Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУЛАНТ ЛОУ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне комп сказал что у меня КУЛАНТ ЛОУ СТОП ЭНДЖИН, так что тока после завтршнео ТО смогу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего там тебе фирменного антифриза зальют... по цене 10$ за литр
имхо если не опечатан залив и занешь что лить - лучше долить самому!
и еще - очень плохо что он исчезает. Белый дым при заведении есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
ничего там тебе фирменного антифриза зальют... по цене 10$ за литр
имхо если не опечатан залив и занешь что лить - лучше долить самому!
и еще - очень плохо что он исчезает. Белый дым при заведении есть?

нет, это мое первое ТО а этой машине, посмотрю на цены, на отношение, узнаю про все жидкости а потом уже сам, а щас пусть лучше сами..
он кстати не быстро исчезает, его и было мало, а сейчас наверное просо до минимума дошел вот датчик и пугает словами СТОП ЭНДЖИН Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанчИс писал(а):
root писал(а):
ничего там тебе фирменного антифриза зальют... по цене 10$ за литр
имхо если не опечатан залив и занешь что лить - лучше долить самому!
и еще - очень плохо что он исчезает. Белый дым при заведении есть?

нет, это мое первое ТО а этой машине, посмотрю на цены, на отношение, узнаю про все жидкости а потом уже сам, а щас пусть лучше сами..
он кстати не быстро исчезает, его и было мало, а сейчас наверное просо до минимума дошел вот датчик и пугает словами СТОП ЭНДЖИН Twisted Evil

При заливке антифриз должен быть на MAX. Если он вышел до уровня MIn, то эт оочень плохо. Сколько проехал на машине и как ездил? Если он у тебя съел 5 литров антифриза за 10тык, то машину можно готовить к продаже. Как новую. Главное, чтобы никто не знал как она его ест. Это конечно при условии, что антифриз нигде не протекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
СанчИс писал(а):
root писал(а):
ничего там тебе фирменного антифриза зальют... по цене 10$ за литр
имхо если не опечатан залив и занешь что лить - лучше долить самому!
и еще - очень плохо что он исчезает. Белый дым при заведении есть?

нет, это мое первое ТО а этой машине, посмотрю на цены, на отношение, узнаю про все жидкости а потом уже сам, а щас пусть лучше сами..
он кстати не быстро исчезает, его и было мало, а сейчас наверное просо до минимума дошел вот датчик и пугает словами СТОП ЭНДЖИН Twisted Evil

При заливке антифриз должен быть на MAX. Если он вышел до уровня MIn, то эт оочень плохо. Сколько проехал на машине и как ездил? Если он у тебя съел 5 литров антифриза за 10тык, то машину можно готовить к продаже. Как новую. Главное, чтобы никто не знал как она его ест.

Я честно говоря не знаю сколько его было при покупке, сейча будет ТО-45, я наней проехал уже около 10 тыс в несамом экономичном режиме Smile
вот завтра всё поменяют и начну отслеживать все жидкости..
а если продолжит так испаряться то о чем это может сказать мне? Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через образовавшиеся от износа деталей щели антифриз начинает попадать в камеру сгорания. Если попадает много - дым становится белым (особенно хорошо видно когда холодно). Дальше, вобщем будет еще много всего хорошего, но в общем и целом - это к близкой капиталке мотора. Для новой машины - это пц какие расходы. Лучше уж , чтобы просто уходил подтекая где-то, или испарясь в районе расширительного бачка, чем в мотор.

Часто вижу комменты, что за 10-15 тыс новая иномарка такого класса не сжирет его даже литра на весь пробег. А унекоторых уровень так и остается на месте , как вкопанный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root писал(а):
Через образовавшиеся от износа деталей щели антифриз начинает попадать в камеру сгорания. Если попадает много - дым становится белым (особенно хорошо видно когда холодно). Дальше, вобщем будет еще много всего хорошего, но в общем и целом - это к близкой капиталке мотора. Для новой машины - это пц какие расходы. Лучше уж , чтобы просто уходил подтекая где-то, или испарясь в районе расширительного бачка, чем в мотор.

Часто вижу комменты, что за 10-15 тыс новая иномарка такого класса не сжирет его даже литра на весь пробег. А унекоторых уровень так и остается на месте , как вкопанный.

а кроме наблюдения за уровнем жидкости мжно как-то понять какие именно детали сстемы износились, чтоы предотвратить попадания в камеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанчИс писал(а):
root писал(а):
Через образовавшиеся от износа деталей щели антифриз начинает попадать в камеру сгорания. Если попадает много - дым становится белым (особенно хорошо видно когда холодно). Дальше, вобщем будет еще много всего хорошего, но в общем и целом - это к близкой капиталке мотора. Для новой машины - это пц какие расходы. Лучше уж , чтобы просто уходил подтекая где-то, или испарясь в районе расширительного бачка, чем в мотор.

Часто вижу комменты, что за 10-15 тыс новая иномарка такого класса не сжирет его даже литра на весь пробег. А унекоторых уровень так и остается на месте , как вкопанный.

а кроме наблюдения за уровнем жидкости мжно как-то понять какие именно детали сстемы износились, чтоы предотвратить попадания в камеру?

есть общие наблюдения за цветом дыма например
белый - в моторе и выхлопе антифриз
сизый - в выхлопе масло (вообще пц)
черный - в выхлопе много бензина, перелив или уже дохлые свечи
последний наименее страшный
первые два приводят к переборке мотора, подробнее что менять , скажет уже моторист-ремонтник. У меня например на одной свечке уже есть масло обгоревшее. И Дым белый тоже есть. Так что не стоит удивляться, что мой Соарер уже совсем не валит на замерянные в прошлом году.


Последний раз редактировалось: root (Вт Апр 17, 2007 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да течет гдето у мну например это была прокладка на патрубке который из печки в двиг заходит, поменял прокладку залил нах герметиком, теперь не уходит, кстати Паш от минимума до максимум вернее до датчика там не 5 литрофф по моему... может радиатор подтекать они бояться наших реагентов....нада посмтреть вряд ли он фигачит в двиг....правда вроде гдето в радиаторе теч сказали етсь но я её не нашел.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я думаю что на вольве 05 годане должно быть таких проблем, бред конечно но просто такие мысли :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
да течет гдето у мну например это была прокладка на патрубке который из печки в двиг заходит, поменял прокладку залил нах герметиком, теперь не уходит, кстати Паш от минимума до максимум вернее до датчика там не 5 литрофф по моему... может радиатор подтекать они бояться наших реагентов....нада посмтреть вряд ли он фигачит в двиг....правда вроде гдето в радиаторе теч сказали етсь но я её не нашел.. Rolling Eyes

могли сказать от балды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СанчИс писал(а):
вот и я думаю что на вольве 05 годане должно быть таких проблем, бред конечно но просто такие мысли :D

Если сильно жгли, то могут. Мотор убить гражданский - как нефиг делать.

Вчера видел S8 - дымила как подбитый мессершмит из советского фильма про войну. А вонищщато была, будто пластик жгут.


Последний раз редактировалось: root (Вт Апр 17, 2007 1:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну посмотрим...кстати меня убила нах герметизация датчиков резинка а датчик на ЗАЩЕЛКЕ платиковой..... причем толпивопроводы на баке также, нет никаких хомутов... Сань не парься...гдето подтекает, даже на 05 годе может быть прокладку при сборке чуток закусило, и она от вибрации немного прохудилась, может химия гдето что т подъела, может хомут ослаб или плохо был на ТО затянут.....есси дыма нет то скорее всего все нормуль, просто гдетое тсь небольшая течь мне устранение течи своими силами занялдо 3 часа и 500 рэ с запчастями в гараже (на 100 ке аткойже патрубог час) но на пассате он неудобно стоит......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка. Масло - это не только сизый дым, масло - это и белый. Когда турбо-двигло дохнет (турбина кончилась и начала масло в выпуск гнать) дымит белым цветом нереально. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня турбодвигло дымит обычным серым дымом утром когда холодно секунд 20 сразу после запуска, потом дыма вообще нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не вигло дымит, это конденсат влага испаряеться пока холодный мотор, выпуск, катализатор....потом нагреваеться и уже такой конденсации нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не вигло дымит, это конденсат влага испаряеться пока холодный мотор, выпуск, катализатор....потом нагреваеться и уже такой конденсации нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso



Зарегистрирован: 05.12.2003
Сообщения: 3437

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

root какой пример людям показываешь?
тема как называется? при чем здесь белый дым?

p.s. по теме, постараюсь быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Создатель и администратор сайта


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 5568
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тему уже разделил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonso писал(а):
root какой пример людям показываешь?
тема как называется? при чем здесь белый дым?

p.s. по теме, постараюсь быть

на ТО?))))))))))
и не надо тут объяснять, что тыписал в теме про смотру, а Пашка разделил тему и твое сообщение затесалось в ТО Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru