Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ст. 12.26 - Выпил бутылку пива... HELP!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Reaver=-



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 256
Откуда: Истра, запад МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: ст. 12.26 - Выпил бутылку пива... HELP! Ответить с цитатой

Всем привет!
Народ, помогите дельным советом... У меня забрали права, обвиняя в управлении ТС в нетрезвом виде.

Хронология событий.

01:00 Выпил бутылку пива

03:00 Выехали с друзьями с дачи – повез их по домам.

03:20 Между Нахабино и Аникеевкой на Волоколамском шоссе останавливает патруль. Лейтенант не представился. Не разъяснил причину остановки автомобиля. Сказал, что от меня пахнет алкоголем. Сели в машину – предложил подышать в трубку. Прибор был без сменных фильтров, без сменной насадки. Показало 2,00 промилле. Я согласился поехать на освидетельствование. Лейтенант в качестве понятых вписал 2 людей в протокол об отстранении от управления, которых на месте задержания не было. Лейтенант подписал протокол, и сам расписался за понятых. То, что понятые не присутствовали, могут подтвердить мои 4 пассажира.

3:40 Выехали на освидетельствование в РКБ г.Красногорск.

3:50 Врач провел тесты на координацию движений, прибором со сменной трубкой проверили содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе. Показало 0,56 промилле. Через 20 минут второй раз не сказали дышать в трубку (я только дома в Интернете узнал, что теста должно быть 2 с интервалом в 20 минут). Сказали сдать мочу на анализ. Результатов я не знаю, протокол будет направлен прямо в суд.

4:45 Приехали обратно на место задержания. Заполнили протокол. Я всё время утверждал, что выпил только бутылку безалкогольного пива и квас. В графе «объяснения» это и отметил. В протоколе в качестве места рассмотрения нарушения указан судебный участок. А насколько я знаю, первоначальным местом рассмотрения должна быть группа разбора. Дождались, пока приедет мой отец, и выдали ему мои документы и времянку. Пока ждали подъехала еще одна патрульная машина – насколько я понимаю, смена. Двое сотрудников ГИБДД и были понятыми, указанными в протоколе об отстранении.

5:50 Мы сразу поехали в районную больницу г.Истра, где провели повторное освидетельствование. Я написал заявление о несогласии с результатами первого освидетельствования. Прибор показал 0,00 промилле оба раза. Врач пошел мне навстречу, и записал время подачи заявления 05:50, а тест Раппопорта – 06:00, т.е. в 2 часа я укладываюсь.

Суд назначен на 10.06.2007.

Подскажите, что лучше в этой ситуации предпринять? Сможет ли второе освидетельствование доказать мою невиновность? Или имеет смысл затянуть процесс, подав жалобу на сотрудников ГИБДД насчет нарушений – процесс остановки автомобиля, понятые, освидетельствование? Если имеет смысл, помогите грамотно составить заявление.

Протокол об отстранении от управления транспортным средством:
http://slil.ru/24451303/1242055278/3.jpg

Протокол об административном правонарушении:
http://slil.ru/24451342/1242055278/4.jpg

Протокол повторного мед. освидетельствования в г.Истра:
http://slil.ru/24451256/1242055278/1.jpg
http://slil.ru/24451284/1242055278/2.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pokemon



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 410
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище Хондавод напишу просто ТЫ ПОПАЛ и всё и не 12.26 а 12.8 ч 1 так как проводили Медицинское освидетельствование. Судья на все твои Доводы и доводы Твоих свидетелей и повторный акт Медосвидетельсвования скажет: ВАШИ СВИДЕТЕЛИ зАИТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА ТАК КАК ОНИ ВАШИ ДРУЗЬЯ, НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ГИБДД И ПЕРВИЧНОМУ АКТУ МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ У МЕНЯ НЕТ ПОВОДА.

ЗЫ Очень Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наша раша Crying or Very sad
а они у тя бабла просили? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае правильнее всего будет нанять адвоката, сам ты в суде вряд ли что либо докажешь, как это не прискорбно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Reaver=-



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 256
Откуда: Истра, запад МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабла просили - 2500. Потом снизили планку до 500.
Но я думал, что покажет в пределах 0,4 промилле.
Там еще вот что получилось. Через знакомых вышел на начальника их СБ. Он сказал, что уже не сможет ничем помочь, т.к. протокол никуда не денешь. Но сказал, что если второе МО показало по нолям, то 99%, что меня оправдают.
Может есть всё же разница между областными и московскими судами.
Если они не доверяют второму МО, то зачем его придумали вообще? Еще и в течение 2 часов - не всегда успеешь найти больницу поблизости, где МО могут сделать.

P.S. Уже Аудивод - сейчас сменю аватар... )))
Главное чтоб не пришлось на аватар вешать картинку со скутером (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2500 чего, долларов что ли? 8O Неплохо они себя там чувствуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт жестокий какой то развод то Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Reaver=-



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 256
Откуда: Истра, запад МО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчет 2500$ они сразу же поняли по моим глазам по советские 5 копеек, что погорячились. Но начали с такой суммы ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanR



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему сейчас это нормальная цена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня друг выпил 2 бутылки пива и два года ездил без прав, и ничего.......... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Reaver=-



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 256
Откуда: Истра, запад МО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.F., это как он так? Купил времянку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strike



Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 643

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пля, вывод то простой, но чет никто его не сделал, на куя нужна была эта бутылка пива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Апчхи



Зарегистрирован: 21.04.2004
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanR писал(а):
по моему сейчас это нормальная цена


Да ты что? На месте 500$ это стандартная цыфра от которой можно еще сторговаться вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фью
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanR писал(а):
по моему сейчас это нормальная цена

за 2500 есть возможность- нажрешься-пукнешь в лицо менту- поссышь на его машину- права забирут - через дня 2 заберешь.
Вернуться к началу
-=Reaver=-



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 256
Откуда: Истра, запад МО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strike, хорошая мысля приходит опосля...
Машины времени нет, так что теперь надо разруливать ситуацию, и учесть на будущее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Венера



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 483
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нанимай акдвоката, вот совсем недавно друга вытащили из такой ситуации....
все норм. теперь...
там справки из стационаров нужны, не получать повестки в суд и т.д. это в общих словах..... вообщем, срок прошел и права вернули, ездил без прав 2.5 месяца всего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PeugeotKiller



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: ст. 12.26 - Выпил бутылку пива... HELP! Ответить с цитатой

-=Reaver=- писал(а):


А они правы, алкоголь в размере бутылки пива выветривается от 1 часа до 3,5 в зависимости от особенностей организма. Цифры на месте даже первоначальная вполне гуманна, а уж 500$ подарок с их стороны. А что 0,4 промилле,что 4 пофиг, мы не в Европе, минимального допустимого порога нет. Кстати 2 промилле соответсвует 100-150 граммам водки, а не бутылки пива, так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZippO



Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 7103

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт невериццо что нач СБ ничего сделать не может Rolling Eyes
гонево какое то Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1350
Откуда: МОСКВА Проспект Мира-Ярославка

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Reaver=- писал(а):
M.F., это как он так? Купил времянку?


не, отдавал 500 рублей если останавливали.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ignat



Зарегистрирован: 06.12.2004
Сообщения: 1469
Откуда: Moscow, Mitino

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело дрянь, конечно. Советую съездить к судье и обрисовать ему ситуевину и желаемые результаты. Де-юре ситуация спорная, и судья может принять решение как в ту, так и в другую сторону, а это уже неплохо, судье есть вариант для маневра.
А про 0,5 промилле, что в КоАПе указаны, так это максимальное допустимое количество алкоголя в крови, а вот про содержание паров алкоголя в выдохе в кодексе ничего не написано, поэтому даже за 0,03 промилле без анализа крови могут лишить прав на раз-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru