Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание! Стартует новый проект: "Капсула смерти".
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 12:08 pm    Заголовок сообщения: Внимание! Стартует новый проект: "Капсула смерти". Ответить с цитатой

Итак господа рейсеры, в нашем распоряжении почти есть (зегодня-завтра будет) мегатачка, супер зверь, спорт-купе ЗАЗ-968. Стоковый. cool Приятного зеленого цвета, на ходу, немного гнили... ну все как положено.

А теперь самое интересное. Целью данного проекта является перестройка и тюнинг данного аппарата. Докажем, что советский автопром - самый реальный из всех.
Само-собой, что ставить туда движок от субы или бэхи 12ти-литровый, купленный за 5-10k$ нерентабельно, учитывая стоимость заготовки. Поэтому на жужик будет ставиться то, что валяется по гаражам без дела.

Короче, если у кого что-нибудь есть не нужное, что можно использовать в этом проекте, будет приянто с благодарностью, пивом и увековечением вашего имени на кузове.

Что есть сейчас:
заготовка, непосредственно сам жужик.
движок VW, фиг знает какого года от джетты
вроде как какие-то сидушки

Что надо:
коробка VW
аккум
аммортизаторы, пружины
внешние зеркала
подвеска, желательно тоже VW
колеса
торпеда от BMW 3
2 маленьких радиатора
2 электровентилятора
2 удобных сидения
4 колеса
шланги, патрубки, провода...
и еще куча всего

Если у кого-то что-то есть или хотите чем-то помочь - велкам. Контакты мои знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так хотел колес что два раза написал :)
или имелись ввиду более другие колеса? ;-))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я знаю где стоит мегамодная хромая фиата! один фик на разборку пойдет, а салон там мегареальный! :)
кстати, какие у жопера размеры катков? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, колеса - вещь нужная. Только надо определиться, какие ступицы буду ставить, чтоб соответствующие дырки подобрать. Сейчас стоит штатное литье на 13", там дырки такие нелепые, что нормальные колеса туда не поставить. Надо как минимум 14е ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Кстати, я знаю где стоит мегамодная хромая фиата! один фик на разборку пойдет, а салон там мегареальный! Smile


Ну дык, это уже что-то, правда надо только передние сидения, т.к. задних не будет, ибо будет сделано центральное расположение движка (вместо заднего сидения). Ну, может коврики еще. В любом случае, если залява, то надо смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Ну да, колеса - вещь нужная. Только надо определиться, какие ступицы буду ставить, чтоб соответствующие дырки подобрать. Сейчас стоит штатное литье на 13", там дырки такие нелепые, что нормальные колеса туда не поставить. Надо как минимум 14е ставить.

будешь или будете? :)))
ты сам и ремень поменять не мог ;) У тебя ж руки в заднице, равно как и у меня :) даже отвертки выраниваю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Ну дык, это уже что-то, правда надо только передние сидения, т.к. задних не будет, ибо будет сделано центральное расположение движка (вместо заднего сидения). Ну, может коврики еще. В любом случае, если залява, то надо смотреть.

ну насколько там залява - подскажет Старый ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще...

Есть руль. Либо мой спортивный, либо мой же штатный от БМВ. =) Проблема только с переходником.
Так же нужны педули, ибо те, что там сейчас стоят вызывают только истерический смех. :D Не помешала бы короткая ручка КПП, но, в принципе, можно и штатную обрезать. Еще нужны подрулевые рычаги, их можно взять с любой более-менее цивильной иномарки, всяк лучше, чем штатные.
Можно попробовать приделать решетку радиатора от пассата, если у кого есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
будешь или будете? Smile))
ты сам и ремень поменять не мог ;) У тебя ж руки в заднице, равно как и у меня Smile даже отвертки выраниваю Smile


Руки у меня где надо, просто Игоря уже не отогнать, если он взялся за что-то. :D Конечно делать буду не я один. Респект Игорю, за его помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Да, еще...

Есть руль. Либо мой спортивный, либо мой же штатный от БМВ. =) Проблема только с переходником.
Так же нужны педули, ибо те, что там сейчас стоят вызывают только истерический смех. :D Не помешала бы короткая ручка КПП, но, в принципе, можно и штатную обрезать. Еще нужны подрулевые рычаги, их можно взять с любой более-менее цивильной иномарки, всяк лучше, чем штатные.
Можно попробовать приделать решетку радиатора от пассата, если у кого есть.


у кого ж реально такое барахло валяться будет? =) Это надо на рынке глядеть у аликов :)
могу показать где сликов - разнопарок можно нашарца нарыть ;) только там реально тяжело не то что рисунок подобрать одинаковые, хотя бы размер! :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
у кого ж реально такое барахло валяться будет? =) Это надо на рынке глядеть у аликов Smile
могу показать где сликов - разнопарок можно нашарца нарыть ;) только там реально тяжело не то что рисунок подобрать одинаковые, хотя бы размер! Smile))))


Да, с барахлом напряженка. Ну мало ли у кого в гаражах завалялось. Я знаю, где взять торпеду как в моей бэхе, но за нее денег запросят. Сколько - не знаю, надо узнать, но хотелось бы как можно меньше (или вообще на шару Smile.

С резиной проблем нет, ее можно набрать бесплатно на любой шиномонтажке или на крайняк купить по 600р. за пару. Труднее 4 диска найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнил! :)
У меня валяется левое зеркало заднего вида от honda civic '93 =) Правда немного потресканое, механизмы внутри барахлят, а самого зеркала нету :)
еще может скоро появится лобовуха от хонды, чуток поцарапаная ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркало - эт хорошо. Только оно у тебя в треугольник двери ставится, боюсь не влезет. Надо померить. Само зеркало - фигня, вырезать можно какое угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че-то я не понял. Почему капсула смерти? До смерти собирать будешь? Или чего? Вообще - могу помочь тока руками, ежели чего - колотись в аську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Че-то я не понял. Почему капсула смерти? До смерти собирать будешь? Или чего? Вообще - могу помочь тока руками, ежели чего - колотись в аську.


Если бы ты видел этот жужик, то понял, почему "капсула смерти". Если все сложится удачно, то в субботу будем на нем. cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это больше похоже на проект, целью которого будет поглумиться над российским автопромом :) этот проет - часть всероссийской акции типа http://www.dragrace.ru/phorum/viewforum.php?f=36
я думаю если эту новость приподнести в таком видел - найдется намного больше желающих помочь в "тюнинге" :)))

Кстати, как можно в такой мегатачке и без аккустики? заказывай сразу у народа старые тухлые пищалки, головы и прочий хлам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
да это больше похоже на проект, целью которого будет поглумиться над российским автопромом Smile этот проет - часть всероссийской акции типа http://www.dragrace.ru/phorum/viewforum.php?f=36
я думаю если эту новость приподнести в таком видел - найдется намного больше желающих помочь в "тюнинге" Smile))

Ну без глума, конечно не обойдется, но это не ара-тюнинг. Для этого будет найден другой подопытный кролик. =)))

ale писал(а):

Кстати, как можно в такой мегатачке и без аккустики? заказывай сразу у народа старые тухлые пищалки, головы и прочий хлам Smile

Акустика у меня уже есть, надо теперь найти какую-нибудь магнитолу. Жду предложений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cd-mp3 кенвуды на рынке по 190грина толкают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
cd-mp3 кенвуды на рынке по 190грина толкают Smile


Спасибо, конечно, но не того уровня машина. Если все получится, то можно и МРЗ впихнуть, а пока нужна самая элементарная магнитола, пусть даже просто радио (о! вспомнил где взять такую =).

Кстати, внимание сервисам: если вы хотите сделать себе хорошую рекламу в виде эксклюзивного авто, сделанного с вашей помощью и несущего на себе ваш логотип - милости просим. cool

Необходима будет рихтовка, покраска, всякие там подъемники и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2003 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):

кстати, внимание сервисам: если вы хотите сделать себе хорошую рекламу в виде эксклюзивного авто, сделанного с вашей помощью и несущего на себе ваш логотип - милости просим. 8)

Необходима будет рихтовка, покраска, всякие там подъемники и т.п.

это ты ее такой берешь или это ты так не уверен в себе? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru