Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О бензине!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 3:29 pm    Заголовок сообщения: О бензине! Ответить с цитатой

Предлагаю в этот топик слить всю инфу у кого какая имеется по поводу бензина в г. Калининграде.

Кто, чем, где заправляется.

Ну и естественно все отрицательные черты заправок и бензина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мотор расчитан на 92 и 95 бензин, заправляюсь 92 на Рос Нефти, не так давно после заправки на Роснефти на Московском, наблюдалась детонация.

Заливала бензин на Славнефти пару раз, нареканий не было.

Не нравяться заправки Сургута, там постоянно не доливают, то на 5 коп., а вчера например не долили на 12 коп. мелочь, а не приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сургуте - бодяженный лукойловский бензин.
на лукойле - тоже ацтой, никогда нельзя заправлятся на АЗС на Куйбышева.
самый нормальный бензин - на Рос-Нефти, вроде как юкосовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В области нет бензина нормального никакого кроме 80го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый нормальный бензин - это соляра. :D
Я за весь переполох потратил всего литров 7. =) Ляпота. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiji писал(а):
Самый нормальный бензин - это соляра. :D
Я за весь переполох потратил всего литров 7. =) Ляпота. :D

А я за вечер субботы + все воскр. = 450рублей 92го бензина ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Fiji писал(а):
Самый нормальный бензин - это соляра. :D
Я за весь переполох потратил всего литров 7. =) Ляпота. :D

А я за вечер субботы + все воскр. = 450рублей 92го бензина ;)


мы за субботу и воскресение наверно на штуку накатили, если не больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya GT писал(а):
мы за субботу и воскресение наверно на штуку накатили, если не больше

подумать только ;) А это еще летний сезон морей/озер не начался ;))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ale писал(а):
Mizya GT писал(а):
мы за субботу и воскресение наверно на штуку накатили, если не больше

подумать только ;) А это еще летний сезон морей/озер не начался ;))))


в субботу 300 км (переполох+свои дела), 12 часов в машине провели, потом даже пива не смогли толком попить - просто упали, в воскресение (свои дела+виштынец) - хорошенько съездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2003 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в воскресение (свои дела+виштынец) - хорошенько съездили.
Ну ну хороший режим (((((.
А мне на неделю на 250р.....хватает......целыми днями за рулём!!!!!! Хрен немцам!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2003 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir#233# писал(а):
А мне на неделю на 250р.....хватает......целыми днями за рулём!!!!!! гы гы гы немцам!!!!!!

это смотря сколько ездить. 7 литров, 8 или 10 расход - не такая уж и разница ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заправляюсь на Лукойле за Южным вокзалом, в Хонду лил 98, в Ниссан - 92. Насколько я знаю, 95 и 98 - это 92 с искусственно повышенным октановым числом за счет добавления металла (красный нагар на свечах). Черепа говорят, что надо лить 92, так как 95 и 98 разбивают форсунки и т.д. Ну, не знаю, Хонда на 92 не ездила, год от'ездил на 98, свечи пару раз заменил и все. Ниссану фиолетово, какой бензин, ездит одинаково на 98 и 92, только 92 расход больше. В черный список - Лукойл напротив VW, летом там заправился, потом весь инжектор чистили.

Вообще говорят, роль еще сильно играет, как устроен забор топлива из танков. Бывает донный (со всем г...) и с поверхности. У меня чел знакомый работает в этой сфере, он рассказывал, что поверхностный забор только на заправке за Тойотой на Московском. Фиг знает. Ехать далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexand R писал(а):
Ниссану фиолетово, какой бензин, ездит одинаково на 98 и 92, только 92 расход больше. В черный список - Лукойл напротив VW, летом там заправился, потом весь инжектор чистили.

а ты нам ниссана своего когда-нть покажешь? :-))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естессно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexand R писал(а):
Естессно...

а я доживу? :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2003 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э... Все зависит от того, скока ты себе намерял... Wink Да постараюсь в следующую субботу приехать, не до того было. Устройство на новую работу ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомним забытую тему. Итак вчера была у супер чела показывала ему свою машинку на предмет "взбрызга" топлива. Подробности рассказывать не буду, лечение пока продолжается, но вот его рекомендации:

Заливать 95 бензик, и в обязательном порядке лить вот эту штуку

[url] http://www.ochakovo-motors.ru/shop/catbe.htm [/url]

продается в Бине и в магазинчике на 9 апреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже для дизеля советовали присадку этой серии и всячески расхваливали (естественно для соляры). Но меня остановило вот что: я спросил по поводу моющих св-в, вот вымывает у меня из топливного тракта и бака всю шнягу эта присадка и куда весь этот шлак девается? Продавец немного сконфузился и пролепетал какую-то нелепицу типа того, что все расстворяется, а потом сгорает. Но мы-то понимаем, что нифига не расстворяется, а оседает в лучшем случае в фильтре, в худшем - в форсунках. Так что палка о двух концах. Если бы эта присадка только смазывала, повышала цетановое (или октановое) число и оказывала антиокисл. действие, то да, а иначе мне палево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberSpy



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 2288
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Присадка обладает хорошо выраженным моющим действием, смывает ранее образовавшиеся отложения и не позволяет образовываться новым. Смолистые отложения скапливаются в топливном баке, бензопроводе, фильтре, и, что наиболее опасно, в каналах карбюратора или форсунках.


Ага, и вся срань из бака оседает в форсунках и фильтре.

Цитата:

применение ее экономически полностью обосновано.


Автосервисы варятся. Laughing

Цитата:

Это реально продляет ресурс двигателя и помогает избежать таких неприятных неисправностей двигателя как прогар клапана или днища поршня.


Хотелось бы знать, каким образом?

Цитата:

так же обладает определенным резервом антиокислительных свойств и позволяет стабилизировать бензин, что в дальнейшем, даже если не требуется его длительное хранение


Хм. А ну-ка, скажите, кто и сколько бензин в баке хранит?

В общем - ИМХО грамотная рекламная лечка. Уж не знаю, Маш, кто тебе это посоветовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberSpy писал(а):
Уж не знаю, Маш, кто тебе это посоветовал.


Писала, что вчера была у человечка который занимается ремонтом систем впрыска (что приятно удивило гаражек хоть и в гаражном обществе "Октябрь", но чистинький аккуратный и на стене висит лицензия на работу по этому виду деятельности)

Проколупался он 2 часа, залатал всяка-разна дырки (воздух сосало откуда не поподя). Покрутил потонциометр (крутил не на слух, а при постоянно включенном осцилографе).

Вот и после всего этого дал инструкции что надо сделать, потом опять к нему (дальнейшая настройка уже бесплатно!)

из имеющегося: машина стала заводиться сама (раньше без нажатия на педальку акселератора нивкакую), обороты стали плавать сильнее на холостом ходу, но на скорости машинка стала работать стабильнее и "тише" (я про звук Smile ), при переключении скорости не так дергает.

КАроче все-таки пройду курс лечения у него, посмотрим что получиться, буду держать в курсе дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru