Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваш огнетушитель работает?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
w12



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 394

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ваш огнетушитель работает? Ответить с цитатой

Спортивная машина сгорела в хлам за 19 минут. Гражданская будет тлеть дольше. Но и выглядеть вы будете глупее. Потратьте 10$ на нормальный огнетушитель.
http://www.nr.spb.ru/paddok/foto/stadium/rally_02/index.php
По-моему кстати Лянча Дельта Интеграле. Легенда.
А тут Травин красиво искрит - http://www.nr.spb.ru/paddok/foto/sport/2002/4stage/4st_025.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
guliver



Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1211

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2003 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно!!!!! Я в "детстве" на Скорпионе горел.......потушили, сказали что повезло!!!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pvsin



Зарегистрирован: 16.07.2002
Сообщения: 512
Откуда: Москва, м. Щелковская, ул. Щелковское ш, перес. с 3-ей Парковой.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 11:49 am    Заголовок сообщения: WV Ответить с цитатой

WV Transporter (типа пассажирской газели) стал факелом за 10 минут на моих глазах.
Возгорание произошло под капотом авто примерно за 1 минуту до моего приезда. (дело было перед моим подъезом).
Через 10 минут машину стало не видно из-за огня.
Через 15 минут (от возгорания) приехали пожарные и тушили авто 20 минут (3 - сбили пламя и остальное время - заливали тлеющие останки).

Когда я подъехал - высота пламени была около 50 см от капота.
Когда огонь охватил всю манину - факел около 7 метров от земли.

Не знаю почему, но я не догадался выхватить из багажника огнетушитель (обычный порошковый) и попытаться как-то помочь спасти машину... наверное был в шоке. Не могу себе этого простить.

Мораль - по всей машине надо насовать автоматических огнетушителей (как минимум 2 - под капот), в связи с тем, практика показывает, что никто не будет вам помогать: кроме меня было 7 машин!, но они специально останавливались, чтобы посмотреть!

Возгорание произошло скорее всего из-за неисправности бензинового патрубка. У ФВ они расположены так, что бензин капает прямо на двигатель: два случая с гольфом-2 и гольфом-3, дв. 1,8. Правда тогда неисправность во время замечали...

Подобное случилось на Хонде Сивик 98 года, после ТО в центре на Щелковском шоссе (около МКАД) (ФК Моторс - вроде). При замене свечей или чистке инжектора (не помню) меняется прокладка стоимостью 1$, проклятые мастера решили оставить ту, что была до этого. Она встала неровно и, замерзнув из-за низкой температуры, стала пропускать бензин: фонтанчик такой небольшой... бензиновый. под капотом. Все закончилось хорошо.

Будьте внимательнее!!

P.S. Может кто-то знает, где купить (и желательно правильно установить) автоматические огнетушители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katafalk



Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 219
Откуда: Москва, ЦАО, Проспект Мира

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было в мороз
Выхожу я утром из дома на работу ехать....
моя машина (Honda CRX) стоит на стоянке, рядом бок о бок стоит шкода фелиция (соседа) это чмо что-то под капотом делает ... я прохожу мимо (ещё спросив: чё не заводится? он: ага чёта подмёрзло) и иду к палатке около стоянки за сигаретами ... стоя в палатке наблюдаю за соседом ... он взял кусок газеты, пожёг и шарит им под капотом буквально через несколько секунд из-под капота вырвались языки пламени я бросаю всё, бегу к своей машине крича соседу: снегом закидывай.... он стоит как столб. бегу и попути скидываю пуховик дабы не вспыхнул пока добежал огонь вырывался у шкоды из салона и из-под днища... с мыслями о том чтобы моя девочка меня не подвела и как обычно завелась с полоборота влетаю между горящей шкодой и своей машиной (шкода горела слева от моей машины) открываю дверь прышаю вовнутрь завожусь и отъезажю .. итого: Шкода сгорел полностью у меня покрылась копотью часть левого крыла и слава богу это оттёрлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaceNow



Зарегистрирован: 02.10.2002
Сообщения: 1346
Откуда: 3-я планета

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2003 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katafalk писал(а):
Дело было в мороз
Выхожу я утром из дома на работу ехать....
моя машина (Honda CRX) стоит на стоянке, рядом бок о бок стоит шкода фелиция (соседа) это чмо что-то под капотом делает ... я прохожу мимо (ещё спросив: чё не заводится? он: ага чёта подмёрзло) и иду к палатке около стоянки за сигаретами ... стоя в палатке наблюдаю за соседом ... он взял кусок газеты, пожёг и шарит им под капотом буквально через несколько секунд из-под капота вырвались языки пламени я бросаю всё, бегу к своей машине крича соседу: снегом закидывай.... он стоит как столб. бегу и попути скидываю пуховик дабы не вспыхнул пока добежал огонь вырывался у шкоды из салона и из-под днища... с мыслями о том чтобы моя девочка меня не подвела и как обычно завелась с полоборота влетаю между горящей шкодой и своей машиной (шкода горела слева от моей машины) открываю дверь прышаю вовнутрь завожусь и отъезажю .. итого: Шкода сгорел полностью у меня покрылась копотью часть левого крыла и слава богу это оттёрлось.


ШКОДА
VS
ХОНДА :D :D :D

ЗЫ наши победили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru