Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДОВОДКА ТаЗов - с примерными ценами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 6:36 pm    Заголовок сообщения: ДОВОДКА ТаЗов - с примерными ценами Ответить с цитатой

Итак, с чего же начинается взыскательная процедура домашнего тюнинга? Безусловно, с 'доводки экстерьера' - иначе не увидят. Прежде всего, на багажник устанавливается огромное антикрыло (от 1500 рублей), а на капот - специальная защита (от 450 рублей). После этого автомобиль оснащается специальными протекторами на бамперы (от 250 рублей за 4 штуки), козырьками на боковые зеркала (100 рублей за штуку) и декоративной насадкой на глушитель (150-300 рублей). В дополнение к этому автомобиль можно украсить антеннами на липучках (100-400 рублей) и молдингами на двери (от 350 рублей за штуку). Кроме того, популярностью у отечественных автомобилистов пользуются 'мухоотбойники' на передние боковые стекла (от 200 рублей за штуку). Владельцам 'зубил' также доступна эксклюзивная опция по установке специальных накладок на замки дверей (200 рублей за штуку) - их коллеги-'десятководы' подобного удовольствия, увы, лишены. Для тюнинга головных фар машины предлагается целая масса 'фишек'. Среди них разнообразные разноцветные ленты-липучки (250 рублей), специальные пластиковые накладки, после применения которых фары начинают смотреть слегка 'по-коровьи' (500 рублей), гелиевые лампочки в фары (120-140 рублей за штуку).

Кроме того, необходимо поработать с ходовой частью. Широкие литые диски турецкого производства стоят от 700 рублей за штуку. После этого нужно поднять с помощью специальных резиновых прокладок в амортизаторы заднюю часть машины "для лучшего клиренса" (операция стоит около 500 рублей в "гаражном" сервисе). Внешний тюнинг, как правило, на этом заканчивается.

После этого мастера 'домашнего' тюнинга перебираются в салон. Прежде всего, они отгораживаются от внешнего мира и тонируют стекла. Корейская тонировочная пленка на все стекла стоит от 200 до 300 рублей. Китайская дешевле - от 150 рублей. Остатками пленки можно оклеить задние фонари - не беда, что после этого они почти не светят, главное, чтобы было модно и красиво. Следующим шагом, как показывает практика, 'тюнингуются' органы управления машиной. Меховая накладка на руль стоит около 160 рублей, резиновая с шипами - 200 рублей. При особом желании можно заменить и сам руль: корейская баранка 'под дерево' стоит около 3500 рублей, резиновый руль Korean Sport - около 2500 рублей. В тон рулю оформляется и рычаг КПП: меховая накладка стоит около 200 рублей, деревянный набалдашник - около 150 рублей. После этого можно приступить и к сиденьям: велюровые чехлы стоят около 1000 рублей за пару, меховые - около 3500.

Однако на этом доводка салона не заканчивается. В ход идут, как утверждают рекламные проспекты торговцев, 'мелкие аксессуары, делающие жизнь водителя светлее и приятнее'. Необъятное панорамное зеркало типа 'аэродром' стоит около 200 рублей. Часы дороже - от 300 рублей. На зеркало можно повесить компакт-диски (от 10 рублей за штуку), которые, как утверждает народная молва, защищают от милицейских радаров. На торпедо можно установить ароматизирующую корону - 250 рублей. Простая 'елочка' fresh car стоит около 50 рублей. Доморощенные эстеты зачастую устанавливают также пепельницы и прикуриватели с 'неоновой' подсветкой - от 500 рублей за комплект. Остается добавить разве что держатель для сотового телефона на магните (200 рублей) и календарик с присоской, карандашиком и обнаженной барышней (100 рублей). Кроме того, необходимо установить звучную музыку. В принципе, при желании в 'зубило' можно установить такой сабвуфер, что при каждом ударе барабана-'бочки' машина будет слегка подпрыгивать - вот только стоит такой агрегат соразмерных с самим 'зубилом' денег. Однако умельцы не унывают. В ход идет магнитола 'Урал' (от 2000 рублей), которая присоединяется к впиленным в заднюю полку динамикам от колонок 'Ригонда' (300 рублей за штуку). Качественным звук, разумеется, не назовешь, но положенный ей 'бум-птынц' делать подобная нехитрая система вполне сможет.

Как показывают простые расчеты, оснащение автомобиля почти всем вышеперечисленным оборудованием стоит не дороже 16 тыс. рублей. Многие возразят - лучше бы на эти деньги протянуть машину, сделать антикор, поставить иммобилайзер: Таким ответим - протяжку и антикор снаружи не видно. А насчет иммобилайзера - после всей процедуры домашнего тюнинга угонять машину все равно не станут. С такой страхолюдиной и связываться не хочется.

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема уже была, причем давно. Twisted Evil
Да, про форсунки омывателей забыли, обидно, все-таки одна из основных деталей тюнинга Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAK



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 518
Откуда: MOCKBA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое интересно, что у 50% (если не больше) именно такой тюннинг. А на форуме все кричат и смеются... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2003 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, как это всё не называй, но это тюнинг Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bulwaiw



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 255
Откуда: KOKOS-RACE СВАО-ОТРАДНОЕ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAK писал(а):
А самое интересно, что у 50% (если не больше) именно такой тюннинг. А на форуме все кричат и смеются... cool


ТОЧНЯК!!! ВСЕМ СМЕШНО, А НА САМОМ ДЕЛЕ У МНОГИХ ИМЕННО ТАКОЙ "ТЮНИНГ" !!! 8O Laughing Laughing

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕЛОЧКА В САЛОНЕ ВИСИТ (НЕПЕРЕНОШУ ЗАПАХ ДЫМА) Wink :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Baal-SR



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 38
Откуда: САО Конаково

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но по мне: скромность украшает человека ! Форсанул движок лошадей до 150, ну и подвеску с тормозами немного довел до ума и можно "спокойно" кататься Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА неееет - вы не понимаете ничего-ТУНИНХ без компакт-дисков на стекле и руля с резиновым чехлом-НЕ ТУНИНХ ВООБЩЕ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAMIKADZE писал(а):
ДА неееет - вы не понимаете ничего-ТУНИНХ без компакт-дисков на стекле и руля с резиновым чехлом-НЕ ТУНИНХ ВООБЩЕ Laughing

МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО:ЧТО У ТЕБЯ ЗА АВТО И ЧТО ТЫ С НИМ ПРОДЕЛАЛ???????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2003 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 08 - но думаю к середине весны возьму субару (не могу найти -хочу врх или sтi)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Driversha



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 1484
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Такой тунинх у 70 процентов!! :evil:
Я предпочитаю мощные внутренности, лампочки вообще ненавижу, все это детский сад!!!!!!!! То ли дело, когда все вместе грамотно сделано - от подвески и движка до валов! Главное - чтоб ничего лишнего не было!

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driversha



Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 1484
Откуда: Moscow, СВАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAMIKADZE писал(а):
у меня 08 - но думаю к середине весны возьму субару (не могу найти -хочу врх или sтi)


Кстати, если хочешь, могу узнать, друзья хорошие пригонят все, что угодно. Руль без разницы если, чистокровного японца могут притащить :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 126
Откуда: Moscow, Кунцево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы забыли про самое главное: брызговики-лопухи, цветные шторки на заднее стекло (не важно, что его уже затонировали), и много наклеек на кузове..!!! Smile :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ObiWanKenobi



Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 265
Откуда: Москва, ЮЗАО, Нахим; SpeedForce

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driversha писал(а):
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Такой тунинх у 70 процентов!! :evil:
Я предпочитаю мощные внутренности, лампочки вообще ненавижу, все это детский сад!!!!!!!! То ли дело, когда все вместе грамотно сделано - от подвески и движка до валов! Главное - чтоб ничего лишнего не было!

Wink

Ириш ты извини но наболело ты Вообще предпочитаешь пешком передвигаться ну или в крайнем случае в качестве балласта так что НЕ ТЕБЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ !!! cool cool cool

Без обид!! Негатив и критику готов принять тока по КОКОСАМ не бей 8O или хотя бы предупреди я ракушку одену!!! Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driversha писал(а):
KAMIKADZE писал(а):
у меня 08 - но думаю к середине весны возьму субару (не могу найти -хочу врх или sтi)


Кстати, если хочешь, могу узнать, друзья хорошие пригонят все, что угодно. Руль без разницы если, чистокровного японца могут притащить :P


Спасибо за предложение-но я живу в Москве всетаки, да и ездить хочу не только по прямой - мне надо с левым рулем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Keks99rus



Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 6
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 5:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to KAMIKADZE мля я че та не понимаю значит если у тя руль MOMO сиденья RECARO cd ресивер с возможностью просмотра dvd 2 саба 3 усилителя диски OZ прямоток Powerfull и т.д. и т.п. то ты КРУТ ты МАЧО млин))) а если вместо МОМО надпись ЛАДА вместо OZ Дядя МУСТАФА то ты вообще никто и в тюнинге не шаришь??? и вообще я думаю если спросить практически любого владельца ТАКОГО ТАЗА то он наверняка не скажет что это тюннинг это так примочки) ну мож плющит его с подсветки прикуривателя))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keks99rus



Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 6
Откуда: Москва ЮВАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вообще избитая уже тема да пусть хоть колеса от Хаммера ставят пофиг....)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JerriFly



Зарегистрирован: 18.10.2002
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера в р-не 21 часов на ул-це Перерва, видел красную 9-ку с наклейкой ПРЕСНЯ моторспорт, но ехала она на тросе! Sad кто знает что с ней случилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TO Driversha
То ли дело, когда все вместе грамотно сделано - от подвески и движка до валов! твоими свеже гладко от педекюринными руками....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KAMIKADZE©



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 423
Откуда: mitino

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keks99rus писал(а):
to KAMIKADZE мля я че та не понимаю значит если у тя руль MOMO сиденья RECARO cd ресивер с возможностью просмотра dvd 2 саба 3 усилителя диски OZ прямоток Powerfull и т.д. и т.п. то ты КРУТ ты МАЧО млин))) а если вместо МОМО надпись ЛАДА вместо OZ Дядя МУСТАФА то ты вообще никто и в тюнинге не шаришь??? и вообще я думаю если спросить практически любого владельца ТАКОГО ТАЗА то он наверняка не скажет что это тюннинг это так примочки) ну мож плющит его с подсветки прикуривателя))))


откуда знаеш???? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
Dimыч112 писал(а):
TO Driversha
То ли дело, когда все вместе грамотно сделано - от подвески и движка до валов! твоими свеже гладко от педекюринными руками....

Педекюрят не руки а ноги, а на руки накладываеться маникюр

100 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru