Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закись азота на Пыжик
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Subchik



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 224
Откуда: Moscow, Pl. Pobedy

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 9:55 pm    Заголовок сообщения: Закись азота на Пыжик Ответить с цитатой

Помогите, люди добрые! :D :D Один знакомый на дорестайлинговом Пыжике 406 1.6 литра хочет себе закись поставить :D Rolling Eyes Какую ему лучше выбрать? Question Idea Пробег ужо около 100т. км. Могет, не стоит ваабще? Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тёма315



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 453
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с павликом на 1.8 сухую советовали!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
morozz



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 400
Откуда: Москва, Рублевка

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на свою побаиваюсь ставить. Движок жалко, однако Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма315



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 453
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozz писал(а):
Я на свою побаиваюсь ставить. Движок жалко, однако Rolling Eyes

Говорят при грамотном использовании всё пучком должно быть...а там уж хер знает!!!!!!!!!!!!!! cool :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JerriFly



Зарегистрирован: 18.10.2002
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 10:05 am    Заголовок сообщения: Re: Закись азота на Пыжик Ответить с цитатой

Subchik писал(а):
Помогите, люди добрые! :D :D Один знакомый на дорестайлинговом Пыжике 406 1.6 литра хочет себе закись поставить :D Rolling Eyes Какую ему лучше выбрать? Question Idea Пробег ужо около 100т. км. Могет, не стоит ваабще? Rolling Eyes Rolling Eyes


100 тыс.. всего то? для пыжа это обкатка Smile масло тока вовремя меняй и не лей ЛУКоЙЛ... комплект в 75 л.с. ничего не повредиТТ. какой двигатель?...XU5JPL3, 89 л.с. инж.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 10:20 am    Заголовок сообщения: Re: Закись азота на Пыжик Ответить с цитатой

Subchik писал(а):
Помогите, люди добрые! :D :D Один знакомый на дорестайлинговом Пыжике 406 1.6 литра хочет себе закись поставить :D Rolling Eyes Какую ему лучше выбрать? Question Idea Пробег ужо около 100т. км. Могет, не стоит ваабще? Rolling Eyes Rolling Eyes


Я постивил на свой Сивик при пробеге 108 тыс. км.
Почему у всех такой панический страх перед закисью. Ничего с машиной не случится, главное правильно подобрать комплект.

Подробности в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма315



Зарегистрирован: 28.10.2002
Сообщения: 453
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 10:22 am    Заголовок сообщения: Re: Закись азота на Пыжик Ответить с цитатой

JerriFly писал(а):
Subchik писал(а):
Помогите, люди добрые! :D :D Один знакомый на дорестайлинговом Пыжике 406 1.6 литра хочет себе закись поставить :D Rolling Eyes Какую ему лучше выбрать? Question Idea Пробег ужо около 100т. км. Могет, не стоит ваабще? Rolling Eyes Rolling Eyes


100 тыс.. всего то? для пыжа это обкатка Smile масло тока вовремя меняй и не лей ЛУКоЙЛ... комплект в 75 л.с. ничего не повредиТТ. какой двигатель?...XU5JPL3, 89 л.с. инж.?

Сейчас я за субчика!!! По техпаспорту в ней 90 лыс, инжектор, чувак не знает чё ставить и ставить ли вобще-чё лучше сухой или мокрый???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

75 сил на стоковый мотор многовато, я бы не рекомендовал ставить :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JerriFly



Зарегистрирован: 18.10.2002
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
75 сил на стоковый мотор многовато, я бы не рекомендовал ставить :!:


просто я исхожу из того, что более мощные версии пыжей имеют тот же самый блок 1 в 1... даже 157 сильные версии XU9J4 (разница тока в наличии доп. крепежа 2-го ролика ГРМ...)
ну и конечно же 50 поней - оптимально Smile


PS есть еще движок XU10J4TEZ 196 л.с. но там поршень на 3 мм больше в диаметре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JerriFly писал(а):
Alexxx писал(а):
75 сил на стоковый мотор многовато, я бы не рекомендовал ставить :!:


просто я исхожу из того, что более мощные версии пыжей имеют тот же самый блок 1 в 1... даже 157 сильные версии XU9J4 (разница тока в наличии доп. крепежа 2-го ролика ГРМ...)
ну и конечно же 50 поней - оптимально Smile


PS есть еще движок XU10J4TEZ 196 л.с. но там поршень на 3 мм больше в диаметре


Прогорают не блоки прогорают поршня, и клапана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JerriFly



Зарегистрирован: 18.10.2002
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогорают не блоки прогорают поршня, и клапана[/quote]

ну вот - напугал таки парня.. Smile... кнопочкой баловаЦЦа просто так низьзя :!:
ЗЫ давай еще напишем что N2O не горит, но поддерживает горение и что подкапотное пространство в считанные секунды может быть охвачено пламенем, а салон автомобиля выгорает в течение 45 секунд...и т.д... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JerriFly



Зарегистрирован: 18.10.2002
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, отдай машину спортсменам, они сделают тебе "кольцевой" мАтор и не надо тебе никакую закись никакого азота!!! будешь драть всех и рррррррррычать!!!
для города 1.6-1.8 вполне хватает.. даже для стритчелленджа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: Закись азота на Пыжик Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):

Почему у всех такой панический страх перед закисью. Ничего с машиной не случится, главное правильно подобрать комплект.


Почему? Ответ банален.

Потому что известно достаточно много случаев когда NOS убивал "стоковый" мотор.


Насколько мне известно, ты на своём цивике включаешь NOS очень редко, баллон заправляешь только для официальных соревнований.

Естественно при такой редкой эксплуатации NOS'a, мотору наносится мало вреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
morozz



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 400
Откуда: Москва, Рублевка

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма315 писал(а):
morozz писал(а):
Я на свою побаиваюсь ставить. Движок жалко, однако Rolling Eyes

Говорят при грамотном использовании всё пучком должно быть...а там уж хер знает!!!!!!!!!!!!!! cool :mrgreen:


У меня движок еще на гарантии, я побаиваюсь Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JerriFly писал(а):
Прогорают не блоки прогорают поршня, и клапана


ну вот - напугал таки парня.. Smile... кнопочкой баловаЦЦа просто так низьзя :!:
ЗЫ давай еще напишем что N2O не горит, но поддерживает горение и что подкапотное пространство в считанные секунды может быть охвачено пламенем, а салон автомобиля выгорает в течение 45 секунд...и т.д... Laughing [/quote]

Я незаинтересован пугать, я просто говорю что может случиться если неправильно подобрать систему.

Цитата:
а вообще, отдай машину спортсменам, они сделают тебе "кольцевой" мАтор и не надо тебе никакую закись никакого азота!!! будешь драть всех и рррррррррычать!!!
для города 1.6-1.8 вполне хватает.. даже для стритчелленджа...


Согласен, но 75 сил для стокового 1.6 это многовато. Чтобы не наносить ущерба надо ставить "Сухую" систему максимум +50 сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Закись азота на Пыжик Ответить с цитатой

.: CEBA VTi :. писал(а):

Почему? Ответ банален.

Потому что известно достаточно много случаев когда NOS убивал "стоковый" мотор.


Кому известны? Мне не например пока низвесты.

.: CEBA VTi :. писал(а):

Насколько мне известно, ты на своём цивике включаешь NOS очень редко, баллон заправляешь только для официальных соревнований.

Естественно при такой редкой эксплуатации NOS'a, мотору наносится мало вреда.


А закись и предназначена для периодической эксплуатации.
Если ты будешь на нитросе до дачи летать то у тебя и подготовленного мотора на долго не хватит Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Закись азота на Пыжик Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):

Кому известны? Мне не например пока низвесты.


Вот только пожалуйста, не надо дурачка включать.

Только в одном этом форуме обсуждалось 2 случая, когда мотор умер после использования нитроса.
Один из этих случаев произошёл с гарантийной Mitsubishi Carisma 1.6.
Вспомнил?

Потом известный тебе Олег, он же HONDAKID, уже собаку съел на постройке моторов в USA.
Там этот нитрос повсеместно используют.

Так вот он ясно тебе отвечал, тут, что стоковые моторы долго с NOS'ом не живут.
У него явно опыта в этом деле больше, чем у любого тюнинг-ателье в Москве.

Мне его ответа было достаточно, чтобы понять "почему же все так панически боятся NOS'а".

.: CEBA VTi :. писал(а):

А закись и предназначена для периодической эксплуатации.
Если ты будешь на нитросе до дачи летать то у тебя и подготовленного мотора на долго не хватит Laughing


А не проще зарядить мотор за эти 1200$, получить нормальные, постоянные, дополнительные 30-50 сил за эти деньги, и пулять на дачу используя по полной программе эту дополнительную мощность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexxx



Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 2006
Откуда: Honda Civic Coupe Si

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каризьма вообще тяжелый случай, а точнее тяжелый водитель Laughing
Я разговаривал с людьми каторые знают этого человека и с людьми которые смотрели машину после поломки.
Человек кричал на форуме что у него прогорел поршеть а оказалось у него отвалился "палец" :!: :!: :!: Разве у от закиси клапана отваливаются Question Ну максимум прогорают и то при неправельном использовании :!:
А отвалился он, скорее от того, что водитель безбашенный засирал НЕОБКАТАННЫЙ мотор просто в усмерь (это мне расказывали очевидцы), демонстрируя всем и вся как отжыгает его новенькая ГАРАНТИЙНАЯ машинка после установки прямого выхлопа и других примочек (уж не помню каких еще До установки нитроса). Я когда это узал то все сразу стало на свои места.
Как говориться НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ КОЛЬ РОЖА КРИВАЯ.

И таких горячих порней хватает, поэтоту пока не умрет мой движок я не поверю что от Закиси при правильном использовании (подчеркиваю для Севы)загинаются моторы :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):


И таких горячих порней хватает, поэтоту пока не умрет мой движок я не поверю что от Закиси при правильном использовании (подчеркиваю для Севы)загинаются моторы :!:

"И да пребудет с тобой сила Люк..." :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JerriFly



Зарегистрирован: 18.10.2002
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, примерно за 1000 долларов США, приобретаешь движок Mi16 с мозгами и проводкой, вставляешь его вместо твоего 16-литрового и не паришься по поводу нажимания кнопочек во время движения... пара у тебя скорей всего 3.9, и в сочетании с ентим мотором у тебя постоянно 147 лошадей сидят под капотом Rolling Eyes ... легко и не жужжжат.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru