Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Угоны... интерполы...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 9:14 pm    Заголовок сообщения: Угоны... интерполы... Ответить с цитатой

http://www.utro.ru/news/2003/01/21/123050.shtml
правда не знаю правда ли все это. Может завтра узнаю.

21 января 2003
ИНТЕРПОЛ ВВОДИТ НОВУЮ СИСТЕМУ УЧЕТА УГНАННЫХ МАШИН
Автолюбители, купившие краденую машину и не знавшие об этом, могут теперь не бояться, что их собственность конфискуют. В конце прошлой недели Национальное центральное бюро Интерпола в России приняло решение снимать с учета угнанные на Западе автомобили, если их не востребуют обратно в течение полугода после обнаружения. "Возможность оставить машину себе появилась только у тех владельцев, которые, как выяснилось в процессе дознания, не имеют отношения к похищению, - подчеркивает Сергей Письменский, исполняющий обязанности начальника Национального центрального бюро Интерпола в России". По мнению Ильи Воскобойцева, руководителя аналитического бюро "Автос", решение затрагивает интересы как минимум 70% владельцев иномарок.
"Отмывание" краденых автомобилей в России давно поставлено на поток, можно сказать, стало профессиональным занятием, сферой интересов коррумпированных чиновников. Машинам перебивают идентификационные номера, причем с помощью компьютерной техники делают это столь искусно, что не придерешься, и выписывают новые, часто даже не поддельные документы. Не бездействует и милиция. Нередко угнанную машину ставят на учет как чистую. Отдуваться же приходится ничего не подозревающим покупателям. Могло пройти несколько лет, машина успевала сменить не одного владельца, прежде чем очередного из них вдруг останавливали, "пробивали" на предмет угона машины по базе и выяснялось, что машина краденная. После этого начиналась "игра". Машину арестовывали, отгоняли на платную стоянку, владелец бегал по инстанциям, одолевал суды, несколько месяцев ждал рассмотрения.
В девяти случаев из десяти суд принимал решение в его пользу, и машину, в конце концов, возвращали. Успевала покормиться еще одна группа "заинтересованных лиц": те, что хранили машину в "отстое". Иногда за услуги по охране набегала сумма, сопоставимая с ценой автомобиля.
===============================================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

седня еще раз с Машуней ездили в Южный на аэродром, зачетно погонялись с прапором по темноте на УАЗе, жалко отмашку никто не дал Wink Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, вот что значит за компом две недели не сидеть! склинило меня!
это не сюда было

в этот топ - не будь дураком, не покупвй ты этот кивик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
блин, вот что значит за компом две недели не сидеть! склинило меня!
это не сюда было

в этот топ - не будь дураком, не покупвй ты этот кивик!

я у тебя спрашивал вчера - какие твои аргументы? У тебя не нашлось ни одного. ясли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, я могу тебе аргументы выкатить, но ты их и так знаешь. Продублировать?

ЗЫ - А вообще, ИМХО, это дело сугубо личное кто какую машину хочет. Лично я бы не взял сивик, хотя раньше рассматривал такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кatrin



Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 463
Откуда: Kaliningrad.

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Серега, я могу тебе аргументы выкатить, но ты их и так знаешь. Продублировать?

ЗЫ - А вообще, ИМХО, это дело сугубо личное кто какую машину хочет. Лично я бы не взял сивик, хотя раньше рассматривал такой вариант.

Мизя палился за "прошлое" этого цивика, и не имел в виду цивики вообще :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по этому поводу я тоже Сереге свое мнение высказал.

Я в свое время отказался от бэхи 535 91го года за 2 штуки с такими же проблемами. Надеюсь, что все обойдется, но, в конечном итоге, может выйти самому дороже. 3 * "тьфу" через левое плечо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я про тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы чо перцы? ;) нет никаких проблем! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2003 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда машину менял, узнал вот что. Не страхуют в Калининграде - VW Passat, Audi 100, Mercedes 124. Все остальное - пожалуйста. Вот и делайте выводы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru