Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет))) очень)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evil



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Какая разница, новый или старый закон...зачем эта полемика, если по обоим законам тебя могут лишить прав на 4 мес.

2. Тоже глупый вопрос...как договоришься и смотря на кого попадешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про 5тр ето если чудом повезет
по закону у тебя четкий арест на 15 суток БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВ

Вот и считай сколько хочет получить ДПСник за выдачу тебе альтернативы
Вернуться к началу
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giba писал(а):
1. по поводу старого или нового...разница есть...т.к. должны были лишить на минимальный срок....а это разница в два месяца...))
2. по поводу второго, кто как говорит от 5т. до 100т.

при твоей ситуации с штрафами и лишение 2 года назад за алкоголь, они тебе вообще ничего не должны.
4 месяца мало, еще на пару лет надо лишить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giba писал(а):
1. по поводу старого или нового...разница есть...т.к. должны были лишить на минимальный срок....а это разница в два месяца...))


Почему это "должны были лишить на минимальный срок"???
На то в статье и есть несколько санкций на выбор судьи, чтобы судья мог выбирать, какую к тебе применить.
И применить он может ЛЮБУЮ...
Всё, что ты можешь, это обжаловать судебное решение в течение 10 дней, сославшись на то, что, по твоему мнению, суровость наказания не соответствует тяжести совершенного правонарушения.

Еще совет: почитай повнимательнее свой протокол, прям изучи его досканально. Дело в том, что менты часто настолько тупые, что неправильно составляют протоколы - в имени ошибутся, в машине, времени, дате и т.д. - а это уже повод, чтобы побухтеть о неправильном протоколе, хотя это мало тебе поможет.

Короче, если есть уверенность, что ответственность могут снизить, обжалуй решение суда, если же не уверен, то...
welcome to the Underground Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):

при твоей ситуации с штрафами и лишение 2 года назад за алкоголь, они тебе вообще ничего не должны.


на самом деле, я считаю, что нельзя учитывать прошлые "грехи" при принятии судьёй решения...
В административном производстве нет рецидива, поэтому правонарушение считается изчерпанным после уплаты штрафа или окончания действия других санкций.
То есть если у меня в деле есть 4 штрафа за втречку, то при рассмотрении очередного дела за встречку, я ходатайствую судье о том, чтобы он (судья) не читал моего дела, иначе это может помешать ему беспристрастно рассматривать данное дело.
Какая разница, сколько у меня раньше было "грехов"? Мы рассматриваем сейчас НОВОЕ дело, которое не имеет ничего общего со старыми делами.
Если же судья начинает ссылаться на старое - отвод судье.
Он не вправе принимать решение по новому делу на основании старых нарушений.

Это моё мнение. Я не уверен, что оно на 100% правильное, но судья при рассмотрении моего дела, прислушался к такой моей версии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоесть ты считаешь что "злосный нарушитель" "равноправен" человеку который "первый раз и то случайно"??? По моемы это не правильно, да и насколько я знаю в большинстве стран европы смотрят на "историю" и во многом вынесение решения будет зависить от прошлых грехов - вполне логично, елси человек несмотря на выплату штрафов продолжает нарушать занчит наказание для него незначительно и дабы постаратся в дальнейшем "образумить" следут наказание ужесточить....чтобы понял наконец.....ведь в тойже англии могут и посадить..причме не тольк за пянку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону равноправен.
Здесь нет аналогии с уголовным правом, нет понятия "судимый".

Вот смотри, у меня 4 встречки...
За все штрафы - 300 рублей...
Обрати внимание, минималка, не 500 рублей, а 300...

Вот теперь скажи, я злостный нарушитель???

Правильный ответ, конечно же да, но это к делу не относится Laughing
Нет, я не злостный и не нарушитель... Ибо все те 4 дела за якобы "встречку" были сфабрикованы. Мусора хотят денег, вот и шлепают протоколы со скоростью лазерного принтера. Я не согласен, иду в суд, указываю на то, что менты не правы, судья соглашается со мной, но ему ведь неудобно отпускать меня просто так. Именно неудобно. Он предлагает мне всё же согласиться с липовым нарушением, а он за это даст мне минималку. иначе пересмотр суда, вызов свидетелей, потеря рабочего времени и т.д. Я понимаю, что один мой отгул на работе стоит в сотню раз больше этого гребанного штрафа. Я соглашаюсь?
Конечно, я соглашаюсь! Я плачу штраф за то, чего не нарушал только для того, чтобы не заворачиваться, не терять времени.

Вот скажи после этого: я злостный нарушитель???
То-то же...
И теперь, когда за встречку идет лишение, мне пох уже на время, потому что теперь я 300 и даже 500 рублями не отделаюсь. Я буду судиться до поседнего...
И теперь, каково мне слышать от судьи: "да у вас, милок, 4 встречки, вы, я смотрю, злостно встречку нарушаете"... Какого хера, спрашивается??? У меня новое дело, по которому я, кстати говоря, также невиновен! Тогда какого хера я злостный то а???
Закрывай моё дело! Оно мешает тебе непредвзято рассматривать моё дело! Иначе - отвод за предвзятость!

Разве это не справедливо?

И не сравнивай нас с Европой... Мы никогда ими не будем.
Тем более не будем Англией - самой демократичной страной на этой планете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подожди - ты нарушал или нет?? елси допутсим тебя засняли на камеру, факт нарушения доказан и заяняли неоднократно - знаичт злостный нарушитель, а о том что сфабриковано и пр это уже риторика.... так что если например человека ловят с мед освидетельствованием и пр на пьянке три раза то в что?? понимаешь, если человек нарушает систематически то соответсвенно о плюет на то что он представляет угрозу обществу и соответсвенно его нада лишить возможность эту угрозу предствалять?? сажают коненчо для того чтобы подумал но по крайне мере несколько лет человек под контролем и захочет ли он еще раз повторить отсидку вроде ка подразумевает что остановит...(не всегда и далеко не всех) но это уже другая история..так что с точки зрения права - ты равноправен, с точки зрения логики и правового гос-ва - злостный нарушитель от которого нужно оградить остальное общество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно дело сфабриковать встречку, а другое когда человек сам говорит, что за пьянку за рулем лишили прав на 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
так что с точки зрения права - ты равноправен, с точки зрения логики и правового гос-ва - злостный нарушитель от которого нужно оградить остальное общество


Так вот такие разговоры и нужно вести в правовом государстве, а не тут.
Поэтому риторика не риторика, но если есть протокол (и даже судебный акт), еще не факт, что нарушитель, и наоборот...


Alonso писал(а):
одно дело сфабриковать встречку, а другое когда человек сам говорит, что за пьянку за рулем лишили прав на 2 года.


Если придираться к словам, то суть такая, смотри:
права отобрали за пьянку, но не потому что он ехал пьяным, правильно?
разницу чуешь?
Это как посадили за убийство, но ведь не факт, что убивал...

Хотя это уже попса, не спорю, пьянству - бой! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):

Хотя это уже попса, не спорю, пьянству - бой! Wink

Пьянству не бой, особенно в пятницу, но не за рулем это точно Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лоер, это пипец))))))) я как в кино попал "Закон и порядок", все что ты говоришь настолько логично что спорить с этим всем конечно трудно, но ведь все, в т.ч. и стороны административного процесса понимают что это такая чушь)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанчИс писал(а):
Лоер, это пипец))))))) я как в кино попал "Закон и порядок", все что ты говоришь настолько логично что спорить с этим всем конечно трудно, но ведь все, в т.ч. и стороны административного процесса понимают что это такая чушь)))))


+1 Laughing
но на судью подействовало.
мою "личность" он в вынесеном постановлении не рассматривал, так как это мешало его беспристрастности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
СанчИс писал(а):
Лоер, это пипец))))))) я как в кино попал "Закон и порядок", все что ты говоришь настолько логично что спорить с этим всем конечно трудно, но ведь все, в т.ч. и стороны административного процесса понимают что это такая чушь)))))


+1 Laughing
но на судью подействовало.
мою "личность" он в вынесеном постановлении не рассматривал, так как это мешало его беспристрастности

Уверен что ты классный адвокат, если конечно ты адвокат Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он дилетант Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Он дилетант Laughing


да, я на самом деле, простой сторчавшийся пьяница Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
по закону равноправен.
Здесь нет аналогии с уголовным правом, нет понятия "судимый".


Вообще-то относительно недавно из УК убрали такие понятия как повторность, рецидив и т.п. Чисто по закону, формально человек укравший первый раз и человек укравший 10 раз перед законом абсолютно ранвы, тяжесть их поступка и степень изх опасности для общества одинаковы и сроки им грозят одинаковые и низший предел и высший. ИМХ, кстати, полный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LVZ



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 46
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):

Вообще-то относительно недавно из УК убрали такие понятия как повторность, рецидив и т.п. Чисто по закону, формально человек укравший первый раз и человек укравший 10 раз перед законом абсолютно ранвы, тяжесть их поступка и степень изх опасности для общества одинаковы и сроки им грозят одинаковые и низший предел и высший. ИМХ, кстати, полный бред.


Немного уточню:
Из УК РФ убрали понятие неоднократности, рецидив никто не убирал, это одно из обстоятельств отягчающих наказание, а не квалифицирующий признак преступления, в случае если лицо ранее осуждено за преступление той же категории и судимость не снята и не погашена, то при назначении нового наказания будет учитываться рецидив преступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LVZ писал(а):
Серый Волк писал(а):

Вообще-то относительно недавно из УК убрали такие понятия как повторность, рецидив и т.п. Чисто по закону, формально человек укравший первый раз и человек укравший 10 раз перед законом абсолютно ранвы, тяжесть их поступка и степень изх опасности для общества одинаковы и сроки им грозят одинаковые и низший предел и высший. ИМХ, кстати, полный бред.


Немного уточню:
Из УК РФ убрали понятие неоднократности, рецидив никто не убирал, это одно из обстоятельств отягчающих наказание, а не квалифицирующий признак преступления, в случае если лицо ранее осуждено за преступление той же категории и судимость не снята и не погашена, то при назначении нового наказания будет учитываться рецидив преступления.


Ну, вот, стал опером сразу отупел, не отследил до конца новинки законодательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LVZ



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 46
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):

Ну, вот, стал опером сразу отупел, не отследил до конца новинки законодательства.


Ну не такие это и новинки, да и у опера немного иное направление деятельности, я например ОРД тоже знаю не идеально, а это больше судебная составляющая. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru