Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

развал

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 8:39 pm    Заголовок сообщения: развал Ответить с цитатой

вчера один олень въехал мне в левое крыло, еду я значит по рельсам попутного направления по эстакадному мосту, спускаюсь...а это чудо решило к дестсому миру свернуть, ну дальше думаю сами догадались, еще млять права качали..причем не он а жена...но не суть...кароче у меня руль градусов на 40 сместился..визуально вся подвеска целая...вопрос! как выяснить что погнуто и как это объяснить комрадам экспертам??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в преголь-ладе развалом занимаецца чел реальный, мало того что гонщик бывший, так еще и фанат мерседесов. так что думаю тебе к нему нада. насчет завтра не знаю, в четверг его точно не будет, тока в пятницу. зовут игорь мирошниченко Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Re: развал Ответить с цитатой

iron писал(а):
вчера один олень въехал мне в левое крыло, еду я значит по рельсам попутного направления по эстакадному мосту, спускаюсь...а это чудо решило к дестсому миру свернуть, ну дальше думаю сами догадались, еще млять права качали..причем не он а жена...но не суть...кароче у меня руль градусов на 40 сместился..визуально вся подвеска целая...вопрос! как выяснить что погнуто и как это объяснить комрадам экспертам??


чота не везет тебе на трамвайку на эстакаде :-))))))))))))))))))))))))))
напрягай эксперта поднимать на подъемнике машину. предварительно смотайся к ребятам по ходовке кто шарит чтоб сказали что гнутое, потому что сами эксперты что делают документы для страховых, научились хорошо оценивать только кузовщину. и потом тыкай пальцем эксперту в каждый пункт. у меня на клипсе от удара юыло дело погнуло рычаг, убило шаровую и выгнуло дугой стабилизатор, хотя машина ездила :)

вот я только не понял, каким боком получилось ЛЕВОЕ крыло? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: развал Ответить с цитатой

Цитата:
чота не везет тебе на трамвайку на эстакаде Smile)))))))))))))))))))))))))
напрягай эксперта поднимать на подъемнике машину. предварительно смотайся к ребятам по ходовке кто шарит чтоб сказали что гнутое, потому что сами эксперты что делают документы для страховых, научились хорошо оценивать только кузовщину. и потом тыкай пальцем эксперту в каждый пункт. у меня на клипсе от удара юыло дело погнуло рычаг, убило шаровую и выгнуло дугой стабилизатор, хотя машина ездила Smile

вот я только не понял, каким боком получилось ЛЕВОЕ крыло? Smile

про трамвайку и не говори...везет как утопленнику, а крыло правое...туплю, кстати подвеску смотрели..видимых повреждений не видно..вот я и думаю как определить..не мог же развал сам сбиться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
в преголь-ладе развалом занимаецца чел реальный, мало того что гонщик бывший, так еще и фанат мерседесов. так что думаю тебе к нему нада. насчет завтра не знаю, в четверг его точно не будет, тока в пятницу. зовут игорь мирошниченко Wink

спасибо...заеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мог он уйти от удара, такое бывает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: развал Ответить с цитатой

iron писал(а):

про трамвайку и не говори...везет как утопленнику, а крыло правое...туплю, кстати подвеску смотрели..видимых повреждений не видно..вот я и думаю как определить..не мог же развал сам сбиться..


по идее мог, но ты эксперта педаль что на диагонстике сказали что беда в гнутых тягах рулевых или наконечниках или рычаге или типа того, то есть то что визуально можно не заметить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: развал Ответить с цитатой

ale писал(а):
iron писал(а):

про трамвайку и не говори...везет как утопленнику, а крыло правое...туплю, кстати подвеску смотрели..видимых повреждений не видно..вот я и думаю как определить..не мог же развал сам сбиться..


по идее мог, но ты эксперта педаль что на диагонстике сказали что беда в гнутых тягах рулевых или наконечниках или рычаге или типа того, то есть то что визуально можно не заметить Smile


серега прав, говори что типа рулевая тяга и рычаг погнут. хотя на самом деле они могут быть погнуты, а могут и не быть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и педалить можно вплоть до того, что у тебя лонжерон ушел Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 12:10 am    Заголовок сообщения: Re: развал Ответить с цитатой

iron писал(а):
вчера один олень въехал мне в левое крыло, еду я значит по рельсам попутного направления по эстакадному мосту, спускаюсь...а это чудо решило к дестсому миру свернуть, ну дальше думаю сами догадались


А это не сегодня утром было? Embarassed
Хм, либо мне выспатся надо, либо утром похожая авария была в том же месте с участием 124го... черного...

По поводу экспертизы и развала....
на Емельянова, в конце(с держинки, слева, за в/частями), есть а/с "КРАФТавто"(мойка, ремонт, геометрия)... так вот, на него с месяц назад новое оборудование завезли, геометрия всех 4х колес на компе высвечивается имеющаяся, а также необходимые параметры для конкретного авто... естественно регулируют тоже грамотно! Стоит копейки - 350р., распечатку сделают.
Съездий, пускай посмотрят на стенде что и куда увело от заводских параметров, а от этого уже и будеш "плясать" в поисках поврежденной детали или узла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Мятный тему глаголит. можно и на геометрию смотаться чтоб они поглядели. мне я помню в кроне на стенде много всего интересного про прошлое аккорда рассказали :-)))))
вот только одно НО. не надо ничего исправлять до экспертизы, а то он напишет что проблемы нет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Re: развал Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
iron писал(а):
вчера один олень въехал мне в левое крыло, еду я значит по рельсам попутного направления по эстакадному мосту, спускаюсь...а это чудо решило к дестсому миру свернуть, ну дальше думаю сами догадались


А это не сегодня утром было? Embarassed
Хм, либо мне выспатся надо, либо утром похожая авария была в том же месте с участием 124го... черного...

По поводу экспертизы и развала....
на Емельянова, в конце(с держинки, слева, за в/частями), есть а/с "КРАФТавто"(мойка, ремонт, геометрия)... так вот, на него с месяц назад новое оборудование завезли, геометрия всех 4х колес на компе высвечивается имеющаяся, а также необходимые параметры для конкретного авто... естественно регулируют тоже грамотно! Стоит копейки - 350р., распечатку сделают.
Съездий, пускай посмотрят на стенде что и куда увело от заводских параметров, а от этого уже и будеш "плясать" в поисках поврежденной детали или узла!

нее...это вечером было..за инфу спасибо...заеду обязательно, как только завалы разгребут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
и педалить можно вплоть до того, что у тебя лонжерон ушел Wink

они кричат если что то погнуто вези это погнутое к нам на экспертизу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron писал(а):
Mizya писал(а):
и педалить можно вплоть до того, что у тебя лонжерон ушел Wink

они кричат если что то погнуто вези это погнутое к нам на экспертизу


да, интересно как это можно лонжерон привезти=))) а гнутый он можеть быть всего лишь чуть-чуть, на миллиметр - а это уже иногда довольно критично Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iron



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 312
Откуда: Калининград-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
iron писал(а):
Mizya писал(а):
и педалить можно вплоть до того, что у тебя лонжерон ушел Wink

они кричат если что то погнуто вези это погнутое к нам на экспертизу


да, интересно как это можно лонжерон привезти=))) а гнутый он можеть быть всего лишь чуть-чуть, на миллиметр - а это уже иногда довольно критично Wink

выяснили: погнута центральная рулевая тяга, и вроде маятник...ну и как им верблюдАм доказать что он гнутый?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron писал(а):
Mizya писал(а):
iron писал(а):
Mizya писал(а):
и педалить можно вплоть до того, что у тебя лонжерон ушел Wink

они кричат если что то погнуто вези это погнутое к нам на экспертизу


да, интересно как это можно лонжерон привезти=))) а гнутый он можеть быть всего лишь чуть-чуть, на миллиметр - а это уже иногда довольно критично Wink

выяснили: погнута центральная рулевая тяга, и вроде маятник...ну и как им верблюдАм доказать что он гнутый?Smile


эксперта на сервис, либо акт от автоцентра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):

...либо акт от автоцентра...

Обычно этого достаточно! Если после "наружного" осмотра экспертом не было ничего обнаружено, пишется последняя графа - "возможны скрытые дефекты", вот эти дефекты через "акт автоцентра" и предъявляются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru