Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prohojii



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 19
Откуда: Я это - ЖАР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 1:11 pm    Заголовок сообщения: САМОДЕЛЬНЫЙ КОМПРЕССОР ??? Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки моторной техники, подскажите и направте по теме самодельного компрессора:

Я много слышал про самодельные компрессоры из частей пылесоса (не надо стебаться) кто что знает и где взять инфу?

Ещё кто что знает или слышал про использование других альтернативных доноров для применения в качестве компрессора?

Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самому можно теоретически сотворить механический нагнетатель ( типа привод от ремня генератора) а вот турбо чарджер врят-ли замутишь , если ты не в НИИ каком-нибудь трудишься!

и наверно сложности с настройкой подачи топлива будут ( а про расход оного я не говорю , даже серийные нагнетатели отличаются прожорливостью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prohojii



Зарегистрирован: 29.01.2003
Сообщения: 19
Откуда: Я это - ЖАР

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и собираюсь механику ставить с препускным клапаном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2003 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда не забивай голову всякой байдой с пылесосами ,
а надыбай в нете чертеж нагнетателя , подгони его под совковые сальники ,подшипники и закажи все это дело у токаря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super VAZ



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 128
Откуда: москва,кунцево,KOKOS RACE

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставь лучше турбину от Камаза (она не дорого стоит) , Я слышал что ставят , но по моему она мало толка дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super VAZ писал(а):
Поставь лучше турбину от Камаза (она не дорого стоит) , Я слышал что ставят , но по моему она мало толка дает.


она не раскрутится полюбому...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть куча турбин от камазов и зилов
на ЮП специально приценивался- просят 100$
на вид не особо большая, на 2литровом двигле может и раскрутится,
но на ваз точно не подойдет

2Прохожий: ты нашел тот сайт про крыльчатку от пылесоса???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 1:42 pm    Заголовок сообщения: ТурбоВАЗ. Ответить с цитатой

ТурбоВАЗ:
http://za.ru/show_article.xhtml?articleid=230&x=&y=&z=&i=&news=&articles=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это те ребята кто Диме(Малому) турбину ставили то я их знаю!!!
с их 2112 заезжал когда давление в турбине там было маленькое!!! обьехал я её но ехала она очень хорошо!!! учитывая что у меня разгон до 100 где то 8.1-8.3 то у него тогда было 140 лошадей и где то 8.8-9 сек!!!
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.: CEBA VTi :.



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 1350
Откуда: ::fastrak mafia::

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OctaviaRaCe писал(а):
Если это те ребята кто Диме(Малому) турбину ставили то я их знаю!!!
с их 2112 заезжал когда давление в турбине там было маленькое!!! обьехал я её но ехала она очень хорошо!!! учитывая что у меня разгон до 100 где то 8.1-8.3 то у него тогда было 140 лошадей и где то 8.8-9 сек!!!
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:


Это мой сосед, всё хотим с ним заехать, но погода калл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OctaviaRaCe



Зарегистрирован: 07.10.2002
Сообщения: 2545
Откуда: www.kokos-club.ru

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2003 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа!!! тогда скажу тебе машинка у него прикольная!!!
:arrow: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru