Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛЮДИ ! Купил NOS - кто поставит ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DIABLO



Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 11:59 pm    Заголовок сообщения: ЛЮДИ ! Купил NOS - кто поставит ? Ответить с цитатой

ЛЮДИ ! Купил себе сухой NOS - кто сможет мне его грамотно и с гарантией внедрить на моего Гольфа 1,8 литра + 4 карбюратора Weber никаких мозгов и топливных электонасосов . Помогите !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVA



Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 23
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Спроси у Доза, он вроде собирараля NOS продавать и устанавливать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timon_M_F



Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 39
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, ну ты блин выдал.... у нас в питере никто никогда не ставил НОСа, хотя все умные и типа поставят как нех ссать.... короче дело серьезное, очень тонкая настройка - иначе кранты.
Тут нужен просто специалист с теоритическими знаниями и материальной базой (не гараж)
Короче я бы посоветовал к Законяну, он единственный кого я знаю разбирается в моторах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dance-R
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сухой ты не поставишь.Готовь переделки под мокрый.Тебе надо четыре мокрых форсунки.
Посмотреть можно здесь.
http://www.fastfords.org.uk/nos.html
Вернуться к началу
DIABLO



Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance-R писал(а):
Сухой ты не поставишь.Готовь переделки под мокрый.Тебе надо четыре мокрых форсунки.
Посмотреть можно здесь.
http://www.fastfords.org.uk/nos.html

Почему нельзя поставить сухой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dance-R
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще мысли по сухому НОСу.

На то он и сухой,что прибавка от него в пределах 50 л.с. на 2-литровый движок.
Принцип работы весьма прост-включается только при полностью открытом дросселе,когда форсунки херачат на полную,на оборотах не близких к максимальным это в обычных условиях(без НОСа) ведет к переобогащению смеси.И в этом случае увеличение объемной доли кислорода в смеси не ведет к обеднению смеси поскольку скорост вращения распредвала не позволяет заглатывать много.А вот на оборотах близких к максимальным вполне реально докатиться до детонации.

Это по поводу впрыска закиси на инжекторе, а вот на карбах всё сложнее.Тут я точно не советую установку в гаражных условиях.
Вернуться к началу
DIABLO



Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне больше 50 сил и не надо , да и 50 вряд ли будет - ? Короче - дело ясное - что дело темное - голая теория .... Мда... СПАСИБО за ссылочку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozer



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 357
Откуда: S-Pb. HighWayRacing Team. UFO Team.... KokosRacing

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой номер комплекта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DIABLO



Зарегистрирован: 14.01.2003
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dozer писал(а):
Какой номер комплекта?

Доз ? А позвонить слабо ? Или телефон забыл ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozer



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 357
Откуда: S-Pb. HighWayRacing Team. UFO Team.... KokosRacing

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIABLO писал(а):
Dozer писал(а):
Какой номер комплекта?

Доз ? А позвонить слабо ? Или телефон забыл ?


:D Не слабо! Лови звонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карбюратор надо ставить мокрую систему, с дополнительным топливным насосом... Сухая не даст значительной прибавки, или загубишь двигатель... cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timon_M_F писал(а):
Руслан, ну ты блин выдал.... у нас в питере никто никогда не ставил НОСа, хотя все умные и типа поставят как нех ссать.... короче дело серьезное, очень тонкая настройка - иначе кранты.
Тут нужен просто специалист с теоритическими знаниями и материальной базой (не гараж)
Короче я бы посоветовал к Законяну, он единственный кого я знаю разбирается в моторах....

Тимон! Не пугай людей сложностью установки!!! Wink Поставить реально в любых условиях! При условии, что чел прекрасно разбирается в устройстве и принципе работы носа, а так же в нюансах его работы! Wink Особого оборудования для инсталяции не требуется!! Самое главное -- это грамотно подобрать комплект на движок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чуть не забыл: Если мало топлива при включенном носе, может получиться пипец... В смысле--- бух.... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vulcano



Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 260
Откуда: Питер-рейсер," А мне пох... "

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще по теме: Дело в том, что в большинстве случаев закись азота у нас поставляется с огромным количеством примесей, до 30%, а иногда их содержание может превышать и эту отметку. В частности, в тот газ, что используется в медицинских целях, примеси добавляют специально. Причем в их состав входит большое количество соединений серы, а она-то как раз весьма вредна для двигателей. Попадая в цилиндры, она окисляется и, взаимодействуя с получающейся при сгорании бензина водой, образует ни что-нибудь, а серную кислоту, горячие пары которой разъедают все, что только попадается на их пути: кольца, поршни, клапана... Именно поэтому производители комплектов для впрыска нитроксида требуют, чтобы содержание примесей в заправляемом газе не превышало десятых долей процента.

А вот теперь вопрос: кто знает, где можно заправить ЧИСТУЮ закись?!! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timon_M_F



Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 39
Откуда: Piter

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vulcano писал(а):
И еще по теме: Дело в том, что в большинстве случаев закись азота у нас поставляется с огромным количеством примесей, до 30%, а иногда их содержание может превышать и эту отметку. В частности, в тот газ, что используется в медицинских целях, примеси добавляют специально. Причем в их состав входит большое количество соединений серы, а она-то как раз весьма вредна для двигателей. Попадая в цилиндры, она окисляется и, взаимодействуя с получающейся при сгорании бензина водой, образует ни что-нибудь, а серную кислоту, горячие пары которой разъедают все, что только попадается на их пути: кольца, поршни, клапана... Именно поэтому производители комплектов для впрыска нитроксида требуют, чтобы содержание примесей в заправляемом газе не превышало десятых долей процента.

А вот теперь вопрос: кто знает, где можно заправить ЧИСТУЮ закись?!! Sad

А ты дальше прочитай, в Автоспорте - там написано где в Москве есть газ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dozer



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 357
Откуда: S-Pb. HighWayRacing Team. UFO Team.... KokosRacing

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газ уже есть и у нас в Питере, я имею в виду не медицинский.
2 Тимон, Вулканыч прав, установить систему можно, сложности появляются при установке и настройке мокрой системы на турбированные, чипованые движки или где установлена навороченная электроника (нештатная), в этом случае понадобится дополнительное оборудование и опыт, в Питере нет ни первого, ни второго. Поставить сухую систему проблем не составит.
2 Вулкан подобрать систему к движкам очень просто, у меня уже есть каталог. На карбюраторный движок, если нет желания снять с движка всё, что можно (используя не только закись) лучше ставить как раз сухую систему. Топливный насос ставить не обязательно, но рекомендуется. Для НОС необходимо давление 42 Psi стандартный насос ВАЗ 2109 даёт давление 45 Psi, но я себе доп насос ставить буду, так как безотказность штатного насоса у меня вызывает сомнения. Доп. насос фирмы Venom (США) с давлением 100 Psi, к примеру, стоит около $200, но как ты правильно подметил, при сбое в подаче топлива произойдёт взрыв, в лучшем случае движку конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Питерская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru