Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турба ? Реально ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Лига Ростова на Дону
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2003 7:26 pm    Заголовок сообщения: Турба ? Реально ? Ответить с цитатой

Народ, подскажите плиз ... можно ли на ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б 1.8 16 клапанов DOHC двигло X18XE, поставить турбу ... если кто знает, где турбокит купить, скока стоит ? Да и про обвес если не трудно подскажите ... тоже где, почём ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ ... ну чё трудно ответить чтоли ? !!! Crying or Very sad :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drifter



Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все можно сделать при хорошем бюджете Wink
Реально такой кит выйдет под 4-5тыс. вечнозеленых стручков. Если тебе действительно интересно, поиск кита можно начать отсюда :arrow: http://autoelaborazioni.it/dx_europei_ab.html

Да, и после установки турбокита на Вектру обязательно:
-замена подвески (от 900$)
-замена тормозов (от 1500$)
-колеса\резина (от 1000$)

Удачи.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulldozer писал(а):
Все можно сделать при хорошем бюджете Wink
Реально такой кит выйдет под 4-5тыс. вечнозеленых стручков. Если тебе действительно интересно, поиск кита можно начать отсюда :arrow: http://autoelaborazioni.it/dx_europei_ab.html

Да, и после установки турбокита на Вектру обязательно:
-замена подвески (от 900$)
-замена тормозов (от 1500$)
-колеса\резина (от 1000$)

Удачи.


Спасибо, что ответил, но ещё такой вопросик ... 4-5 ? почему так дорого ? на эклипс самою дорогую за 2 чтоли видел ... и скока прибавит турба ??? хотябы примерно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drifter



Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
4-5 ? почему так дорого ?


По опыту. Дешевле вряд-ли. В эту стоимость входит:
1. сам кит
2.доставка
3.установка
4.настройка

Цитата:
на эклипс самою дорогую за 2 чтоли видел


На Эклипс только турбина новая от Апекси стоит ~1000$. На атмосферные Эклипсы есть турбокиты и стоят они ~2000 денег ТАМ, но это только п.1 и с учетом того, что у атмосферника есть турбоаналог :D

По обвесу: можно уложиться или в сумму около 1500$+ с поиском пластика тут или готовый полный обвес от 2000$ оттуда (+подгонка и покраска $$)

Все цены приблизительны, но в минус вряд ли получиться, а вот в плюс затрат-очень вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulldozer писал(а):
Цитата:
4-5 ? почему так дорого ?


По опыту. Дешевле вряд-ли. В эту стоимость входит:
1. сам кит
2.доставка
3.установка
4.настройка

Цитата:
на эклипс самою дорогую за 2 чтоли видел


На Эклипс только турбина новая от Апекси стоит ~1000$. На атмосферные Эклипсы есть турбокиты и стоят они ~2000 денег ТАМ, но это только п.1 и с учетом того, что у атмосферника есть турбоаналог :D

По обвесу: можно уложиться или в сумму около 1500$+ с поиском пластика тут или готовый полный обвес от 2000$ оттуда (+подгонка и покраска $$)

Все цены приблизительны, но в минус вряд ли получиться, а вот в плюс затрат-очень вероятно.


Слушай ... а битурбо можно из вектры сделать ? и всётаки скока мощи с турбой будет ? а с двумя ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ ... молодец, что аватарку поменял - уж большо несимпатишная была Smile а по поводу адреса, которого дал спасибы, правда мне трудновато приходиться - нихера не понимаю, зато теперь знаю что Nockenwelle по немецке распредвал Smile а Fächerkrümmer вроде паука чтото ...приёмник чтоли ... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень признателен если мне ктонибудь это переведёт ... тк. мой немецкий оставляет только желать Smile
Цитата:
Turbonachrьstkit fьr X20XEV von 100KW/136PS auf 140KW/190PS bestehend aus KKK-Ladeluftkьhler, Luftfilterkasten, Anschlussrohre, Spezialzylinderkopfdichtung, Spezialabgaskrьmmer, Kabelsatz, Elektronikanpassung (Steuergerдt muss eingeschickt werden) und ein TЬV-Gutachten nach neuester Abgasnorm


правда мне эта штуковина неподойдёт ... во первых потому, что она на 2ух литровый движок и более а во вторых по цене Smile 5килоевриков пойти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozz



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 400
Откуда: Москва, Рублевка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 9:06 am    Заголовок сообщения: Re: Турба ? Реально ? Ответить с цитатой

PerfectEvil писал(а):
Народ, подскажите плиз ... можно ли на ОПЕЛЬ ВЕКТРА Б 1.8 16 клапанов DOHC двигло X18XE, поставить турбу ... если кто знает, где турбокит купить, скока стоит ? Да и про обвес если не трудно подскажите ... тоже где, почём ?


Да я такую Вектры на своем 406 Пыжике рвал...

Короче бабла дофига тратить придётся.. Готов ли ты на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JerriFly



Зарегистрирован: 18.10.2002
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ты попробуй поищи уже турбированную вектру... Vasylich из Питерского форума приобрел недавно такую - самолет машина хоть и кузов гнилой.. но турба новая была.. пообщайся с ним. он те расскажет что да как.. и денег стоила она кажись в районе 5 килобаксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
morozz



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 400
Откуда: Москва, Рублевка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пежо - RULLLEEEZZZZZZZZZ!!!!! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drifter



Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод простой и напрашивается сам собой: самый дешевый тюнинг-это продажа атмосферного Опеля и покупка наддутого (желательно не Опеля Laughing ) Все остальные варианты заведомо дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PerfectEvil писал(а):
Буду очень признателен если мне ктонибудь это переведёт ... тк. мой немецкий оставляет только желать Smile
Цитата:
Turbonachrьstkit fьr X20XEV von 100KW/136PS auf 140KW/190PS bestehend aus KKK-Ladeluftkьhler, Luftfilterkasten, Anschlussrohre, Spezialzylinderkopfdichtung, Spezialabgaskrьmmer, Kabelsatz, Elektronikanpassung (Steuergerдt muss eingeschickt werden) und ein TЬV-Gutachten nach neuester Abgasnorm


правда мне эта штуковина неподойдёт ... во первых потому, что она на 2ух литровый движок и более а во вторых по цене Smile 5килоевриков пойти Smile


Итак: Турбокит для двигла Х20XEV, прирост мощности со 136(баз.мотор) до 190(с китом) лошадей, состоит из интеркулера, корпуса под воздушный фильтр, труб для подключения, спец уплотнителя для головки блока, что-то там с выхлопом связанное, набор проводов, электронный блок и заключение о соответствии новейшим требованиям по выхлопу.

Наверное так... Вроде не облажался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulldozer писал(а):
Вывод простой и напрашивается сам собой: самый дешевый тюнинг-это продажа атмосферного Опеля и покупка наддутого (желательно не Опеля Laughing ) Все остальные варианты заведомо дороже.

Тут дело то какое ... мне нужна практичная и быстрая машина, комфортная, и не русская ... Вектра в этом плане идеально подходит. Я думал о том, чтобы его продать, добавить пяток килобаксов и купить Эклипс, но он сцучёк слишком низкий ... хотя я эту идею пока не сбрасываю со счетов ... может будут какие нибудь предложения по машинке, в районе 15 килобаксов, 150-200 кобыл и леворульная ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozz писал(а):
Пежо - RULLLEEEZZZZZZZZZ!!!!! :P

406 симпотный ... какие у него моторы и какой будет год, состояние комплектация за 15К$ ??? Question :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CraZy_AZLK писал(а):
PerfectEvil писал(а):
Буду очень признателен если мне ктонибудь это переведёт ... тк. мой немецкий оставляет только желать Smile
Цитата:
Turbonachrьstkit fьr X20XEV von 100KW/136PS auf 140KW/190PS bestehend aus KKK-Ladeluftkьhler, Luftfilterkasten, Anschlussrohre, Spezialzylinderkopfdichtung, Spezialabgaskrьmmer, Kabelsatz, Elektronikanpassung (Steuergerдt muss eingeschickt werden) und ein TЬV-Gutachten nach neuester Abgasnorm


правда мне эта штуковина неподойдёт ... во первых потому, что она на 2ух литровый движок и более а во вторых по цене Smile 5килоевриков пойти Smile


Итак: Турбокит для двигла Х20XEV, прирост мощности со 136(баз.мотор) до 190(с китом) лошадей, состоит из интеркулера, корпуса под воздушный фильтр, труб для подключения, спец уплотнителя для головки блока, что-то там с выхлопом связанное, набор проводов, электронный блок и заключение о соответствии новейшим требованиям по выхлопу.

Наверное так... Вроде не облажался...


Спасибо ... всё именно так Smile переводил на www.translate.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JerriFly писал(а):
а ты попробуй поищи уже турбированную вектру... Vasylich из Питерского форума приобрел недавно такую - самолет машина хоть и кузов гнилой.. но турба новая была.. пообщайся с ним. он те расскажет что да как.. и денег стоила она кажись в районе 5 килобаксов.

Дело всё в том, что Вектра Б с турбиной в стоке не идёт ни одна ... хотя спасибо за совет ... а ты не мог бы мне дать его асю ? ну Василича ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
morozz



Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 400
Откуда: Москва, Рублевка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PerfectEvil писал(а):
morozz писал(а):
Пежо - RULLLEEEZZZZZZZZZ!!!!! :P

406 симпотный ... какие у него моторы и какой будет год, состояние комплектация за 15К$ ??? Question :arrow:


Ну моторы есть 1,8 (117 лошадей), 2.0 и 3.0 (210 лошадей)
есть еще дизельный 2,2

Я знаю, что моя 1,8 2001 года стоит сейчас 14000, а покупал я ее за 18000. (притом, что есть климатконтроль!, литые диски!, все стекло подъемники, стелопакет и родной сидюк) cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2003 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

morozz писал(а):
PerfectEvil писал(а):
morozz писал(а):
Пежо - RULLLEEEZZZZZZZZZ!!!!! :P

406 симпотный ... какие у него моторы и какой будет год, состояние комплектация за 15К$ ??? Question :arrow:


Ну моторы есть 1,8 (117 лошадей), 2.0 и 3.0 (210 лошадей)
есть еще дизельный 2,2

Я знаю, что моя 1,8 2001 года стоит сейчас 14000, а покупал я ее за 18000. (притом, что есть климатконтроль!, литые диски!, все стекло подъемники, стелопакет и родной сидюк) cool


Тоже мне, пыжевод :D
2.2 это не дизель, а бензиновый двигатель мощностью 160 л.с. Ставится на 406 и на 607 пыжик. На 406 в версии sport pack. Достаточно редкая машина из-за своей высокой стоимости. А за 15000 можно взять почти новый 406 пыж с мотором 1.8. Все бы ничего, и салон и климат-контроль и комфорт.... но машина реально НЕ ЕДЕТ. Испытал на себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ ... ну давайте ... предлогайте ... а то както хреново предлогаете то ... не активно вовсе ... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Лига Ростова на Дону Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru