Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ХОЧУ ОТКРЫТЬ ТЮНИНГ АТЕЛЬЕ ВО ВЛАДИМИРЕ!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1jz-gte



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 125
Откуда: ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 2:12 am    Заголовок сообщения: ХОЧУ ОТКРЫТЬ ТЮНИНГ АТЕЛЬЕ ВО ВЛАДИМИРЕ!!!! Ответить с цитатой

Посоветуйте мне пожайлуста...
Что мне нужно для того, что бы открыть тюнинг-ателье для иномарок, приемушественно немецкого производства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mnogo deneg prezhde vsego... ili sponsor Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1jz-gte



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 125
Откуда: ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jet писал(а):
Mnogo deneg prezhde vsego... ili sponsor Smile


я имею ввиду, что мне нужно купить?!!! 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jet



Зарегистрирован: 16.11.2002
Сообщения: 1441

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2003 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esli pozvoliaet bablo, to ichi v inete neobhodimoe oborudovanie. Vsego tak ne perechislish.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ONE_



Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 21
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег много может и не надо А вот бандиты знакомые нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1jz-gte



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 125
Откуда: ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_ONE_ писал(а):
Денег много может и не надо А вот бандиты знакомые нужны...

а на кой они мне???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 5:03 pm    Заголовок сообщения: клиенты Ответить с цитатой

для начала клиенты с бабками нужны.
Я например такой человек, который очень ценит сервис.
Мне плевать что на рынке картошка в три раза дешевле - я зайду в седьмой континент и куплю чистую картошку в чистом пакете у нормально говорящего по-русски продавца.
Мораль - найди клиента которому ОЧЕНЬ надо.
Усади его за столик, дай чаю (он ведь отдаст тебе пару тысяч грин), подпиши договор, оформи наряд-заказ, страховку еще какую-нибудь фигню. А после того как получишь ключи от его тачки можешь гнать ее в самый засраный гараж, где молотком и кувалдой ему вправят клапана - главное чтобы следов не осталось. ;)
Совет: не бери на себя слишком много:
1. Сроки - это святое! Не старайся угодить клиету, который торопится - все равно опоздаешь - и тогда влетишь на неустойку.
2. Возможно, самому вообще ничего делать не придется: договорись с трейлером - он доставит машину в Москву (или другой работающий сервис) где все сделают - сложишь сумму оплаченных услуг, услуги по доставке трейлером, плюс свои 100 долларов - получишь цену заказа.
3. Постепенно добавляй услуги оказываемые на месте - замена масла, свечей, накачка колес азотом, ... полировка, уход за салоном - это просто и дешево при поточной работе.
4. Добавь оттенок эксклюзивности своему делу: включи в прайс максимально пустые фразы и каждому клиенту говори: "Специально для вас... мы будем вкручивать свечи правой рукой, двумя пальцами... это очень важно, ведь у Вас СПОРТИВНАЯ машина..."
5. Не стесняйся заказывать оригинальные запчасти из Германии и Японии. Срок - месяц, но оно того стоит.
Вывод: надо сделать приемную, купить минимальный набор инструментов для любого автосервиса, машинку для шиномонтажа, подъемник, открыть валютный счет в любом банке, найти толкового механика и бухгалтера.
Этого хватит для: установки спортивных тормозов, подвески, аэродинамического обвеса, спортивных сидений, музыки, выпускной системы, колес - это уже не мало.
Все остальное оборудование - либо арендуется, либо машина доставляется в другое место.
З.Ы. Найди друзей, которые смогут помочь советом по конкретному тюнингу.
Закажи у меня маркетинговое исследование данного сектора во Владимире, свяжись с работающими ателье - наверняка у начальника или владельца есть сын/брат/друг, которого нужно хороши пристроить и сделай этого сына/брата/друга своим заместителем и получи финансовую помощь от этого ателье или стань его филиалом.
Если есть еще что-то сказать - пиши в личку свой e-mail - обсудим отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1jz-gte



Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 125
Откуда: ВЛАДИМИР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2003 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе... реально помог! 8O
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru