Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня в районе гибддуны савсем охренели!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SKIF



Зарегистрирован: 27.07.2002
Сообщения: 57
Откуда: Москва, СВАО, м. Свиблово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 1:33 am    Заголовок сообщения: У меня в районе гибддуны савсем охренели! Ответить с цитатой

Тормозят меня сегодня часиков в 23 30 на стандартную проверочку(трубочка и т.п.).
Тормознули, подул - все ок, доки глнянули, потом один мой оригинальный номер заметил! И тут началось...
Сначала следовали долгие и нудные умозаключения капитана всей этой бригады, что он тут царь, а я чмо, что ему все дано, а мне нехрен выеживаться!
Кончилось тем, что я ему напомнил какая тут вообще статья за мой номерок и что тут штрафик 0,5 МРОТа. это ее малек ошарашило и он еще пару минут втирал, чтобы я не умничал... с момента остановки уже минут 10 прошло.
В итоге он по ходу дела задолбался и решительным тоном сказал...Далее все четко цитируется, дабы дать вам понять, насколько они обнаглели!
- Ну плати штраф! раз такой наглый!
- Выписывайте!
- Что? Ты что этим хотел сказать!?
- Я хотел сказать, чтобы вы мне выписали квитанцию на уплату штрафа на месте, т.к. я не оспариваю нарушение.
- Че ты из себя умного стоишь? Эти квитанции уже отменили.
- Да, а в КОАПе ничего про это не сказано...
Далее он пригласил меня продолжить разговор в машине...
- Мы сейчас только протоколы пишем! Должен знать, раз такой умный!
- Ну, пишите протокол!
- Слушай, ты часом не пил? Ты у меня сейчас до посинения в трубочку дуть будешь, пока она что-то не покажет.
- нет, не пил, а трубочку я уже дул и она ничего не показала.
- Короче давай 100р и езжай!
- С какой стати 100??? Штраф 0,5МРОТа? И дам только по квитанции.
- Ты чего не понимаешь??? Я тебя сейчас могу задержать на три часа и доставить в отделение!!! Вот там будет и протокол и все дела...
- На каком интересно основании???
- А хочецца мне и я имею на это полное право!
- Ну, хорошо, давайте так, только мне кажется это не правильным. Верните мне пожалуйста мое портмоне с документами, у меня там телефон вашей ССБ записан - я наверное туда позвоню, поскольку я считаю ваши действия неправомерными. И еще пожалуйста предъявите ваше удостоверение, поскольку мне никто из вашей бригады даже не представился.
На что он вынул мои права, отдал мне портмоне и достал папочку с протоколами... а мне сказал, что я могу часик подождать, пока он напишет протокол. На что я ему ответил, что если это займет столько времени, то я обязательно напишу заявления на имя их начальника и том, что вы так долго оставляли протокол и нарушели много каких положений....
Вышел я из машины, покурил сигаретку, попил водички, достал из бардачка КОАП = итого минут 10.
Он подзывает меня к себе с уже написанным протоколом и постановелнием на штраф 50р.
* Напомню, что постановелние выписывается только в случае, если я согласен с нарушением и его не оспариваю.
Далее опять диалог:
- Вот тут в трех местах подпись и здесь...
- А зачем вы постановление написали? Я с нарушением не согласен? Вот в КОАП написано, что штраф за отсутствие номернЫХ занков, а у меня один нормальный!
- А мне не важно, что ты думаешь, я решаю нарушил или нет.
Протокол я подписал и написал НЕ СОГЛАСЕН!
Постановелние не подписал. Он мне отдал док-ты, копию протокола, а поставновление оставил себе и напоследок пожелал "Счастливого пути", через зубы, правда...

Ну, и апогей истории: я вышел из его авто, смял протокол, протер им свой изрядно погрязневший номерочек и кинул протокльчик рядышком.... и славненько так с тихим ревом улепетал домой....

Правада провел я там у него полчаса точно....
И больше всего поразило чувство безнаказанности этих уродов!!! Я согласился, чтобы он мне выписал протокол изначально, все по-закону а он мне всячески угрожал, пытаясь выбить из меня взятку! Это просто абзац!

P.S. Такого хамства раньше не встречал, но за последний месяц это уже второй сулчай... Похоже скоро придется реально воспользоваться телфоном ССБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонил бы прям при нем. Это их сажает на измену обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guliver



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1211

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Позвонил бы прям при нем. Это их сажает на измену обычно.


Эт точно, после вчерашниш чисток в правоохранительных рядах! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и без чисток мусора ссб побаиваются.............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KurenevArtem писал(а):
НОмер дайте ССБ - я вообще из ЗАО... плиззз


2390730 Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIP



Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 1395
Откуда: ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: У меня в районе гибддуны савсем охренели! Ответить с цитатой

SKIF писал(а):
Тормозят меня ...


Да... гайнюки.
Что можно посоветовать: купи или возьми диктофон, и вози его всегда с собой. И вот в таких случаях - нагло его используй. У меня было много корных случаев с этим, например когда один урод минут 5ть со мной прерикался что ОГ ГОВОРИТЬ при этой штуке не будет Laughing Ну так нихрена и не сказал, отдал доки и все. Еще один супер веселенький, когда после выписания постановления, я попросил ЗАЧИТАТЬ мне мои права(сзади на протоколе указаны), т.к. у меня плохое зрение и т.д. Laughing Laughing И этот гибддун ЧИТАЛ как я в первом классе, чуть ли не по слогам, а я в машинке своей сидел курил Laughing Потом вчером в бане с ребятами кипятком ссали...
Единственный минус - в твоем случае, я так понял ты был один, доставать дикт. нельзя, пиши себе спокойно, но скрытно, т.к. если дел дойдет до жалоб, нач-ик до суда точно не доведет Wink

з.ы. еще полезно фотик с собой возить, со словами улыбочку, на память :D

РЕСПЕКТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shark1



Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю....я обычно говорю что при себе денег нет, и поэтому пусть пишут протокол и тд.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хорошо отделался... они сейчас совсем обнаглели
бывает срывают таблички Rolling Eyes
Стараюсь никогда перед ними не останавливаться Twisted Evil

PS Неделю назад купил диктофон, как назло ещё ни разу не догнали :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mer



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1515

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):
Ещё хорошо отделался... они сейчас совсем обнаглели
бывает срывают таблички Rolling Eyes
Стараюсь никогда перед ними не останавливаться Twisted Evil

PS Неделю назад купил диктофон, как назло ещё ни разу не догнали :evil:
догонят порадуешься Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tipsy Ostrich



Зарегистрирован: 04.03.2003
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2003 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shark_735 писал(а):
Незнаю....я обычно говорю что при себе денег нет, и поэтому пусть пишут протокол и тд.. Rolling Eyes


"Машина моя, не пил, денег нет"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru