Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беспредел ментов и подскажите наказание ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Беспредел ментов и подскажите наказание ? Ответить с цитатой

В общем ситуация- ехал по улице прямо (есть перекресток-где 90 градусовый поворот направо и налево) в общем я двигался прямо - останавливает метров через 200-300 после перекрестка мент и заявляет что я повернул с пересекаемой улицы-налево (там только прямо) и начинает балакать про встречку поворот не под знак и вскольз о сумме в 100уе...

Я малец чуть из машины не выпал от такого беспредела-говорю пишите протокол.

В итоге как ети гандоны написали в протоколе : Водитель управляя ТС при наличии 4х полос движения (по 2 в каждую сторону) и дрожного знака 4.1 (движение прямо) совершил поворот налево тем самым выехав на проезжую часть встречного направления.

Я написал что несогласен-ехал прямо описал как было.свои слова ОБВЕЛ и строчки подчеркнул чтобы ничего не вписали.

Я так понял - ето не встречка(ибо права неизьяли) - но подскажите на группе разбора что делать? видимо примут сторону ментов? И какой тогда штраф мне?
Вернуться к началу
Radga



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 279
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

официальный штраф за поворот налево, разворот-от 1000 до 1500 вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть два пункта: Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия - 1-1,5 тысячи рублей и Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку Лишение прав на 4-6 месяцев у тя максимум первый случай...да и то пусть докажут...тоетсь 1-1,5 рэ.... если не докажешь (вернее они не ждокажут твою вину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня четко в протоколе написано : поворот налево при знаке только прямо - поворот с выездом на встречку(пересекал ее)

Еще опрос-если не являться туда что будет? и написано явиться- 08.11.07 12 каб 1121 - 12 ето к 12 часам?
очереди костмас там да?


Пистец слов нету как сказать об ментах етих
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но лучше явиста при неявке стопудов выпишут штраф....а так может отболтаешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Но лучше явиста при неявке стопудов выпишут штраф....а так может отболтаешься

да что то кажеться мне хрен я докажу что ехал прямо а не делал как ето написал мент=хоть и написал правду как было...
Вообще ЧТо за страна такая и что за сволочи на дороге стоят...
Вернуться к началу
Серый Волк



Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очереди не космические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St@rK



Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомый попадал в такую же ситуацию. Токо он выкрутился. Он предложил сразу вызвать 2-х друзей, которые в суде докажут что он не нарушал..... На что гайцы сказали что он Ган*он ))))) и отпустили ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St@rK



Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а год назад ехали с другом(чеченцом ) по кутузовскому.Какои то бомбила начал выдавливать навстречку, ну и мы обогнали его через резервку.Сразу спец. батальон тормозит..... типа встречка , лишение.... Друг попросил обьяснительную написать мол так то так.... А гаишник его чуркой назвал и сказал что то типа мол понаехали вонючии дети кавказа.... С тех пор идет суд по поводу оскорбления моего друга(непомню статью, но что то там с расовой пренадлежностью) а гаишник уволен из рядов ГИБДД....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вроде суда быть не должно- ибо права незабрали!
когда лишение-то сразу изымают а у меня статья идет со штрафом насколько я понял?
именно моя ситуация? поворот налево пересекая встречку?
Вернуться к началу
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мля несоблюдений указаний знака у тебя. про штраф написали..а вообще пи таких случаях надо в УСБ звонить....к тому же они еще должны доказать твою вину. если по хорошему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
St@rK



Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они могут доказать без видео записи? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch



Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 3328

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

St@rK писал(а):
А они могут доказать без видео записи? Question

свидетели понятые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ очнитесь! Кому доказывать вину? Smile Вы что, не знаете, что ИДПС у нас считается лицом НЕ заинтересованным, и это вам самим всегда надо доказывать, что я не я и лошадь не моя. По умолчанию слова ИДПС считаются правдой.
А в суде против ГИБДД не пойдут, ибо у нас ***датое правовое государство, и все судьи корешатся с ИДПСами (про ГР ваще молчу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финч +1, надо прямо при них набирать телефон УСБ и говорить все как было, в этом случае отпускают даже если нарушил что-тонезначительное, а уж тем более если сами разводят.
А вообще офигеть, хрен бы я ему дал протокол написать, придумал бы 2 сплошные, а че, можно было на больше тебя развести...пииииипец Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанчИс писал(а):
Финч +1, надо прямо при них набирать телефон УСБ и говорить все как было, в этом случае отпускают даже если нарушил что-тонезначительное, а уж тем более если сами разводят.
А вообще офигеть, хрен бы я ему дал протокол написать, придумал бы 2 сплошные, а че, можно было на больше тебя развести...пииииипец Mad


В протоколе я все написал как в реальности было.
Вместо набора телефона УСБ - у меня другая тема-кто знает тот знает.ПОлучше телефона УСБ.

Но етим беспредельщикам было пофигу.

Вот думаю раз права не отняли вообще ехать и в группу разбора? я так понял что виноват все равно я буду?
Вернуться к началу
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не факт может и отболтаешься.....тем более елси темы есть можно же к выщшестоящим обратится....а так пришьют штраф......он на тебе повиснет....ща вроде стали штрафы записывать...потом проблемы могут из ничего возникнуть..как всегда в нашем гос.ве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фью писал(а):
СанчИс писал(а):
Финч +1, надо прямо при них набирать телефон УСБ и говорить все как было, в этом случае отпускают даже если нарушил что-тонезначительное, а уж тем более если сами разводят.
А вообще офигеть, хрен бы я ему дал протокол написать, придумал бы 2 сплошные, а че, можно было на больше тебя развести...пииииипец Mad


В протоколе я все написал как в реальности было.
Вместо набора телефона УСБ - у меня другая тема-кто знает тот знает.ПОлучше телефона УСБ.

Но етим беспредельщикам было пофигу.

Вот думаю раз права не отняли вообще ехать и в группу разбора? я так понял что виноват все равно я буду?

Не знаю какая у тебя тема, но в крайнем случае можно было вызвать простых ментов, типа нарушают права, клевещут, есть свидетели и т.д., но во всяком случае не доводить до протокола и даже не из-за штрафа а просто из принципа, это же полный бред из серии "такого не должно быть"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toffifi



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька, ехать надо полюбому!!!!! Иначе тебя признают виновным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksoh



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 120
Откуда: столица нашей родины

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про доказывание тема такая. Вначале разбор будет - куда тебе и надо прийти. Если вынесут, что ты не прав - обжаловать выше можешь, потом обжаловать в суд. В суде, как принято, говорится фраза "У суда нет оснований не доверять показаниям ИДПС" и на этом все заканчивается Sad А из доказательств у них будет рапорт и схема, составленные гаем.
А на разбор наверное имеет смысл сразу с каким-нить ходатайством явиться, про то, что гаец пидор и "прошу провести проверку действий/наказать/меня уведомить/вся фигня" и как увидишь, что тебя виноватым делают, сразу его и вручить. Пока все ходатайства не рассмотрены, решение не может быть вынесено. Ну и свидетелей наверное сразу с собой брать или там говорить, что они есть, если че - приведу.
Ну как-то так мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru