Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Рация помощи" сделаем?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dev0x



Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 88
Откуда: Москва, Кунцево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 9:34 pm    Заголовок сообщения: "Рация помощи" сделаем? Ответить с цитатой

А может сделаем что-то вроде того, что есть у грузовиков чтоли.. Ну вообщем определенная волна для ЛУГовщиков. Там просьбы о помощи, сообщения разные, просто болтовня..
Ну я думаю понятно.. Laughing
Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: "Рация помощи" сделаем? Ответить с цитатой

dev0x писал(а):
А может сделаем что-то вроде того, что есть у грузовиков чтоли.. Ну вообщем определенная волна для ЛУГовщиков. Там просьбы о помощи, сообщения разные, просто болтовня..
Ну я думаю понятно.. Laughing
Question Question Question


Laughing Идея мне очень нравиться, но как выбрать частоту, которую можно использовать официально и какие рации надо???? дальность действия какая cool ??? Далее во сколько обойдется все это нам???
:!: Вот ответить на эти вопросы и можно смело прикидывать возможности, но я уже ЗА!!!!
Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shinkarchuk



Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врядли получится. Во-первых рации нужны мощьнейшие, либо ретрансляторы как у ментов по всему городу. А во-вторых в этом так называемом гражданском диапазоне и так все забито, там какой канал не включи - одни таксисты с фирм которые заказы по телефону принимают. А идея хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2003 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shinkarchuk писал(а):
Врядли получится. Во-первых рации нужны мощьнейшие, либо ретрансляторы как у ментов по всему городу. А во-вторых в этом так называемом гражданском диапазоне и так все забито, там какой канал не включи - одни таксисты с фирм которые заказы по телефону принимают. А идея хорошая.


НЕЕ я подумал мощная не нужна...достаточно км 4-5 чтоб брала...
общаться с теми кто ближе всего к Тебе....Зачем просить помощи у того кто от тебя за 40 км...
Ну реально так до 10 км максимум - это даже многовато....Да и поболтать можно если движитесь в попутном направлении... Laughing
Реально ведь а??? Twisted Evil Может замутить правда и законно ведь а??????????? :!: :!:
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Развесистая писал(а):
у моих знакомых нивоводов есть такая фигня

кажется у них сибишки стоят (СВ)

веселая вещь, каналы там всякие разные Laughing особенно когда радио надоело Laughing
с хорошими чувачками побазарить - всегда приятно Laughing


но вот хотите ли вы чтобы на вашей тачке стояла 2хметровая антенна ? Rolling Eyes


Да уж.. не представляю что с ней станет на 200 км/ч
Улетит в лучшем случае :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Развесистая писал(а):
Neon™ писал(а):
Клюква Развесистая писал(а):
у моих знакомых нивоводов есть такая фигня
кажется у них сибишки стоят (СВ)
веселая вещь, каналы там всякие разные Laughing особенно когда радио надоело Laughing
с хорошими чувачками побазарить - всегда приятно Laughing
но вот хотите ли вы чтобы на вашей тачке стояла 2хметровая антенна ? Rolling Eyes

Да уж.. не представляю что с ней станет на 200 км/ч
Улетит в лучшем случае :evil:

ну можно веревочкой привязать Laughing
если все равно очень побазарить охота Laughing


Ну 2 метра она ни к чему...физику учить надобно...
стандартная запросто пойдет...Дело не в антене...а в рации и её мощности...
Так что думать надо о цене... сколько рации стоят...
порядка 2х тысяч рублей + антенна итого около 100$ короче
я потянуть наверное смогу...но не сразу Smile) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Развесистая писал(а):
GaSboX писал(а):
Клюква Развесистая писал(а):
Neon™ писал(а):
Клюква Развесистая писал(а):
Rolling Eyes

:evil:

Laughing
Laughing



Smile Laughing



ну я девушка бестолковая и в физике нифига не смыслю Laughing Laughing

Laughing у них - двухметровые cool Laughing Laughing
и их комплекты стоят кажется около 200

но это ишчо не фсе Laughing далее кажется предстоит регулярная дрючка от какого-то Связьнадзора Laughing


Двух метровая стоит для улучшения приема, просто рации слабые...Это как в магнитолле есть антенны маленькие на стекле клеются а у некоторых выше автобуса дрына торчит... разница в мощности магнитоллы...
А что касается Связьнадзора - так это рации надо с определенными частотами - разрешенными ....а не любыми...где ментов настроить можно Laughing Вот так...
+ если твои друзья через всю Москву базарят - так у них должны вообще стоять комплексы как на танке Абрамс Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wander



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 1809
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
Клюква Развесистая писал(а):
Neon™ писал(а):
Клюква Развесистая писал(а):
у моих знакомых нивоводов есть такая фигня
кажется у них сибишки стоят (СВ)
веселая вещь, каналы там всякие разные Laughing особенно когда радио надоело Laughing
с хорошими чувачками побазарить - всегда приятно Laughing
но вот хотите ли вы чтобы на вашей тачке стояла 2хметровая антенна ? Rolling Eyes

Да уж.. не представляю что с ней станет на 200 км/ч
Улетит в лучшем случае :evil:

ну можно веревочкой привязать Laughing
если все равно очень побазарить охота Laughing


Ну 2 метра она ни к чему...физику учить надобно...
стандартная запросто пойдет...Дело не в антене...а в рации и её мощности...
Так что думать надо о цене... сколько рации стоят...
порядка 2х тысяч рублей + антенна итого около 100$ короче
я потянуть наверное смогу...но не сразу Smile) Laughing

Радиостанция - мощностью 6 ватт.( Майком )...стоит порядка 150 грин...+ антена - Турбо 4000 высота - 7 метров - 5 в катушке - 2,2 торчит на крыше.....50 грин с креплением - установка - ещё 30....
Получается 15 сеток по 40 каналов = 600 каналов....выбирай любой
С обычной антеной - ты ток радио слушать будешь Laughing Laughing Laughing
Разрешение на год стоит 500 рублей - и катайся и п**ди - скока влезет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joka



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 565
Откуда: Москва,Горбушка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюква Развесистая писал(а):
GaSboX писал(а):
Двух метровая стоит для улучшения приема, просто рации слабые...Это как в магнитолле есть антенны маленькие на стекле клеются а у некоторых выше автобуса дрына торчит... разница в мощности магнитоллы...
А что касается Связьнадзора - так это рации надо с определенными частотами - разрешенными ....а не любыми...где ментов настроить можно Laughing Вот так...
+ если твои друзья через всю Москву базарят - так у них должны вообще стоять комплексы как на танке Абрамс Smile)



Laughing хм пардон Laughing рация с ментовскими частотами валяется у меня дома Laughing она не сильная правда, но в лесу полезна Laughing

у них Citizen band, 27 с какой-то фигней мГц кажется
фсе это дело полюбому регистрить надобно

да и менты когда видят рации, начинают нервно вздрагивать и вращать глазами 8O

Laughing Laughing спокойнее иметь простой целлуляр Laughing


Да ладно те ничего не надо регистрить вообще я ездил с рацией год вообще ни одного вопроса.
27 мгц гражданский диапозон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ а чего мельчить рации помощь, помниться уж предложение передачу по 7тв замутить было, а уж после всего этого думаю только ДрэгРейс Патруля нам и не хватает он и поможет и от асфальта ежели чего отлепит....
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALF



Зарегистрирован: 07.06.2002
Сообщения: 3133
Откуда: Москва ВАО Kokos Racing Team

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а потом все получится как в том фильме - где чуваки порикалывались над дальнобойщиком!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimыч112 писал(а):
Народ а чего мельчить рации помощь, помниться уж предложение передачу по 7тв замутить было, а уж после всего этого думаю только ДрэгРейс Патруля нам и не хватает он и поможет и от асфальта ежели чего отлепит....
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


:D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы ыг гы гыгыгыыы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 126
Откуда: Moscow, Кунцево

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. По поводу частот - если все-таки ставить рации, то безуловно - "гражданские частоты" - 27 mHz, но станции должны поддерживать "крайние сетки частот" - A, E, F - они наименее загружениы. Думаю, обсуждать вопрос о выделении отдельной частоты излишне.. Smile Smile Smile - очень дорого и безумно сложно..да и к тому же - не нужно..))
2. По поводу мощности - стандартные рации - 4 Ватта, чего вполне хватает для работы в машине, а при "прохождении" (как известно, дальность связи зависит от атмосферных явлений) вы легко можете общаться и с дальними корреспондентами. Особо желающие могут поставить усилитель, скажем, на 100 ватт, и смогут заглушать близлежащие радиоприемники и телевизоры (подобное проверено на даче неоднократно) Smile)
3. по поводу антенн - длинна антенны должна быть кратна длине волны, т.е. для ЭФФЕКТИВНОГО использования мощности станции, антенна будет и правда около 2м, другое дело, что антенна крепится на магните, и совершенно не обязательно все время таскать ее на крыше или багажнике.. Smile
4. по поводу регистрации - в свое время у меня была лицензия на радиостанцию...был даже официальный позывной, состоящий из букв и цифр..)) Ни один гаец не проявлял интереса к моей антенне..)) ...срок лицензии давно вышел, и продлевать ее не собираюсь..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wander



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 1809
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кароче - каво интересует пишите в личку или в асю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru