Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Народ проконсультируйте!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZooRab



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Народ проконсультируйте! Ответить с цитатой

Всем привет Привет я на форуме уже давно сижу вот решил зарегестрироваться!И сразу вопрос у меня проблема купил машину 9ку отдал 75 тыщ (деньги не большие но всеже обидно).Вобщем ситуация такая пригнал машину в гаи на учет ставить ее там посмарели говорят ехай на исследование к криминалисту походу номера перебиты,сгонял к криминалисту провели экспертизу с какимито хим.средствами кароч номера кузова перебиты, машину арестовали отвезли меня с ней в ОВД Головинского района там подержали немного узнали чо как,отпустили вобщем.Машину опечатали отобрали документы 2 недели она там простояла вызвали меня с машиной к дознователю я ему все расказал купил машину у кого за скока ,провели еще одну экспертизу номера всеже перебиты по факту завели уголовное дело.Звонили мужику который продал машину он в отказ типо ничо не знаю денег не отдам.А теперь суть вопроса ЧТО делать!!Написали заявление в милицию сейчас будем подовать в суд на мужика попытаемся отсудить денег по договору и моральный ущерб.И ещо вопрос какие претензии будут ко мне со стороны милиции?Машину и копии документов мне отдали.заранее спасибо Help Help
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtirliz



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К тебе никаких претензий нет . Ты составлял договор купли продажи хоть он ничего не значит но пусть будет . Я с такой хренью сталкивался . БМВ такую прикупили нет прошлого , документы забирают, предложили написать заяву на того кто продал и через суд вернуть деньги . Я правда забил на тачку стоит гнет но своего добиться можно .
Дерзай верни себе деньги .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гарик™



Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 13472
Откуда: 97 RUS

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при акте передачи денег сразу у налоговой возникнут вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shtirliz



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет маленькая сумма . Для них Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к тебе вопросов быть не должно, если суд не докажет, что ты заранее знал о перебитых номерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZooRab



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
к тебе вопросов быть не должно, если суд не докажет, что ты заранее знал о перебитых номерах.

А каким образом суд будет это доказывать?У меня есть договор купли-продажи и свидетели что я купил машину этим я смогу доказать что то?Дознователь звонил мужику который мне продал машину,мужик сказал что он ничо не знает денег не отдаст и в суд не придет.Что делать я не знаю сижу и жду.Может посоветуйте порядок действий как дальше все должно развиваться заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подаешь в суд - человека того вызывают в суд, он должен будет явиться.
Потом в суде патыаешься доказать, что человек тот знал или мог знать о том, что номера перебиты. Если доказал - человек под статью, а ты получаешь право на то, чтобы тебе вернули деньги.
Если не доказал - на том и разошлись...

Заметь, я сказал не "получишь свои деньги назад", а "получишь право", следовательно, еще не факт, что деньги вернут. Просто человека могут обязать бабло тебе возместить, но если бабла у него нет в моменте, то это уже совсем другая и грустная песня.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aPPLe



Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 114
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоер, а если он не придет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZooRab



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAWYER писал(а):
Подаешь в суд - человека того вызывают в суд, он должен будет явиться.
Потом в суде патыаешься доказать, что человек тот знал или мог знать о том, что номера перебиты. Если доказал - человек под статью, а ты получаешь право на то, чтобы тебе вернули деньги.
Если не доказал - на том и разошлись...

Заметь, я сказал не "получишь свои деньги назад", а "получишь право", следовательно, еще не факт, что деньги вернут. Просто человека могут обязать бабло тебе возместить, но если бабла у него нет в моменте, то это уже совсем другая и грустная песня.

Удачи!

а если уголовное дело уже заведено?Документов нету все у дознавателя у меня лиш пару копий,стоит ли ждать пока с ним разберуться или уже подавать в суд?И разве с несколькими копиями я напишу чтонибудь в суде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Purple_Cardinal



Зарегистрирован: 22.04.2004
Сообщения: 439
Откуда: Altuf`evskiy highway, Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это не печально, но дело это гиблое...
продавец походу в теме таких дел, раз так себя ведёт...
запаришься доказывать, что не ты перебил номера, а он...
видел я исходы таких дел...
как правило покупатель остаётся без денег и без машины...
шансы есть, хлопотно просто будет... но всё же, удачи!


главное дело это только не бросай, от тебя этого и будут ждать. держи всех на коротком поводке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZooRab



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже признан чесным покупателем дело приостановлено сейчас подаем в суд на продавца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtirliz



Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продай тачку на запчасти или в сервисы обычные . и благодаря 1 твой восстановят пару тройку, других . А будут искать тачку напиши что угнали и все .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru