Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительный тест топлива

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Radga



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 279
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Сравнительный тест топлива Ответить с цитатой

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
салим



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх...
взяли бы еще бенз с заправки AGIP..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAWYER



Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 3009
Откуда: отчислен из рая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть теперь есть научные подтверждения моих эмпирическим догадкам, что "очищенный" бензин и BP в частности, в лучшем случае, не улучшают ездовых характеристик авто, а в худшем - значительно ухудшают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The LAWYER писал(а):
Хоть теперь есть научные подтверждения моих эмпирическим догадкам, что "очищенный" бензин и BP в частности, в лучшем случае, не улучшают ездовых характеристик авто, а в худшем - значительно ухудшают...

Немного не так.
Прирост есть, только он идет в другом диапозоне.
Т.е. на обычные машины прироста не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня настараживает лиш один факт, у них есть фокус СТ на котром можно оттестировать топливо АИ 98 с каждой из заправок, но они этого не делают, а приводят какието табличные данные из головы, учитывая по дате статьи 23.06.07 это полный пиз....ш или же авторы курили траву, поскольку простого АИ98 от BP нет в продаже уже больше года, продаётся только 98 ULT, мной данная статья рассматривается как бодяжная солянка для поднятия рейтинга журнала. Не сочтите меня за борца который афигенно любит Московские и Питерские АЗС, но данные факты просто режут глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Меня настараживает лиш один факт, у них есть фокус СТ на котром можно оттестировать топливо АИ 98 с каждой из заправок, но они этого не делают, а приводят какието табличные данные из головы, учитывая по дате статьи 23.06.07 это полный пиз....ш или же авторы курили траву, поскольку простого АИ98 от BP нет в продаже уже больше года, продаётся только 98 ULT, мной данная статья рассматривается как бодяжная солянка для поднятия рейтинга журнала. Не сочтите меня за борца который афигенно любит Московские и Питерские АЗС, но данные факты просто режут глаза.

Володь, ты видимо уже на грибы перешел Laughing Laughing Laughing
Цитата:
К сожалению, найти в России современный «мощностной» стенд с установленным на нем двигателем от иномарки нам не удалось. Но мы попробовали пойти другим путем — загнали на стенд компании Спортмобиль, которая занимается обслуживанием и тюнингом суперседанов Mitsubishi Lancer Evolution, «заряженный» хэтчбек Ford Focus ST с пятицилиндровым турбомотором Volvo (2,5 л, 220 л.с.). Стенд Rototest позволяет снимать крутящий момент со ступиц ведущих колес. Такие замеры менее точны, нежели полноценные стендовые, поскольку не позволяют исключить потери в трансмиссии, но точность измерений на стендах с беговыми барабанами или полигонных испытаний разгонной динамики еще ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasis



Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 184

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я чувствую "приток" только от 98Ультимат как на атмо V6, так и на 2,5т 1 бар. Учитывая скоко мути в СМИ, полагаюсь токо на свои ощущения и состояние свечей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Меня настараживает лиш один факт, у них есть фокус СТ на котром можно оттестировать топливо АИ 98 с каждой из заправок, но они этого не делают, а приводят какието табличные данные из головы, учитывая по дате статьи 23.06.07 это полный пиз....ш или же авторы курили траву, поскольку простого АИ98 от BP нет в продаже уже больше года, продаётся только 98 ULT, мной данная статья рассматривается как бодяжная солянка для поднятия рейтинга журнала. Не сочтите меня за борца который афигенно любит Московские и Питерские АЗС, но данные факты просто режут глаза.

Володь, ты видимо уже на грибы перешел Laughing Laughing Laughing
Цитата:
К сожалению, найти в России современный «мощностной» стенд с установленным на нем двигателем от иномарки нам не удалось. Но мы попробовали пойти другим путем — загнали на стенд компании Спортмобиль, которая занимается обслуживанием и тюнингом суперседанов Mitsubishi Lancer Evolution, «заряженный» хэтчбек Ford Focus ST с пятицилиндровым турбомотором Volvo (2,5 л, 220 л.с.). Стенд Rototest позволяет снимать крутящий момент со ступиц ведущих колес. Такие замеры менее точны, нежели полноценные стендовые, поскольку не позволяют исключить потери в трансмиссии, но точность измерений на стендах с беговыми барабанами или полигонных испытаний разгонной динамики еще ниже.
Да это ты куришь, где ты выдешь результаты тестов? Перечитай заново статью, только на трезвяк, всё поймёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Winner писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Меня настараживает лиш один факт, у них есть фокус СТ на котром можно оттестировать топливо АИ 98 с каждой из заправок, но они этого не делают, а приводят какието табличные данные из головы, учитывая по дате статьи 23.06.07 это полный пиз....ш или же авторы курили траву, поскольку простого АИ98 от BP нет в продаже уже больше года, продаётся только 98 ULT, мной данная статья рассматривается как бодяжная солянка для поднятия рейтинга журнала. Не сочтите меня за борца который афигенно любит Московские и Питерские АЗС, но данные факты просто режут глаза.

Володь, ты видимо уже на грибы перешел Laughing Laughing Laughing
Цитата:
К сожалению, найти в России современный «мощностной» стенд с установленным на нем двигателем от иномарки нам не удалось. Но мы попробовали пойти другим путем — загнали на стенд компании Спортмобиль, которая занимается обслуживанием и тюнингом суперседанов Mitsubishi Lancer Evolution, «заряженный» хэтчбек Ford Focus ST с пятицилиндровым турбомотором Volvo (2,5 л, 220 л.с.). Стенд Rototest позволяет снимать крутящий момент со ступиц ведущих колес. Такие замеры менее точны, нежели полноценные стендовые, поскольку не позволяют исключить потери в трансмиссии, но точность измерений на стендах с беговыми барабанами или полигонных испытаний разгонной динамики еще ниже.
Да это ты куришь, где ты выдешь результаты тестов? Перечитай заново статью, только на трезвяк, всё поймёшь.

Там есть результаты двигателя калины, а СТ нет потому что двигателя нет. Посмотри на картинку, где движок висит.
Смотрю в книгу, вижу фигу называется, Вован Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Winner писал(а):
Там есть результаты двигателя калины, а СТ нет потому что двигателя нет. Посмотри на картинку, где движок висит.
Смотрю в книгу, вижу фигу называется, Вован Wink

Про гражданский мотор вообще ничё не говорю, почему нет тестов Форда?? да конечно не достоверные измерения но всёравно разница результаттов должна быть на турбовом моторе!!!! А поскольку нет данных статья чистая вода... Также вот скажи мне, если статья такая вся правдивая то как могли сравить бензины BP98 и BP98UL если BP98 уже год как не продаётся? Мне видется написание данной статьи под пиво с рыбкой, а данные про мотор калины взяты с ya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Winner писал(а):
Там есть результаты двигателя калины, а СТ нет потому что двигателя нет. Посмотри на картинку, где движок висит.
Смотрю в книгу, вижу фигу называется, Вован Wink

Про гражданский мотор вообще ничё не говорю, почему нет тестов Форда?? да конечно не достоверные измерения но всёравно разница результаттов должна быть на турбовом моторе!!!! А поскольку нет данных статья чистая вода... Также вот скажи мне, если статья такая вся правдивая то как могли сравить бензины BP98 и BP98UL если BP98 уже год как не продаётся? Мне видется написание данной статьи под пиво с рыбкой, а данные про мотор калины взяты с ya.ru

На фото опечатка, имеется ввиду 95 бензин. Выше написано Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LION2007



Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Moscow, Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Focus ST показал себя молодцом: почти 200 честных «лошадей», снятых со ступиц колес. Это неплохо — 10% недобора можно смело списать на потери и по­грешность. И эффект от применения высокооктанового бензина мы обнаружили — 6,2 кВт (4,5%) прибавки в максимальной мощности. Но посмотрите на графики так называемой внешней скоростной характеристики: прибавка достигается только на оборотах выше 6000 об/мин. А по ходу разгона двигатель на «ультимативном» бензине АИ-98 иногда развивает даже чуть меньшую мощность, нежели на обычном «девяносто пятом»!

«Это логично. Двигатель-то стандартный, — резюмировал руководитель Спорт­мобиля Павел Рустанович. — Вот если бы ему поднять давление наддува, то прибавка от АИ-98 по сравнению с АИ-95 была бы больше».



Все правду пишут про турбомотор.
У меня есть старый автомобиль вольво, так вот там как раз такой подобный пятицилиндровый турбомотор, немного форсированый. Езжу на этом вольво на смотру и на гонки и по возможности по пути заправляю BP 98Ultimate. Реально лучше валит чем на обычном 98ом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот лично я никакой прибавки на 2,5Т не чувствую....что 95йАлти что 98йАлти...., лью 98й ток в надежде на честность компании и правдивость их заявлений о степенях очистки итд..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru