Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отобрали права, или как сести себя на суде
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Отобрали права, или как сести себя на суде Ответить с цитатой

Здесь буду писать всё, как было на самом деле, чтобы не возникало путаницы в ваших головах, буду разделять мысли разными сообщениями, прошу админов не соединять их в одно.

Мысли от себя и комментарии буду выделять синим.
Документы и комментарии судьи - чёрным.




Выезжал я из парковочной зоны аэропорта Внуково.
Ехать там надо по идее прямо, но никаких знаков для этого нет (в смысле, что ехать надо прямо). Слева и справа разделительные бордюры (как на МКАДе).
И вдруг справа вижу разрыв – просто отсутствует пара бетонных блоков, таким образом, там можно проехать. Разрыв для пешеходного перехода. Там «зебра».
Ну я и сиганул в этот разрыв, повернул направо и оказался на дороге с односторонним движением против этого движения.
Был остановлен сотрудниками ДПС, которые прекрасно видели, откуда я выехал, они стали вешать на меня встречку.
Я стал справедливо оправдываться, потому что понятия не имел, что еду по встречке, а, во-вторых, пешеходную зебру почти не видно (я действительно её не видел, темно на улице, она стёрта почти в ноль, но если фотографировать местность, то её видно).
Я правда думал, что в этот пролёт можно было разворачиваться.

Как бы там ни было, вину свою я не признал, права отдал и по составленному протоколу (со схемой моего выезда) был отправлен в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заранее перед судом просмотрел законы всякие и на все случаи жизни подготовил ходатайства.

Первую фишку, что я толкнул судье сразу после прихода, было это ходатайство:



ХОДАТАЙСТВО
О прекращении производства по делу об административном правонарушении, согласно составленному Протоколу 77 АН № 0011352 по делу об административном правонарушении от 01.11.2007 года, в соответствии с п.2 статьи 24.5.1 КРФоАП.


Я, ....., 01 декабря 2007 года, управляя легковым автомобилем, гос.номер а000аа177, выезжал с прилегающей территории аэропорта «Внуково». Ввиду отсутствия любых знаков, линий разметки и указателей направления движения и расположения населённых пунктов, я совершил поворот направо, в результате чего выехал на дорогу с односторонним движением, предназначенную для встречного движения. В момент совершения мною данного маневра я не знал и не мог знать, что поворот направо повлечет движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, ввиду отсутствия достаточной информативности на проезжей части.
Прошу Вас прекратить производство по делу об административном правонарушении, в соответствии с п.2 ст. 24.5.1 КРФоАП, в связи с отсутствием состава административного правонарушения ввиду отсутствия моей вины как умышленной, так и по неосторожности.

Судья сказал, что для полного прекращение дела ему нужно опросить как видетеля того инспектора ДПС, предложил перенести слушание на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня перенос слушания никак не устраивал, особенно с учетом того, что ехал я на суд, почти 4 часа...
Но раз перенос, значит перенос, я сую судью Ходатайство №2:



ХОДАТАЙСТВО
О рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства ответчика.


В соответствии с п.1 статьи 29.5 КРФоАП, прошу Вас направить дело об административном правонарушении, согласно составленному Протоколу 77 АН № 0011352 по делу об административном правонарушении от 01.11.2007 года, на рассмотрение по месту жительства ответчика.
Ответчик проживает по адресу: ..............................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, что судья, в принципе, не против, но его пернос дела тоже не особо устраивает.
Как выяснилось позже - у них, судей, не принято скидывать сложные дела на других своих коллег.

Видя грустную его физиономию, я предлагаю ему компромисс.

Со словами: "Хочу предложить компромиссное решение. И чтобы административное дело не осталось без внимания, и чтобы невиновные люди не несли ответственности безвинно"

Прошу ознакомиться с самым главным моим Ходатайством:
(при этом первое ходатайство о прекращении дела забираю)


ХОДАТАЙСТВО
О переквалификации дела об административном правонарушении.


Ст. 12.15.4 КРФоАП в отношении меня неприменима, так как в моих действиях – разворот на пешеходном переходе – нет признаков правонарушения, квалифицирующих ст. 12.15.4 КРФоАП, так как на данной дороге нет двустороннего движения, нет четырех и более полос для движения, нет стороны для попутного движения, как того требует п. 9.2 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 «О правилах дорожного движения».
Ст. 12.15.3 КРФоАП, ссылку на которую даёт Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части КоАП», также неприменима, так как в моих действиях не было нарушения требований дорожного знака 3.1. «Въезд запрещен».
В связи с вышеизложенным, прошу переквалифицировать дело об административном правонарушении в отношении меня со ст. 12.15.4 КРФоАП на ст. 12.16 КРФоАП либо, по усмотрению судьи, ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения, в соответствии со ст. 2.9 КРФоАП, освободить меня от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья соглашается с моими доводами, но ему снова требуется свидетельство инспектора ДПС, чтобы тот подтвердил, что "кирпича" там не было...
О переносе речи уже не идет, и он звонит с сотового начальнику 3 Отдела ДПС и немедленно вызывает того инспектора в суд...

Он приезжает через час (я пока спокойно смотрю телек в машине), по нему видно, что выдернули его из отпуска...
Весь такой напуганный и на шухере)...

Судья допрашивает его как свидетеля: Правда ли, что там нет знака "кирпич"?
Инспектор: правда

Далее судья в моём присутствии отчитывает ДПСника как мальчишку, отчитывает его, что "они там сопли рисуют в протоколах, а они (судьи) должны эти сопли стирать за них!"

Отчитывает его по полной, говорит, что пожалуется его начальству, чтобы того направили на дообучение.

Спрашивает, знакома ли ему (менту) статья 12.16 ?

Мент врёт, что знает.
На что судья даёт ему в руки КоАП: "Читай вслух!!!"

После прочтения спрашивает мента: "ну и какого художника?! ты! зная, что там нет знака 3.1 лишаешь человека прав и вешаешь на него статью 12.15 да еще и часть 4??? Вы там вообще чтоли одурели? Вам бы всё лишение да лишение, а законов никто в глаза не видел!
Уясните себе и передай другим, что ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛ знак 3.1 , то это всё равно не лишение, а та же самая статья 12.16!!!"


Последний раз редактировалось: LAWYER (Чт Дек 13, 2007 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):

ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛ знак 3.1 , то это всё равно не лишение, а та же самая статья 12.16!!!"



Эта мысль меня заинтересовала... Я прошу разъяснить её.
Судья мне поясняет.


Что согласно прецедентам их судебной практики, устаревшее Постановление Пленума Верховного Суда уже не применяется в отношении "кирпича", так как "знак 3.1 означает, что въезд туда строго воспрещен для любых транспортных средств, не знависимо от причин. То есть информации ПОЧЕМУ в нём нет. Следовательно, водитель нарушая действие этого знака НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, что этим он выезжает на односторонюю дорогу против движения. Он лишь нарушает знак, о том, что там встречка, должны быть установлены другие знаки. В соответствии с этим, даже въезд под "кирпич" означает статью 12.16 и не подразумевает лишения прав"


Последний раз редактировалось: LAWYER (Чт Дек 13, 2007 5:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):

Уясните себе и передай другим, что ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛ знак 3.1 , то это всё равно не лишение, а та же самая статья 12.16!!!"

а тогда зачем нужна была вся канитель с переносом дела и выдергиванием мента из отпуска, если все равно - есть знак 3.1 или нет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksoh писал(а):
The LAWYER писал(а):

Уясните себе и передай другим, что ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛ знак 3.1 , то это всё равно не лишение, а та же самая статья 12.16!!!"

а тогда зачем нужна была вся канитель с переносом дела и выдергиванием мента из отпуска, если все равно - есть знак 3.1 или нет? Smile


Это и для меня осталось загадкой.
Полагаю, что изначально судья хотел всё же меня наказать.
Повесив на меня "кирпич" и 1000-1500 штрафа, но, видимо, его окончательно взбесили мусорские бееее и меееее, что он разъяснил и ему, и мне наши права Smile

Хотя нет, я знаю!
Судья думал, что я мог ехать по этой дороге долго, значительно дольше, чем я говорил, думал, что еду я по неё еще с тех пор, пока она была двусторонней... Наверное, так.


Последний раз редактировалось: LAWYER (Чт Дек 13, 2007 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!!

Думаю все проще, так как есть спор то нужно присутсвие мента.... не юрист и в правилах процесса не силен, но наверное так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Думаю все проще, так как есть спор то нужно присутсвие мента.... не юрист и в правилах процесса не силен, но наверное так....


Типа того, любая переквалификация дела требует присутствие мента.
В протоколе стояла статья 12.15.4
следовательно, даже переквалификация на 12.15.3 требует присутствия свидетеля. Это судья вскользь так пояснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ниче молодчина...судье тоже респект всетаки разбор устроил.....да и менту по шапке настучал........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее судья говорит, что Ходатайство он моё удовлетворяет и переквалифицирует дело на 12.16

Менту же он говорит, что тот не прав, что он ставил в протоколе статью 12.15.4, хотя заведомо знал, что там нет этой статьи, что там другая статья! И что это будет поводом для разговора с их начальником.

Я тут же мельком встрял, что хотел бы в таком случае подать жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС (я разозлился - 4 часа туда ехал!)

На что судья мне заметил: "не надо крови... по крайней мере тут"
И разъяснил мне, что я могу подать эту жалобу на основании его решения непосредственно в 3 Отдел ДПС.

Так что 3 Отдел ДПС теперь ждёт мою жалобу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока судья готовил мне постановление, он всё жаловался на то, что на этом участке полно аналогичных нарушений, все ездят как хотят, и что его уже достали с протоколами с этого участка дороги.
"Знаков там нет, каких положено, вот все и не знают, куда ехать" - его слова.

Я кладу на стол новое Ходатайство, чем добиваю судью окончательно:


ХОДАТАЙСТВО
О направлении представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


Я, ....., 01 декабря 2007 года, управляя легковым автомобилем, выезжал с прилегающей территории аэропорта «Внуково». Ввиду отсутствия достаточной информативности на проезжей части, я совершил поворот направо, в результате чего выехал на дорогу с односторонним движением, предназначенную для встречного движения.
Прошу Вас, в соответствии со ст. 29.13 КРФоАП, направить в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


Судья прочитал... И сказал, чтобы я не перегибал палку: "Я знаю свои права. А это представление всё равно ничего не изменит"...

Но я и не настаивал, просто улыбнулся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарушителям и честным гражданам на заметку:


1. Выезд на встречные трамвайные пути - статья 12.15.3 - штраф 1000-1500 рублей, никакого лишения!!!

2. Разворот/поворот через двойную сплошную - ст. 12.15.3 - нет лишения!

3. Въезд на дорогу с односторонним движением - ст. 12.16 - 100 рублей или, если опираться на Постановление ППВС, та же ст. 12.15.3 - штраф и никакого лишения!

Удачи на дорогах!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понял лишение наступает в случае движения по встречке при сплошной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные статьи и выдержки из законов:


Статья 1.5. КоАп РФ: Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 3 статьи 1.5 будет дополнена словами ", за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье".
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Статья 2.1. Административное правонарушение

1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
2. Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.
3. Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения* на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

*Правила дорожного движения РФ запрещают выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ТОЛЬКО в пункте 9.2, то есть: «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статье 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).

Ст. 8.11. Правил дорожного движения РФ:
Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
Ответственность за разворот на пешеходном переходе в КоАП РФ отсутствует, либо ст. 12.16 КоАП


Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 года № 18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части КоАП».
Предписано, что по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать нарушение водителем требований дорожного знака 3.1. «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):

*Правила дорожного движения РФ запрещают выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ТОЛЬКО в пункте 9.2, то есть: «На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

поправлю
Еще есть несколько мест:
1) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД)
2)запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД)
3) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (пункта 15.3 ПДД);

Ну и - всем удачи на дорогах =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mus



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 256
Откуда: РФ, Москва, Новокосино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. Нормальный такой FAQ создал. Панк
Многим, кстати, будет полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы его кстати даже прилепил! Виталик, зачод за ФАК! Согласие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru