Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про две сплошные.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ломуальд



Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 39
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 3:02 am    Заголовок сообщения: Вопрос про две сплошные. Ответить с цитатой

По новому КОАПу за выезд на полосу встречного движения предусмотрено наказание от 3 до 5 МРОТ или от 2 до 4 месяцев лишения права управления.
Так вот в чем вопрос. Под выездом на полосу встречного движения понимается пересечение двух(одной) сплошных и движение в том же направлении. Т.е. за это и права отнимают.
А вот разворот через две сплошные - выездом не считается. Штраф за это 0.5 МРОТ.
Вот такие пироги.
Какие мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про две сплошные. Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
Ломуальд писал(а):
По новому КОАПу за выезд на полосу встречного движения предусмотрено наказание от 3 до 5 МРОТ или от 2 до 4 месяцев лишения права управления.
Так вот в чем вопрос. Под выездом на полосу встречного движения понимается пересечение двух(одной) сплошных и движение в том же направлении. Т.е. за это и права отнимают.
А вот разворот через две сплошные - выездом не считается. Штраф за это 0.5 МРОТ.
Вот такие пироги.
Какие мысли по этому поводу?

При развороте через две сплошные ты по любому выезжаешь на полосу предназначеною для встречного движения, кстати у меня за разворот через две сплошные отобрали права, въезд под кирпич, тоесть выезд на дорогу с односторонним движением навстречу транспорту, тоже являеться выездом на встречную полосу.


дпсники просто наглеют, разворот через 2-ве сплошные и движение по полосе встречного движения абсолютно разные вещи, это доказывается в группе разбора безовсяких проблем (ну или почти без проблем), если конечно в протоколе написать что не двигался по полосе встречного движения, а только совершил разворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gotto



Зарегистрирован: 21.07.2002
Сообщения: 1514
Откуда: Kutuzovski avenu, KOKOS-RACE

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:44 am    Заголовок сообщения: сотрудничество с омском Ответить с цитатой

Ну хуже вроде не стало. Главное, что он поел днем - аппетит всё-таки о чем-то говорит). На всякий случай помазал снова..Хома вроде как обычно - не вялый..Цапнул за палец, когда я его вытаскивал из дом .

Последний раз редактировалось: Gotto (Пт Дек 25, 2009 1:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по нахимовскому пробку ой как знакомо, тож на ентой беде попался, они то гады тут на пересечение с нагорной на горке стоят с биноклем...
слав богу мусорок попался человечный отпустил за пол суммы штрафа, хотя у меня тогда уж и так времянка дотированная вчерашним числом за тоже самое, сначала предлагал в суд идти ну как всегда, потом всеж развелся.... а куда б он делся....
счас вот предпочитаю уже тама не ехать ну его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще что могу сказать, на пролетарском проспекте в сторону каш ш каждое утро поборы,а затор там постоянный , будьте внимательны люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ломуальд



Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 39
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче похоже что это не гон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joka



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 565
Откуда: Москва,Горбушка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разворот через 2 сплошные не являеться выедом на полосу встречного движения так как выезд на полосу встречного движения предусматривает движение по ней в обратном направлении движению и еще несколько пунктов, это нарушение правил дорожной разметки.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKIF



Зарегистрирован: 27.07.2002
Сообщения: 57
Откуда: Москва, СВАО, м. Свиблово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! У нас законов в стране до х_я! И вы реально думаете, что все их хорошо знают и будут честно и добросовестно исполнять???

Поверьте, нашим ментам глубоко насрать на то, что написано в КОАП.
Они прекрасно знают, что разворот через две сплошные это не есть 12.15 ч.3, а 12. 16 "Разметка", а также знают, что 50 и 500 рублей большая разница.
О чем вы говорите, если они даже иногда разводят людей, что МРОТ сейчас 450 рублей, что на самом деле так, вот только для штрафов он 100...

Хоть раз вам удавалось втолковать инспектору всю эту байду??? В 99% случаев он понимает, что вы ему денег не дадите и пишет протокол, забирает права. Потом припираетесь в ГАИ, где вам капитан спрашивает, "согласен ты *** с нарушением???". Отвечаешь "да" - замечательно, получаешь права и квитанцию на оплату 300-500 руб в зав-ти от настроения товарисча в форме. Ответишь "нет" - идешь в суд, где ты в целом, без проблем, докажешь, что разворот через 2 сплошные это есть не 12.15. ч.3, а разметка, правда потратишь кучу времени и сэкономишь 250-450 руб. Оно того стоит???

Кому не лень позабивать себе мозги могут сходить сюда
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1301.html
а также потусоваться в архивах конференции "ГАИ" на auto.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkAngel



Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 230
Откуда: Москва.СВАО.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это называется нарушение правил разметки,а не выезд навстречку как считают оплывшие жиром тупорылые менты,с рязанской пропиской!!!!! :evil: :evil: Я с ними пожизни спорю и они засовывают языки в жопу! Купил КОАП новый и тебе советаю!Там всё написано и всё понятно!Удачи! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2003 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KurenevArtem писал(а):
У меня неделю назад.. права забрали за 10 метров встречной полосы :evil:


Ты же их получил только недавно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BzZz_zZz



Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 146
Откуда: ась ?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад я как раз так развернулся, до ближайших машин на встречке .... было метров 500 (!!!) ... я проехал еще 500 и тут сзади заулюлюкало ... вылезло два мента ... одному лет 14 ... другому 80 ... :D ... старпер сразу отправился машины тормозить, а молодой ко мне ... долго грозил судом ... протоколом ... и что прав я пол года не увижу .... ну 200р. сделали свое дело ... поехал я домой с правами ...
зы. надо отменить, что я нарушил больше правил .... перестроени, поворот по запрещающей знак (*** он это доказал) ,разворот через две сплошных и по словам мусора ... движение по встречке ...
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BzZz_zZz



Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 146
Откуда: ась ?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHUMACHER писал(а):
BzZz_zZz писал(а):
Месяц назад я как раз так развернулся, до ближайших машин на встречке .... было метров 500 (!!!) ... я проехал еще 500 и тут сзади заулюлюкало ... вылезло два мента ... одному лет 14 ... другому 80 ... :D ... старпер сразу отправился машины тормозить, а молодой ко мне ... долго грозил судом ... протоколом ... и что прав я пол года не увижу .... ну 200р. сделали свое дело ... поехал я домой с правами ...
зы. надо отменить, что я нарушил больше правил .... перестроени, поворот по запрещающей знак (*** он это доказал) ,разворот через две сплошных и по словам мусора ... движение по встречке ...
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Короче тебя развёл как ты сам сказал 14 летний ребёнок, можно нарушить хоть 20 пунктов ПДД, а оштрафовать можно только за один, обычно за самый грубый.


хех ... штраф то ... по любому был бы больше 200 :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BzZz_zZz



Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 146
Откуда: ась ?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хотя бы за то ... что я мин 10 не останавливался .... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BzZz_zZz



Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 146
Откуда: ась ?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ... как бы это попроще ... был у мя один такой знакомый крендель, все денег давать не хотел ... вот теперь без прав ... суд принял решение ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimыч



Зарегистрирован: 14.10.2002
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2003 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прювет нарушителям......
вот сегодня опять по нахимму мчюсь а они тут как тут млин....на горе стоять.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
№13



Зарегистрирован: 18.11.2002
Сообщения: 113
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 2:39 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос про две сплошные. Ответить с цитатой

А вот разворот через две сплошные - выездом не считается. Штраф за это 0.5 МРОТ.
Еще как считается. 500 рублей или 4 мес на автобусе.По решению суда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GREM



Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 416
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

500 р за одну полосу а за две 1000 р!
кста я се преобрёл тему классныю типа табл ДПС со штрафами и там всё описанно на авто ру есть кажись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ant_08



Зарегистрирован: 29.09.2002
Сообщения: 400
Откуда: Москва, ЮАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2003 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.preferance.narod.ru/razvorot/my-ras.htm
вот тут по ссылке, разворот/движение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru