Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

..МОНСТР НА ДОРОГЕ..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 7:22 pm    Заголовок сообщения: ..МОНСТР НА ДОРОГЕ.. Ответить с цитатой

Coram LM: монстр на дороге

Британия славится своими производителями штучных суперкаров. Radical, Westfield, AS One и Venturi – эти имена не известны широкой публике, но именно эти компании производят настоящих дорожных монстров. В эту «теплую кампанию» попала и фирма Coram со своим среднемоторным двухместным суперкаром Coram LM.



Интересно, что базовые версии суперкара оснащаются мотоциклетными двигателям Kawasaki - ZX9 (137 л.с.) и ZX12 (174 л.с.). А вот самые мощные получили двигатели Ford – V6 (мощностью 220 л.с.) и V8 (400 л.с.).

Казалось бы, 137 л.с. это далеко не уровень суперкара. Так, автомобильчик среднего класса. Но необходимо учитывать тот факт, что главным критерием при постройке Coram LM было максимально возможное снижение массы. Поэтому с самым мощным двигателем на тонну веса приходится 800 л.с.!

Максимальная скорость автомобиля не указывается, а вот до 100 км/ч Coram LM разгоняется ровно за 3 секунды.


ИНТЕРЕСНО, А В РОССИИ ТАКОЕ ДЕЛАЮТ? И СКОЛЬКО ЖЕ ПРИМЕРНО ТАКОЙ СУПЕР КАР СТОИТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
ИНТЕРЕСНО, А В РОССИИ ТАКОЕ ДЕЛАЮТ? И СКОЛЬКО ЖЕ ПРИМЕРНО ТАКОЙ СУПЕР КАР СТОИТ?

Судя по фотке, машина ничего из себя не представляет, страшная какая-то!.....
А в России таких машин лет 100 ещё точно собирать не будут, а вот подобие спортивной машинки может появиться...http://club.ldf.ru/news/news61.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминает газонокосилку... с фарами. Мысленно дорисовать ручку и всё.

А по поводу Росси, можно сказать следующее: нам легче на бывшем оборонном предприятии сделать стелс-утюг на реактивной тяге, чем добротный автомобиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CraZy_AZLK писал(а):
Напоминает газонокосилку... с фарами. Мысленно дорисовать ручку и всё.

А по поводу Росси, можно сказать следующее: нам легче на бывшем оборонном предприятии сделать стелс-утюг на реактивной тяге, чем добротный автомобиль

Это точно!!!
А ещё она похожа на снегоуборочную машину без ручки!!! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxxx



Зарегистрирован: 27.08.2002
Сообщения: 1963
Откуда: Москва, Добрынка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ вы не ценители, это же штучные не серийные образцы для драйва, раз в неделю покататься пол часика и бросить. Я б себе такое взял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad



Зарегистрирован: 21.10.2002
Сообщения: 439
Откуда: Power Racing

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2003 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
НУ вы не ценители, это же штучные не серийные образцы для драйва, раз в неделю покататься пол часика и бросить. Я б себе такое взял...

Тем более, если это штучный образец, то что мешает сделать его красивым?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Peripatetic Knight



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 294
Откуда: Москва, ЮЗАО Vernadskogo Str.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России тоже сделали нечто подобное,
двое ребят сами разработали и собрали "тачилу"
супер лёгкая, 450 кг, двигатель от мотоцикла Yamaha V-Max 150 лошадей, как гоняет она не знаю, но должнобыть очень неплохо,
про неё в ТА в октябре 2002 писали ... :arrow: :arrow: :arrow:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peripatetic Knight писал(а):
В России тоже сделали нечто подобное,
двое ребят сами разработали и собрали "тачилу"
супер лёгкая, 450 кг, двигатель от мотоцикла Yamaha V-Max 150 лошадей, как гоняет она не знаю, но должнобыть очень неплохо,
про неё в ТА в октябре 2002 писали ... :arrow: :arrow: :arrow:


если ты говоришь про то что я думаю ,то это не отечественная разработка ,это импортный спортивно-городской родстер (не помню марку,) который продаётся как конструктор ,купивший его получает дополнительное удовольствие собрав его сам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CraZy_AZLK



Зарегистрирован: 24.06.2002
Сообщения: 1098
Откуда: Road Hooligans Team

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaceNow писал(а):
Peripatetic Knight писал(а):
В России тоже сделали нечто подобное,
двое ребят сами разработали и собрали "тачилу"
супер лёгкая, 450 кг, двигатель от мотоцикла Yamaha V-Max 150 лошадей, как гоняет она не знаю, но должнобыть очень неплохо,
про неё в ТА в октябре 2002 писали ... :arrow: :arrow: :arrow:


если ты говоришь про то что я думаю ,то это не отечественная разработка ,это импортный спортивно-городской родстер (не помню марку,) который продаётся как конструктор ,купивший его получает дополнительное удовольствие собрав его сам



Это не то. Там двое то ли из Тулы, то ли еще откуда сами всё мастерили. Эту машину в эссен возили и еще куда-то. Они собственными силами за полгода или около того её сделали.
Блин, в архиве нет этого журнала, а то бы фотку выцепил.

Так что богата родина кулибиными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru