Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откуда есть пошла ОПГ ЛУГ (из объяснительной)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Откуда есть пошла ОПГ ЛУГ (из объяснительной) Ответить с цитатой

чуть не всплакнула, пока читала ... нда делу оборот не дали но история есть

17 апреля 2004 года я была вместе со своими друзьями на расформированном аэродроме около пос. Северный Багратионовского района. Двигаясь по бывшей взлетной полосе в свете фар заметила, что слева по ходу моего движения, за пределом дороги под углом и неестественно накрененный стоит белый автомобиль. Подъехав ближе увидела, что это машина Опель кадет гос.номер M699КО 39RUS моего хорошего знакомого Евгения, в правый бок ей въехала серая ауди 80 гос.номер К827ОН 39RUS.

Я остановила свою машину на обочине метрах в пяти от места аварии. Два моих друга вышли из машины и пошли узнать что произошло. Пока я закрывала автомобиль ко мне подбежал мой друг и попросил захватить свой паспорт и в краце рассказал, что в люди в ауди, въехавшей в Опеля милиционеры и они не хотят предъявлять свои документы кому либо не имеющим паспорта. Меня такое положение дел сильно удивило, т.к. насколько я знаю милиционеры обязаны предъявлять свои документы по первому требованию. Подойдя к серой ауди заметила двух человек одетых в милицейскую форму, но очень неопрятно. Я подошла ближе к одному из них попросила представиться и спросила, что произошло и не мог бы он предъявить документы, при этом я почувствовала что от него очень сильно пахнет спиртным. На что получила в достаточно резких выражениях ответ, что он задержал автомобиль который отказался остановится по требованию милиции, а документы он предъявлять вообще никому не обязан. Я спросила, каким образом вы потребовали остановиться белый кадет, ведь у них была обычная гражданская машина не оборудованная ни маячками, ни громкоговорящей связью, на что вразумительного ответа не получила. Далее разговор был на тему кто был за рулем серой ауди, т.к. хоть я и не профессионал, но него исходил стойкий запах алкоголя. Он ответил, что хоть он и пьяный, но быть за рулем ему это не мешает, прозвучала фраза, что «мне все можно». При этом периодически повторял фразу, что они сейчас вызовут милицию, я сказала, что было бы очень замечательно, т.к. половина имеющих у нас сотовых телефонов здесь очень плохо работают и по их вызову милиция приедет быстрее. В тоже самое время я сама пыталась дозвониться по номеру «02» и общаясь с окружающими нас людьми большую часть из которых я знаю лично, делали тоже самое. При этом выяснились некоторые подробности аварии. Женя ехал очень медленно по крайнему левому ряду бетонных плит, как заметил, что ему наперерез , достаточно быстро едет серая ауди он сбросил ногу с педали газа, предполагая, что с ехавшей машиной что-то случилось, как вдруг машина сначала преградила ему путь, потом включила заднюю предачу немного отехала, затем включив первую передачу въехала ему в правый бок. Мои друзья все это фотографировали. Вдруг другой человек в милицейской форме, после разговора по сотовому телефону, крикнул что-то вроде быстро уезжаем отсюда трое человек сели в ауди, включили заднюю передачу и начали двигаться на вплотную стоявших позади них людей, а т.к. взаде от их машины стояла черная БМВ получалось что людей они зажимают между своей машиной и БМВ. Прижатые люди и те кто стоял близко к машине начали стучать по ауди с криками призывающими их остановиться и не давить людей, в это время БМВ отъезжает давая возможность людям выбраться, а ауди переключается на первую передачу и опять таки чуть ли не давя людей на своем пути выезжает в поле, там разворачивается и с большим ускорением уезжает в сторону выезда с аэродрома. Возникает логичное предположение, что милиционеры хотят спрятаться и остаться ни причем, поэтому что бы узнать куда они поедут за ними уезжают машины.

Я осталась на месте аварии и мы дозвонились до областной милиции и рассказали что произошло, они дали нам номер телефона дежурного Багратионовской милиции т.к. это их район и попросили позвонить туда. Мы дозвонились до Багратионовского ГИБДД рассказали, что на аэродроме произошла авария они ответили, что скоро приедут. Оставив с Женей несколько человек я и два моих друга поехали в Калининград, т.к. пришло сообщение, на сотовый телефон, что машины уехали туда. Пока мы ехали в Калининград до нас дозвонился один из водителей уехавших машин и сказал, что одна из наших машин, которая уехала сразу за ауди выяснила что та приехала к гаражам милиции на ул. Калязинской. Как только подъехали еще две машины из гаражей вышли милиционеры, в очень грубой форме разговаривали с подъехавшими людьми и не желали ничего слушать о аварии, а в результате одному из них – Андрею Кудину, выкрутили руки за спину и куда-то повели за ворота, другой всю ситуацию фотографировал, к нему подошли люди и т.к. он залез в машину, силой вытащили его от туда и обыскав машину забрали с собой фотоаппарат.

Пока мы доехали до ул. Калязинской выяснилось что машины Андрея Кудина и Сергея Сюльдина в сопровождении машины Шкода Октавия уехали на ул. Невского в УпБОП. Данная информация меня очень поразила, потому что возникал резонный вопрос за что моих друзей, могут увезти в это управление?

Подъехав на ул. Невского я увидела, что машины стоят возле здания УпБОП. Через некоторое время Андрей и Сергей в сопровождении милиционеров вышли из здания и направились к своим машинам, подойти к ним и поговорить не разрешали окружавши их люди в милицейской форме. Приблизительно через 20 мин машины завели и они поехали к милиции Ленинградского района, там они провели приблизительно 15 минут, потом выехали из ворот милиции и поехали в милицию Центрального района.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BanG



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дальше?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karma



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1991
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BanG писал(а):
а дальше?? Smile


а дальше их отпустили, если не не изменяет память, но то что было, от первых лиц, есть где-то на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJKest_187



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 991
Откуда: ОПГ "ЛУГ" Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это боян=)))) А вроде совсем недавно было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все децкий сад
это капля в море
это только зарождение всего того ментовского беспедела, который они теперь себе позволяют
если уметь искать - этот форум хранит ИСТОРИЮ
она никому не нужна, но если ктото хочет - он найдет.
давно это было, мы были молоды, и это был очень полезный "экспириенс".
с тех пор я априори неуважаю людей в пагонах. любых. потому что они свято верят и служат системе, котрая их самих не ставит ни во что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Калининградская Лига Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru