Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новшество!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-AV-
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: Новшество! Ответить с цитатой

Взимание 50руб.за въезд на Берлинку,ранее такого не было-куда деньги пойдут?Наверное на строительство новой гоночной полосы?Или новая форма лохотрона?Кто-нить объяснит? Question
Вернуться к началу
Flex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рейсеры тоже люди и хотят кушать ;)....
хотя деньги не знаю куда пошли....
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flex писал(а):
Рейсеры тоже люди и хотят кушать ;)....
хотя деньги не знаю куда пошли....

Ты хочешь сказать,что все,кто участвует в заездах,получает некую сумму с этих "дорожных сборов?"Значит это единственный способ заработать бабок до следующих заездов,так что ли?Или этот участок Берлинке - ПРИхВАТИЗИРОВАН?Лично мне не нравится,когда мне настойчиво перекрывают дорогу и заставляют купить "билет"и при этом не могут объяснить - КУДА,ЗАЧЕМ и наХой он мне нужен,я всё равно проехал без него и машину поставил где мне понравилось,но я ведь был не один и видел,как другие покупали отксеренные бумажки!ЛОХОТРОН!!!
Вернуться к началу
saddam



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 647
Откуда: 39 Russia

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 6:21 pm    Заголовок сообщения: ну незнаю... Ответить с цитатой

Вроде как звучало все это так: "за охраняемую парковку" Laughing
Парковкой оказалось ничем не огороженное поле, а охрана занималась только сбором денег, да вялыми попытками убрать зрителей с правой стороны трассы. ИМХО лучше бы ставили машины как всегда + левая сторона до старта.
ЗЫ А с "парковки" лично я еле выбрался - уезжал в числе последних - дождик сделал свое грязное дело Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 рублей (или сколько там было?) - это так много? Достаточно скинуться по червонцу с каждого в машине. Куда девается - девается на организацию гонки. Около 20ти человек с 6 часов утра бегали там и суетились. Например задача - вбить двести железных кольев кувалдами по все длинне трассы. К сожалению нам не удалось найти людей, кто сделал бы это бесплатно. А потом еще кстати надо было вытащить 200 этих труб из земли под проливным дождем. Если у вас есть толковые люди , готовые делать это без денег - обращатесь, мы только за ;)


ну а что дождик попортил выезд с парковки - это наш недосмотр, постараемся учесть и исправиться.

Еще момент - ведь никого не заставляли денег платить! Не хочешь заезжать - не надо, ставть машину перед въездом, и чапай пешком! Или лень ?

по поводу "лохотрона" - ну не серьезно это. И вообще - это ж не процедура замены паспортов, ее никто никому не навязывает ;-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-AV-
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,парковку сделали класную,до первого дождя,который не заставил себя ждать,потом с неё только на джипе без нервов можно было выехать,я лично пропускал мужика,перекрыв "берлинку"минуты на две,который пытался вскарабкаться на своей "ВОЛГЕ"с залитой дождём грунтовки.
Будем надеятся,что на собранные деньги к следующим заездам РОСБАН закатает "стоянку"суперкачественным асфальтом по самой крутой технологии!
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-AV- писал(а):
Да,парковку сделали класную,до первого дождя,который не заставил себя ждать,потом с неё только на джипе без нервов можно было выехать,я лично пропускал мужика,перекрыв "берлинку"минуты на две,который пытался вскарабкаться на своей "ВОЛГЕ"с залитой дождём грунтовки.
Будем надеятся,что на собранные деньги к следующим заездам РОСБАН закатает "стоянку"суперкачественным асфальтом по самой крутой технологии!

я вообще цифрами не владею, но во сколько бы Вы оценили:
работу по оформлению трассы (разметка, 200 столбиков, ленточки, растяжки и т.п.)
работу судей и организаторов, связанную с организацией и проведением гонки,
наём скорой помощи, охраны, диджея, ведущего, аккустики,
покупка генераторов и проч.,
ну и и т.д., на ум что-то больше ничего не приходит...

сложите цифры, сопоставьте с суммой, вырученной с продажи билетов. А россбан за эти деньги и с места не сдвинется =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-AV-
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
-AV- писал(а):
Да,парковку сделали класную,до первого дождя,который не заставил себя ждать,потом с неё только на джипе без нервов можно было выехать,я лично пропускал мужика,перекрыв "берлинку"минуты на две,который пытался вскарабкаться на своей "ВОЛГЕ"с залитой дождём грунтовки.
Будем надеятся,что на собранные деньги к следующим заездам РОСБАН закатает "стоянку"суперкачественным асфальтом по самой крутой технологии!

я вообще цифрами не владею, но во сколько бы Вы оценили:
работу по оформлению трассы (разметка, 200 столбиков, ленточки, растяжки и т.п.)
работу судей и организаторов, связанную с организацией и проведением гонки,
наём скорой помощи, охраны, диджея, ведущего, аккустики,
покупка генераторов и проч.,

ну и и т.д., на ум что-то больше ничего не приходит...

сложите цифры, сопоставьте с суммой, вырученной с продажи билетов. А россбан за эти деньги и с места не сдвинется =)


Что-то я не припомню,сколько платили в прошлом году за парковку и въезд на "берлинку"?По моему это было бесплатно!Как же вы справлялись с объёмом таких работ и при этом не брав с людей денег?
Я не собираюсь складывать цифры и сопоставлять суммы,меня взбесило то,что какой-то чел перекрывает мне дорогу и настойчиво требует купить у него бумажный лист,форматом А4 при этом не поинтересовавшись ,куда собственно я держу путь,а может я в Медовое или в Корнево еду?
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только врать не надо. транзитных пропускали без проблем :) за этим орханник перед въездом на стоянку и проверял наличие билета :)
А раньше - затраную часть брали на себя сами организаторы, хотя аккустика и ленточки на железных столбиках появились только к закрытию сезона afaik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DJKest_187



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 991
Откуда: ОПГ "ЛУГ" Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-AV- писал(а):
ale писал(а):
-AV- писал(а):
Да,парковку сделали класную,до первого дождя,который не заставил себя ждать,потом с неё только на джипе без нервов можно было выехать,я лично пропускал мужика,перекрыв "берлинку"минуты на две,который пытался вскарабкаться на своей "ВОЛГЕ"с залитой дождём грунтовки.
Будем надеятся,что на собранные деньги к следующим заездам РОСБАН закатает "стоянку"суперкачественным асфальтом по самой крутой технологии!

я вообще цифрами не владею, но во сколько бы Вы оценили:
работу по оформлению трассы (разметка, 200 столбиков, ленточки, растяжки и т.п.)
работу судей и организаторов, связанную с организацией и проведением гонки,
наём скорой помощи, охраны, диджея, ведущего, аккустики,
покупка генераторов и проч.,

ну и и т.д., на ум что-то больше ничего не приходит...

сложите цифры, сопоставьте с суммой, вырученной с продажи билетов. А россбан за эти деньги и с места не сдвинется =)


Что-то я не припомню,сколько платили в прошлом году за парковку и въезд на "берлинку"?По моему это было бесплатно!Как же вы справлялись с объёмом таких работ и при этом не брав с людей денег?
Я не собираюсь складывать цифры и сопоставлять суммы,меня взбесило то,что какой-то чел перекрывает мне дорогу и настойчиво требует купить у него бумажный лист,форматом А4 при этом не поинтересовавшись ,куда собственно я держу путь,а может я в Медовое или в Корнево еду?

это уже ваши проблемы куда вы путь держите! а билеты покупать ненавязывали! и если денег жалко поставь машину перед въездом и иди пешом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-AV-
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем мне тебе врать,мы что-спорили с тобой?Я сказал так ,как со мной произошло,в машине было ещё три свидетеля,которые могут подтвердить тупость этого билетёра.Я надеюсь это был не ТЫ?
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-AV- писал(а):
А зачем мне тебе врать,мы что-спорили с тобой?Я сказал так ,как со мной произошло,в машине было ещё три свидетеля,которые могут подтвердить тупость этого билетёра.Я надеюсь это был не ТЫ?

я, или не я - какая разница ?
у меня там была куча занакомых, и всех почему-то пропускали транзитом. Может быть "дело было не в бабине" ? ;-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-AV-
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь,Серёга!Может и не в "бобине",а в новшестве организации,на РУСИ всегда всё было через ЗАД!
Вернуться к началу
Lanc



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 37
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я заплатил и за парковку и за участие. Сначала думал что лоханулся , но потом посмотрел на ALE - за всё время что я его видел он ни разу не остановился - бегал и что-то делал. Организовать такое мероприятие это не два пальца об асфальт. Поэтому я думаю что ничего плохого нет в том что Серёга , Андрей, и многие другие купят себе пару литров бензинчику. Если конечно им что-то перепало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я отвечу за себя, но думаю что выражу мнение всех генеральных организаторов гонок: мы все это делаем не из-за денег, а ради идеи, и всем по фиг на эти деньги :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Цитата:
Ты хочешь сказать,что все,кто участвует в заездах,получает некую сумму с этих "дорожных сборов?

Я ничего не хочу, сказать, я пошутил вообще-то!
Да и даже если бы получали, ничего плохого я в этом не вижу... [/quote]
Вернуться к началу
saddam



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 647
Откуда: 39 Russia

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему, все бабки за билеты, которые продавали непосредственно перед въездом на паркинг ушли охране в карман Sad
а организаторам которые ДЕЛОМ занимались ... точно не знаю - не скажу, но вроде ничего не перепало :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lanc



Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 37
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
я отвечу за себя, но думаю что выражу мнение всех генеральных организаторов гонок: мы все это делаем не из-за денег, а ради идеи, и всем по фиг на эти деньги :!:


Я это и имел в виду. Надеюсь ты меня правильно понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-AV-
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всё время существования наших КАЛИНИНГРАДСКИХ гонок,проходивших на берлинке,я пропустил одну или две-не более!Я всегда знал,что приехав на ШОУ-найду место и для парковки,и для зрелищ!
И вот долгожданное 3 МАЯ!Мы с приятелями подъезжаем к какому-то странному оцеплению,на перерез машине выбегает"клоун"с бумажными листами и начинает что-то лепетать про платный въезд.Что могли мы подумать,ведь ни кто ни где не объявлял,что начиная с этого сезона за въезд надо платить.И первая мысль посетившая нас-парень торгует"ВОЗДУХОМ"за спинами организаторов!Естественно,мальчик с бумажками был далеко послан,а мы въехали на "запретную"территорию!Дело не в деньгах,предупреждать надо,народец-то у нас нервный!

ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛИ-SORRY!
Вернуться к началу
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2003 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saddam писал(а):
по-моему, все бабки за билеты, которые продавали непосредственно перед въездом на паркинг ушли охране в карман :(
а организаторам которые ДЕЛОМ занимались ... точно не знаю - не скажу, но вроде ничего не перепало :?

Ошибаешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru