Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2UMS97: На Renault Clio Sport нет системы типа VTEC'a?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 1:08 am    Заголовок сообщения: 2UMS97: На Renault Clio Sport нет системы типа VTEC'a? Ответить с цитатой

Вот здесь: http://www.dragrace.ru/phorum/viewtopic.php?t=4816
ты утверждаешь, что в Renault Clio Sport за рулём которой ты иногда гоняешь, никакой системы подобной VTEC'у нет.

Я специально не поленился, зашёл на: http://www.cliosport.net/specs/clio172cup.asp

И нашёл там такую информацию по двигателям которые ставились на Clio Sport:

Induction capacity 1998 cc
Bore x stroke 82.7 x 93.0 mm
Cylinders 4
Valves 16 with Variable Valve Timing
Injection multipoint injection
Compression ratio 11.0:1
Maximum power 124 Kw ISO, 172 bhp DIN , (at 6250 rpm)

Может я что-то не так понимаю, или с английским у меня проблемы.
Объясни лоху пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
w12



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не лох, ты злопамятный понторез. Smile
Меня смущает то что это данные на следующее поколение (0-100 время отличается) и слово Cup в названии. М.Б. оно подразумевает не только изменения экстерера и интерьера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w12 писал(а):
Ты не лох, ты злопамятный понторез. Smile
Меня смущает то что это данные на следующее поколение (0-100 время отличается) и слово Cup в названии. М.Б. оно подразумевает не только изменения экстерера и интерьера?


Для "нелохов", и для "непонторезов" уточню:

Там на сайте справа есть менюшка "Car Specs", на неё наводишь, выбираешь "Clio Sport 172", и тебе предлагают выбрать из четырёх, 172-сильных модификаций Renault Clio Sport.

Заранее тебя приятно удивлю - Variable Valve Timing, есть у всех четырёх модификаций. Rolling Eyes

P.S. Всё таки хочется увидеть комментарий честного, и беспристрастного UMS97.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w12 писал(а):
Ты не лох, ты злопамятный понторез. Smile
Меня смущает то что это данные на следующее поколение (0-100 время отличается) и слово Cup в названии. М.Б. оно подразумевает не только изменения экстерера и интерьера?

Ну вот, кое что проясняется......
Особенно я вспоминаю как ты своими сообщениями в форуме летом готовил нас к супер "тюненному французу который всех вынесет" Laughing Laughing Laughing Потом УМС97 поступило опровержение мол нет никакого тюнинга, да и изменямые фазы загадочно исчезли... :D :D :D
А вот то что вы до сих пор не знаете что у вашей 4-х колесной под капотом это знаете даже "понторезством" сложно назвать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w12



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 .: CEBA VTi :. - У меня дома эта менюшка не выгружается, завтра на работе посмотрю. Вообще конечно лучше правильные ссылки давать - не люблю неопределенности.
Честный и беспристрастный комментарий УМС'а увидешь, если он конечно сам этого захочет, я ему уже рассказал. Извини, что влез в тему.
2 Amigo - супер "тюненый француз, который всех вынесет" - твоя вольная интерпретация моих слов, тебе за нее и отвечать.
Про Тип-р, которому "по самые помидоры вставят" писал. Вставили.
Куда поступило опровержение? В РАФ или ФАСТР? Или он тебе лично божился?
Фазы никуда не исчезали, найдешь - твои. Вместе с тюнингом.
2 Paul Aerodeck86 - Паш, у тебя на сайте ошибка - в Клио 172 л/с, а не 220. Не вводи людей в заблуждение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w12 писал(а):
2 .: CEBA VTi :. - У меня дома эта менюшка не выгружается, завтра на работе посмотрю. Вообще конечно лучше правильные ссылки давать - не люблю неопределенности.
Честный и беспристрастный комментарий УМС'а увидешь, если он конечно сам этого захочет, я ему уже рассказал. Извини, что влез в тему.
2 Amigo - супер "тюненый француз, который всех вынесет" - твоя вольная интерпретация моих слов, тебе за нее и отвечать.
Про Тип-р, которому "по самые помидоры вставят" писал. Вставили.
Куда поступило опровержение? В РАФ или ФАСТР? Или он тебе лично божился?
Фазы никуда не исчезали, найдешь - твои. Вместе с тюнингом.
2 Paul Aerodeck86 - Паш, у тебя на сайте ошибка - в Клио 172 л/с, а не 220. Не вводи людей в заблуждение. Smile


Отвечу за себя!Типа Р сначала вы вставили потом он вам.И еще если человек купил первый раз машину мощнее 100 сил и не знает даже как грамотно трогаться это уже равные шансы?Smile)))))
Насчет тюненного француза.....интерпретация или нет тока вот тов. Тайфуну говорить что у вас под капотом 220 сил тогда не надо было!
Или вы так в Кубинке за Тазиками повторять стали, у них знаешь ли тоже 1,5 90 сил, тока вот стандартные ВТИ и Левин порвали-однако стандарт Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w12 писал(а):
2 .: CEBA VTi :. - У меня дома эта менюшка не выгружается, завтра на работе посмотрю. Вообще конечно лучше правильные ссылки давать - не люблю неопределенности.


Я к сожалению незнаю какая именно у вас комплектация Clio Sport, но так как там на сайте приведены все четыре существующие модификации, я понял что у вас одна из них.

Поэтому дал ссылку на первую попавшуюся, всё равно там во всех четырех есть Variable Valve Timing.

Но ты можешь не дожидатся завтра, вот ссылки:

Clio Sport 172 Specification - Mk 1 (2000-2001) - http://www.cliosport.net/specs/clio172mk1.asp
Clio Sport 172 Exclusive - 2001 - http://www.cliosport.net/specs/clio172excl.asp
Clio Sport 172 Specification - Mk 2 (2001 onwards) - http://www.cliosport.net/specs/clio172mk2-2.asp

И ещё есть модификация Cup, ссылку на которую я давал в своём исходном сообщении.



w12 писал(а):
Честный и беспристрастный комментарий УМС'а увидешь, если он конечно сам этого захочет, я ему уже рассказал.


Жду - не доджусь. Rolling Eyes



w12 писал(а):

Извини, что влез в тему.


Да ничего, зато в ответе тебе, я дал все ссылки, на случай если у кого-то тоже меню не открывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
w12



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мс тоже раньше не ездил на чем-либо мощнее 100 сил. Но ведь вставили? Раз (хотя на самом деле 2) вставили Smile. Получается я за свои слова ответил. А ты все время отвечаешь за других. Вот и сейчас....
Тайфун это новый Пашин ник, или это администратор его сайта? А если нет, зачем его сюда за уши притягивать? И публиковать непроверенные данные..
Про те ВАЗы уже слишком много писали..
2 Сева - судя по тому, что наш Клио 2000 года, он находится по первой из твоих ссылок. Спасибо за любезность, сейчас проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
w12



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил, проверил. По первой ссылке именно он.
Како ты однако пытливый, с прошлого лета запомнил. Или это весеннее обострение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w12 писал(а):
Сходил, проверил. По первой ссылке именно он.
Како ты однако пытливый, с прошлого лета запомнил. Или это весеннее обострение?

А признать неправоту слабо? или так дальше будешь молчать как будто непричем Wink ?
Это не с прошлого лета если ты внимательно читал исходный пост!!!
Хотя правда еще прошлым летом нам на смотровй УМС97 втирал что на клио нет ничего близкого похожего на ВТЕК..там еще целая ода была про "паравозную тягу на низах на втековских моторах",это при их ты моменте Laughing Laughing Laughing
Так что надо уметь признавать ошибки даже тем кто "РАЛЛИ" выигрывает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul Aerodeck 86



Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

w12 писал(а):
2 Paul Aerodeck86 - Паш, у тебя на сайте ошибка - в Клио 172 л/с, а не 220. Не вводи людей в заблуждение. Smile


Исправил, но если у вас там не 172 л.с. это будет на вашей совести Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Drifter



Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 56
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul Aerodeck 86 писал(а):
w12 писал(а):
2 Paul Aerodeck86 - Паш, у тебя на сайте ошибка - в Клио 172 л/с, а не 220. Не вводи людей в заблуждение. Smile


Исправил, но если у вас там не 172 л.с. это будет на вашей совести Wink


Эво 6 ТМЕ тоже исправь-там около 400л.с. Реально никто не мерял, конечно, но расчетная мощность при постройке этого мотора была такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UMS97



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ерунда вся в том что мне не нужны никакие сайты и книжки, у меня железо. Я элементарно посмотрел на валы в натуре. В моём понимании система типа ВТЭК это прежде всего изменение величины подъёма клапана. Там этого нет, именно это я и хотел сказать. Извините что доставил слолько хлопот. Ну вы и спорщики! Респект. С Вами надо очень внимательно выбирать выражения "система подобная ВТЕК" = Увеличение подъёма клапана в зависимости от оборотов двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UMS97



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul Aerodeck 86 писал(а):

Исправил, но если у вас там не 172 л.с. это будет на вашей совести Wink

А как обстоят дела сейчас с Вашей совестью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bra2ha



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 2368
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UMS97 писал(а):
Ерунда вся в том что мне не нужны никакие сайты и книжки, у меня железо. Я элементарно посмотрел на валы в натуре. В моём понимании система типа ВТЭК это прежде всего изменение величины подъёма клапана. Там этого нет, именно это я и хотел сказать. Извините что доставил слолько хлопот. Ну вы и спорщики! Респект. С Вами надо очень внимательно выбирать выражения "система подобная ВТЕК" = Увеличение подъёма клапана в зависимости от оборотов двигателя.


Да забей, им лишь бы хонду свою чем нибудь отмазать... а здравый смысл это уже второе... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zerg



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 2914

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="UMS97"]Ерунда вся в том что мне не нужны никакие сайты и книжки, у меня железо. Я элементарно посмотрел на валы в натуре. В моём понимании система типа ВТЭК это прежде всего изменение величины подъёма клапана. Там этого нет, именно это я и хотел сказать. Извините что доставил слолько хлопот. Ну вы и спорщики! Респект. С Вами надо очень внимательно выбирать выражения "система подобная ВТЕК" = Увеличение подъёма клапана в зависимости от оборотов двигателя.[/quote]

UMS97 Респект !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul Aerodeck 86



Зарегистрирован: 21.06.2002
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UMS97 писал(а):
Paul Aerodeck 86 писал(а):

Исправил, но если у вас там не 172 л.с. это будет на вашей совести Wink

А как обстоят дела сейчас с Вашей совестью?


Саш, не понял ты о чем?
Я вообще-то в глупые споры вообще не влезал, потому что знаю, в чем я разбираюсь, а в чем нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UMS97



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul Aerodeck 86 писал(а):
UMS97 писал(а):
Paul Aerodeck 86 писал(а):

Исправил, но если у вас там не 172 л.с. это будет на вашей совести Wink

А как обстоят дела сейчас с Вашей совестью?


Саш, не понял ты о чем?
Я вообще-то в глупые споры вообще не влезал, потому что знаю, в чем я разбираюсь, а в чем нет. Rolling Eyes


Я о том, что хватает? совести утверждать (не лично у тебя):

"Насчет тюненного француза.....интерпретация или нет тока вот тов. Тайфуну говорить что у вас под капотом 220 сил тогда не надо было!"

Извините, но я даже не знаю кто такой тов. Тайфун.
Более того я лично говарил тов. Амиго что он распускает сплетни. О чём сам он умалчивает.

Вобще я допускаю что кто нибудь (не я) из нашей тусовки и сказал это в шутку, так сказать для моральной победы над соперником, но ведь надо это понимать.

Интересно то, что еслиб я сказал, что в Клио 270 л.с., с меня наверняка потребовали документальные подтверждения из АО"Яма", где стенд показывает 93 л.с. на стандартном 8 кл. ВАЗе (это слухи, я тоже люблю посплетничать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amigo



Зарегистрирован: 16.06.2002
Сообщения: 1225

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UMS97 писал(а):
Paul Aerodeck 86 писал(а):
UMS97 писал(а):
Paul Aerodeck 86 писал(а):

Исправил, но если у вас там не 172 л.с. это будет на вашей совести Wink

А как обстоят дела сейчас с Вашей совестью?


Саш, не понял ты о чем?
Я вообще-то в глупые споры вообще не влезал, потому что знаю, в чем я разбираюсь, а в чем нет. Rolling Eyes


Я о том, что хватает? совести утверждать (не лично у тебя):

"Насчет тюненного француза.....интерпретация или нет тока вот тов. Тайфуну говорить что у вас под капотом 220 сил тогда не надо было!"

Извините, но я даже не знаю кто такой тов. Тайфун.
Более того я лично говарил тов. Амиго что он распускает сплетни. О чём сам он умалчивает.

Вобще я допускаю что кто нибудь (не я) из нашей тусовки и сказал это в шутку, так сказать для моральной победы над соперником, но ведь надо это понимать.

Интересно то, что еслиб я сказал, что в Клио 270 л.с., с меня наверняка потребовали документальные подтверждения из АО"Яма", где стенд показывает 93 л.с. на стандартном 8 кл. ВАЗе (это слухи, я тоже люблю посплетничать)


Не гони! Я не сплетник и никогда им не был.Говорю что слышал и не утверждаю что это правда в последней инстанции.О чем я умалчиваю??????Мы с тобой раз в год видемся, а у тебя уже какие домыслы Laughing Смешно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UMS97



Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщения: 212
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amigo писал(а):

Не гони! Я не сплетник и никогда им не был.Говорю что слышал и не утверждаю что это правда в последней инстанции.

Тебе не кажется что это очень похоже на сплетни?

Amigo писал(а):

О чем я умалчиваю??????

О том что я тебе говорил лично, т.е. то, что и есть правда в последней инстанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru