Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

звук
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 6:14 pm    Заголовок сообщения: звук Ответить с цитатой

Кароче стала передо мной задача - звук в авто смастерить.
голова есть. надо колонок назад и в двери нафантазировать.
подиумы, полочки - все это хорошо, но я не фанат и не прожженый аудиофил, потому мне важно чтоб все стоило по божески , но и не хрипело/пеpдело :)
стал я у народжа совета спрашивать, и тут началось самле интересное :)
одни говрят что типа колонки должны быть только спереди, вся громкость и басы, а если мало - назад саб и/или колонки

другие говорят что надо делать полочки, резать все что можно, вставлять, звукоизолировать, виброизолировать и все такое и тогда все будет мега!

заехал в алису. там говорят что колонки ставят только назад чтобы бухало, а впереди не ставят, а в дверях вообще не ставят ибо там нет столько места для магнита .

запарлся я ага :)

зато глушах заварил себе, нет у меня больше "прямотока" :))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lanc



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 37
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мудрить не хочешь,то назад два овала 6*9 3-х или 4-х полосники , а вперед в заводские места 13 см 2-х полосники. Уложишся в 1500-2000 р. Звук будет очень даже в полне. А чё за голова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanc писал(а):
Если мудрить не хочешь,то назад два овала 6*9 3-х или 4-х полосники , а вперед в заводские места 13 см 2-х полосники. Уложишся в 1500-2000 р. Звук будет очень даже в полне. А чё за голова?

не знаю ;) гавно какое-то. Покажу как-нть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanc писал(а):
Если мудрить не хочешь,то назад два овала 6*9 3-х или 4-х полосники , а вперед в заводские места 13 см 2-х полосники. Уложишся в 1500-2000 р. Звук будет очень даже в полне. А чё за голова?


Ага, размечтался. Нормальный Kenwood стоит 1700 рупий - это самый дешевый, + 50$ за пару 12 см динамиков. А насчет звука "вполне" за эти деньги можно только таксистам или дедушкам на дачу ездить под радио "Мелодия".

Серег, ты чего упертый такой? Я ж тебе говорил, что надо для начала сделать. Проконсультируйся у профи (сам знаешь где) Wink И не компосируй народу мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):

Серег, ты чего упертый такой? Я ж тебе говорил, что надо для начала сделать. Проконсультируйся у профи (сам знаешь где) :wink: И не компосируй народу мозг.

это ты думаешь что они профи :) другие думают так же про себя ;)
меня вот интересует теория. типа как правильно! куда звук, откуда басы и все такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сделад так:
1) послушал умных дядей (free)
2) купил пару колонок типа S30 или S90 с расчётом под толщину заднего стекла Twisted Evil (500-2000 рэ)
3) купил отечественный стерео-усилок (200-500 рэ)
4) переделал усилок под бортовое питание (free)
собственно и всё :D

да, если голова потянет необходимую мощность, пункты 3 и 4 можно пропустить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megaZAIC писал(а):
я бы сделад так:
1) послушал умных дядей (free)
2) купил пару колонок типа S30 или S90 с расчётом под толщину заднего стекла :twisted: (500-2000 рэ)
3) купил отечественный стерео-усилок (200-500 рэ)
4) переделал усилок под бортовое питание (free)
собственно и всё :D

да, если голова потянет необходимую мощность, пункты 3 и 4 можно пропустить :wink:

ща приползет дядя Саша и все это опустит :)
кстати авто аккустика стоит заметно дешевле ;)
голова тянет 50ватт на канал (х4). Ну почитай 30 номинальных ватт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для седана классическая схема расположения аккустики примерно такая.

На заднюю полку ставятся два широкополосных или коаксиальных динамика, примерно 16-20 см, с хорошим диффузором. Полка делается из толстой фанеры, демпфируется металлическая основа (это чтобы роль диффузора на низах выполняла сама полка). Спереди ставится компонентная аккустика. В двери или нижнюю часть передней стойки (в районе ног) ставятся широкополосные динамики - на усмотрение, любые. Если в двери - то желательно сделать деревянный подиум и двери демпфировать, чтобы, опять же, роль диффузора выполняла обивка двери, и голый металл не поглощал звук. На стойки ставятся твиттеры (они, кстати, недорого стоят, пара - примерно 400-700 р.), ну и подключаются, естессно, через кроссоверы. Можно обойтись просто конденсатором на входе в кроссовер, они чаще всего продаются уж с ним. Цены примерно такие:

пара динамиков на заднюю полку - от 1700 р., дешевле брать не советую, выброшенные деньги, изготовление полки - 40$, демпфировка - еще 10$, провода - если надо будет, то на рынке от 20 р. за метр. Перед - широкополосные динамики от 1000 р. за пару (в Хонду ставил Kenwood 12 см, 1200 р.), подиум в дверь стоит около 50$, с демпфировкой встанет около 80-100$ за дверь. Хотя, демпфировать дверь можно и самому, купить паролон и резину для вулканизации, клеющуюся. Дальше, пара твиттеров (я покупал Kenwood, опять же, речь про Хонду, 650 р. за пару) - 400-700 р., на ваш вкус, кроссовер - цена очень сильно колеблется, от 100 р. на канал. И еще я бы посоветовал к голове подвести отдельное питание от аккумулятора и поставить сетевой фильтр, за 100 р. на рынке можно купить. Усилитель и сабвуфер в этой конфигурации не нужны, звук будет очень естественный и качественный. Однако, если будет мало, то можно и воткнуть...

Соссна, все... Можно катать девчонок. Wink

И вот еще что. Эта схема рекомендуется мной, все сказанное - мое ИМХО, но после длительного изученя литературы по аккустике и общения с черепами в этой области. Ну и после реализации этой схемы в Хонде. Кто слышал, как это играет - соврать не даст. Помнится, у Mishuk-а челюсть отпала, когда он узнал, что у меня не стоит ни усилителя, ни сабвуфера... И сколько денег потрачено...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megaZAIC



Зарегистрирован: 20.09.2002
Сообщения: 590
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
megaZAIC писал(а):
1) послушал умных дядей (free)
2) купил пару колонок типа S30 или S90 с расчётом под толщину заднего стекла Twisted Evil (500-2000 рэ)

ща приползет дядя Саша и все это опустит Smile

пункт 1 выполнен и, можно так сказать, даже перевыполнен Wink
переходим к пункту 2 Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mishuk



Зарегистрирован: 06.09.2002
Сообщения: 254
Откуда: KLG

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ale. На днях вернусь из комадировки- что нибудь придумаем, не спеши. В Форсаже есть недорогая серия динамиков MB quart, которые звучат лучше чем JBL. По балалайкам есть выбор от недорогих Alpine, Clarion (б/у) до новых Накомичи. Запакуешься с серьезной скидкой. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
megaZAIC писал(а):
я бы сделад так:
1) послушал умных дядей (free)
2) купил пару колонок типа S30 или S90 с расчётом под толщину заднего стекла Twisted Evil (500-2000 рэ)
3) купил отечественный стерео-усилок (200-500 рэ)
4) переделал усилок под бортовое питание (free)
собственно и всё :D

ща приползет дядя Саша и все это опустит Smile


И еще патехвон с ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

man АвтоЗвук Smile в Форсаже куча валяется и у меня вроде есть Smile и будет тебе счастИе :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ща нашел объяву в руках - народ делает звуко-вибро-шумоизоляцию авто.
материал стоит 6грина на половину квадратного метра (я так понял на дверь хватает).
с работой получается 25 грина за дверь если это будет шумо и вибро изоляция (такую муть надо маше с ее глушаком), или
40 грина за полный комплект со звуко, вибро и шумо изоляцией (если аккустику правильную ставить).
вот :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
ща нашел объяву в руках - народ делает звуко-вибро-шумоизоляцию авто.
материал стоит 6грина на половину квадратного метра (я так понял на дверь хватает).
с работой получается 25 грина за дверь если это будет шумо и вибро изоляция (такую муть надо маше с ее глушаком), или
40 грина за полный комплект со звуко, вибро и шумо изоляцией (если аккустику правильную ставить).
вот Smile

Япония-авто знаешь где? вот едешь туда, заползаешь внутрь, проезжаешь метров 30, сворачиваешь налево (вывеска "JBL"). Сделают все что угодно и более чем качественно Smile
PS
просьба не расматривать как рекламу, просто народ действительно знает, что делает и за разумные бабки, в т.ч. и шумоизоляцию :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netfrog писал(а):

Япония-авто знаешь где? вот едешь туда, заползаешь внутрь, проезжаешь метров 30, сворачиваешь налево (вывеска "JBL"). Сделают все что угодно и более чем качественно :)
PS
просьба не расматривать как рекламу, просто народ действительно знает, что делает и за разумные бабки, в т.ч. и шумоизоляцию :!:

самая есть реклама :)
где твой порядок цен?
как можно наклеить липкую хрень НЕкачесвенно? :))) Это тебе витую пару обжимать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
netfrog



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 308
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно:
- собрать хреново (самая мелочь)
- часть звуковых волн (тот же бас от глушака) можно убить десятком слоев одной ткани или нормальным "сэндвичем" (ох#$ разница в цене)
- Хреново заклеенный потолок = конденсат и гниющая крыша
- Двери - дох резонансов, нужно разумно, в зависимости от аккустики в них, использовать несколько материалов (от простейшой жидкой резины, до демпф. мат. с напыл. стекловолокна)

Вообще - дох. нюансов. Опять же man-- Автозвук и иже с ними + есть некоторый опыт на своих машинах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
ща нашел объяву в руках - народ делает звуко-вибро-шумоизоляцию авто.
материал стоит 6грина на половину квадратного метра (я так понял на дверь хватает).


Сережа, не трахайте мозги. Спросишь меня, я тебе по секрету скажу, где можно купить битумную звукоизоляцию по 90р. за лист. Наклеить и сам сможешь.
Вот только я одного не понимаю - нахрена тебе это надо, коли у тебя фактически штатная акустика стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой ман автозвук да? Не надо мне мегазвука за кучу бабкок %) Повторяю - я ушами своими могу лишь бабкину от депешмота отличить. нах мне извраты из автозвука? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):


Сережа, не трахайте мозги. Спросишь меня, я тебе по секрету скажу, где можно купить битумную звукоизоляцию по 90р. за лист. Наклеить и сам сможешь.
Вот только я одного не понимаю - нахрена тебе это надо, коли у тебя фактически штатная акустика стоит?

андрюша, это она пока денег нет штатная :) или ты предлагаешь сперва колонки поставить, а потом двери разбрирать и звукоизоляцию мутить? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
андрюша, это она пока денег нет штатная Smile или ты предлагаешь сперва колонки поставить, а потом двери разбрирать и звукоизоляцию мутить? =)


Я предлагаю сначала машину сменить. =)

А двери разбирать и звукоизоляцию мутить - 15 минут на дверь. Плавали - знаем.

Цитата:
Не надо мне мегазвука за кучу бабкок %) Повторяю - я ушами своими могу лишь бабкину от депешмота отличить. нах мне извраты из автозвука? Smile


Вот и я о том же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru