Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pontiac-Vibe он же Toyota-Matrix что взять !?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xUSSR



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москаль Сити. Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Pontiac-Vibe он же Toyota-Matrix что взять !? Ответить с цитатой

В общем, я хотел купить Эксплорер (ранее здесь писал), но с баблом обломился.. Sad

Теперь вот выбираю между идентичными авто VBE он же Matrix.
размерами они как оутлендер, санта-фе и т д, только чуть короче...
Есть 3 комплектации данных авто

1-передний привод, автомат и 130 лс.
2-полный привод, автомат и 120 лс.
3-передний привод механика 6ст. и 180 лс. (коробка и движок по информации с инета от селики)..

Что бы Вы, многоуважаемый народ, посоветовал бы ?
кратко обо мне...
Я старый перец (но люблю по зажигать) 32 лет отроду с 2 детьми...


внутри у обоих...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вайб будет побогаче комплектухой и подешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xUSSR



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москаль Сити. Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Вайб будет побогаче комплектухой и подешевле


комплектации одинаковы...проверено...
а что на счет вариантов ?
1-2-3 ? кто что бы предпочел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрикс нравится поболе, засчёт бампера, но у пантиака он не крашенный должен быть, и из специальной пластмассы которая плохо царапается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так взял или 2 или 3....... 2 с полным приводом по зиме и елси там на дачу по не очень дороге протащиться..... я смотрю свесы у него приличные да и база тоже, а 3 в плане зажечь приятнее....... а какие там движки если там 120 и 1,6 то будет не очень....для семейного луччи брать от 2-х литрофф чтобы крутящий момент был и мощность были с более никих обортов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше 3-й вариант, движка там стоит от Т23GTS селики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xUSSR



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москаль Сити. Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
по мне так взял или 2 или 3....... 2 с полным приводом по зиме и елси там на дачу по не очень дороге протащиться..... я смотрю свесы у него приличные да и база тоже, а 3 в плане зажечь приятнее....... а какие там движки если там 120 и 1,6 то будет не очень....для семейного луччи брать от 2-х литрофф чтобы крутящий момент был и мощность были с более никих обортов...


у них только 1,8... больше вариантов НЕТ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gregor



Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 8290
Откуда: JELEZKA

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 сил для такой машины да еще на автомате и полном привооде может оказатся (или показаться маловато), хотя чисста чтобы ездить может и хватить только при нужде будет хотеться чтобы гдунить откуданить взялось еще рау тройку дестяков лошадей и момента... но елси у тебя нет проблем с дорогами зимой там или на дачу то бери 3-й вариант..будет приятнее..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капит0шKа



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 2480
Откуда: Пойдём покажу...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gregor писал(а):
120 сил для такой машины да еще на автомате и полном привооде может оказатся (или показаться маловато), хотя чисста чтобы ездить может и хватить только при нужде будет хотеться чтобы гдунить откуданить взялось еще рау тройку дестяков лошадей и момента... но елси у тебя нет проблем с дорогами зимой там или на дачу то бери 3-й вариант..будет приятнее..........
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kot-HMC



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у 3-го варианта характеристика а-ля Сивик ВТИ, т.е. до 6000 он не едет, что имхо неудобно для города. Покатайся, а там решишь что больше понравится
Кстати, могу ошибаться, но где то слышал, что у Понтиака клиренс выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Сам интересуюсь данными экземплярами....
вся мех. начинка и интерьер одинаковы различаются только деталями внешеного дЭкора...мне больше vibe нра ..
Я катался на первом варианте тойота и втором варианте понтиак , мне показалось что второй вариант интересней - разница в мощности почти незаметна. По поводу третьего варианта я сколько не узнавал на рынке их нет только под заказ и еще их кажись сняли с производства в 05г. как не востребованые у америкосов.
Двиги действительно от селики gt и gts сответственно,коробка 6ст. тож от gts какой автомат честно не зна., а платформа королы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ale



Зарегистрирован: 14.09.2002
Сообщения: 7049
Откуда: Kaliningrad

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть еще простые моторы на ручке 5-тисупке.
сам так же заморачиваюсь над выбором, больше глазу нравится понтиак, а в голове думаю надо тойоту брать - на нее на экзисте хоть каталог есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у 3-го варианта характеристика а-ля Сивик ВТИ, т.е. до 6000 он не едет

Едит не едит у всех понятия разные,но селика GTS на мешалке начинает уверенно вдавливать с 3000 и до красной зоны,а красная кажись с 7000. Но GTS на автомате тошнот еще тот даже с переключалками на руле- опять же смотря с чем сравнивать ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СанчИс



Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 781

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу я интересовался той версией в которой 125 лс по-моему
по мне если б решил брать то брал бы 180-сильную версию, но она вроде с полным приводом, что касается запчастей то думаю она дорога т.к. редкая в Москве (Матрикс), а уж тем более полноприводная более мощная версия.
Сидел в ней и даже ездил 2 метра вперед и 3 назад :D
ну по посадке удобная, салон огромный, очень была интересна какое-то время пока не взял сонату cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад



Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
180-сильную версию, но она вроде с полным приводом
-пэрэдный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xUSSR



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москаль Сити. Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это механика и GT
об этой узнавал http://cars.auto.ru/sale/YU70511/
и об этой http://cars.auto.ru/sale/JR16876/
красненькая понравилась.... cool

Бывает полный привод и 180 лс, но только с японии... их туды на экспорт гнали...с правым рулем..Sad

Еще можно уф диллера (по словам из инета) за сумму около 2500-3000 поставить припарку и у 130 лс. добавятся еще 40-45... но это инфа из инета и возможно брехня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не жалеть о упущенных возможностях бери 180 лошадок.
первая ссылка весит очень давно уже наверное пол года, скорее всего селеджная машина, пробей по вину на карфаксе билась или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xUSSR



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 155
Откуда: Москаль Сити. Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir-S писал(а):
Чтобы не жалеть о упущенных возможностях бери 180 лошадок.


тут народ напугал что на низах не тянет.... только с 6000 Это так?
я сам просто таких движках не ездил.. Sad

подскажите может кто знает об этом авто..и компании торгующей ею..
http://cars.auto.ru/sale/JR22480/4165737/
находиться на Елизаветинский переулок 10/2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-HMC



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xUSSR писал(а):
Vladimir-S писал(а):
Чтобы не жалеть о упущенных возможностях бери 180 лошадок.


тут народ напугал что на низах не тянет.... только с 6000 Это так?
я сам просто таких движках не ездил.. Sad

подскажите может кто знает об этом авто..и компании торгующей ею..
http://cars.auto.ru/sale/JR22480/4165737/
находиться на Елизаветинский переулок 10/2


Не то, чтоб не тянет, просто мотор верховой уж слишком. Покатайся, сам всё поймёшь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir-S



Зарегистрирован: 07.01.2003
Сообщения: 3153
Откуда: Братеево

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрикс и Вайб это дети Таёты Т спорт, она начинала валить с 6200 до 8000, на самом деле машинка неплохо начинает ехать с 4000 тыс, то что она не тянет на низах, ну как тебе сказать, оня тянет нормально для мотора 1.8 атмосфера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru