Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 11:21 pm    Заголовок сообщения: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

БЕЗ ТОРМОЗОВ
С криком: «Жена рожает!» ночной гонщик проскочит любой пост ГИБДД



На парковке перед ЦДХ — несколько десятков машин. Участвовать будут не все, многие приезжают просто поболтать. Разговоры об одном — гонки: как прошли гонки на прошлой неделе, кто победил, что будет сегодня. Заезды проводятся каждую неделю: по вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Встречаются в 21.30. Часа полтора ребята просто тусуются. Приезжают со своими девушками. Оставляют их волноваться на парковке, а сами едут гоняться. Хотя здесь есть две девушки — Тигра и Каренина, которые побеждают на гонках не реже парней.
— Вы не знаете, где Уомо?
— Он еще не подъехал, но вы его сразу заметите. Он очень высокий, с темными волосами. Когда он подъедет, все забегают. Пойдут регистрироваться.
Уомо — один из организаторов, устраивает гонки не первый год, а иногда и сам гоняется. Это его хобби.
За участие в гонке каждый водитель должен заплатить по 10 долларов. Так складывается призовой фонд. Победитель получает около 2000 рублей. Но приезжают сюда совсем не ради денег. Хоть раз в жизни погоняв по столице, отказаться от этого уже невозможно.
Иногда на месте сбора появляются гаишники. Но разогнать никого не могут. Гонщики говорят, что «просто тусуются» — тусоваться не запрещено. Гаишники делают вид, что верят, и уезжают.
Машины стоят лицом к бордюру. Внешне — обычные иномарки среднего класса, некоторые украшены спортивными аксессуарами. А под капотом — глубоко тюненый стандартный мотор или двигатель от другой модели. У некоторых не номера, а имена: «Moroz», «Murzilla», «Neon», «Niko», «JET», «Olegarh», «GP»… По городу так и ездят. Если гаишники догонят, отделается небольшим штрафом.
Перед стартом машины выстраиваются. Стартуют с разрывом в минуту, чтобы не было путаницы. Первая машина выехала в начале двенадцатого. В час ночи старт закрывается. Сегодня — примерно двадцать машин. Уомо пристроил меня к Майку, водителю скромного снаружи «Мерседеса» с двигателем объемом пять литров. Его штурман, Шумахер, поинтересовался, как я переношу самолеты.
— Вроде нормально переношу. А что?
— Ощущения схожие. Скорость…
Шумахер предупредил, чтобы я пристегнулась покрепче, потому что будет сильно мотать. Я бы пристегнулась. Но ремень безопасности не работал.
— Не боишься?
— Нет, не боюсь, — это я, конечно, соврала.
После разговоров про самолеты было страшно. Хотя Уомо сказал, что во время гонок еще никто не погиб. Так, случаются небольшие аварии. На парковке я заметила всего две побитые машины: у одной была царапина, а у другой — разбита задняя фара.
Майк посоветовал держаться руками. И вперед смотреть, чтобы не тошнило.
На старте Уомо выдал «легенду» — задание и карту.
Порядок проезда чек-пойнтов — произвольный (это места, обозначенные на карте, где стоит машина с включенной аварийкой и где выдают чеки — бумажки с номерами). Сегодня по легенде ночные гонщики объезжают школы, вроде бы как подыскивая лучшую для своих любимых детей. Поэтому все чек-пойнты установлены возле школ. И сегодняшнее событие Уомо громко называет «Тяга к знаниям-2» (видимо, недавно уже ездили по подобному маршруту). Уомо, как мне объясняют, вообще стремится придать хоть какой-то познавательный смысл любому мероприятию. В следующий раз может объявить автопробег по театрам, бензоколонкам и т.д.
За заезд надо пройти весь маршрут, собрать семь бумажек и привезти их на старт как можно быстрее. Участнику, который привозит на чек-пойнт «хвост» из ментов, лист не выдается.
На «легенде» есть еще предупреждение: «Соблюдение ПДД и штрафы за их несоблюдение лежат на совести и кошельках участников. Пожалуйста, будьте бдительны и аккуратны».
Ясно, правила дорожного движения вряд ли будут соблюдаться. Главное — приехать первым. Нет ни правил, ни страха за свою жизнь. Есть гонка.
Едем на первый чек-пойнт. За рулем Майк. С нами два штурмана. «В жизни» Шумахер работает водителем. Возит по городу своего начальника, а потому знает город как свои пять пальцев.
Тихий переулок, на обочине стоит машина с включенной аварийкой. Подъезжаем, почти не притормаживая, хватаем листок с номером и летим дальше. На повороте машину заносит, у меня на ноге появляется первый синяк. За поворотом стоят гаишники:
— Куда торопимся? Ваши документы. Вы нарушили…
— Слушай, сотка нормально?
— Покажите ваши права…
У Майка от напряжения дрожат руки, голос такой, будто он только что бежал марафон:
— Командир, понимаешь, жена рожает, торопимся в роддом, отпусти, на сотку!
— У тебя же руки дрожат, дыхни.
Майк со всей силы дышит гаишнику в лицо и одновременно сует ему деньги. Уже отъезжая, кричит:
— Вот у тебя будет жена рожать, посмотришь, как руки задрожат!
Проносились дома, улицы, машины… Разбирать названия я не успевала.
Перед последним чек-пойнтом Майк попросил меня пересчитать листочки. Удалось с четвертой попытки. Руки дрожали — от страха и от холода: все окна были открыты, чтобы лучше были видны номера домов (машина сильно тонирована). Шумахер тихо и внятно руководит, корректирует маршрут.
— Здесь налево!
Вот уж не думала, что на такой скорости можно вписаться в поворот, но мы вписались, чуть не сбив мусорные баки.
— Нет, не туда, направо!
Заблудились в переулках. Майк начал нервничать, последний чек-пойнт — и такая заминка.
После него нас снова тормознули гаишники. Подходить не торопились. Майк нервничал и порывался выбежать из машины:
— Иди скорей, умоляю, поторопись!
— Вы превысили скорость…
— Сто рублей, сто рублей, жена рожает, отпусти, жена рожает!
Впереди — финиш. Через две сплошные, на красный. Сигналим, отдаем свои листочки.
На финише Майк и штурманы выбежали из машины — и сразу к Уомо:
— Ну что, какие мы?!
— Вы не первые, гонка еще не кончилась, но вы уже не первые…
— Чертов последний чек-пойнт!!!
— А мы собаку сбили, — у водителя-соперника сильно дрожат руки и горят глаза.
С машиной я осталась одна, как будто она уже и не нужна никому. Минут через пятнадцать к нам подошел Майк:
— Водички, сигарету, на травке поваляться?
— Еще!!! Сегодня будут еще гонки?!
— Что, понравилось? Не тошнит? — а у самого еще голос срывается...

Анна ЛЕВИНА
24.07.2003

http://2003.novayagazeta.ru/nomer/2003/53n/n53n-s21.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

Написано красиво и грамотно, мне очень понравилось...
Конечно не всегда все так прям уж красиво, но вообще хорошо!

Мне понравилось короче...

:!: а битых машин мало - потому что рейсер если попадает в аварию то машина обычно не подлежит востановлению... Wink
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil да и я не приезжал... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Laughing Laughing Laughing Laughing не парковался Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Casper-WRX



Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 188
Откуда: Москва ЦАО м.Кантемировская

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да приличная стотья про рассеров и их забава :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M55



Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот после таких рассказов что то мне тож ну очень захотелось попробовать.
Вот Москву не очень сильно знаю Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M55 писал(а):
Вот после таких рассказов что то мне тож ну очень захотелось попробовать.
Вот Москву не очень сильно знаю Rolling Eyes Embarassed
...тут важно не столько знание, скрлько желание.... :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ESPTiM



Зарегистрирован: 12.05.2003
Сообщения: 1292
Откуда: ХиМкИ-BrOOkLyN

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и количество денег! :D :D :D :D
хорошо написано, респект, :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 1:22 am    Заголовок сообщения: Re: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
:!: а битых машин мало - потому что рейсер .......

Это она мою помойку не видела наверное Smile Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 8:29 am    Заголовок сообщения: Re: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
GaSboX писал(а):
:!: а битых машин мало - потому что рейсер .......

Это она мою помойку не видела наверное Smile Laughing

и мою Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть одна нормальная статья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NIKOLA



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 258
Откуда: СВАО-СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 8:33 am    Заголовок сообщения: Re: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
GaSboX писал(а):
:!: а битых машин мало - потому что рейсер .......

Это она мою помойку не видела наверное Smile Laughing

ага ту что вчера )))))) синенькую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья говно, а журналистка шлюха, увидела мерседес так сразу на заднее сиденье полезла Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 8:47 am    Заголовок сообщения: Re: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
GaSboX писал(а):
:!: а битых машин мало - потому что рейсер .......

Это она мою помойку не видела наверное Smile Laughing

и мою Laughing Laughing Laughing
...видела, просто она ваши тачилки перепутала с мусорными баками...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEREB
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 8:48 am    Заголовок сообщения: Re: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

mer писал(а):
SEREB писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
GaSboX писал(а):
:!: а битых машин мало - потому что рейсер .......

Это она мою помойку не видела наверное Smile Laughing

и мою Laughing Laughing Laughing
...видела, просто она ваши тачилки перепутала с мусорными баками...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А твою с газовой камерой Laughing Laughing
Вернуться к началу
NIKOLA



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 258
Откуда: СВАО-СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 8:51 am    Заголовок сообщения: Re: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

SEREB писал(а):
mer писал(а):
SEREB писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
GaSboX писал(а):
:!: а битых машин мало - потому что рейсер .......

Это она мою помойку не видела наверное Smile Laughing

и мою Laughing Laughing Laughing
...видела, просто она ваши тачилки перепутала с мусорными баками...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А твою с газовой камерой Laughing Laughing

со стулом ....................... электрическим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:04 am    Заголовок сообщения: Re: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

NIKOLA писал(а):
SEREB писал(а):
mer писал(а):
SEREB писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
GaSboX писал(а):
:!: а битых машин мало - потому что рейсер .......

Это она мою помойку не видела наверное Smile Laughing

и мою Laughing Laughing Laughing
...видела, просто она ваши тачилки перепутала с мусорными баками...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А твою с газовой камерой Laughing Laughing

со стулом ....................... электрическим
...кирпичём обоим по бошкам...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NIKOLA



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 258
Откуда: СВАО-СЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: СТАТЬЯ ПРО STREETCHALLENGE Ответить с цитатой

mer писал(а):
NIKOLA писал(а):
SEREB писал(а):
mer писал(а):
SEREB писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
GaSboX писал(а):
:!: а битых машин мало - потому что рейсер .......

Это она мою помойку не видела наверное Smile Laughing

и мою Laughing Laughing Laughing
...видела, просто она ваши тачилки перепутала с мусорными баками...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А твою с газовой камерой Laughing Laughing

со стулом ....................... электрическим
...кирпичём обоим по бошкам...... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


а камнем (так на грамм два кусочек) можно )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GP



Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... прикольная была гонка!
Жаль что я не упоминаюсь в этой статье...
Молодец Аня!!! Приезжай ещё на гонки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GP



Зарегистрирован: 10.06.2002
Сообщения: 461
Откуда: Москва, ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilla писал(а):
GP писал(а):
Да.... прикольная была гонка!
Жаль что я не упоминаюсь в этой статье...
Молодец Аня!!! Приезжай ещё на гонки!


Упоминаешься, читай внимательней! :!:

Ну не в том месте! Smile
Я ведь тоже в этом экипаже был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UOMO



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 1130
Откуда: Клуб экстремальных авторазвлечений

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP писал(а):
Да.... прикольная была гонка!
Жаль что я не упоминаюсь в этой статье...
Молодец Аня!!! Приезжай ещё на гонки!


ДРАСТИ!!! А твой номер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UOMO



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 1130
Откуда: Клуб экстремальных авторазвлечений

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2003 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче Анютке респектище и надо буит её облобызать при встрече Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru