют обязательную гражданку, а гражданки обязательного гражданина


Обязательная гражданка означает, что если он виноват - то он становиться моей гражданкой и я могу его иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CAESAR



Зарегистрирован: 15.11.2002
Сообщения: 112
Откуда: Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Кстати в суд мне на него подовать придётся по его месту жительства, а ето г. Лобня МО, что для меня тёмный лес. Так что если кто есть из Лобни может подскажите где там у вас ето заветное здание?

Смотри... По поводу Лобни: у него где Ювелирный? Если на Лобне, то он под "крышей" Барсика. Если он под крышей Барсика - это пипец. Всё схвачено в этом городе - раз. А два - возможно уедешь в положении лёжа. Я к Барсику отношения не имею никакого, понты не при чём. Говорю тебе для твоего же блага. А там смотри, мож твой ювелир его сам как огня боится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
©Alf©



Зарегистрирован: 30.06.2003
Сообщения: 250
Откуда: Москва ЗАО (Фили)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, не уверен в своем высказывании, просто никогда раньше не сталкивался, но если он виноват и ты попробуешь в ментовке это доказать, пусть даже через суд, то деньги свои ты отобьешь с лихой. Правда хер тебе суд сделает такой подарок и ИМХО будет ссылаться на вывод в той же самой ментовке. Вообщем мочить их надо и желательно в сортире :evil: :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pantera81



Зарегистрирован: 22.08.2002
Сообщения: 1418
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 7:49 am    Заголовок сообщения: Re: Облегчила ли обязательная гражданка нам жизнь... Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Короче на Преображенке Ситроен Ц5 сиганул со встречки в подворотню, а меня не пропустил - я и проверил его на прочность.
Правый передний угол моей авто снесло. Тачка у него застрахована на гражданку, да дядя он не бедный, владелец ювилирного магазина, но почемуто он включил отмазки типа он невиноват, на следующий день после аврии он получил справку в ГАИ что "нарушителя ПДД установить не удалось" и видимо уже получил деньги от своей стаховой компании, а мне в ГАИ сказали что через суд я конечно докажу его виновность , а вот они ничем помоч немогут.
Так вот суть в том что гимору я поимею пока деньги из него вытресу.
И его гражданка жизни мне не облегчила совершенно.
А ещё прикол : Мусора сказали что тачка у него дорогая - ремонт дорого стоить будет и поэтому его страховая компания будет пытаться частично спихнуть ответственность на меня, доказать мою вину конечно не удасться, но вот нервы они мне потреплют. Так вот спрашивается кто из нас виноват и кто больше пострадал? А?



МДЯ.................
ЕГО МОГУТ :
1)УГОЛОВКУ ПРИВЛЕЧЬ
2)ЕСЛИ ДТП БЫЛО,ПО ЛЮБОМУ ПРИЗНАЮТ КОГОТО ВИНОВНЫМ,ЕСЛИ КТОТО ВЫЛЕТЕЛ КАК ПТИЧКА ИЗ ГНЕЗДА ХЕР ЗНАЕТ КУДА.................
3)СПРАВКУ ВЫДАЮТ ПРИ ПРИСУТСТВИИ 2-Х УЧАСТНИКОВ ДТП,ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ
4)ЕСЛИ У НЕГО ПОЛНОЕ КАСКО,ТО ЕСЛИ СТРАХОВАЯ НЕЗАХОЧЕТ ТЕБЕ ПЛАТИТЬ ИДТИ В СУД НАДО ПОЛЮБОМУ!!!!!!!!!!!!!!!А ТО ЕСТЬ УШЛЫЕ КОМПАШКИ,КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВЫТРЕСАТЬ ЛАВЕ ИЗ ПОТЕРПЕВШИХ,ДОКАЗЫВАЯ ИМ ИХ ЖЕ ВИНУ В ДТП.
БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ
ИЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,НАЙМИ АДВОКАТА И ЕЗЖАЙ С НИМ В КОМПАНИЮ......................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Francos
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ребята, все, что говорит Dimыч возможно!!!!

1. Справку выдали ювелиру не ГИБДД-шную, а заполнили форму из страховой........

2. В этой форме скорее всего написан в графе обстоятельства написано "столкновение автомобилей", в графе нарушене правил "санкция в АПК и КоАП отсутствует" (и это, отчасти, правда)
далее Административное производство закрыто.........

3. Необходимо провести оценку ущерба для этого 3 телеграммы с уведомлением о получении, винонику и в его страховую с приглашением на оценку (уведомления и чеки сохрани обязательно)......
Скорее всего они не приедут, но процессуально это обязательно.....
Как написать и сделать скажут оценщики.....

3. Необходимо истребовать справку о закрытии производства и копии всех документов по делу (имеещь право)

4. С этими доками составляешь претензию (жалобу), печатаешь 2 экземпляра и едешь на садово-самотечную (ГАИ России), там если жалобу принимают - ставят на твоем экз. штамп о регистрации, если не принимают пишут отказ (необходимо получить то или другое).
Либо твою жалобу рассмотрят и заставят отдел вынести правильное решение либо отправят в суд (Московский однозначно).

5. Когда получишь постановление о административном нарушении (нарушил ювелир) - идешь в страховую с этими доками + калькуляция (оценка ущерба) и говоришь "Ребята, стоимсть ущерба + 1000р. (телеграммы) + 100$ (оценка), платите - отвалю! Иначе суд(пошлина+адвокат), моральный ушерб и т.п.........."
Скорее всего эти копейки (в пределах 1000$) тебе отдадут наличкой сразу и попросят подписать отказ от претензий..........
Есил откажутся идешь в суд по СВОЕМУ месту жительства и подаешь иск (форма, пошлина и т.д.)


Если хочешь знать конкретнее или что-то непонятно - подходи нагонках.

PS Менты проплачены поэтому и говорят, что подавать надо по его м.ж.
Вернуться к началу
Francos
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Dimыч а, DANGER, попутал......
Вернуться к началу
Casper-WRX



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 188
Откуда: Москва ЦАО м.Кантемировская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Francos прав, прежде чем идти в страховую надо получить все эти бумажки и то гемороя необерёшся они страсть как не любят выплаты по таким темам делать!!!!!!!А на счёт ментов, точняк проплачены,какой нах.. суд по место жительства виновника???! :evil: :evil: :evil: Может ему ещё и за ремонт его тачки заплатить???!!! ситуацыя дерьмовая готовся к долгим походам за "бумажками". Желаю удачи!!!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь, будут результаты - сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru