Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WEBASTO или ничего...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: WEBASTO или ничего... Ответить с цитатой

Камрады, кто-нить юзал ВЕБАСТО? Что можете сказать по поводу сией штуковины?

Ситуация такая: ни один официальный и даже полуофициальный сервис не ставят мне автозапуск. Крутят пальцем у виска и говорят, что на такие а/м автозапуск не ставят. Мало того, что это, по их словам, полная херь, глупость и ненадежность, так еще и машину уведут мгновенно...
Кароче, просто отказываются ставить, даже за деньги.

Соответсвтенно вопрос боязни сильных морозов.
Тем более это моя первая зима с автоматической коробкой передач.
Слышал, что автоматы очень плохо заводятся зимой. Отсюда страх.
Соответственно, выбор у меня таков: либо ничего, либо Вебаста...

Хозяева Вебаст вроде всем довольны кроме лишь того, что якобы энергии аккума много жрёт эта Вебаста, так ли это?

Кроме того, почитал я тут немного про ВЕБАСТО и пришел к выводу о её преимуществах перед автозапуском:
1. Установка автопуска очень сильно повышает вероятность угона авто! Многие страховые даже не берутся страховать по КАСКО а/м с автопуском (если узнают об этом, конечно).
2. Для установки автопуска требуется отключение всех электронных противоугонных систем, иммобилайзеров + требуется 1 экз.оригинального ключа... Не удобно, если ключей всего было два... + опять же угроза кражи авто.
3. Холодный пуск как был, так и остался, а у Вебасты понятие "холодный пуск" отсутствует, т.к. сам двигатель всегда подогретый, следовательно, износ двигателя при Вебасте уменьшается в прогрессии.
4. Брелок автопуска работает не очень далеко (до 400 м без зданий). В принципе, можно программировать заранее, но всё же Вебаста управляется на любые расстояния, если а/м находится в покрытии: радиосигнала, GSM-сигнала или (!!!) GPS-сигнала - управляется пультом либо телефоном... По крайней мере, так утверждают на официальном сайте Вебасты... Вопрос - это действительно так???

Так, каково ваше мнение - Вебаста или ничего???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первых слышал, что ставят доп аккум маленький только на
вебасто, во вторых бензинию он жрет гораздом еньше..нет соответсвенно аткого износа пок ахолодынй бвиг прогреется....но надо помнить,что зимой мерзнет не только мотор, но и аммортизаторы, гидроуселитель, коробка, тормоза резина и пр....так что даже на прогретой вебастой авто нада начинать движение аккуратно..стараться не нагружать пока не "разойдутса" все "замерзшие" "суставы"... попробуй поговорить вот с ними "www.freezer.ru.... главное чтобы сделали все хорошо..всетаки там же подача топлива идет..чтобы без утечек и пр...... ксттаи этиже ребята по кондеям тоже клссные спецы.....я видел у них стаили на древний дефендер (видно что он ездит на всякие говномесовые сейшены) вебасту....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конторой, где ставить, в принципе, проблем нет. Их как грязи, в т.ч. хороших.

Вопрос, стоит ли игра свеч - вопрос то не дешевый, попой чую, опять штук в 50 установка упрется...

Сам никто не юзал, чтоб поделиться опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет дистанционного пуска. На многие машины ставятся оны с большим трудом. У меня правда стояла с пуском, заводилась либо с брелка, либо по таймеру (что гораздо удобнее при определенном графике работы). Брелок пробивает плохо. Еще бывает так что не всегда в сильный мороз может пуститьс ямашина, но это ситуация когда -25 и ниже. Правда у нее была одна фишка - температурный датчик, для тех у кого много денег на бензин - ночью при достижении определнной минусовой температуры двиг пускается и прогревает машину, потом сам выключается. Таким образом машина стоит теплая (но бенз жрет!!!).
Про угон, даже говорить не хочу, машину всегда держал под окнами, но у меня машина редкая и угонщикам не интересна. Такая как у тебя гарным казахским хлопцам пойдет на ура Sad так что наверное стоит озаботиться механических противоугоном тоже. Брелки и ключи можно иметь в любом количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще коммент по поводу надежности и уникальных радиоключей. Имел неприятную ситуацию когда рядом со мной запарковался какой-то деятель на ауди и блоки и брелки почему то у нас пересекались по кодам. Когда я отквывал свою машину его заорала. А залез завелся а тут он выключил свою... и мою машину тоже. Пришлось подождать когда он отойдет подальше, завестись (его мащшина снова заорала) и валить оттуда. Но было такое только один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
total



Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 2167
Откуда: Saab-club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автозапуск колхоз полный, тем более на МБ, и правильно крутят у виска собсна.

вебасто гут, вроде как и оригинальный установочный комплект есть, правда по деньгам встанет дорогоSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не из рекламы...просто я в свое время ездил к ним с кондеем и друг у меня тоже ездил - с мужиками в очереди у ни потрещал грят что по кондеям луччи их в москве нет...все рано или поздно к ним попадают..реально....они релаьно ЧИНЯТ кондеи а не разводят на замену всего подряд.....насчте вебасто х.з. но думаю подход тотже.......хоят коненчо п..хать на кутузу не всякий захочет....да и по денюшкам очень достойно...... я у инихже мерин тестя делал когда у него соленойд компрессора просто сгорел я ехал, а он сцука горел Laughing в первом сервисе сказали сразу - замена компрессора.....у них тупо поменяли мгнит, пластину нашли.....почистили, заправили, все ок.....поденьгам вышло раза в три дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого то ладно, главное, чтоб смысл был её ставить, Вебасту эту.
Может толку от неё мало, либо просто хочу услышать: не парься, всё у тя итак заведется в любой мороз Laughing

Неужели никто не юзает и не юзал ни разу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о пользе вебаст написано много, насчет заведется - пркинь сильынй мороз, особенно елси ыбла до этого высокая влажность...даже на новых машинах с новым фильтром, может случится такая херь - влага из воздуха конденсируется на свечах, потмо балгополучно замерзает, итог - ты до усс.....ки будеш крутить мотор но искры не будет......елси стоит предпусковой старт он тоже может не схватить......а если стоит вебаста то свечки оттают влага испариться со свече и усе может не спервого но со второго раза когда цилинды продуються машина путситья..плюс ресурс движка вырастет и пр пр пр.... если етсь возможность потрать порядка 1000 евро то почему нет.....???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1500 евро... Rolling Eyes

Просто опять же вопрос: Вебасто, как я понял, греет тока антифриз...
а как же масло, масло в коробке? Их то она не греет (или греет?)
Просто если масло в двиг-ле напрочь задубело, поможет ил Вебаста такой движок толкнуть? Насколько важен, скажем так, подогрев масла в а/м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри схему на фризере, он греет антифриз антифриз конвекцией или встроенным насосиком гоняет по системе охлаждения..соответсвенно греет и масло в движке....теоретически елси както греть радиатор масляный коробки то прогреет (только медлеенее) и коробку.... но мне кааца что те лучше со спецами поговорить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toffifi



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: СВАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично каробка - автомат заводится в морозы, ну у меня во всяком случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
смотри схему на фризере, он греет антифриз антифриз конвекцией или встроенным насосиком гоняет по системе охлаждения..соответсвенно греет и масло в движке....теоретически елси както греть радиатор масляный коробки то прогреет (только медлеенее) и коробку.... но мне кааца что те лучше со спецами поговорить...


спасибо сходил на сайт, подрочил

Если радиатор автоматической коробки объединен с обычным , то декстрон будет прогреваться вместе с антифризом.
Удивило остутствие на сайте цен за работу. Например комплектбензиновый 600 евро и молчок о том сколько будет стоить протянуть магистраль в бензобак итп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На офиц.сайте Вебасто стоимость самой системы с установкой начинается от 35 штук...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIDEO



Зарегистрирован: 05.07.2002
Сообщения: 499
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Gregor писал(а):
смотри схему на фризере, он греет антифриз антифриз конвекцией или встроенным насосиком гоняет по системе охлаждения..соответсвенно греет и масло в движке....теоретически елси както греть радиатор масляный коробки то прогреет (только медлеенее) и коробку.... но мне кааца что те лучше со спецами поговорить...


спасибо сходил на сайт, подрочил

Если радиатор автоматической коробки объединен с обычным , то декстрон будет прогреваться вместе с антифризом.
Удивило остутствие на сайте цен за работу. Например комплектбензиновый 600 евро и молчок о том сколько будет стоить протянуть магистраль в бензобак итп...

Не будет прогревать т.к. стоит термостат и в радиатор антифриз из блока не пускает.
Помогает в основном от загустевания масла ( Актуально для дизелей ! ) в обычный бензомотор считаю ставить нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему?? масло густеет, холодный пуск что для дизеля что для бензина не етсь гуд......статистика (на томже фризере) етсь приводитса что один пуск при температуре ниже -15 стоит порядка 400 км пробега получаем что минимум два раза в день ты заводишь, пусть в емсяц 24 раб дня, зима минимум 4-ре месяца по двара за день заводка минимум получаем 24*2*4*400=76800..тоетсь за 4-ре месяца холодных пусков износ сотавит как после лишних 80 тыщ км пробега.... Если етсь возможность, думаю поставить не лишне....цену вопроса можно узнать тупо позвонив во фризер.....либо подобную контору.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIDEO писал(а):
root писал(а):
Gregor писал(а):
смотри схему на фризере, он греет антифриз антифриз конвекцией или встроенным насосиком гоняет по системе охлаждения..соответсвенно греет и масло в движке....теоретически елси както греть радиатор масляный коробки то прогреет (только медлеенее) и коробку.... но мне кааца что те лучше со спецами поговорить...


спасибо сходил на сайт, подрочил

Если радиатор автоматической коробки объединен с обычным , то декстрон будет прогреваться вместе с антифризом.
Удивило остутствие на сайте цен за работу. Например комплектбензиновый 600 евро и молчок о том сколько будет стоить протянуть магистраль в бензобак итп...

Не будет прогревать т.к. стоит термостат и в радиатор антифриз из блока не пускает.
Помогает в основном от загустевания масла ( Актуально для дизелей ! ) в обычный бензомотор считаю ставить нет смысла.


может оно все таки открывает термостат иначе как де нагревается печка... там естькакой то блок управления хотя хз чем

послал вопрос фризерам посмотрим что скажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIDEO



Зарегистрирован: 05.07.2002
Сообщения: 499
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня все это про сравнение с пробегом Laughing
Если считеть, что в среднем субаровский мотор ходит 150-200 тыс,
то получается по твоим расчетам новой машины хватит на год- полтора
эксплуатации. Laughing Laughing
Тебе на кровно заинтересованном сайте и не такое напишут. У них работа такая - КРОЛИКОВ РАЗВОДИТЬ ! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VIDEO



Зарегистрирован: 05.07.2002
Сообщения: 499
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):

может оно все таки открывает термостат иначе как де нагревается печка... там естькакой то блок управления хотя хз чем

послал вопрос фризерам посмотрим что скажут

Для попадания антифриза в печку термостат не препятствует. ( это малый круг )

По поводу фирмы - установщика уже отписал выше Привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати автору :

автоматы заводятся точно также, только наних нельзя отжигать парвы минут 20 - ехать ровно и тихо, пока масло в коробке полностью не прогреется. А прогреватеся оно потихоньку вместе с мотором - радиатор спереди у них один на всех. В морозы типа -20 тема очень актуальна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru