Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima_m3



Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

В субботу еду по 3-му транспортному, 80 - 90 км/ч...Впереди мусор на десятке чуть медленнее... я пристраиваюсь, обгонять справа не собираюсь...Тут он включает поворотник, мол уходит вправо и пропускает меня, я и притопил коли дорога свободная...да надо сказать хорошо притопил...оторвался метров на сто уже и тут-то я вижу в зеркало - включил он свою свето-музыку...ну думаю хер с ним...притоплю еще, авось не для меня это он приготовил а так просто Smile оторвался уже метров на 400, смотрю впереди на дороге суета какая-то....пригляделся - это другой мусор в бешенстве останавливает движение! ну дамаю точно меня встречают! Так и есть! Нервно треся полосатой палкой тормозит меня в левой полосе...
Через какое-то время подтягивается и мусорок на десятке и тоже что-то начинает орать в мегафон!
Выхожу...разыгрываю удивленее Smile ...следую за ним в десятку...тут-то он мне и показывает свой чудо-прибор который может измерять скорость и в стационаре и на ходу! Вот, говорит, ваша скорость - 125 км/ч, превышение на 65!! а вот, полюбуйся водительское удостоверение какого-то чувачка, которого поймали минут 10 назад.... у него на 63 было превышение...Вот, мол, сейчас я пополню эту коллекцию твоими правами...
Путем 10-минутных переговоров сошлись с ним на сумме в 200 р. Вот тут я не знаю, с одной стороны это хорошо - совсем некогда мне навещать группу разбора (хотя опыт большой и причем положительный, но как правило я шел на принцып ибо знал что я был прав), да и настроен он был решительно! Мол заберу я у тебя права, порадую старенького полковника - начальника отдела ДПС!
Сдругой стороны - он ехал в машине один! насколько мне известно инструкциями ГИБДД запрещается инспекторам одному устанавливать пост и "ловить за скорость".
Короче х/з....


Хотелось бы узнать были ли у кого-нить сходие ситуации: отлов за скорость на ходу! и что это были за приборы!
я слышал есть даже камеры, которые подключаются к ноутбуку (об этом сказал мне мусор, когда я уже собирался его покинуть)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нды приборчики то хитрые у них теперь, похоже переходящие как палочка в эстафете с одного места на другое..
тоже был отловлен на ходу на новокаширском шоссе..
превышение скоростного режима на 120 км..
там ремонтные работы проходят, ну как обычно так и перед постами быват , знаки идут 90 потом 60 потом 40 и рабочий с лопатой..
а тут сразу сорок повесили кадумы мля...
вот он и зацепился ко мне мол че нарушаешь.., как не объяснял что не возможно со 160 до сорока сраз скинуть..нефига..
а на девайсе том и фото цветное имеется с моим фейсом, я ему и говорю мол денег даж на фото ваше не хватает, мусорок ржать стал..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня один раз на кольце поймали, ехал 140, справа мусор на шеви кавалере, ну мне сосед говорит мол, тормози, а то трахнут, а я ему говорю, как трахнут то ? по спидометру? ну и тут мигалочки сзади, в СГУшку мент орёт, ну торможу, думаю, поприкалываюсь щас над ним. Ну он говорит, типа нарушаешь, я говорю, да нет, не нарушаю, ну говорит, пошли в мафыну. Сели к нему в тачку, а там мониторчик 10" ну и там моя тачка нарисована, скорость,номера нету, хотел отмазаться, типа не моя, а у меня как на зло правый габарит сгорел Smile Smile Smile, пришлось сотку отчихлить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Dimыч 112, кстати, тут менты не правы, порог гашения скорости должен быть не более 20 км в час... т.е. если ограничение в 90 км в час, сначала знак должен быть в 70 км в час... потом в 50 и уже только потом в 40 или 30... иначе это нарушение установки знаков... можно было бы и поупираться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Влад_



Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 704
Откуда: Мытищи (Туапсе)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_08 писал(а):
to Dimыч 112, кстати, тут менты не правы, порог гашения скорости должен быть не более 20 км в час... т.е. если ограничение в 90 км в час, сначала знак должен быть в 70 км в час... потом в 50 и уже только потом в 40 или 30... иначе это нарушение установки знаков... можно было бы и поупираться....

:o ух ты! и где вы такие статьи вычитываете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

просили - читайте:
3тье транспортное, 12 ночи.
Ловят на 126... Я упираюсь, посылаю нах. Выписывают протокол. Забирают права. Уезжают.
Складываю протокольчик в партмане, завожусь, догоняю, обгоняю. Люстра! Думаю пошли нах. Улетаю, уже выехал на рязанку - красный светофор. Стою 20 секунд, подъезжают. Их скорость 85, моя 135. "Забирают права повторно" Laughing С момента пред. нарушения 10-15 минут. Обещают наказать на 4 месяца, пишут рапорта мол еще и угонял, без намеров и т.д...

Через 2 дня звонок, куда надо. Еще через день еду к Дубу( Laughing нач-к 9 ОДПС(третье транспортное)). Меня визитку(волшебную Wink ) на свои права, Дуб грит "с каждым бывает" и ВСЕ. Ну, потом паляна "волшебнику"...

Такая вот мерзость.

з.ы. Нада "анти"радар нового поколения покупать, будешь знать когда тя из соседней машины мониторят...

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Влад_ писал(а):
Ant_08 писал(а):
to Dimыч 112, кстати, тут менты не правы, порог гашения скорости должен быть не более 20 км в час... т.е. если ограничение в 90 км в час, сначала знак должен быть в 70 км в час... потом в 50 и уже только потом в 40 или 30... иначе это нарушение установки знаков... можно было бы и поупираться....

:o ух ты! и где вы такие статьи вычитываете!

Книжечка такая есть, называется ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Laughing Laughing :D :D :P :P :P :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:04 pm    Заголовок сообщения: Re: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

VIP писал(а):

Нада "анти"радар нового поколения покупать, будешь знать когда тя из соседней машины мониторят...

Слушай, а чё это за штуковина? чёнить про неё знаешь ? скока стоит ? как работает ? от чего спасает/неспасает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

PerfectEvil писал(а):
VIP писал(а):

Нада "анти"радар нового поколения покупать, будешь знать когда тя из соседней машины мониторят...

Слушай, а чё это за штуковина? чёнить про неё знаешь ? скока стоит ? как работает ? от чего спасает/неспасает?


Обычный, в простонародье, т.н. антирадар, но нового поколения.
Знаю, что известная фирма Кобра выпустила неск. новых моделей. Засекают от всего, что сейчас есть в России, точно не знаю, но думаю порядка 4-6 типов радаров (телики не считаються).
Для более точной инфы советую поискать в инете, уверен что есть. Стоимость думаю 100 +/-...

По своему опыту знаю, что это не решение проблемы, т.е. поставил и неуловим... Нифига :evil: Но вот от таких (вышеописанных случаев) может помочь. Да и если повезет, простреливать перед тобой когонить будут, услышишь... А так - позняк метаться буэт Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

VIP писал(а):


Через 2 дня звонок, куда надо. Еще через день еду к Дубу( Laughing нач-к 9 ОДПС(третье транспортное)). Меня визитку(волшебную Wink ) на свои права, Дуб грит "с каждым бывает" и ВСЕ. Ну, потом паляна "волшебнику"...

Такая вот мерзость.

з.ы. Нада "анти"радар нового поколения покупать, будешь знать когда тя из соседней машины мониторят...

Удачи.


Ну ка расскажи кем это ты работаешь... может меня к себе возьмешь Smile) тоже хочу такую визитку мляха...Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):


Ну ка расскажи кем это ты работаешь... может меня к себе возьмешь Smile) тоже хочу такую визитку мляха...Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Никем особенным - вообще. Взять могу, но боюсь - а) з.п. не устроит б) область не подойдет в) да и друзей в подчиненных брал 2 раза, третьего не будет... Неправильно это :evil:

Визитка не моя была, мне ее дали для устранения данного конфликта. Также на обратной стороне визитки была подпись данного "волшебника". Ничего особенного, стандартная практика... Просто на каждую шышку есть своя ветка Wink А с гайнюками общаться, что-то доказывать - давно перестал. Единственный неприятный момент - каждый раз теряю время на протоколы.

з.ы. сеня остановили за кирпич. Хотели денег как всегда, послал нах, получил постановление на 50р. На глазах у мента сложил самолетик и запульнул его Laughing Буду ждать пристава Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim NP



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:16 pm    Заголовок сообщения: Re: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

VIP писал(а):
просили - читайте:
3тье транспортное, 12 ночи.
Ловят на 126... Я упираюсь, посылаю нах. Выписывают протокол. Забирают права. Уезжают.
Складываю протокольчик в партмане, завожусь, догоняю, обгоняю. Люстра! Думаю пошли нах. Улетаю, уже выехал на рязанку - красный светофор. Стою 20 секунд, подъезжают. Их скорость 85, моя 135. "Забирают права повторно" Laughing С момента пред. нарушения 10-15 минут. Обещают наказать на 4 месяца, пишут рапорта мол еще и угонял, без намеров и т.д...

Через 2 дня звонок, куда надо. Еще через день еду к Дубу( Laughing нач-к 9 ОДПС(третье транспортное)). Меня визитку(волшебную Wink ) на свои права, Дуб грит "с каждым бывает" и ВСЕ. Ну, потом паляна "волшебнику"...

Такая вот мерзость.

з.ы. Нада "анти"радар нового поколения покупать, будешь знать когда тя из соседней машины мониторят...

Удачи.

а по третьему у нас разьве не 80 км ограничение???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

Vadim NP писал(а):
VIP писал(а):
просили - читайте:
3тье транспортное, 12 ночи.
Ловят на 126... Я упираюсь, посылаю нах. Выписывают протокол. Забирают права. Уезжают.
Складываю протокольчик в партмане, завожусь, догоняю, обгоняю. Люстра! Думаю пошли нах. Улетаю, уже выехал на рязанку - красный светофор. Стою 20 секунд, подъезжают. Их скорость 85, моя 135. "Забирают права повторно" Laughing С момента пред. нарушения 10-15 минут. Обещают наказать на 4 месяца, пишут рапорта мол еще и угонял, без намеров и т.д...

Через 2 дня звонок, куда надо. Еще через день еду к Дубу( Laughing нач-к 9 ОДПС(третье транспортное)). Меня визитку(волшебную Wink ) на свои права, Дуб грит "с каждым бывает" и ВСЕ. Ну, потом паляна "волшебнику"...

Такая вот мерзость.

з.ы. Нада "анти"радар нового поколения покупать, будешь знать когда тя из соседней машины мониторят...

Удачи.

а по третьему у нас разьве не 80 км ограничение???


не... 180! :!:
Мой тазик думаю РЕАЛЬНО(не по спедометру), больше не поедет Laughing Laughing Laughing

60 там... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim NP



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 13
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да а я всегда думал 80 и топил 130-135 км/ч Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim NP писал(а):
да а я всегда думал 80 и топил 130-135 км/ч Embarassed


ну тада с тебя бутылка безалкогольного Laughing Wink
я те в 10 раз денег сэкономил Laughing

шутка cool

з.ы. Хотя думать тоже иногда хорошо - за это респект Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 10:46 pm    Заголовок сообщения: Re: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

VIP писал(а):
GaSboX писал(а):


Ну ка расскажи кем это ты работаешь... может меня к себе возьмешь Smile) тоже хочу такую визитку мляха...Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Никем особенным - вообще. Взять могу, но боюсь - а) з.п. не устроит б) область не подойдет в) да и друзей в подчиненных брал 2 раза, третьего не будет... Неправильно это :evil:

Визитка не моя была, мне ее дали для устранения данного конфликта. Также на обратной стороне визитки была подпись данного "волшебника". Ничего особенного, стандартная практика... Просто на каждую шышку есть своя ветка Wink А с гайнюками общаться, что-то доказывать - давно перестал. Единственный неприятный момент - каждый раз теряю время на протоколы.

з.ы. сеня остановили за кирпич. Хотели денег как всегда, послал нах, получил постановление на 50р. На глазах у мента сложил самолетик и запульнул его Laughing Буду ждать пристава Laughing Laughing Laughing Laughing


С самолетиком это круто... я тоже всегда протокол пишу и выкидываю потом... пока приставов не видел вообще Smile Smile Smile А так не плачу воообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TALANT



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это полнейший бред - их прибор, который засекает скорость с движущегося объекта! я бы его (мента) на huy послал и права бы не отдал никогда! Никогда, Дима, не останавливайся, когда эти псы свою светомузыку включают....откуда тебе знать, что это они именно за тобой гонятся? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает такое, что ты просто едешь, а они за тобой гонятся и не могут тебя догнать... Потом предъявляют - типа ты пытался скрыться. У меня было такое 2 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 12:49 am    Заголовок сообщения: Re: ДПС-ники с прибором Сокол МД на кольце... Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):

С самолетиком это круто... я тоже всегда протокол пишу и выкидываю потом... пока приставов не видел вообще Smile Smile Smile А так не плачу воообще


Здесь есть минусы:
когда будешь снимать машину с учета, проходить ТО - менты закосят под дурака, скажут пока не оплатите все... 48 штрафов - ничего не сделаем. Тогда придеться писать "предьяву" их нач-ку, заверять ее и ждать ответа в течении 10 дней... это обламывает иногда.
Гораздо хуже когда у тебя всетаки отняли права(например за встречку или теже 60 кмч...Про пьянку вообще молчу - неодобрямс я это), и вот тогда мусора надыбают на тя весь прелылущий материал(все 48 штрафов), мол ты злосный нарушитель, а тут еще статья по которой тя можно лешить прав на 2-4 месяца... Лишат 100%, на 3 мес. Laughing

Я када свой права забирал, на меня принесли папку!!! Laughing - 2 "свежих" протокола, 2 рапорта(уезд от ДПС и езда без номеров), свидетельские показания(взяли у бомжа какого-то), и !!! все, не не все Laughing мои предыдущие подвиги... гораздо больше 48 нарушений Twisted Evil Ох. Мне аж стыдно стало когда он все это рвал Laughing Laughing :?

Т.ч. будь готов к неприятным сюрпризам...

Да и еще, до меня всетаки один раз пристав дошел! Заплатил я ему 100р и около 7 р. пени(за просрочку штрафа)... Но там реальный протокол был, сфоткали на телик, я сказал "я не я и карыта не моя" (хотя фотка клевая была Laughing ), позвали 2 свидаков на пост, те подписались...

удачИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TALANT писал(а):
Это полнейший бред - их прибор, который засекает скорость с движущегося объекта! я бы его (мента) на huy послал и права бы не отдал никогда! Никогда, Дима, не останавливайся, когда эти псы свою светомузыку включают....откуда тебе знать, что это они именно за тобой гонятся? Smile

Дело в том, что они когда мигалочки включают ещё очень любят в матюгальник поорать, типа "автомобиль номер такой-то остановитесь", а вот тут чё делать будешь ? говорить что свой номер не помнишь ;) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru