Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИПИШЬ



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 6:43 pm    Заголовок сообщения: Посоветуйте... Ответить с цитатой

Расскажите пожалуста, если у кого были трения со страховыми.
Вопрос такой: машина под списание. Страхована Игносстрахом. Полная страховка. Предворительно обещают выплатить 11000 $...хотя цена машины 16000 (считают -32 % с учётом амортизации)...Какие прогнозы сколько и как можно снять с этой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2003 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле с ними очень сложно спорить. Я как ни пытался, все равно получилось как хотели они. Но в накладе я не остался. Они тебе выплачивают деньги и машина остается у тебя? Или они ее забирают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super VAZ



Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 128
Откуда: москва,кунцево,KOKOS RACE

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они оценили машину в 5000$ (32% от стоимости новой) . Они выплачивают 11000 и отдают тебе машину. Продать ее можно тысячи за три. Если тебя это не устраивает , то надо переоценивать машину . Попробуй обратится в независимую экспертизу. В газете Из рук в руки много объявлений по поводу покупки сильно битых машин. Может ее и купят тысяч за пять (двигатель то целый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу Ингосстраха, спорить с ними практически не реально, как оценили, так и выплатят как не изварачивайся. Если машина под списание, насколько помню они ее не оставляют хозяину (забират себе и пускают на запчасти).
сегодня к вечеру (вторник) узнаю и скажу точнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UOMO



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 1130
Откуда: Клуб экстремальных авторазвлечений

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проси деньги на ремонт - ищи спецов, которые её в гараже восстановят и продавай... И с Ингосом больше не связывайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте... Ответить с цитатой

КИПИШЬ писал(а):
Расскажите пожалуста, если у кого были трения со страховыми.
Вопрос такой: машина под списание. Страхована Игносстрахом. Полная страховка. Предворительно обещают выплатить 11000 $...хотя цена машины 16000 (считают -32 % с учётом амортизации)...Какие прогнозы сколько и как можно снять с этой компании.


узнал точнее, на новаю машину амортизация составляет - 20% , это только за Первый год,
все последующие года - 10% в год.
в случии убийства машины в хлам, при выплате стоимости машины (с учетом амортизации) машину забирает страховая себе.
есть другой вариант, тебе ее (машину) оставляют но выплачивают только -60% от стоимости.
что касается доп оборудования, то тут каждый случай индивидуален. но как правило его отдают с битой машиной вместе и получают за него деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 12:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте... Ответить с цитатой

Ant_08 писал(а):

есть другой вариант, тебе ее (машину) оставляют но выплачивают только -60% от стоимости.


Этот вариант на мой взгляд разумнее.
Машину тебе восстановят за 3 - 4 к$, продать ее потом реально можно будет за 8 - 9 к$. Итого 9600 (60%) - 4000 + 9000 = 14400
Все цифры конечно приблизительные и могут плавать довольно широко, но тут уж как повезет. А вообще подумай хорошенько.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте... Ответить с цитатой

сорри, = 14600 Laughing Laughing Laughing
хотя дела конечно не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 1:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте... Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
chemist писал(а):
Ant_08 писал(а):

есть другой вариант, тебе ее (машину) оставляют но выплачивают только -60% от стоимости.


Этот вариант на мой взгляд разумнее.
Машину тебе восстановят за 3 - 4 к$, продать ее потом реально можно будет за 8 - 9 к$. Итого 9600 (60%) - 4000 + 9000 = 14400
Все цифры конечно приблизительные и могут плавать довольно широко, но тут уж как повезет. А вообще подумай хорошенько.
Удачи.

3-4 ты что издеваешся тут востановление встанет дороже чем машина стоит
вот тут я с тобой поспорю!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте... Ответить с цитатой

chemist писал(а):
Ant_08 писал(а):

есть другой вариант, тебе ее (машину) оставляют но выплачивают только -60% от стоимости.


Этот вариант на мой взгляд разумнее.
Машину тебе восстановят за 3 - 4 к$, продать ее потом реально можно будет за 8 - 9 к$. Итого 9600 (60%) - 4000 + 9000 = 14400
Все цифры конечно приблизительные и могут плавать довольно широко, но тут уж как повезет. А вообще подумай хорошенько.
Удачи.

грамотно машину не востановят, всеравно будет видно как ни крути.
почему страховая считает что "машина востановлению не подлежит" ? потому что востановление будет стоить (на хорошем сервисе а не гаражный) гораздо больше чем она стоит в том состоянии в котором была до аварии.
все это уже проходили и не раз.

а вообще, многие, при страховке машины, закладывают ВОЗМОЖНЫЕ убытки в стоимость страховки т.е. использую такую арифметику :
стоимость НЕ новой машины допустим 5000.
к этой сумме прибавляют 10 % (учет амортизации за год)... получают 5500...
потом к полученному результату прибавляется 10% (стоимость страховки) - 6050...
в итоге получается что страхуется машина купленнуя якобы за 6050...
В случии угона, ДТП (под списание) ничего не теряется, кроме времени и нервов (но это в нашей стране не учитывается).
почти таже арифметика при страховке доп оборудования.
С новыми машинами такое проходит тяжелее, т.к. амортизация на первый год составляет 20%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jetfighter



Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте... Ответить с цитатой

chemist писал(а):
Ant_08 писал(а):

есть другой вариант, тебе ее (машину) оставляют но выплачивают только -60% от стоимости.


Этот вариант на мой взгляд разумнее.
Машину тебе восстановят за 3 - 4 к$, продать ее потом реально можно будет за 8 - 9 к$. Итого 9600 (60%) - 4000 + 9000 = 14400
Все цифры конечно приблизительные и могут плавать довольно широко, но тут уж как повезет. А вообще подумай хорошенько.
Удачи.


С такими повреждениями машины не восстанавливают(сомневаюсь что это возможно даже теоретически). Дело ослажняется еще тем, что машина не слишком распространненая, будет проблемно сдать на разборку.
ЗЫ Какое же это бдаго - страховка.
ЗЗЫ Народ! Давайте поаккуратней будем на дороге, что то прямо вал какой то дтп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chemist



Зарегистрирован: 20.02.2003
Сообщения: 923
Откуда: Матвеевка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановить то реально, только работы слишком много, поэтому многие сервисы могут отказаться.
Но в любом случае мастерам показаться нужно и от этого отталкиваться!!!!!!
Разобрать то всегда можно, другое дело - все ли потеряно. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
КИПИШЬ



Зарегистрирован: 24.09.2002
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2003 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд.......вряд ли кто машину востанавливать возьмётся....... офицальные сервисы точно пошлют.....а если нет..... то запросят примерно 10.000 (не меньше.....) продам я ее потом за 12.000 (не больше)
вообщем потеряю я в цене 6000+10000=16000-12000=4000
А со страховой 16000-11000= 5000.....
1000$ это конечно деньги.....но.....стоит ли игра свечь??
Вообщем грустно всё как то...НО буду думать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИПИШЬ писал(а):
На мой взгляд.......вряд ли кто машину востанавливать возьмётся....... офицальные сервисы точно пошлют.....а если нет..... то запросят примерно 10.000 (не меньше.....) продам я ее потом за 12.000 (не больше)
вообщем потеряю я в цене 6000+10000=16000-12000=4000
А со страховой 16000-11000= 5000.....
1000$ это конечно деньги.....но.....стоит ли игра свечь??
Вообщем грустно всё как то...НО буду думать....


Надо не думать, а сервис искать!, за компромат спасибо Smile)))))) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Logic



Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 1119
Откуда: Строгино

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2003 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настён, личку прочти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru