Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

а у меня забрали права )))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:37 pm    Заголовок сообщения: а у меня забрали права ))) Ответить с цитатой

Жду суда, 13.12

Откупаться не стал не столько по принципиальным соображениям, сколько просто думал, что здравый смысл победит и меня отпустят, но нет же, не отпустили.
Надеюсь, что не лишат. А если лишат - буду до Верховного Суда апелляции подавать.

Дело было ночью с субботы на воскрсенье. Выезжаю из терминала аэропорта Внуково. Выехал из шлакбаума - передо мной три пути: прямо, прямо-чуть-левее и направо... Чёрный новый асфальт. Никаких знаков, указателей, направлений, линий разметки...
Как в сказке: налево пойдешь - коня потеряешь...

Замечу, что выезжал я с многоярусной парковки, на которой долго крутился и плутал, чтобы попасть, наконец, на улицу.

Стою и прикидываю, куда мне, собсвтенно, надо? Где Москва то? Где дом родной? Ли людей, ни машин, кроме припаркованных...
Вроде приехал откуда-то справа... Поворачиваю направо.
Еду со скоростью 5-10 км/ч, пытаясь сообразить, где я и куда я еду.
Метров через 50 останавливает меня радостный гаишник и сообщает мне, что я еду по односторонней дороге против движения...

Я вшокенах, говорю, а откуда я должен это знать то?
Оказывается, что если бы я проехал еще 50 метров прямо и обернулся бы, то там стоит знак одностороннего движения.
Спрашиваю: как я мог знать-то, начиная движение, что через 100 метров ко мне тыльной стороной будет стоять знак, что мне сюда было изначально нельзя? Я же не всевидящее око!

Оказывается, что если бы я из шлакбаума поехал прямо, проехал бы неск. метров, то там есть столб и, если обернуться, на нём "кирпич", значит, сюда нельзя...
Говорю, что не доезжал я до столба то! Перекресток был раньше! Откуда я вообще мог знать, что ехать нужно прямо и что нельзя направо? Ни одного указателя не было!

Кароче, он толкает такую тему, что ему пофигу, как там было, главное, что я приехал по одностороннему против шерсти (причем он прекрасно мне видел, откуда я выехал, и к этому у него вопросов не было).

Я ему начинаю рассказывать про теорию права - первый класс для юриста, если, конечно, у него образование больше 7 классов (а еще - лейтенант!). Объясняю ему:
вот смотри, есть такое понятие "правонарушение". Знаком с таким? Так вот. Правонарушение считается совершённым, если у него есть "состав". С понятием "состав правонарушения" знакомы? Там еще есть 4 элемента, знаете какие? Нет? Расскажу: это объект, субъект, объективная сторона и субъективная сторона.
Разберем на конкретной ситуации: объект - это ПДД, это та статья, которую вы на меня пытаетесь повесить; субъект - это, собсвтенно я, то есть тот, на кого вы пытаетесь что-то повесить; объективная сторона - сама ситуация, то есть то, что вы видели, как я ехал против движения; субъективная сторона - виновность субъекта, то есть меня в том, что я там ехал. Так вот виновность, то есть субъективная сторона, здесь напрочь отсутствуют! Потому что я не знал и не мог знать, что сюда нельзя!
Понятно? Мы сейчас пришли к выводу, что состав правонарушения отсутствует, потому что он неполный.
А это означает, что правонарушения как такового нет.
Нет состава, нет нарушения! Понятно?

Ответ отличника Школы Милиции: а пофигу, так не может быть! Моё дело такое - я выпишу протокол, заберу права, а про составы всякие будешь судье объяснять...

Говорю, что логично, в принципе, и судье то я объясню всё... Но составление протокола на правонарушение, которого объективно не было, говорит о вашей некомпетентности и, возможно, о несоответствии занимаемой должности...

Короче: в суде разберешься...

Такие вот дела. Переться мне теперь 13-го за Внуково туда еще дальше в Новоебенёво, в 138 судебный участок доказывать судье, что не "виноватая я, он сам пришёл"...
Пипец...
Если честно, то стрёмно, что судья такой же путоголовый попадётся, и прав всё же лишат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не должны ли они по метсу твоего жительства рассматривать???..и еще офф топ - я блин из внуоков после построики развязок два раза выезжал и оба раза плутал там как поляки в болтоах....ни занков...куда чего зачем почему..блин пипец.... А атк конечно...а ты бы сказал что ехал задним ходом движение задним ходом по односторонке не запрещено Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это был не принцип твой и налицо была абсурдность изъятия прав и твоего нарушения, то видя что мент настроен серьезно почему было бы не сделать видимость звонка в УСБ? в ТАКИХ случаях помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты, совпадение. ровно в данный момент я сижу и пишу ходатайство девченке, ибо у нее тоже права забрали за одностороннюю, суд в четверг Smile не пруха Sad
я тоже на вину ссылаюсь, а там - посмотрим
---
Статья 1.5. «Презумпция невиновности» КРФоАП гласит:
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
При этом статья 2.2 «Формы вины» различает следующие 2 формы – АПН совершено умышленно или по неосторожности:
---
ну и дальше - вины нет, значит нет наказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанчИс писал(а):
Если это был не принцип твой и налицо была абсурдность изъятия прав и твоего нарушения, то видя что мент настроен серьезно почему было бы не сделать видимость звонка в УСБ? в ТАКИХ случаях помогает...


просто обычно в аэропорты не прогуливаться ездят, а по делам всяким.
Я и так с ним час потратил...
Просто некогда мне было еще и звонить куда-то.
В том то и дело, что по манере разговора мента, казалось, что он щас поприкалывается и скажет, ладно, фиг с тобой, забирай свои права...
Я до последней секунды думал, что отпустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, ты будешь виновен Crying or Very sad . Кроме твоих слов есть что-нибудь для суда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boing писал(а):
Скорее всего, ты будешь виновен Crying or Very sad . Кроме твоих слов есть что-нибудь для суда?

+1, кто любит просто поговорить обычно наказывают без доли сомнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellrazor



Зарегистрирован: 28.04.2002
Сообщения: 4104

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было вернуться к месту откуда ты выезжал и хотя бы на мобилу заснять тот факт что знаков и разметки не было , тогда был бы щанс, а так......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: а у меня забрали права ))) Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
А у меня забрали права )))

+1 Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавьер ну ты пипец(((Забыл что мы в России а не во франции(((
нашол с кем лясы тачить Mad
Ты хоть в протаколе чего нибудь написал? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: а у меня забрали права ))) Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
The LAWYER писал(а):
А у меня забрали права )))

+1 Laughing Laughing Laughing


у тя то за что? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирюха
Аццкий ЖыПеР


Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 5454
Откуда: Москва ВАО, Extreme Race Team

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Re: а у меня забрали права ))) Ответить с цитатой

ZippO писал(а):
Кирюха писал(а):
The LAWYER писал(а):
А у меня забрали права )))

+1 Laughing Laughing Laughing


у тя то за что? Shocked
Да фигня, спешил немножко, на встречку ломанлуся, ну а что бы позаметнее было, типа для встречных (которых не было - дело на шоссе у свтофора) стробы врубил Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: а у меня забрали права ))) Ответить с цитатой

Кирюха писал(а):
ZippO писал(а):
Кирюха писал(а):
The LAWYER писал(а):
А у меня забрали права )))

+1 Laughing Laughing Laughing


у тя то за что? Shocked
Да фигня, спешил немножко, на встречку ломанлуся, ну а что бы позаметнее было, типа для встречных (которых не было - дело на шоссе у свтофора) стробы врубил Laughing


Звани Дену))))
у Троля недавно что то вроде этого было)))
20 000 Laughing отдал))))

Паспешиш Гайцов насмешиш))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: а у меня забрали права ))) Ответить с цитатой

The LAWYER, поздравляю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и Зиппо заодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Ну и Зиппо заодно...


я то тут причём? Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо, господа юристы. ПРоводя аналогию со ст. 264 УК РФ можно увидеть, что этот состав предусматривает форму вины в виде неосторожности. Обратившись к общей части того же УК, а в частности к ст. 26, выясняем, что есть такая форма вины, как небрежность. А небержность это такие условия, когда "лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия."
Думаю, что судья, провеля аналогию между этими нормами права, т.к. УК более широко трактует форму вины в виде неосторожности, нежели КоАП (хтоя ст. 2.2., уже упоминавшаяся здесь содержит ту же трактовку, но в более сжатом виде), и, руководствуясь внутренним убеждением, при отсутствии иных доказательств в пользу правонарушителя, и, учитывая тот факт, что показания последнего нужно оценивать критично, т.к. он является заинтересованной стороной, вынесет решение не в вашу пользу. ВОт так я думаю. Желаю, чтобы у судьи было иное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ignat писал(а):
Ну шо, господа юристы. ПРоводя аналогию со ст. 264 УК РФ можно увидеть, что этот состав предусматривает форму вины в виде неосторожности. Обратившись к общей части того же УК, а в частности к ст. 26, выясняем, что есть такая форма вины, как небрежность. А небержность это такие условия, когда "лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия."
Думаю, что судья, провеля аналогию между этими нормами права, т.к. УК более широко трактует форму вины в виде неосторожности, нежели КоАП (хтоя ст. 2.2., уже упоминавшаяся здесь содержит ту же трактовку, но в более сжатом виде), и, руководствуясь внутренним убеждением, при отсутствии иных доказательств в пользу правонарушителя, и, учитывая тот факт, что показания последнего нужно оценивать критично, т.к. он является заинтересованной стороной, вынесет решение не в вашу пользу. ВОт так я думаю. Желаю, чтобы у судьи было иное мнение.


Согласен. И более того думаю что это реально правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серый Волк писал(а):
Ignat писал(а):
Ну шо, господа юристы. ПРоводя аналогию со ст. 264 УК РФ можно увидеть, что этот состав предусматривает форму вины в виде неосторожности. Обратившись к общей части того же УК, а в частности к ст. 26, выясняем, что есть такая форма вины, как небрежность. А небержность это такие условия, когда "лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия."
Думаю, что судья, провеля аналогию между этими нормами права, т.к. УК более широко трактует форму вины в виде неосторожности, нежели КоАП (хтоя ст. 2.2., уже упоминавшаяся здесь содержит ту же трактовку, но в более сжатом виде), и, руководствуясь внутренним убеждением, при отсутствии иных доказательств в пользу правонарушителя, и, учитывая тот факт, что показания последнего нужно оценивать критично, т.к. он является заинтересованной стороной, вынесет решение не в вашу пользу. ВОт так я думаю. Желаю, чтобы у судьи было иное мнение.


Согласен. И более того думаю что это реально правильно.


Это эдиотизм и косяк дорожников!

Зы Лоер еси нуны будут свидетели там какие то пиши))))
Организуем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Зиппо Неужели тебя несчем поздравить)))
Конечно ошибся - Кирюху заодно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru