Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Skoda Fabia получает “заряженную” версию!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 11:58 pm    Заголовок сообщения: Skoda Fabia получает “заряженную” версию!!! Ответить с цитатой

Чешская компания Skoda, являющаяся частью концерна Volkswagen, анонсировала новую, “заряженную” модификацию модели Skoda Fabia. Спортивная версия этой модели будет носить имя Skoda Fabia RS, а от базовых модификаций новинка будет отличаться мощным турбодизелем и немного модернизированной внешностью.

Под капотом у “заряженной” Fabia расположился 1,9-литровый турбодизель Volkswagen мощностью 130 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 9,6-секунды, тогда как максимальная скорость автомобиля составляет немногим больше 200 километров в час. При этом, дизельный мотор потребляет всего 5,6-литра топлива на 100 километров пути при смешанном цикле эксплуатации.

Внешне Skoda Fabia RS отличается от обычных модификаций новыми бамперами, выполненными в более агрессивном стиле, а также боковыми накладками на пороги и небольшим спойлером сзади. Плюс к этому - новые легкосплавные колесные диски с низкопрофильной резиной. В салоне новинки также произошли небольшие изменения - здесь появились вставки из алюминия, придающие интерьеру более спортивный облик.

Премьера топ-версии Skoda Fabia состоится на автошоу в Женеве. В продаже новинка должна появиться уже в ближайшее время по цене от 18 000 евро. Отметим также, что версия RS будет доступна на автомобилях с кузовом “седан”, “хэтчбек” и “универсал”.

:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то дорого получается Twisted Evil

Вот фотка с АвтоШоу 2002
За 13 отдают Laughing
Тоже Спорт..


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно будет посмотреть на седан, он и так особо красотой не отличается, а тут еще и в обвесе Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то тока фотку не видно!!! специально наверное чтоб потом не говорили что не показали...за 13 то!!! Wink
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OctaviaRaCe писал(а):
Что то тока фотку не видно!!! специально наверное чтоб потом не говорили что не показали...за 13 то!!! Wink
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:


Млин это narod.ru глючит :?
Никто кстати не подскажет быстрого, большого и халявного хоста? Laughing А то фотки негде выложить... Sad((


http://ganzharacing.narod.ru/fabia.JPG <- Тыкать сюды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё у неё стоит!?
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fabia от SRC поприкольней выглядела с двигателем 1,8Т на 250 лошадей Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OctaviaRaCe писал(а):
А чё у неё стоит!?
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:


Ууууу.. я уже и не помню Embarassed
Вроде около 100 лошадок, обвес, спорт салон, диски
может чего ещё с тормозами сделали
Главное новенькая она и типа спорт Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neon™



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 2079
Откуда: Moscow City

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Fabia от SRC поприкольней выглядела с двигателем 1,8Т на 250 лошадей Wink

И стоимость у неё поприколней наверное Laughing

Так в той с авто шоу - 1.4 движок

1.8Т изначально больше 13кб стоит

Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neon™ писал(а):
Mizya писал(а):
Fabia от SRC поприкольней выглядела с двигателем 1,8Т на 250 лошадей Wink

И стоимость у неё поприколней наверное Laughing

Так в той с авто шоу - 1.4 движок

1.8Т изначально больше 13кб стоит

Twisted Evil


ясен пень, но она и едет не как 1,4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тока на ней палили сцепление ПОСТОЯННО!!!! на SRC!!!
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEM



Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 281
Откуда: Министерство Беспредела РФ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizya писал(а):
Fabia от SRC поприкольней выглядела с двигателем 1,8Т на 250 лошадей Wink



Да, была в каком-то журнале эта раллийная версия женского по своей сути автомобиляSmile Но там вроде 175 л.с. . Но я не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай прикинем 1.8Т в стандарте по паспорту имеет 150 фильтр чип и прямоточный глушитель с пламегасителем даёт где то 30-35 вот там стояла турбина другая более мощной производительности!!! так ну получаем где то 230-250 лошадок!!!
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый на ней на ходыне зажигал!!! говорит что прёт она нормуль!!! я с ней стартонул под 190!!! на 3 корпуса где то она уехала от меня!!! а может и больше!!! не помню я!!! летом было!!!
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКС ПОЧЕМУ ЖЕ ОНА В КУБИНКЕ ЕХАЛА НЕ БЫСТРЕЕ ЗАПОРОЖЦА???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegarh



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2877

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
OctaviaRaCe писал(а):
У меня знакомый на ней на ходыне зажигал!!! говорит что прёт она нормуль!!! я с ней стартонул под 190!!! на 3 корпуса где то она уехала от меня!!! а может и больше!!! не помню я!!! летом было!!!
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:


Я точно не помню, какие показатели эта машина продемонстрировала на тесте в Автоспорте (я имею ввиду цифры), но помню, что они явно не соответствовали автомобилю массой 1100-1150 кг мощностью 250 лс. Кстати, эта тема уже обсуждалась на этом форуме.
Этой зимой в Кубинке эта Шкода заезжала с Субару моего знакомого, широко известного в узких кругах субароводов под ником Петрович. Субару Импреза 2,5 атмосферная, где-то 170-180 лс. Так вот. Со старта Суба естественно ушла вперед (полный привод), но потом то Шкода засчет мощности должна была нагонять. Но нет, она наоборот продолжала отставать и проиграла в итоге 6 корпусов.
Прошу понять правильно, я не против Шкод вообще. Мне очень нравится Валерина Шкода, очень жалко, что она чуть-чуть проиграла Шкоде 4х4, так как она явно значительно мощнее. Но конкретно эта Фабия пока на практике (из того, что я знаю), не подтвердила своих заявленных высоких показателей.

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ,ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМНЮ ЭТОТ ЗАЕЗД,ШКОДУ ПОРВАЛИ Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2003 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по результатам измерений Автоспорта эта Фабия показала на 400 метров 16,89 с, на сотню 7,45. многовато... "зато после 140 на 5 передаче начинается такой бодрый разгон..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru