Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

to грифин, или подскажите про сааб запчасти бу (9-5 аэро)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:36 pm    Заголовок сообщения: to грифин, или подскажите про сааб запчасти бу (9-5 аэро) Ответить с цитатой

где искать?
конкретно надо тормоза передние от сааб 9-5 аэро до 2001 года который, либо 9-3 виген до 2003 года.
конкретнее нужны суппорта. бу обычно отдают все вместе, а так вообще мне только направляющие нужны от них Smile

обзваниваю разборы и че то ни укого нету от айр. полюбому кто на сабаках ездил знают разборы нормальные, где это взять можно.

готов даже новые эти направляющие заказать, но номера для заказа найти не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это не офф топ а напрямую по гоночнеговой теме Smile тормоза большие хочу.
вместо родных корсовских 236мм поставил уже 288 от вектры б 2.5, ща вот хочу 308мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на разборе на вернадке, например (там их два, Прогресс и еще один). Гараж и К можно заглянуть, Саап-центр в Отвратном.
Нах они те вообще упали то именно от Аеры (с Виггена забудь вообще, анрил) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin
превет! Smile
а у тебя телефонов нет этих разборов или как их вообще в яндексе искать?
тормоза от айры 9.5 и виггена 9.3 одинаковые, 308мм, вместо 288 у обычных. значит я так понял что и то и другое анрил Smile
288 у меня уже есть. думаю что скоро понадобятся больше.
ты незабывай что саап и опиль это все гм, и все одинаковое у них ;).

кстати, сегодня пообзванивал, сделал вывод что надо суппорта от вектры продавать как от сааба, ценник ровно в 2 раза выше за саабовские Laughing Laughing Laughing

у опиля такие тормоза (308мм) ставились на вектру б 2.5 ирмшер и на английский воксхол 2.6 гсы. и есть предположение, что айру на разборе найти проще чем ирмшер. так вот по каталогу запчастей номер есть только на направляющие для воксхола и экзист их ниале Sad. номера по опелю я хз, так же как и по ГМу и по саабу. саабовский каталог на экзисте тоже молчит про номера направляющих.
308ые ставятся на новые опели много где, но есть одна проблема. начиная где то с 99 года (+- в зависимости от моделей), крепления скобы к суппортам изменилось. аналогично у сааба (гм все таки Smile).
то есть существует старый тип креплений и новый. 308ые из старых ставились только на ... как писал выше, виген, айра, ирмшер. поэтому и редкость. но очень очень хочецо, потому как денег на 4х поршневые нету.


как вариант составные диски есть на те же 288ые стандартные тормоза. бюджет за комплект 380 евро.
от них будет толк по сравнению с обычными?
по поводу колодок. сейчас лежат приготовленные дс2000. или их скидывать и сразу брать 2500,3000? разговор идет про ацки жечь, не тошнение.

вопросов много, советчиков, кто действительно в этом рубит мало.

зы может есть кто может на заказ бу привезти эти направляющие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О сразу видно вырисовавается 300-400 сильная машина а под нее - тормозилки нестоковые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не переоценивай ). просто с запасом подхожу к безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если совсем ацке жечь, то 3000 конечно, хотя зимой по городу задолбаешься их греть.

телефонов нет, но в сааб-факе должны вроде быть (он ща в дауне, реанимируется скоро (http://www.saabfaq.auto.ru/)

Про тормозилки - брать максимальные родные тормозилки - хорошо, но мне кажется, что и 308 тебе не хватит. Тормоза ничего, в целом, но мягкие достаточно (в стоковом варианте).

Я спрошу есть ли такие, если чо напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin
Цитата:
но мне кажется, что и 308 тебе не хватит

вес будет 750-800.
ок, пасиб за фак. буду пробовать искать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А главный тормозной то справится?
А то некоторые ставят больше тормоза, а потом педаль в полу только схватывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sloniк



Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 288 хватает главного (уже не сток). схватывает наверху. на 308 скоба остается та же, только направляющие меняются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru