Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оплата штрафа)))
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1501
Откуда: ERT & LRC

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 9:37 pm    Заголовок сообщения: Оплата штрафа))) Ответить с цитатой

У моего близкого друга не оплачен штраф. И все сроки давно уже прошли. Вопрос:что делать???
А дело все в том, что мент, который выписал штраф не указал реквизитов, куда этот самый штраф надо оплатить. История такова....
Штраф выписан. Пошла в сбербанк, говорю:"Хочу оплатить штраф!" Ответ:"Берите квитанцию-заполняйте!"
- У меня нет реквизитов.
- Они указаны на протоколе.
- ???
- На обратной стороне.
- Нету!
- У нас тоже нету!
"Отлично!" думаю. Ушла. Посоветовали обратиться в головной офис Сбербанка...Но я позвонила подруге,она дала телефон канцелярии ГИБДД. Звоню в ЕТУ канцелярию.Тоненький голосок мне пищит:"А мы не знаем!" Говорю "спасибо" и, слегка матерясь, кладу трубку.
Дальше- больше. Поехала в сбербанк, который расположен рядом с отделением ГИБДД на Трифоновке. Это их "родной" сбербанк, реквизиты все ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ.Нету....Был понедельник и ЕТО отделение ГИБДД тоже не работало.
Потом мой дружочек позвонил еще куда-то, ему дали телефон еще куда-то, а это второе "куда-то" отправило его в первое "куда-то"...В общем, узнал он реквизиты ВСЕХ отделений в Интернете. Но до сих пор не заплатил, так как штрафанули его где-то в южном округе, но его очень смущают буковки МО (московская область)))
И что ж теперь делать (?) человеку, если есть огромное желание заплатить, но НЕКУДА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dev0x



Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А за что штрафанули-то? Может и дергаться нестоит..
Вообщем-то, когда я платил, реквизиты брал в том гаи куда ушли права, а по телефону пытался - бесполезно.. пришлось самому ехать, хорошо, что рядом было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Оплата штрафа))) Ответить с цитатой

Олька писал(а):
И что ж теперь делать (?) человеку, если есть огромное желание заплатить, но НЕКУДА!!!


Можно мне заплатить)))
А если реально, тоесли штраф не оплатил, с тебя его попросят в суде - там и заплатишь - это первый вариант.
Второй вариант сходи в ГАИ и там перепиши реквизиты, но так как время оплаты давно прошло - то кому ты эту квитанцию будешь показывать??? штраф онулируется через 5 по моему месяцев... я таких штрафов насобирал море...ничего не оплачивал - живу спокойно...
Итак третий вариант - не плати вообще... как большинство и делает...
Чего ты так волнуешся из-за каких то штрафов - не тебе волноваться надо - а тому кто с тебя его берет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shinkarchuk



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо в то ГАИ ехать. А вообще чего человек волнуется, до ближайшего техосмотра о нем и не вспомнят. А как поедет техосмотр оплачивать, заоодно и штрафы оплатит, тогда уж точно реквизиты дадут. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сadavre



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 28
Откуда: 095, ЗАО, Филёвский б-р

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после оплаты штрафа чего-нибудь делать надо? Например, кому-то квитанцию показать? Или возить их с собой до ТО? Выкинуть-то страшновато, два раза платить совсем не хочется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олька



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1501
Откуда: ERT & LRC

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 10:37 pm    Заголовок сообщения: Штрафы Ответить с цитатой

Спасибо)))Так и сделаем.Точнее уже сделали)))
И все же интересно....Таким ментам надо по шапке давать!Совсем оборзели.Кстати, штраф выписан за проезд на "запрещающий сигнал светофора", а на самом деле было превышение (опаздывали на самолет...или на поезд)))(Точно не помню))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КИПИШЬ



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ТАКАЯ БУМАЖКА ЛЕЖИТ..... И Я ТОЖЕ ЧЕСТНО ИСКАЛА РЕКВИЗИТЫ... ШТРАФ НА 50 РУБ.... МАШИНУ С УЧЁТА СНЯЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ, О ШТРАФЕ НИКТО И НЕ ВСПОМНИЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Штрафы Ответить с цитатой

Олька писал(а):
Спасибо)))Так и сделаем.Точнее уже сделали)))
И все же интересно....Таким ментам надо по шапке давать!Совсем оборзели.Кстати, штраф выписан за проезд на "запрещающий сигнал светофора", а на самом деле было превышение (опаздывали на самолет...или на поезд)))(Точно не помню))))


Да вот это всегда меня удивляло...Я когда чайник ездил сначало, нарушил правило - поворот направо из второй полосы - мне выписали протокол статья там все дела все описали в объяснении, а статья как оказалось потом, когда я кодекс купил себе за обгон в неположенном месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олька



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1501
Откуда: ERT & LRC

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 10:52 pm    Заголовок сообщения: штрафы Ответить с цитатой

Да-а-а-а-а-а-а....Чувствуется вся прелесть наших ментов, когда они ЛИЧНО не берут штрафы))) :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митюха



Зарегистрирован: 28.09.2002
Сообщения: 343
Откуда: РФ, Москва, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот блин советы: "не плати". А чуть что так жалобы что в стране бардак и т.д. Что государство и правительство во всем виноваты.
Када ешо штраф выписан, но не была нарушения (реально не было, а не то что по Вашему мнению не было) тот тут можно ешо объявить бойкот и не платить, но када нарушили почему не платить? Потому что Вам права оставили и вы надеетесь, что по суду с Вас никто это не стребует, а если стребуют то тогда и заплатите? Авось прокатит? Хотя тут большинство утверждает, что не нарушают правил и наверно поэтому не платят штрафы, ибо они значит не правомерно назначены.
Но пусть это будет на совести каждого. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИПИШЬ писал(а):
У МЕНЯ ДО СИХ ПОР ТАКАЯ БУМАЖКА ЛЕЖИТ..... И Я ТОЖЕ ЧЕСТНО ИСКАЛА РЕКВИЗИТЫ... ШТРАФ НА 50 РУБ.... МАШИНУ С УЧЁТА СНЯЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ, О ШТРАФЕ НИКТО И НЕ ВСПОМНИЛ.


А никто и не придерется cool - так как не имеют права - есть закон :!: о том что через какое-то время штраф становится недействителен,если его с тебя не взяли. Вот и все :!: . Я тоже ничего не оплачиваю. Хотят пускай в суд идут - тогда оплачу,если постановит суд(когда докажет мое нарушение Twisted Evil )...А при снятии на учет и постановке вообще не при чем штрафы...может это не владелец на машине ездил а платить должен да? Question Нет вот штраф то как раз берется не с машины а с нарушителя :!: ...на мне машины вообще не числятся и не собираюсь на себя региться...
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Менты нас имеют а мы их будем иметь- такая вот у нас ЛЮБОВЬ Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митюха писал(а):
Вот блин советы: "не плати". А чуть что так жалобы что в стране бардак и т.д. Что государство и правительство во всем виноваты.
Када ешо штраф выписан, но не была нарушения (реально не было, а не то что по Вашему мнению не было) тот тут можно ешо объявить бойкот и не платить, но када нарушили почему не платить? Потому что Вам права оставили и вы надеетесь, что по суду с Вас никто это не стребует, а если стребуют то тогда и заплатите? Авось прокатит? Хотя тут большинство утверждает, что не нарушают правил и наверно поэтому не платят штрафы, ибо они значит не правомерно назначены.
Но пусть это будет на совести каждого. Twisted Evil


Я честно каждые 2 минуты да нарушу правило, минимум...через сплошную перестроился например и т.д. ПОСТОЯННО НАРУШАЮ - НО ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!!!!!! ШИШ ВАМ МЕНТЫ!!!!!!!!!!!!!ГАИШНИКИ - ГАЛИМЩИКИ - КАЛЫМЩИКИ

PS.Они с меня столько бабок в карман положили, еще я квитанции не оформлял...Пускай наладят закон - тогда платить будем честно...Если закон дырявый весь - не наша вина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joka



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 565
Откуда: Москва,Горбушка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 2:06 am    Заголовок сообщения: Re: Оплата штрафа))) Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
Олька писал(а):
И что ж теперь делать (?) человеку, если есть огромное желание заплатить, но НЕКУДА!!!


Можно мне заплатить)))
А если реально, тоесли штраф не оплатил, с тебя его попросят в суде - там и заплатишь - это первый вариант.
Второй вариант сходи в ГАИ и там перепиши реквизиты, но так как время оплаты давно прошло - то кому ты эту квитанцию будешь показывать??? штраф онулируется через 5 по моему месяцев... я таких штрафов насобирал море...ничего не оплачивал - живу спокойно...
Итак третий вариант - не плати вообще... как большинство и делает...
Чего ты так волнуешся из-за каких то штрафов - не тебе волноваться надо - а тому кто с тебя его берет Laughing


В течении года могут попросить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старо уж это обсуждали ж на днях буквально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я все подумываю когда ж они кассы прям на пикетах своих возведут.... аля ГАЙдональдс мля....
и нам проще и им...
Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 126
Откуда: Moscow, Кунцево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сadavre писал(а):
А после оплаты штрафа чего-нибудь делать надо? Например, кому-то квитанцию показать? Или возить их с собой до ТО? Выкинуть-то страшновато, два раза платить совсем не хочется Smile

...если по правилам, то надо привести платежку и копию протокола в то ГАИ, которое тебя оштрафовало. (адрес см. в протоколе). Сдаешь эти бумажки в кабинет, где сидит группа разбора и все дела..
Для полного успокоения, можешь взять с метнов, которым отдешь платежку с протоколом бумажку, подтверждающую оплату штрафа. - они сильно удивятся, но ее дадут..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 4:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Оплата штрафа))) Ответить с цитатой

Олька писал(а):
У моего близкого друга не оплачен штраф. И все сроки давно уже прошли. Вопрос:что делать???
А дело все в том, что мент, который выписал штраф не указал реквизитов, куда этот самый штраф надо оплатить. История такова....
Штраф выписан. Пошла в сбербанк, говорю:"Хочу оплатить штраф!" Ответ:"Берите квитанцию-заполняйте!"
- У меня нет реквизитов.
- Они указаны на протоколе.
- ???
- На обратной стороне.
- Нету!
- У нас тоже нету!
"Отлично!" думаю. Ушла. Посоветовали обратиться в головной офис Сбербанка...Но я позвонила подруге,она дала телефон канцелярии ГИБДД. Звоню в ЕТУ канцелярию.Тоненький голосок мне пищит:"А мы не знаем!" Говорю "спасибо" и, слегка матерясь, кладу трубку.
Дальше- больше. Поехала в сбербанк, который расположен рядом с отделением ГИБДД на Трифоновке. Это их "родной" сбербанк, реквизиты все ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ.Нету....Был понедельник и ЕТО отделение ГИБДД тоже не работало.
Потом мой дружочек позвонил еще куда-то, ему дали телефон еще куда-то, а это второе "куда-то" отправило его в первое "куда-то"...В общем, узнал он реквизиты ВСЕХ отделений в Интернете. Но до сих пор не заплатил, так как штрафанули его где-то в южном округе, но его очень смущают буковки МО (московская область)))
И что ж теперь делать (?) человеку, если есть огромное желание заплатить, но НЕКУДА!!!


Вот это заморочка :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Оплата штрафа))) Ответить с цитатой

Олька писал(а):
...Но до сих пор не заплатил, так как штрафанули его где-то в южном округе, но его очень смущают буковки МО (московская область)))...


ИМХО, МО это Муниципальный Округ, а не московская область... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 126
Откуда: Moscow, Кунцево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 5:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Оплата штрафа))) Ответить с цитатой

Олька писал(а):
В общем, узнал он реквизиты ВСЕХ отделений в Интернете.


..штраф платится не на счет отделения ГАИ !!! Smile Штрафы-то идут не на развитие гайцев, а в казну города..))
...к стати, твой знакомый не догадался зайти на http://www.gai.ru !? Smile Smile если нет, то пусть зайдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олька



Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 1501
Откуда: ERT & LRC

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо)))Кстати, мой знакомый заходил на все сайты, в том числе на www.gai.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru