Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книга - учебник по вождению и ремонту автомобиля.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 1:10 pm    Заголовок сообщения: Книга - учебник по вождению и ремонту автомобиля. Ответить с цитатой

Люди!
Возможно ли постичь азы водительской науки и ремонта автомобиля по учебнику?

Зачем мне это знать?... Просто вспомнилось, как мне 5 лет назад, когда я только получила права и начала ездить, подарили книжку "600 практических советов опытного водителя", и я, когда ее читала, ничего умного для себя там не нашла. Подумала, может стоит ее перечитать спустя 5 лет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бог Спаммеров



Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 100006
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землячка - попробуй прочитай - может что путного там найдешь.
Если будет - принеси - отсканируем и опубликуем для общего пользования Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
megane



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 78
Откуда: Москва, Юго-Западная

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга - учебник по вождению и ремонту автомобиля. Ответить с цитатой

Верик писал(а):
Люди!
Возможно ли постичь азы водительской науки и ремонта автомобиля по учебнику?

Зачем мне это знать?... Просто вспомнилось, как мне 5 лет назад, когда я только получила права и начала ездить, подарили книжку "600 практических советов опытного водителя", и я, когда ее читала, ничего умного для себя там не нашла. Подумала, может стоит ее перечитать спустя 5 лет....


Сходи в книжный магазин на Лубянке. Там куча такого на первом этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghost



Зарегистрирован: 15.09.2002
Сообщения: 126
Откуда: Moscow, Кунцево

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 5:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга - учебник по вождению и ремонту автомобиля. Ответить с цитатой

Верик писал(а):
Люди!
Возможно ли постичь азы водительской науки и ремонта автомобиля по учебнику?

Зачем мне это знать?... Просто вспомнилось, как мне 5 лет назад, когда я только получила права и начала ездить, подарили книжку "600 практических советов опытного водителя", и я, когда ее читала, ничего умного для себя там не нашла. Подумала, может стоит ее перечитать спустя 5 лет....


ИМХО -
1. Основы ремонта по книге постичь можно, хотя желательно делать все это в паре с более опытным "механиком" Smile
2. Вождение по книге!? Сомневаюсь.. Smile - в любом случае, фокусы вождения постигаются только практикой, хотя в книге могут быть интересные теоретические выкладки.. Smile
...В общем, почитать всегда полезно, но учить наизусть я бы не стал..Smile))
ЗЫ - а какая у тебя машина..!? Smile Если мощная иномарка, а тем более - с АКПП, то я бы не особо вдавался в технологию ремонта... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 9:21 am    Заголовок сообщения: Re: Книга - учебник по вождению и ремонту автомобиля. Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Верик писал(а):
Люди!
Возможно ли постичь азы водительской науки и ремонта автомобиля по учебнику?

Зачем мне это знать?... Просто вспомнилось, как мне 5 лет назад, когда я только получила права и начала ездить, подарили книжку "600 практических советов опытного водителя", и я, когда ее читала, ничего умного для себя там не нашла. Подумала, может стоит ее перечитать спустя 5 лет....


ИМХО -
1. Основы ремонта по книге постичь можно, хотя желательно делать все это в паре с более опытным "механиком" Smile
2. Вождение по книге!? Сомневаюсь.. Smile - в любом случае, фокусы вождения постигаются только практикой, хотя в книге могут быть интересные теоретические выкладки.. Smile
...В общем, почитать всегда полезно, но учить наизусть я бы не стал..Smile))
ЗЫ - а какая у тебя машина..!? Smile Если мощная иномарка, а тем более - с АКПП, то я бы не особо вдавался в технологию ремонта... Smile


Машинка у меня - старенький АЗЛК-2141, хочу поменять на что-нить более приличное. И устройство своего автомобиля изучала по книжке. Многие смеялись, когда видели меня под машиной с книжкой. Зато я более-менее разобралась где и что в моей красавице.
Но а вот книжки по вождению мне совсем не помогли, все изучала на собственном опыте. Кстати, прочитала первую часть книжицы, думаю написать сюда выдержки из текста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
verik



Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 2070
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, выдержка...

Совет № 39
Водитель должен обладать нормальным периферическим зрением.


Для тренировки периферического зрения возьмите два ватных тампона и, держа их у висков так, чтобы они были едва видны, ходите по дому, ни на секунду не выпуская вату из вида.

Совет № 40
Бинокулярное зрение (зрение двумя глазами) также можно тренировать.

Возьмите шнур длиной около метра с нанизанными на него через 15 см мелкими предметами (пуговицами, бусинками). Привяжите один конец шнура к чему-нибудь на уровне ваших глаз, а другой поднесите к носу. Переводите взгляд с одного предмета на другой, сначала от ближнего к дальнему, затем наоборот. Упражнением вырабатывается навык смотреть двумя глазами одновременно.

P.S. Интересно, неужели мы смотрим не двумя глазами? Я всю жизнь думала, что смотрю именно двумя глазами одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бог Спаммеров



Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 100006
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй похож на то, что училили в ШколеШРЧ Андреева.Кстати - у них було другое упражнение по расширению угла обзора - не такое садистское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GRT



Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 94
Откуда: Уфа, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2003 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга - учебник по вождению и ремонту автомобиля. Ответить с цитатой

Верик писал(а):
...Но а вот книжки по вождению мне совсем не помогли, все изучала на собственном опыте....


Эт-та точна!... Вождение, особенно, в критических ситуациях, есть действия на уровне рефлексов, во как сказал!, и только на основе опыта итд ... .... ....................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizya



Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 6695
Откуда: Team Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2003 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездить по книге не научиться, но можно понять что может ВЕРОЯТНО произойти с машиной в тот или иной момент. в конце концов теория без практики НИЧТО :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru