Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статейка о стрите в Москве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 4:19 pm    Заголовок сообщения: Статейка о стрите в Москве Ответить с цитатой

http://www.kommersant.ru/archive/archive-material.html?docId=390028
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flex



Зарегистрирован: 04.05.2003
Сообщения: 20
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стритрейсинг Москва полюбила лет пять назад – когда в прокат вышел фильм "Форсаж".
Ну-ну! Форсаж в 2001ом вышел! :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не умеет народ считать, хотя им простительно, это ж журналюги :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik



Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 416
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2003 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класная фотка 123 мерина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа, надо вклиниться. Вот что хоцца сказать по поводу прочитанного.
Материалец добрый. Есть народ, реально увлеченный добрым делом. Что мне лично приятно - в стародавние времена, лет десять назад, мы тоже организовывали нечто подобное, только вот машины поскромнее были, у меня, например, была злая жучка (21011), ну и т.д. Все катались с CB-радиостанциями, зависали напротив Северного вокзала - было очень кульно. С покатушками по городу. И ГАИ наш народ очень уважало, даже почти никогда не штрафовали. Публика приезжала самая разношерстная, от дорогих парней до просто челов, ищущих приключений на свою жо(лтую карточку). Тусовка просуществовала лет 5, потом постепенно народ остепенился, хотя иногда за кружечкой водки с некоторыми челами тех времен вспоминаем, как было кульно.
Собственно, вот к чему я бодягу эту развел.
Чтой-то не выходит у нас нынче каменный цветок... То ли нема лидера, который мог бы организовать наше буйное толпище, то ли народ нонче пошел разнообразный до бЭзобразия - но если уж пошли ТАКИЕ ГНИЛЫЕ РАЗБОРКИ, то мое личное мнение - мне тут делать нечего... Напоминает детский сад с дракой за совочек. Не получилось дружной компании реальных парней, мнда... Еще раз в этом убедился, почитав статейку оную - вона как у москалей все получается, и у буржуев тоже, однако по своим не катаются кофейку с бейсбольной битой попить. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй у нашей тусовки (если она есть... скорее есть просто место встречи тех у кого в чем-то похожи интересы и находится оно на России, да и форум дрэга, который (искренне прошу простить меня и прочих участников) мы на днях превратили в место разборок) четко выражены несколько иные взгляды и направления.
1 - часть народа раскручивает драг + официальные соревнования, привязанные к получению прибыли и магазину, и именно в этом их интерес.
2 - часть объединяет общее место учебы + давние знакомства + машины как хобби.
3 - гости тусовки, да некоторые и не доросли, хотя бы в том плане, что предел мечтаний купить просто машину, а там посмотрим...

В Мскве множество подобных мелких тусовок объединяется под общим знаменем Smile и ура! Я полагаю в каждой из этих маленьких компаний есть свои распри и прочее, но на люди они не выносятся...
Берем классику жанра - "Форсаж" Smile самый яркий пример отношений в подобной (да и наверное любой другой) среде с общими интересами. Мы ведь все живые люди со своими проблеммами...

Питерский пример, где я прожил практически год с небольшими отъездами: несколько тюнинг-ателье (прости Господи, за такое громкое название, иногда ведь это просто пара гаражей и все...), 2-3 раза в неделю встреча, цель одна - пара заездов (10-15 мин.) и возможность показать, что ты лучший. В данном случае всех участников объединяет одна страсть, а отнюдь не личностные, отдаленные от гонок отношения.

Насколько я знаю - в Калининграде 3 достаточно крупных фирмы имеющие отношение к доводке машин. Никакой видимой конкуренции в плане построенных автомобилей и соревнований не видно. Ну приезжала как то ночью "сотка" Гараж+ 'а, сделала пару заездов. Была замечена и на так называемом официальном чемпионате по драгрэйсингу.

Может это все должно быть поделено? Ведь общаются те, кто катается по Гурьевскому Янтарному кольцу в своей компании, пусть раскручиваются магазины и чисто спортивные соревнования. Ездят люди в ПЕРЕПОЛОХЕ. Мне как-то и в голову не приходит предложить кому-то из нашей компании заехать по городу по чекпоинтам. Кто не сможет себе позволить, а кто и просто не поймет...

Кажется так.

А лидера действительно нет, и вряд ли сейчас появится... Нет ни у кого признанного всеми авторитета и в тюнинге и в гонках, от официальных до беспредельных. Скорее есть лидеры и авторитеты этих маленьких компаний.

Все высказанное - личное мнение, основанное на приблизительно полугодичном знакомстве с Лигой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-AV-



Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2003 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мораль сей басни такова:мало встречаемся,плохо друг друга знаем,вроде бы лето на дворе,можно запросто собраться и с ночёвочкой куда-нибудь рвануть и пополной программе обсудить все наболевшие вопросы да и просто пообщаться за рюмочкой пива.
Ну все поняли к чему я тут...очень бы хотелось в полном объёме восстановить немного порушенные временем и тупыми людьми дружественные отношения...
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ ДОМАМИ,СЕМЬЯМИ,КРЫШАМИ,СЕКТАМИ, БАНДАМИ,ГРУППАМИ И ГРУППИРОВКАМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJKest_187



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 991
Откуда: ОПГ "ЛУГ" Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чевы епта, нюни развесилии :evil: Все вам плохо, сами просили, тока потом не отказываться :evil: будем что вы хотели, все остальное по асе 275680343!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DJKest_187 писал(а):
Чевы епта, нюни развесилии :evil: Все вам плохо, сами просили, тока потом не отказываться :evil: будем что вы хотели, все остальное по асе 275680343!!! Twisted Evil


Папа, а с кем ты сейчас разговаривал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю в субботу совместный выход на Вагонку. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2003 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-AV- писал(а):
Мораль сей басни такова:мало встречаемся,плохо друг друга знаем,вроде бы лето на дворе,можно запросто собраться и с ночёвочкой куда-нибудь рвануть и пополной программе обсудить все наболевшие вопросы да и просто пообщаться за рюмочкой пива.
Ну все поняли к чему я тут...очень бы хотелось в полном объёме восстановить немного порушенные временем и тупыми людьми дружественные отношения...
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ ДОМАМИ,СЕМЬЯМИ,КРЫШАМИ,СЕКТАМИ, БАНДАМИ,ГРУППАМИ И ГРУППИРОВКАМИ...


как раз тусовок, поездок, ночевок - этого было. но тут другое :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru