Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по музыке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toha_85_



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва, Белорусская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по музыке Ответить с цитатой

Ребятки! Нужна помосч!
Хочу купить нормальную музычку, голову уже подобрал:

( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=932138 ),
если кто может скажите о ней что-нить!

Хотелось бы так-же услышать комментарии что поставить в машинку, какой усилитель и какие колонки!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flash



Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 2667
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гавнитафон очень посредственный.
А усилитель, аккустика, сабвуфер и тд выбираются в зависимости от типа кузова, шумоизоляции, расположения аккустики в авто, наличия/отсутствия подиумов, музыкальных предпочтений и пожеланий относительно качества звука, преобладания определенных частот, звукового давления и тд.
Короче топ спамный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к Флэшу

А так - смотря что тебе нада. Самая дешевая инсталяция немного играющая так, как привильно, начинается с 1000+$, при том все работы ты сам делаешь.

А если просто, чтоб бумскала (что из выбора головы и следует), то я б не стал заморачиваться на чтото, потому что все одинаково играет. Смотри на УРАЛ/Иволга/Орис (особенно Орис, чтобы из бюджетного взять максимально хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по музыке Ответить с цитатой

toha_85_ писал(а):
Ребятки! Нужна помосч!
Хочу купить нормальную музычку, голову уже подобрал:

( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=932138 ),
если кто может скажите о ней что-нить!

Хотелось бы так-же услышать комментарии что поставить в машинку, какой усилитель и какие колонки!!
Лучше найди дешовую и простую альпушку чем это гавно покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для штатной акустики хватит, если хочешь строить что то серьезное начни с сурьезной головы - альпайн там или накомичи...и дальше веди усилки, провода, кроссоверы, динамики....все можно делать шагами.....но общие затраты будут за касарь легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
Для штатной акустики хватит, если хочешь строить что то серьезное начни с сурьезной головы - альпайн там или накомичи...и дальше веди усилки, провода, кроссоверы, динамики....все можно делать шагами.....но общие затраты будут за касарь легко...


Альп слишком своеобразный звук. Нака дорого.

Из хорошего - Беккер советовал бы глянуть, нрааавица, P88RS Пионер (у я такой), чуть бюджетнее, но хорошо играющее - Блаупункт Бремен MP74 (вроде так зовется), если получится найти - можно взять старый Пионер P9, но даже бу его дешево не отдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну насчет своеобразия звука это все арвно надо слушать, мне например жвс не нра как играет, я больше пионеровское звучание люблю....у альпайна звук понравилса, у блаупункта тоже... накамичи сд 300 будет в районе 5-6 тыщ гдето стоить....хотя это анвреное самый бюджетный накамич...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Gregor писал(а):
Для штатной акустики хватит, если хочешь строить что то серьезное начни с сурьезной головы - альпайн там или накомичи...и дальше веди усилки, провода, кроссоверы, динамики....все можно делать шагами.....но общие затраты будут за касарь легко...


Альп слишком своеобразный звук. Нака дорого.

Из хорошего - Беккер советовал бы глянуть, нрааавица, P88RS Пионер (у я такой), чуть бюджетнее, но хорошо играющее - Блаупункт Бремен MP74 (вроде так зовется), если получится найти - можно взять старый Пионер P9, но даже бу его дешево не отдадут.

Всё зависит от настроек звука, акустики, дверей, инсталяции, проводов Smile в средних частотах все магнитолы играют примерно одинаково, различия лишь в тонкостях настроек, срезах и искажениях.
P.S. У меня альпа за 250$ очень хорошо играет с морелями за 400$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Griffin



Зарегистрирован: 22.06.2003
Сообщения: 2312
Откуда: SaaB Club Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):

Всё зависит от настроек звука, акустики, дверей, инсталяции, проводов Smile в средних частотах все магнитолы играют примерно одинаково, различия лишь в тонкостях настроек, срезах и искажениях.
P.S. У меня альпа за 250$ очень хорошо играет с морелями за 400$


Согласен. Но вот мне тоже звук альпа не нравится, а от пионера тащусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Winner
Провокатор


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 7698

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griffin писал(а):
Vladimir-S писал(а):

Всё зависит от настроек звука, акустики, дверей, инсталяции, проводов Smile в средних частотах все магнитолы играют примерно одинаково, различия лишь в тонкостях настроек, срезах и искажениях.
P.S. У меня альпа за 250$ очень хорошо играет с морелями за 400$


Согласен. Но вот мне тоже звук альпа не нравится, а от пионера тащусь.

Пионер рулит из не доргих!!Низы то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни я тоже много магнитол сменил, исключительно брал пионер, пока не купил совершенно случайно альпу, это как с классики пересесть на бмв...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме того он вроде бы один из немногих, кто компенсирует тряску не цифровым а механическим способом, за счет оч грамотногй системы подвеса механизма..что также сказывается на звуке в лучшую сторону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha_85_



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва, Белорусская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы послушать конечно JVC, пионеру и альпину! Рассчитываю всю систему выше мной описанную купить тысяч за 11!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассмотри тогда такую альпушку + саб и усилок мистери!
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=928853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, альпин - вершина совершенства, где из сабаута середина играет =)))
Я за кларик и пионер.
Зы. Из головы за 5 тыщ рублей нормальную музыку не построиш Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
ага, альпин - вершина совершенства, где из сабаута середина играет =)))
Я за кларик и пионер.
Зы. Из головы за 5 тыщ рублей нормальную музыку не построиш Rolling Eyes
Жорк я тебе включу в элике музыку и ты послушаешь какие там середины играет саб Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pokemon



Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 410
Откуда: ЮВАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не магнитола а БАЛАЛАЙКА, магнитола меньше чем за 10 тыков не магнитола это раз, Эсли брать то Брать сразу вещь это два, я ща сам по теме заморачиваюсь у меня в задние двери планируется воткнуть ДИАМОНДовскую акустику с усилком CALCELL остальное висит на двух усилках Четыре Фокаля и вуфер Инфинити каппа на голове JVC AVX 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha_85_



Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 101
Откуда: Москва, Белорусская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определился я таки с музыкой... Скажите своё мнение именно по поводу этого комплекта. Только не надо писать, что усилок надо ставить и саб. Ещё раз повоторюсь. Бюджет 15 тысяч!

Голова: JVC KD-SH9101
http://www.magnitola.ru/JVC-KD-SH9101-p-1563.html
Перед: Mb Quart DSF216
http://www.magnitola.ru/MB-Quart-DSF-216-p-5262.html
Зад: Mb Quart DKF116
http://www.magnitola.ru/MB-Quart-DKF-116-p-5260.html

P.S. Возможно буду ставить усилок в будущем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RGC



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем летом ставил себе такую, играет зачетно, правда один минус(хотя не знаю как на других магнитолах):
в режиме случайного прослушивания нельзя предыдущую песню вернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
ага, альпин - вершина совершенства, где из сабаута середина играет =)))
Я за кларик и пионер.
Зы. Из головы за 5 тыщ рублей нормальную музыку не построиш Rolling Eyes
Жорк я тебе включу в элике музыку и ты послушаешь какие там середины играет саб Smile
Вовк, я уже слышал Бугагага
А если ты усем убрал середину, это другой разговор, но тогда как настраивать сабаут по частотам ? Smile cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru