Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка в польшу [нужет совет]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tom-cat



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1207
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Поездка в польшу [нужет совет] Ответить с цитатой

После НГ, т.е. 01/01/2008 собираюсь ехать в Поляндию... в Закопане на своей машине, поэтому уже начинаю готовицца к этому турне Smile
1 как провести правильную техническую подготовку авто?
2 у меня она (calibra) затонирована по кругу, и полоса на треть лобового Embarassed - это жоопа? пустят?
3 стоит рычалко, ксенон
4 нету катализатора
5 есть небольшие сопли масла... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: Поездка в польшу [нужет совет] Ответить с цитатой

tom-cat писал(а):
После НГ, т.е. 01/01/2008 собираюсь ехать в Поляндию... в Закопане на своей машине, поэтому уже начинаю готовицца к этому турне :-)
1 как провести правильную техническую подготовку авто?
2 у меня она (calibra) затонирована по кругу, и полоса на треть лобового :oops: - это жоопа? пустят?
3 стоит рычалко, ксенон
4 нету катализатора
5 есть небольшие сопли масла... :-(

1 января туда едет краван наших машин
фидж, слем, жека, йа, леха, и девачки из расчета по две штуки на каждого примерно :) только мы немного не в сам закопаньск :)
димон с народом как раз в закопаньск (там все равно найдемся и перепьемся)
:)
по теме
1. строго зимняя резина (для погранцов)
2. тонировка - это жесть. у нас все чистые. на границе 70% что завернут. там в польше мало шансов что поймают, но если поймают - попал на лавэ. резюме - проще оторвать и потом снова наклеить по приезду
3. рычало если сильно жечь не будешь на границе - прокатит, у тебя вроде не особо оно рычит. ксенон меня тоже парит, надеюсь прокатит. если чо - надо с собой взять простыл лампочки на заменку (у меня просто откатиться на галоген
4. каталик точно им там пофигу, только бы ТО был
5. с соплями не сталкивался. но мне никто под машину нос не совал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати котег,
там в горах даже с новой резиной ты офишеешь. мы стараемся всячески чтобы все машины были полноприводные плюс к резине хорошей. и даже это не гарант - там зачастую на перевалах только цепи на колеса спасают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще. с первого янавря обязательно куплять мед. страховку на польшу плюс ко всему. иначе говорят визу не дадут. я вот сегодня заслал доки на визо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Поездка в польшу [нужет совет] Ответить с цитатой

1. Должна стоять зимняя резина бес шипофф!!!
2. Огнетушитель, аптечко, страховко и.т.д
3. За тонировку на границе доебываютсо очень редко, но если панмусар остановит то будет очень плохо.
4. Рычало ХЗ, непомню не одного случая, чтобы разворачивали....
5. По стеклам и по ко кузафу не должно быть никаких вмятин, трещин и.т.д...

САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ЕДЬ НА ЗЕЛЕНУЮ ПОЛОСУ, ТАМ СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ТРЕСУТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ig



Зарегистрирован: 22.09.2002
Сообщения: 214
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на тонированной три раза ездил. Стекла передние опускали, что бы не попалили. Два раза из трех дело было зимой, и поэтому как дебилы выглядели с открытими окнами. Но зато прокатило. Последний раз дело было летом, поляк на границе увидел тонировкуна задних стеклах, попросил поднять передние, спросил пленка или напыление, я прикинулся дураком, ответил что не знаю =)). Он ковырял пальцем ковырял пленку на стекле, потом раздостно изрек: "Пленка!". Я уже подумал, все поехали мы назад, но нифига - он развернулся и пошел наши документы проверять.
Но вообще кончно это ни о чем не говорит. Сам сейчас собираюсь ехать и палюсь, думаю поеду с передних сдирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DИМОН



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 2286

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это наверное в той жопе куда вы едите цепи цепляют, в сам закопаньск уже автобан построили и чистят(ли) постоянно. На границе резина зимняя стопудово, тонировко может и прокатить, а фары вааще на границе не включай, меня только раз за все время просили и то было пофик им.
Давай я в кузове тебя занедорого перевезу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gera



Зарегистрирован: 15.07.2003
Сообщения: 600
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фсё правильно пацаны говорят.. насчёт рычала - не бойся, у меня наверное самое громкое - и всё в порядке, раз 6 туда сюда точно ездил... плюс на другой тачке - тонирована по кругу (слабенько) + ксенон + тихое рычало - никогда вопросов не было. А по поводу резины - один раз вообще на докатке границу пересекал ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir#233#



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 924
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 tom-cat:
Не забудь про визы + две страховки (мед+на авто).
Обязалово зимняя резина, с тонировкой легко могут послать, на счёт ксенона не парьсо, с рычалом поосторожнее.. Не забудь пристёгиватсо (даже на задних сиденьях обязалово если есть ремни) и соблюдать скоростной режим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не нарушаешь то можно бухать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiji



Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1975
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же завернут с красными поворотниками и какими-нибудь неработающими световыми приборами. Знак аварийной остановки и презики. Наркотики тоже нельзя. А еще про дютик не забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tom-cat



Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1207
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, спасибо за советы! Вот выводы, поправьте что не так...
- По поводу резины, недавно поставил Continental Winter Contact вроде мясная, сезон на ней тока отожгли, без шипов. а цепи-то зачем? Shocked вы же не в панкийское ущелье собираетесь?
- Значит тоню бум сымать. Согласие Сымать всю по кругу или только передние боковые и полосу с лобового?
- Рычалко оставлю.
- Возьму с собой комплектик галогенок.
- ТО... ах да, в дубабре купим новый Привет
- Огнетушитель, аптечко, страховко и.т.д - буит, главное не забыть.
- "вмятины, трещины..." - на капоте ресничко и воздухад. -это всё, баста?
- "Давай я в кузове тебя занедорого перевезу " - заманчивое предложение))) я буду снеговик#2? Laughing
- Страховки намутим! Cool
- Насчет световых приборов... эээ.. у меня сзади стоит оптика альтернативная, вроде усё работает Rolling Eyes
кароче бухнём там! Панк так кто в закопане едет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоню снимай. а лучше не трогай, но найди более подходящее тазло для путшествий :)) чтонть где 5 дверей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ma3die



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 877
Откуда: излесу

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ркотики можна, но тока всибе Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tom-cat писал(а):

- "вмятины, трещины..." - на капоте ресничко и воздухад. -это всё, баста?
- Насчет световых приборов... эээ.. у меня сзади стоит оптика альтернативная, вроде усё работает Rolling Eyes
кароче бухнём там! Панк так кто в закопане едет? Smile

с дедом пересекали на рыксе маем...крыло было пережеваное и "ПРЕВЕД" на все крыло - ни слова на границе не сказали...
зато к "червоным" поворотником докапались, но один хрен пропустили...

ЗЫ бухнем Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это... никто не в курсе, случаи разворота с границы не были!?... ну типо тех кто штрафы не очень любит оплачивать Cool , и которым приставы конверты всякие пухлые присылают...в которых грозятся инфу на границу о запрете пересечения послать...
А то есть товарищи, которые беспокоятся что могут и не попасть в Польшу(Литву)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slamm



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 1195
Откуда: RUSSIA 39

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
это... никто не в курсе, случаи разворота с границы не были!?... ну типо тех кто штрафы не очень любит оплачивать Cool , и которым приставы конверты всякие пухлые присылают...в которых грозятся инфу на границу о запрете пересечения послать...
А то есть товарищи, которые беспокоятся что могут и не попасть в Польшу(Литву)...

у гайцев спрашивал по этому поводу говорит что нет еще опщей базы так что без палева!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мятноkрылый



Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 4021
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slamm писал(а):
Мятноkрылый писал(а):
это... никто не в курсе, случаи разворота с границы не были!?... ну типо тех кто штрафы не очень любит оплачивать Cool , и которым приставы конверты всякие пухлые присылают...в которых грозятся инфу на границу о запрете пересечения послать...
А то есть товарищи, которые беспокоятся что могут и не попасть в Польшу(Литву)...

у гайцев спрашивал по этому поводу говорит что нет еще опщей базы так что без палева!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slamm



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 1195
Откуда: RUSSIA 39

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
Slamm писал(а):
Мятноkрылый писал(а):
это... никто не в курсе, случаи разворота с границы не были!?... ну типо тех кто штрафы не очень любит оплачивать Cool , и которым приставы конверты всякие пухлые присылают...в которых грозятся инфу на границу о запрете пересечения послать...
А то есть товарищи, которые беспокоятся что могут и не попасть в Польшу(Литву)...

у гайцев спрашивал по этому поводу говорит что нет еще опщей базы так что без палева!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SKVOR



Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 413
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мятноkрылый писал(а):
это... никто не в курсе, случаи разворота с границы не были!?... ну типо тех кто штрафы не очень любит оплачивать Cool , и которым приставы конверты всякие пухлые присылают...в которых грозятся инфу на границу о запрете пересечения послать...
А то есть товарищи, которые беспокоятся что могут и не попасть в Польшу(Литву)...


Как сообщил мне очень хорошо знакомый чел, который связан не посредственно с этой мутатенью, что если сумма общего долга привышает 5-8 тыш, то тогда на тебя наложат ограничение выезда, а шоб его снять нужно, 2-3 меясца пройдет, так шо луче не узлопотреблять... А если долг меньме, то некуя тебе не будет!!! Смело едь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru