Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделитесь опытом...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 12:01 pm    Заголовок сообщения: Поделитесь опытом... Ответить с цитатой

Произошло у меня радостное событие - купил я новую машинку. Была 8, теперь 12. Только-только закончил обкатку. Сегодня, можно сказать, первый раз прокатился до работы с удовольствием. Smile И вот какое дело: 12, по сравнению с 8, конечно, намного комфортнее (к владельцам ихнемарок большая просьба - удержаться от зубоскальства), но, почему-то, осталось у меня стойкое ощущение того, что рулится она хуже. Как мне показалось, 8 почетче реагирует на руль, да и в поворотах стоит получше.
Поделитесь опытом, кто ездил на обоих произведениях российского автопрома, действительно это так, или я просто скучаю по 8-ой ласточке, и это глюк из разряда того, что после мойки в машине лошадок 15 точно прибавляется? ;D
P.S. Да, забыл сказать, не смотря на то, что люблю я поотжигать за рулем (в меру сил и возможностей), обе машинки абсолютно стоковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне например больше моя 8 нравится, а вот родственнику больше понравилось ездить на 10, возможно на любителя это, да и просто привычка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Хоть кто-то отозвался. Неужели никто не ездил на машинках этих?!! Или настолько тема не интересна? В таком случае сорри, что эфир засоряю Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенденция проста. "Автомир" или "Клаксон" (точна не помню) в своём ревю 12-ой когда она толки появилась тоже обращал на это внимание. Так что боюсь ты прав. Рулит она нескалька хужее. Вывод - доводи подвеску до уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jk писал(а):
Тенденция проста. "Автомир" или "Клаксон" (точна не помню) в своём ревю 12-ой когда она толки появилась тоже обращал на это внимание. Так что боюсь ты прав. Рулит она нескалька хужее. Вывод - доводи подвеску до уровня.

Или покупать иномарку... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jk писал(а):
Тенденция проста. "Автомир" или "Клаксон" (точна не помню) в своём ревю 12-ой когда она толки появилась тоже обращал на это внимание. Так что боюсь ты прав. Рулит она нескалька хужее. Вывод - доводи подвеску до уровня.


Похоже все к тому и идет. И потом давно собирался Smile Да только руки-ноги никак не доходили. А потом вроде как на 8 и хорошей резины с дисками хватало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 12:59 pm    Заголовок сообщения: распорки на стаканы Ответить с цитатой

Ставь распорки на стаканы спереди - 800 р.
Про это много говорили - у 10 - нос слишком мягкий.
Да к тому же ты из 2-х дверки в 4-х дверку пересел - кузов еще более "плавающий"...
Можно еще сзади распорку поставить - но не обязательно...
А может в резине дело?
Если деньги есть - можно стабилизатор задней подвески добавить... но не сталкивался, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Или покупать иномарку... Laughing


Да, это тема хорошая :D , но пока не про меня - я свой выбор сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 1:08 pm    Заголовок сообщения: Re: распорки на стаканы Ответить с цитатой

pvsin писал(а):
Ставь распорки на стаканы спереди - 800 р.
Про это много говорили - у 10 - нос слишком мягкий.
Да к тому же ты из 2-х дверки в 4-х дверку пересел - кузов еще более "плавающий"...
Можно еще сзади распорку поставить - но не обязательно...
А может в резине дело?
Если деньги есть - можно стабилизатор задней подвески добавить... но не сталкивался, не знаю.


Про кол-во дверей я тоже подумал, но не придавал этому такого значения.
На счет резины врядли - у меня пунктик на хорошей резине, так что в этом отношении изменился только радиус (с 13 на 14), но сомневаюсь, что от этого управляемость стала хуже Laughing Laughing Laughing
Кстати еще про резину вопросик: 15 на лето влезет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jk



Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 468
Откуда: Москва, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15-влезет без вопросов. Тщательно подберай профиль резины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jk писал(а):
15-влезет без вопросов. Тщательно подберай профиль резины.


С этим как раз все просто - чем ниже, тем лучше Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXx



Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: распорки на стаканы Ответить с цитатой

Smash K писал(а):
pvsin писал(а):
Ставь распорки на стаканы спереди - 800 р.
Про это много говорили - у 10 - нос слишком мягкий.
Да к тому же ты из 2-х дверки в 4-х дверку пересел - кузов еще более "плавающий"...
Можно еще сзади распорку поставить - но не обязательно...
А может в резине дело?
Если деньги есть - можно стабилизатор задней подвески добавить... но не сталкивался, не знаю.


Про кол-во дверей я тоже подумал, но не придавал этому такого значения.
На счет резины врядли - у меня пунктик на хорошей резине, так что в этом отношении изменился только радиус (с 13 на 14), но сомневаюсь, что от этого управляемость стала хуже Laughing Laughing Laughing
Кстати еще про резину вопросик: 15 на лето влезет?


обязательно распорку спереди (проверил на себе)
сзади НЕ СТАВЬ ! в АВТОРЕВЮ тестировали, так вот при установленных распорках спереди и сзади скорость прохождения поворотов упала в сравнении с только спереди (удивительно но факт, видимо получается слишком жесткии кузов и подвеска уже получается с другими параметрами, которые не есть оптимал для)

ну и самое обидное : ходовые 8-ки доводили спецы Порше (исторический факт), а 10-ку наши при недостаточном финансировании ...
ещё там что то можно с резинками в подвеске намутить, порезче вроде становится

про 15 колеса : при максимальных ходах возможно задевание колёсных арок (если есть подкрылки, протрешь до дыр за одно лето)

ну и на последок:
поздравляю с приобретением Smile

З.Ы.: мне 10-ки тоже больше восьмёрок нравятся, всётаки шаг вперёд и по комфорту и по конструкции (я про безопастность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 1:58 pm    Заголовок сообщения: Re: распорки на стаканы Ответить с цитатой

AleXx писал(а):

про 15 колеса : при максимальных ходах возможно задевание колёсных арок (если есть подкрылки, протрешь до дыр за одно лето)

ну и на последок:
поздравляю с приобретением Smile

З.Ы.: мне 10-ки тоже больше восьмёрок нравятся, всётаки шаг вперёд и по комфорту и по конструкции (я про безопастность)


Спасибо за поздравление Smile Про комфорт и безопасность - рад, что нашел единомышленника :D - все-таки у меня это машина на каждый день, и радость от того, что я пройду поворот на 10км/ч быстрее не перевешивает большего удобства в эксплуатации (особенно с моим километражем - минимум 200 км в день).

А вот на счет колес, прям я подрасстроился Sad , подкрылки у меня, естественно, стоят, а так хотелось запихнуть 15 радиус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 3:12 pm    Заголовок сообщения: Re: распорки на стаканы Ответить с цитатой

Smash K писал(а):
AleXx писал(а):

про 15 колеса : при максимальных ходах возможно задевание колёсных арок (если есть подкрылки, протрешь до дыр за одно лето)

А вот на счет колес, прям я подрасстроился Sad , подкрылки у меня, естественно, стоят, а так хотелось запихнуть 15 радиус.

Про 15 диски:
У нас на зиму размер штатный 175/65R14... а на лето 185/60R14...
Видел, ставят 195/55R15, но при этом приподнимают машину... что сказывается на управляемости... Так зачем улучшать "дизайн" за большие деньги и ухудшать управляемость и динамику, когда можно купить колеса стандартного размера и при этом они будут дешевле и лучше???
Хочу на лето взять 195/60R14.
И потом по нашим дорогам на низкопрофильной резине может проехать только чрезвычайно терпеливый человек... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: распорки на стаканы Ответить с цитатой

pvsin писал(а):

Про 15 диски:
У нас на зиму размер штатный 175/65R14... а на лето 185/60R14...
Видел, ставят 195/55R15, но при этом приподнимают машину... что сказывается на управляемости... Так зачем улучшать "дизайн" за большие деньги и ухудшать управляемость и динамику, когда можно купить колеса стандартного размера и при этом они будут дешевле и лучше???
Хочу на лето взять 195/60R14.
И потом по нашим дорогам на низкопрофильной резине может проехать только чрезвычайно терпеливый человек... Rolling Eyes


Поднимать машину я, конечно же, не буду - с того и топик начинал, что не нравится, как 12 рулится Smile Но все-таки разговор шел не о "дизайне" - вопрос стоял: хочу 15 радиус, потому что на нем лучше как раз те самые управляемость и динамика, а не потому что это круто и девочкам нравится (девочкам, сдается мне, это по барабану Laughing ).
А на лето (если R15 не прокатывает) хочу себе 195/55R14 - буду чуть пониже тебя Smile
А с дорогами мне свезло - основные маршруты на редкость не раздолбаны, а так, если куда занесет, можно и потерпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 4:11 pm    Заголовок сообщения: Re: распорки на стаканы Ответить с цитатой

Smash K писал(а):
А на лето (если R15 не прокатывает) хочу себе 195/55R14 - буду чуть пониже тебя Smile

Хотел написать про 55, но думаю будет проблемно найти... а 60 - любой марки навалом.
На R15 хорошо бы 45 или 40... можно наверное найти... если найдешь - свисни.
Надо смотреть, чтобы радиус и площадь сечения не менялись:
1 Дюйм = 25,4 мм
Площадь 185/60R14 = (2.54*14+6.0)*18.5=768.86 (стандарт)
Площадь 195/60R14 = (2.54*14+6.0)*19.5=810.42
Площадь 195/55R15 = (2.54*15+5.5)*19.5=850.2
Площадь 195/55R14 = (2.54*14+5.5)*19.5=800.67
Площадь 195/50R14 = (2.54*14+5.0)*19.5=790.92

Последнее, наверное было бы лучшим вариантом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: распорки на стаканы Ответить с цитатой

pvsin писал(а):

На R15 хорошо бы 45 или 40... можно наверное найти... если найдешь - свисни.
Надо смотреть, чтобы радиус и площадь сечения не менялись:
1 Дюйм = 25,4 мм
Площадь 185/60R14 = (2.54*14+6.0)*18.5=768.86 (стандарт)
Площадь 195/60R14 = (2.54*14+6.0)*19.5=810.42
Площадь 195/55R15 = (2.54*15+5.5)*19.5=850.2
Площадь 195/55R14 = (2.54*14+5.5)*19.5=800.67
Площадь 195/50R14 = (2.54*14+5.0)*19.5=790.92

Последнее, наверное было бы лучшим вариантом?


Попробуем поискать Smile У меня братец работает в конторе, сдающей а/м в прокат и лизинг - объемы резины они закупают соответствующие. Зимнюю я через него брал (Michelin IVALO 175/65R14) - не сказать, что резина редкая, но баксов по 6 с балона сэкономил. Так что, если что-нибудь срастется, свисну, не вопрос.

А вот как ты считал, не догнал я что-то. Насколько я знаю, 2-ая цифра в размерности резины - это %-ное отношение к первой. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 5:32 pm    Заголовок сообщения: не скажу точно... Ответить с цитатой

я всегда думал, что вторая цифра - высота резины в мм. (от края диска до протектора)... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 6:07 pm    Заголовок сообщения: Re: не скажу точно... Ответить с цитатой

pvsin писал(а):
я всегда думал, что вторая цифра - высота резины в мм. (от края диска до протектора)... Question

Все мы когда-нибудь узнаем что-то впервые Laughing Laughing Laughing

По поводу управляемости десятки: рулится действительно хуже 8-ки
И кузов мягче и подвеска совсем другая.
По этому первым шагом поменяй стойки хотя бы на сравнительно недорогую и неплохую Плазу Спорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Smash K



Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 8:21 pm    Заголовок сообщения: Re: не скажу точно... Ответить с цитатой

pvsin писал(а):
я всегда думал, что вторая цифра - высота резины в мм. (от края диска до протектора)... Question


Как все-таки приятно вдруг осознать, что ты не совсем полный чайник и кое-что все-таки знаешь Laughing Laughing Laughing

P.S. Ни в коем случае не камень в твой огород - без обид Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru